Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_89702518

Новый сервис для игры. Онлайн-конфигуратор кораблей

Нужен ли онлайн-конфигуратор кораблей?  

285 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 494 публикации

Идея интересная. Правда, уже есть похожий ресурс, но там не учитываются сигналы и камуфляжи. Так что - я "за". ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

У Зло вроде было что то похожее .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Давно уже и неоднократно вносили предложение сделать конфигуратор-сравнение (наподобие существующему в "братской" игре) в клиенте игры... но, пока тишина. Это сделало бы игру более лояльной к новичкам, а то, чтобы понять, какую ветку кораблей изучать, надо перелопатить весь форум, где тоже не всё и всегда просто найти. В самом клиенте невозможно даже посмотреть возможные модернизации до покупки корабля, то есть, сначала надо изучить и купить все корабли ветки, чтобы понять, что за 10-ка (и её тоже купить) у тебя будет в итоге, ситуация совершенно бредовая.

Какие-то сторонние ресурсы такой сервис предлагают...но их тоже надо найти и не все будут заниматься гуглокопанием.

Вообщем, целиком за, но очень желательно, чтобы ссылку новичок каким-нибудь образом получал сразу после установки игры, иначе смысл во многом потеряется, кто-то просто сразу плюнет на "недружественность" и снесёт клиент.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций
12 919 боёв

А будут модели для наглядности? Схема бронирования, предельные углы секторов торпедных аппаратов и тому подобное? Последний пример с ТА даже в игровом клиенте (в порту) не предусмотрен...

Изменено пользователем zxspectrum_2015
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 089 боёв
Сегодня в 19:14:09 пользователь AlexanderKruger сказал:

желательно, чтобы ссылку новичок каким-нибудь образом получал сразу после установки игры

Это точно нет, т.к. я не являюсь сотрудником WG, я обычный игрок, как и Вы :) Это будет сторонний сервис

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Годика на три так опоздал, но лучше поздно чем никогда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
565 публикаций
12 396 боёв

определённо такой сервис будет  востребован. 

Изменено пользователем _Weard_973
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 19:27:38 пользователь yaCAPTCHA сказал:

Это точно нет, т.к. я не являюсь сотрудником WG, я обычный игрок, как и Вы :) Это будет сторонний сервис

А ссылка не изменится? А то я себе закопипастил уже, пригодится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя

вообще идея неплоха..если будет развитие-буду рад использовать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

мне понравилось.

представляю это сколько труда надо будет вложить.

Изменено пользователем HEBO3MyTuM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Идея интересная, но просто посчитать ДПМ можно и на калькуляторе. Куда интереснее, чтоб показывалась информация, которая не так очевидна: бронепрбитие снарядов на разных дистанциях, точность ГК, влияние перков и сигналов на поджоги и итоовый шанс возгорания. Мне, к примеру, было бы интересно узнать, на сколько реально возрастет точность от модуля на точность. Частично это есть у Зло на прошипсе, но, во-первых, у него там далеко не самый удобный интерфейс, а во-вторых он похоже забил на свой сайт, потому как он не обновляется и многих новых кораблей там нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 089 боёв

Друзья, спасибо всем, кто проголосовал и оставил комментарий в этой теме. Ваши отзывы помогают мне понять вектор движения.
 

Сегодня в 01:37:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

Куда интереснее, чтоб показывалась информация, которая не так очевидна: бронепрбитие снарядов на разных дистанциях, точность ГК, влияние перков и сигналов на поджоги и итоовый шанс возгорания. Мне, к примеру, было бы интересно узнать, на сколько реально возрастет точность от модуля на точность

Спасибо, пожелания услышал. С бронепробитием - ок, будет отлично. В первом приближении будет (если будет) только онлайн-конструктор билдов, где можно будет узнать, в том числе итоговую вероятность поджога со всеми модулями, перками, флажками. А вот рассчитать шанс возгорания, как сделал Зло, не уверен. Все же мое предложение показать зависимость ТТХ (которые представлены в клиенте и вики) от "обвеса". Основная идея сделать более обновленный и расширенный калькулятор перков, который есть сейчас на официальном сайте. Идти в сторону "Зла" точно не готов ) По крайне мере в данный момент )
 

В 16.07.2019 в 20:07:06 пользователь AlexanderKruger сказал:

А ссылка не изменится? А то я себе закопипастил уже, пригодится.

Ссылка изменится, сейчас это линк на прототип. Сервис будет (если будет) лежать на другом домене
 

 

В 16.07.2019 в 19:27:25 пользователь zxspectrum_2015 сказал:

А будут модели для наглядности? Схема бронирования, предельные углы секторов торпедных аппаратов и тому подобное? Последний пример с ТА даже в игровом клиенте (в порту) не предусмотрен...

Спасибо, пожелание понятно ) В первом приближении этого не планирую.


Буду рад услышать еще мнения и пожелания

 

Изменено пользователем yaCAPTCHA
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[-_-_-]
Бета-тестер, Коллекционер
308 публикаций

пожелание по мелкой косметике для вебфейса:

  1. коллапс олл (он/офф) (не в приоритете но добавит удобства)
  2.  добавить кнопки

[заточить билд в max инвиз] - автоматически подставляются необходимые модули, флажки, перки ...

[заточить билд в max ПВО]

[заточить билд в max ПМК]

[заточить билд в max фарм серы]

[заточить билд в max фарм свободки]

итд. можно придумать много вариантов

Изменено пользователем mrSand
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 089 боёв
В 17.07.2019 в 09:48:34 пользователь mrSand сказал:

пожелание по мелкой косметике для вебфейса:

  1. коллапс олл (он/офф) (не в приоритете но добавит удобства)
  2.  добавить кнопки

[заточить билд в max инвиз] - автоматически подставляются необходимые модули, флажки, перки ...

[заточить билд в max ПВО]

[заточить билд в max ПМК]

[заточить билд в max фарм серы]

[заточить билд в max фарм свободки]

итд. можно придумать много вариантов

Спасибо, отличная идея! Надо подумать над реализацией

Изменено пользователем yaCAPTCHA
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[SU-RU]
Участник, Коллекционер
91 публикация
13 231 бой

Я тоже поддерживаю идею последнего оратора. Прокачал новый пароход и сразу видно, что от него ожидать. Отличная идея....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 068 публикаций
22 403 боя
В 16.07.2019 в 19:00:39 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Идея интересная. Правда, уже есть похожий ресурс, но там не учитываются сигналы и камуфляжи. Так что - я "за". ))

А кроме того, "похожий ресурс" на английском, что далеко не всем удобно.

 

Я тоже "ЗА".

Если yaCAPTCHA интересен этот проект, пусть доведет его до ума)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации

Роскошная идея! Браво! Не просто нужный, а чрезвычайно нужный ресурс, причем уже давно. Сделаешь большое и полезное дело. Надеюсь Леста тебя за это хоть как-то отблагодарит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×