Перейти к содержимому
Murashow

Какой корабль лучше приобрести за уголь?

В этой теме 330 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:50:30 пользователь Sashelo сказал:

Премиумные корабли обладают в большинстве случаев увеличенным заработком кредитов и опыта (благодаря постоянному камуфляжу),    

А где там + к кредитам в описании камуфляжей?:Smile_popcorn:

У десяток есть, где у 9?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 12:11:20 пользователь Olga_Odessa сказал:

А где там + к кредитам в описании камуфляжей?:Smile_popcorn:

У десяток есть, где у 9?

 

Сами девятки  вне зависимости от их премиумности дешевле десяток  . Восьмерки еще дешевле , а первый уровень   вообще копейки  стоит- Логика надеюсь понятна?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:16:08 пользователь Sashelo сказал:

Сами девятки  вне зависимости от их премиумности дешевле десяток  . Восьмерки еще дешевле , а первый уровень   вообще копейки  стоит- Логика надеюсь понятна?  

Неа, не понятно. Десятки с пермофляжем экономят тыщ 90, если ты об этом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 308 боёв

@Sashelo

настоятельно прошу завершить. 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Как и обещал, возвращаюсь с подтверждениями моих слов на конкретном примере.

Заметка для модераторов - данный пост несет полезную информацию по вопросу выбора премиумного/акционного корабля, то есть вполне по теме. Даже в отрыве от предыдущей дискуссии. Так что просьба в оффтопик не записывать.

 

Итак, поставил я эксперимент. Взял для этого 4 корабля. Прокачиваемый 9 Рига, прокачиваемый 10 Петропавловск, премиумный 9 Кронштадт, акционный 10 Сталинград.

Важно! Все бои были проведены вообще без камуфляжей, флагов, и прочего. Даже без командиров, хотя это не имеет значения в данном контексте. Это видно, на скриншотах развернуты все пункты.

 

Провел на каждом бой в кооперативе, при этом набил примерно одинаковое количество ПУКов, что тоже видно на скриншоте. (ПУК - полностью уничтоженный корабль, условная единица, отображающая урон по противнику в процентах. Напоминаю, начисляют опыт и кредиты нам за процент снятого хп. То есть, например, у эсма 20к хп, у линкора 80к. Если мы снесем эсму 10к хп, или линкору 40к, это будет 0,5ПУК, и кредитов выдаст примерно одинаково.)

Результаты каждого боя под спойлерами.

Рига

Скрытый текст

shot-21_10.13_19_16.18-0975.thumb.jpg.cfa6e041d10477763b37c9426a746e39.jpg

 

Кронштадт

Скрытый текст

shot-21_10.13_19_08.42-0229.thumb.jpg.b9b51cde702b5117f632350ca2381c46.jpg

 

Петропавловск

Скрытый текст

shot-21_10.13_19_26.39-0054.thumb.jpg.bd8d8dddab227a834ace757f4daa19e7.jpg

 

Сталинград

Скрытый текст

shot-21_10.13_19_34.39-0178.thumb.jpg.7e3faa1bea3c16c1c3be5c0a353d4e38.jpg

 

Обращаем основное внимание на две графы - "начислено за бой" и "обслуживание". Пополнение боекомплекта - отдельный момент, зависит от количества выстрелов.

 

Первый момент - Кронштадту начислено за бой 111к, Риге - 65к. При очень схожей результативности и уровне противников. Камуфляжей и флагов нет. Это является доказательством повышенного начисления кредитов премиум кораблю, по сравнению с прокачиваемым? Надеюсь, тут все в адеквате, и понимают, что да.

Второе - у Крона и обслуживание вдвое дешевле, чем у Риги. 76к против 38к.

В результате мы имеем -14к у Риги и +65к у Крона.

 

Далее, сравниваем между собой Петропавловск и Сталинград. И тут сразу видно, что начислено за бой им примерно одинаково - 93к и 98к. То есть, повышенной доходности, по сравнению с прокачиваемым, акционный Сталинград не имеет.

А вот обслуживание у Сталинграда вдвое дешевле. 57к против 114к. И это без камуфляжа. С надетым камуфляжем стало бы ~28,5к.  Если поставить голдовый камуфляж на -50% на Петск, то его обслуживание будет 57к, но до 28,5 все равно не дойдет.

(То есть, возвращаясь к дискуссии выше, Салем все равно будет обслуживаться дешевле Де Мойна. А вот начислять им будут одинаково, за одинаковые действия.)

По итогу имеем -24к у Петска и +28к у Сталинграда.

 

9 прем фармит больше всех, 10 акционник фармит намного меньше, но фармит, из-за малых затрат. На прокачиваемой технике фармить сложнее. Но тоже можно, при хорошей результативности, и, желательно, постоянном камуфляже.

 

Собственно, вот. Не знаю даже, что меня сподвигло на такой разбор) Но пусть будет, может, новичкам каким пригодится. Если есть сомнения в чистоте эксперимента, или еще какие-то дополнительные вопросы, милости прошу в ЛС, могу скинуть реплеи, дать дополнительные скриншоты, и т.д.

@Sashelo и @Olga_Odessa в первую очередь приглашаю ознакомиться. Ольга, если правильно помню, неправильно помнила момент насчет обслуживания 10 акционников. Оно снижено и помимо камуфляжа.

Изменено пользователем Astrictt
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
В 13.10.2021 в 20:13:55 пользователь Astrictt сказал:

Первый момент - Кронштадту начислено за бой 111к, Риге - 65к. При очень схожей результативности и уровне противников.

Вы  скрин    нанесенными этими кораблями  заодно покажите . А  то цифра  урона то может быть похожа  а ПУКи по факту  разные  В одном  жарили ЛК в другом мочили эсмов    А эсмы дороже,  особенно если десятые )

 

 

В 13.10.2021 в 20:13:55 пользователь Astrictt сказал:

Далее, сравниваем между собой Петропавловск и Сталинград. И тут сразу видно, что начислено за бой им примерно одинаково - 93к и 98к. То есть, повышенной доходности, по сравнению с прокачиваемым, акционный Сталинград не имеет.

Сам по себе  конечно не имеет. Вам же в вики русским языком написали за счет чего    эта доходность появляется   Наденьте на Петю аналогичный Сталинградскому  камок и получите примерно то что получили ) 

 

В 13.10.2021 в 20:13:55 пользователь Astrictt сказал:

при этом набил примерно одинаковое количество ПУКов, что тоже видно на скриншоте. (ПУК - полностью уничтоженный корабль, условная единица, отображающая урон по противнику в процентах. Напоминаю, начисляют опыт и кредиты нам за процент снятого хп.

Ну так покажите эти пуки   - где они?  Что же  скрин вкладки   "подробней"   забыли прилепить? Или не забыли ? )) 

 

В 13.10.2021 в 20:13:55 пользователь Astrictt сказал:

А вот обслуживание у Сталинграда вдвое дешевле.

Потратили за бой   вы по разному,  видимо в одном случае выжили а в другом нет  по этому   и обслуживание стоит по разному , а  модификатор что на Петра  что на Сталь  15%  и это тоже  есть на вашем скрине ;) 

 

ЗЫ    нашел    я ваши пуки - Ну да  1,32 и 1,49  это  прям  один в один  Зарплату вам  также начисляют  ? ))) 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:03:35 пользователь Sashelo сказал:

Вы  скрин    нанесенными этими кораблями  заодно покажите . А  то цифра  урона то может быть похожа  а ПУКи по факту  разные  В одном  жарили ЛК в другом мочили эсмов    А эсмы дороже,  особенно если десятые

Еще раз подумайте. Хорошенько. ПУКи как раз и нужны, чтобы понять, сколько сносилось в процентах, без привязки к классу.

Сегодня в 00:03:35 пользователь Sashelo сказал:

Сам по себе  конечно не имеет. Вам же в вики русским языком написали за счет чего    эта доходность появляется   Наденьте на Петю аналогичный Сталинградскому  камок и получите примерно то что получили ) 

Я не буду много повторяться. Обслуживание уже разное, помимо камуфляжей, которого НЕ БЫЛО на Сталинграде.

Сегодня в 00:03:35 пользователь Sashelo сказал:

Ну так покажите эти пуки   - где они?  Что же  скрин вкладки   "подробней"   забыли прилепить? Или не забыли ? ))

Я могу реплеи скинуть. Не понимаю, правда, зачем, судя по всему, я имею дело с троллем, которого никакая аргументация не убедит. Ну да ладно, не вам, так может, другим полезно будет все это.

Сегодня в 00:03:35 пользователь Sashelo сказал:

Потратили за бой   вы по разному,  видимо в одном случае выжили а в другом нет  по этому   и обслуживание стоит по разному

Эту чушь можно проверить и опровергнуть самостоятельно.

Сегодня в 00:03:35 пользователь Sashelo сказал:

модификатор что на Петра  что на Сталь  15%  и это тоже  есть на вашем скрине

Это бонус от клановой базы. На всех четырех кораблях одинаковый.

Сегодня в 00:03:35 пользователь Sashelo сказал:

ЗЫ    нашел    я ваши пуки - Ну да  1,32 и 1,49  это  прям  один в один  Зарплату вам  также начисляют  ?

Такие формулировочки повторно наводят на мысль о троллинге. А раньше казался адекватным человеком. Ну да ладно, не в первый раз в людях разочаровываюсь, переживу.

Разница в ПУКах и близко не такая, как разница в начисленных кредитах.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 00:20:59 пользователь Astrictt сказал:

Я могу реплеи скинуть. Не понимаю, правда, зачем, судя по всему, я имею дело с троллем, которого никакая аргументация не убедит. Ну да ладно, не вам, так может, другим полезно будет все это.

Это вы   разницу  в   почти два  десятка процентов   аргументацией называете,  не я   А  я стало быть  тролль. Ну ну )) 

Сегодня в 00:20:59 пользователь Astrictt сказал:

Это бонус от клановой базы. На всех четырех кораблях одинаковый.

Ну а где другие бонусы  на кроне или сталике ?   Где они расписаны?   Вы обещали скрины   с доказательствами,  а привели как ожидалось   туфту  

Еще раз для вас   цитата взятая  с официального источника - "Премиумные корабли обладают в большинстве случаев увеличенным заработком кредитов и опыта (благодаря постоянному камуфляжу)"    В скобках есть что то про сами тушки?  А коль нет  то все это исключительно  ваши ничем не подтвержденные  фантазии .

 

Ну  и про разницу  акционных  десяток и премиумных  и девяток:  

Десятка имеет   камок на   - 50%  облуживание +20 %  кредиты  +100%  опыт 

Девятка  имеет камок   на  - 20%  обслуживание и +100 опыта       Кредитов  ей не доплачивают и скидка на обслуживание меньше  Единственный  но жирный плюс   у не есть бои со старшими уровнями У десятки их нет 

Вот вам Курф  в камке без   бонусов  на обслуживание Наденьте на него камок  и посчитайте  насколько сократится  стоимость этого самого  обслуживания  ;)   

 

 

 

 

shot-21.10.14_01.38.26-0482.jpg

Изменено пользователем Sashelo
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 01:23:51 пользователь Sashelo сказал:

Вот вам Курф  в камке без   бонусов  на обслуживание Наденьте на него камок  и посчитайте  насколько сократится его стоимость ;)   

 

 

 

 

shot-21.10.14_01.38.26-0482.jpg

Он нафармит на 76к больше из-за сниженного обслуживания, и начислят ему на 337*0,2=67,4к больше. То есть итоговый выхлоп с пермофляжем будет на ~140к больше.

А какое это имеет отношение к предыдущему обсуждению?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 01:44:55 пользователь Astrictt сказал:

Он нафармит на 76к больше из-за сниженного обслуживания, и начислят ему на 337*0,2=67,4к больше. То есть итоговый выхлоп с пермофляжем будет на ~140к больше.

А какое это имеет отношение к предыдущему обсуждению?

А такое что это и будет   разница между   премом и  обычным кораблем   Точно такая же разница   полагаю заложена в  между  9 и 10  уровнем   учитывая конечно то  что тушка девятки любой  , а не только премиумной  сама по себе стоит дешевле тушки десятки   

Ну так вы  посчитайте  сколько в процентах эта разница   составляет и   сравните с тем  какую разницу    мы видим на  стоимость обслуживания в камках  на  десятку и на девятку  не  забывая   про +50 кредитами ( думаю это за то что десятки  всегда  потеют с десятками)   

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 01:58:05 пользователь Sashelo сказал:

А такое что это и будет   разница между   премом и  обычным кораблем   Точно такая же разница  заложена в  между  9 и 10  уровнем   учитывая конечно то  что тушка девятки любой  , а не только премиумной  сама по себе стоит дешевле тушки десятки   

Ну так вы  посчитайте  сколько в процентах эта разница   составляет и   сравните с тем  какую разницу    мы видим на  стоимость обслуживания в камках  на  десятку и на девятку  не  забывая   про +50 кредитами ( полагаю это за то что десятки  всегда с десятками)   

Последняя попытка. Вы осознаете, что на моих скриншотах камуфляжи со всех кораблей были сняты?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 308 боёв

В силу того, что  я не был услышан, принял соответствующие меры. В случае, если и это не поможет - приму более жесткие. 

 

Всем желающим устроить холивар напоминаю, что это ветка для помощи выбора корабля новичками. Крайне настоятельно прошу вести вашу увлекательную дискуссию в ином разделе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
5 694 боя

Парни создайте тему во Флудилке с таким же названием, только 

добавьте "продолжение" и поехали туда. Я все таки хочу понять какой корабль лучше брать за уголь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
967 публикаций
7 374 боя

Вопрос про прем лк 9. Какой лк будет более интересен в рандоме , Марко или Поммерн при  условии игры на ближней и средней дистанции  ? что смущает в поммерне- так это то его большие надстройки для фугасов ну и пушки ГК ругают ( хотя даже после Синопа будет больно...) .

У Марко же смущает малое хп и слабая птз что в условиях ввода ПЛ грустно...

еще есть Карнот из пермов , но я на ткр не играл , так что не знаю можно ли его брать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 10:29:20 пользователь pion_122 сказал:

Вопрос про прем лк 9. Какой лк будет более интересен в рандоме , Марко или Поммерн при  условии игры на ближней и средней дистанции  ? что смущает в поммерне- так это то его большие надстройки для фугасов ну и пушки ГК ругают ( хотя даже после Синопа будет больно...) .

 

Поммерн. Просто его применять проще, у Марко очень слабые скулы, ему очень легко прилетает в полуборт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

у меня тот же вопрос, что взять за уголь?

Первым взял москву, но на деле для меня это какой то ппц. Пушки клёвые, вопросов нет. но бронирование...Минимальный доворот - на тебе пробитий на 10000. если ты вдруг стал бортом - лови 2-3 цитадели. Даже тактика: стань носом за островом - не помогает. Каждый залп и у тебя нет 5-7к хп. 10 попаданий - ты труп. Не моё. Йошино я так понимаю что то из той же оперы?

Салем. Глянул пару обзоров, ну тоже веселый корабль. попадание в нос - пол хп как не бывало.

Эсминцы: халланд - понравился скоростью, пво, скорострельностью и быстрыми торпедами. Марсо что то похожее, но с мёртвыми торпедами и быстрее?

Линкоры: массачусетс любимчик, собираю на огайо. других просто не хочется. Чем разительно отличаются померн от тирпица?

И мне как человеку который не играет клановые бои - корабли за сталь просто мечта. Почему не сделать конверсию в сталь...очками исследования хотя бы, или углем, или...хоть чем то)
 

Изменено пользователем anonym_Ltj9jA5Tzu6p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
811 публикация
50 100 боёв
В 13.10.2021 в 20:13:55 пользователь Astrictt сказал:

Как и обещал, возвращаюсь с подтверждениями моих слов на конкретном примере.

Заметка для модераторов - данный пост несет полезную информацию по вопросу выбора премиумного/акционного корабля, то есть вполне по теме. Даже в отрыве от предыдущей дискуссии. Так что просьба в оффтопик не записывать.

 

Итак, поставил я эксперимент. Взял для этого 4 корабля. Прокачиваемый 9 Рига, прокачиваемый 10 Петропавловск, премиумный 9 Кронштадт, акционный 10 Сталинград.

Важно! Все бои были проведены вообще без камуфляжей, флагов, и прочего. Даже без командиров, хотя это не имеет значения в данном контексте. Это видно, на скриншотах развернуты все пункты.

 

 

Со Сталинграда и Кронштадта сняли их родной камуфляж? Просто для уточнения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 11:35:26 пользователь esmaxie сказал:

Йошино я так понимаю что то из той же оперы?

 

Ну на мой взгляд Йошино сейчас лучшая десятка кр за уголь).

Изменено пользователем philldb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 12:22:21 пользователь lentjaj_strelok сказал:

Со Сталинграда и Кронштадта сняли их родной камуфляж? Просто для уточнения.

Да, на всех кораблях снято все. Ни камуфляжей, ни флагов, ни сигналов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
4 765 боёв

Объясните, пожалуйста, какие корабли - акционные, а какие - премиумные? Я правильно понимаю, акционные корабли доступны за сталь, уголь, ОИ и свободный опыт, а премиумные - за дублоны? Глянул вики, там все премиумные корабли обозначены как "акционный премиумный", включая, например, Чкалова, который доступен только за дублоны.

 

Дальше, как быть с теми кораблями, которые доступны и за дублоны, и за что-то ещё (например, Карно)?

 

И я правильно понимаю, между "акционный" и "премиумный" - есть два различия:

1. У премиумных больше фарм.

2. Премиумные корабли могут быть занерфлены только при наличии плашки с дисклеймером, акционные - в любом случае, вне зависимости от плашек.

 

Возможно, я пишу не в тот топик. Тогда перенесите, пожалуйста, в нужный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×