Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

Общее тестирование, Исследовательское бюро

В этой теме 441 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 410
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 785 публикаций
31 641 бой

Просто подумаем над раскладом, кому можем быть интересно ЦБП.

 

1. клановые игроки, самые активные игроки, самая долгая жизнь в игре благодаря социализации. Навыки игры обычно чуть выше, чем в среднем по больнице, клановые конфы и общение. Наверняка кому-то придет в голову светлая мысль, что нафармить свободки проще, чем реально скинуть и прокачивать. Т.е. никто качаться не будет - будет фарм свободки в КБ, рандоме, операциях и т.д., быстро прикинуть наиболее продуктивный способ и будут гриндить. Далее после фарма - унылое тыкание в клиенте и унылый фарм боев в коопе, никакого удовольствия сплошная механика. В целом - негатив от идеи и реализации. Возможно призовые шипы будут интересными, но сам по себе процесс вызывает только негатив. 

 

2. друг Николай. Игроки играющие может в кланах, может нет, играю долго но не всегда часто. Таких очень много, играют для удовольствия. Наверное выкачано 10ток веток, запасы свободки есть, но не позволяющие скинуть ветку пару раз, их просто недостаточно. Качаются не очень быстро. В долгосрочной перспективе - им это абсолютно не интересно, т.к. бессмысленный гринд прокачки при их стиле игры умрет интерес на середине первой же сброшенной ветки. Аналогично - негатив. Призовые шипы получат скорее всего нескоро.

 

3. олигархи - покупают все премы и все на свете в игре. Купят свободку, но будут обречены на унылое кликание в клиенте (сброс веток, прокачка за свободку, и так далее повторить). Негатив.

 

4. новички с горящими глазами. Недавно пришли в игру, им очень нравиться. Часть уже вступила в кланы. Уже сейчас огромный горизонт на прокачку интересующих кораблей, дикий дефицит ресурсов, нет запасов сигналов и камуфла. И вот чувак качается к заветкой 10тке, а ему грят - тут новая морковка есть, но тебе процесс прокачки надо повторить пять раз. А он еще и первый не осилил. Мне страшно представить какие нецензурные слова возникнут в этой ситуации. Негатив 100%

 

Иными словами мне сложно представить для кого и кому это будет интересно. Ну один раз перепройти ветку - ОК, допустим можно. Но ПЯТЬ РАЗ ПОДРЯД РАДИ УНЫЛОГО ФАРМА очков. Вы что издеваетесь? Да даже самый ярый фанат кораблей к третьему сбросу уже будет иметь отвращение. 

 

P.S. Для тех кто будет проходить свободкой сделайте отдельную кнопку - обмена свободки на фарм очков исследования. Иначе унылое щелкание в клиенте по кораблям и модулям доведет до белой ручки даже фармящих свободку и донатеров.

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 984
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация
Сегодня в 07:29:19 пользователь _deadkamik_ сказал:

Если ты со своими общался мат через мат и гнобил, то это не значит что так делают другие кланы.

игра в КБ без криков и нервов - скорее исключение, чем правило

Сегодня в 07:29:19 пользователь _deadkamik_ сказал:

В кб игрок получает уникальный опыт игры и геймплей, чего никак не получить в рандоме.

уникальный он был первый сезон, а потом одно и то же раз за разом

Сегодня в 07:29:19 пользователь _deadkamik_ сказал:

Что предлагает цбп, кроме скучного и излишне долгого и дорогого гринда? Ничего.

все субъективно. Тебе интересны КБ  - на здоровье. Кому-то другому,  в том числе и мне, интереснее освежить игру на старых-добрых кораблях, чем, как пионер ходить отрядом в КБ, собираться с кем-то и подстраиваться под кого-то.

Уверен, что для математического большинства игроков качнуть заново 4 ветки будет проще, чем отыграть в КБ 3-4 сезона для получения Сталина.  

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 984
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация
Сегодня в 08:43:07 пользователь tempest_v сказал:

Иными словами мне сложно представить для кого и кому это будет интересно. Ну один раз перепройти ветку - ОК, допустим можно. Но ПЯТЬ РАЗ ПОДРЯД РАДИ УНЫЛОГО ФАРМА очков. Вы что издеваетесь? Да даже самый ярый фанат кораблей к третьему сбросу уже будет иметь отвращение

пять раз РАЗНЫЕ ветки, поэтому никакого отвращения у того кто любит эту игру не будет. Даже интересно - будет стимул поиграть на других кораблях кроме уже надоедающих 10-к. 

 

Сегодня в 08:46:27 пользователь tempest_v сказал:

 

На тебе исключение , свежайшие

вы уже два раза на одной странице эту ссылку суете. Я понимаю, что реклама нужна видосам, но даже я в одном топике два раза одно и то же видео не выкладываю) 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
25 447 боёв

Ну конечно, вообще то, если по хорошему, призадуматься и все взвесить, то корабль 10 лвл ты получаешь бесплатно. Одно условие - уволиться с работы, развестись, детей сдать в приют и ....... играть, играть и еще раз играть.

Сегодня в 07:47:05 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

Изменено пользователем KorreshGrumm
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
Сегодня в 08:47:05 пользователь SuperJedi2009 сказал:

пять раз РАЗНЫЕ ветки, поэтому никакого отвращения у того кто любит эту игру не будет. Даже интересно - будет стимул поиграть на других кораблях кроме уже надоедающих 10-к.  

Этож как ее любить так надо,о светлейший?..я за три года без доната выкачал три 10ки, т.е. мне нужно еще четыре года потратить на кораблик который мне нравится или как,о мудрейший?!..хоя если сделать так;

 

Сегодня в 08:49:48 пользователь KorreshGrumm сказал:

Одно условие - уволиться с работы, развестись, детей сдать в приют и ....... играть, играть и еще раз играть.

..мммм.. то это и плюс донат на всю ерунду вместо отдыха, то это около пол года,год...Надо брать..угу

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 984
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация
Сегодня в 08:43:07 пользователь tempest_v сказал:

новички с горящими глазами. Недавно пришли в игру, им очень нравиться. Часть уже вступила в кланы. Уже сейчас огромный горизонт на прокачку интересующих кораблей, дикий дефицит ресурсов, нет запасов сигналов и камуфла. И вот чувак качается к заветкой 10тке, а ему грят - тут новая морковка есть, но тебе процесс прокачки надо повторить пять раз. А он еще и первый не осилил. Мне страшно представить какие нецензурные слова возникнут в этой ситуации. Негатив 100%

откуда эта привычка говорить за всех? 

Разные есть игроки. Я знаю много случаев, когда игроки жаловались, что после прокачки всех кораблей делать в ней нечего - нет стимула.

Я когда был новичком и качал по 1-2 десятки в месяц, знаешь, что мне больше всего не нравилось в игре? Я понимал, что скоро прокачаю все ветки и дальше делать будет нечего. Поэтому если бы я сейчас пришел в игру, то был бы рад тому, что после прокачки 10-к есть еще какие-то уровни, что можно не просто ходить в рандом раз за разом, а преследовать какую-то более глобальную цель.  

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 08:43:07 пользователь tempest_v сказал:

Просто подумаем над раскладом, кому можем быть интересно ЦБП.

 

1. клановые игроки, самые активные игроки, самая долгая жизнь в игре благодаря социализации. Навыки игры обычно чуть выше, чем в среднем по больнице, клановые конфы и общение. Наверняка кому-то придет в голову светлая мысль, что нафармить свободки проще, чем реально скинуть и прокачивать. Т.е. никто качаться не будет - будет фарм свободки в КБ, рандоме, операциях и т.д., быстро прикинуть наиболее продуктивный способ и будут гриндить. Далее после фарма - унылое тыкание в клиенте и унылый фарм боев в коопе, никакого удовольствия сплошная механика. В целом - негатив от идеи и реализации. Возможно призовые шипы будут интересными, но сам по себе процесс вызывает только негатив.

При перепрокачке требуется зарабатывать обычный опыт и он при минимальных расходниках (флаг на 50% и камуфляж на 50-100%) будет около 5-10к за бой т.е. ветка будет проходиться, в среднем, за 150 боев.

При фарме свободки можно получать больше, но нужны редкие флаги и камуфляжи. Сомневаюсь, что найдется много людей, которые смогут на своих запасах поднять 5млн.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[S_O_Y]
Участник
1 790 публикаций

В результате очередного "мозгового штурма" по развитию проекта, команда разработчиков похоже в очередной раз выбрала не ту идею. :Smile_glasses: Участвовать в этом.... нет никакого желания:Smile_Default:

Игроки Вашего проекта в большинстве своем адекватные здравомыслящие люди, когда же наконец Вы это поймете.

Изменено пользователем AK_100
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 410
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 785 публикаций
31 641 бой
Сегодня в 11:15:13 пользователь Shedir_F1 сказал:

При перепрокачке требуется зарабатывать обычный опыт и он при минимальных расходниках (флаг на 50% и камуфляж на 50-100%) будет около 5-10к за бой т.е. ветка будет проходиться, в среднем, за 150 боев.

 

Какие 5-10к? Допустим даже 1500 за средний бой (для очень хорошего игрока), +150% это 3750 х 1.65 за прем = это 6к с премакком. 10к и не пахнет в среднем за бой даже близко. 

За 150 боев будешь проходить ты и твои коллеги из LAIR, средний даже зеленый игрок при условии наличия всего будет играть не на 1500 чистого опыта, а на 1000-1100, а это в районе 250-300 боев. Страшно представить, как долго будет это делать друг Николай.

Но даже если и так - 250 боев качать ветку. Это  даже при 10 боях в день - месяц игры. А таких веток надо 5ть. Полгода. И это еще надо и в РБ поиграть и в КБ и в ивенты фановые. Где смеяться то?

 

Альтернатива - фулл обвес в свободку и в КБ или на 9тые премы отрядиком = веселее и быстрее и по 5-15к за бой в зависимости от обвеса.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
Бета-тестер, Коллекционер
104 публикации
7 188 боёв

Вставлю свои 5 копеек.

 

Предыдущий вариант ЦБП был откровенным Pay2Win, от него (вроде бы?) отказались, ну и слава богу.

В новом варианте за сброс веток предлагают пару эксклюзивных корабликов, и это (по моему мнению) мало кого всерьез заинтересует. Менять 5 известных топов на кота в мешке, которые надоедят и со временем их могут понерфить? Ну такое.. Для тех, кто много играет, донатит и желает повыпендриваться. Пусть их, вангую, что мало кто поведется воспользуется. Со стороны это выглядит, как гора (WG) собирается родить мышь. Другое дело, сейчас список вознаграждений за сброс веток выглядит неполным, со временем там может появится много всего разного, и WG тихой сапой протолкнет-таки Pay2Win, вот это беспокоит.

 

К слову, я не противник разумного доната, и понимаю, что разработчиков неплохо было бы поддерживать. Но в обмен на донат хотелось бы что-нибудь в замен. Давно уже не донатил, голда лежит мертвым грузом, тратить просто не на что. Ну, взял пару контейнеров на Кузнецова, остальное вообще ни к чему.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 09:23:32 пользователь tempest_v сказал:

 

Какие 5-10к? Допустим даже 1500 за средний бой (для очень хорошего игрока), +150% это 3750 х 1.65 за прем = это 6к с премакком. 10к и не пахнет в среднем за бой даже близко. 

За 150 боев будешь проходить ты и твои коллеги из LAIR, средний даже зеленый игрок при условии наличия всего будет играть не на 1500 чистого опыта, а на 1000-1100, а это в районе 250-300 боев. Страшно представить, как долго будет это делать друг Николай.

Но даже если и так - 250 боев качать ветку. Это  даже при 10 боях в день - месяц игры. А таких веток надо 5ть. Полгода. И это еще надо и в РБ поиграть и в КБ и в ивенты фановые. Где смеяться то?

 

Альтернатива - фулл обвес в свободку и в КБ или на 9тые премы отрядиком = веселее и быстрее и по 5-15к за бой в зависимости от обвеса.

Вы правы.

Но, можете подсчитать сколько надо времени для получения, ну пусть, Сталинграда? Тому же другу Николаю?

Так сказать для сравнения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 09:23:32 пользователь tempest_v сказал:

 

Какие 5-10к? Допустим даже 1500 за средний бой (для очень хорошего игрока), +150% это 3750 х 1.65 за прем = это 6к с премакком. 10к и не пахнет в среднем за бой даже близко. 

За 150 боев будешь проходить ты и твои коллеги из LAIR, средний даже зеленый игрок при условии наличия всего будет играть не на 1500 чистого опыта, а на 1000-1100, а это в районе 250-300 боев. Страшно представить, как долго будет это делать друг Николай.

Но даже если и так - 250 боев качать ветку. Это  даже при 10 боях в день - месяц игры. А таких веток надо 5ть. Полгода. И это еще надо и в РБ поиграть и в КБ и в ивенты фановые. Где смеяться то?

 

Альтернатива - фулл обвес в свободку и в КБ или на 9тые премы отрядиком = веселее и быстрее и по 5-15к за бой в зависимости от обвеса.

10к это при хорошем бое. Но, даже, при 1500 чистого и в итоге 6к грязного это 1000000/6000=166 боев.

И если уж на то пошло встречный вопрос: сколько у среднего/зеленого игрока флагов и камуфляжей на фулл обвес для фарма свободки по 5-15к? Вот конкретно у тебя, боев на 100-150 хотя бы наберется?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 410
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 785 публикаций
31 641 бой
Сегодня в 11:33:04 пользователь al_nikif сказал:

Но, можете подсчитать сколько надо времени для получения, ну пусть, Сталинграда? Тому же другу Николаю?

 

Сталь уже в игре достаточно давно, при желании накопить на Сталинград - играя хоть как-то в КБ, РБ, на НГ и купив стальную компанию + купон на скидку - да я думаю не так долго. Главное что сам процесс - не унылый гринд опыта веток, а игра то тут, то там. Сам процесс другой, понимаете?

 

Сегодня в 11:33:49 пользователь Shedir_F1 сказал:

И если уж на то пошло встречный вопрос: сколько у среднего/зеленого игрока флагов и камуфляжей на фулл обвес для фарма свободки по 5-15к? Вот конкретно у тебя, боев на 100-150 хотя бы наберется?

 

Который в КБ играет и в кланах состоит? Да уж хватит наверное на 150-200 боев. Не говоря о том, что часть сигналов и комков продается за уголь, а еще есть клановые бонусы к углю и всё такое. И как я уже сказал выше - процесс намного веселее, чем унылый гринд опыта по ветке. И это мы еще даже не вспоминил о том, что веток без кактусов не бывает.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 382
[HB]
Участник, Коллекционер
2 652 публикации

не забывайте что еще могут и по времени ограничить прокачку . теми же 3-мя месяцами для зарабатывания этих баллов исследований. в это время ввести "снежинки" со вкусной наградой и вот тут ...........  можете сами додумать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 09:38:40 пользователь tempest_v сказал:

 

Который в КБ играет и в кланах состоит? Да уж хватит наверное на 150-200 боев. Не говоря о том, что часть сигналов и комков продается за уголь, а еще есть клановые бонусы к углю и всё такое. И как я уже сказал выше - процесс намного веселее, чем унылый гринд опыта по ветке. И это мы еще даже не вспоминил о том, что веток без кактусов не бывает.

200 * 15000 = 3000000 и что делать дальше, пару лет копить расходники?

Из того, что можно купить для фарма свободно опыта - флаг на 300%, а все редкое не продается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Вы не правильно прочитали. Он выкачивает 1-2 десятки за месяц , а не 1 десятку за два месяца. Сколько же времени необходимо проводить в игре для такого результата?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 09:38:40 пользователь tempest_v сказал:

 

Сталь уже в игре достаточно давно, при желании накопить на Сталинград - играя хоть как-то в КБ, РБ, на НГ и купив стальную компанию + купон на скидку - да я думаю не так долго. Главное что сам процесс - не унылый гринд опыта веток, а игра то тут, то там. Сам процесс другой, понимаете?

То есть ответить в цифрах, сколько времени надо гриндить в КБ, РБ вы привести не можете (не для вас, а для друга Коли)?

И поводу процесса. Лично мне не нравиться режим КБ. И таких как я не мало. Так что, то что вам нравиться не означает, что это нравиться всем.

Лично я в охотку поиграю в ветку яп. КР: Аоба, Миока, Могами, Ибуки. Также в охотку поиграю в ветку легк. КР США: Хелена, Кливленд, Сиэтл.

Не сколь не уступает по интересам, для меня, поиграть в сов. КР, в эп. ЭМ основной ветки.

Так что, для меня, поиграть в это - интересно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 08:44:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

игра в КБ без криков и нервов - скорее исключение, чем правило

Не стоит экстраполировать свой опыт на всех.

 

Сегодня в 08:44:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

уникальный он был первый сезон, а потом одно и то же раз за разом

Ответ тот же - не можешь придумать нового, не надо экстраполировать на всех.

 

Сегодня в 08:44:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

все субъективно. Тебе интересны КБ  - на здоровье. Кому-то другому,  в том числе и мне, интереснее освежить игру на старых-добрых кораблях, чем, как пионер ходить отрядом в КБ, собираться с кем-то и подстраиваться под кого-то.

Уверен, что для математического большинства игроков качнуть заново 4 ветки будет проще, чем отыграть в КБ 3-4 сезона для получения Сталина.  

Чисто математически - середнячку быстрее нафармить сталь в кб и рб, чем качать 5 веток. На кб/рб он нафармит сталь за 6-12 месяцев, в зависимости от скила, без игры 24/7.

1 ветку он будет качать 4-5 месяцев, т.к. банально не обладает большими запасами супер флажков и суперкамков, как и нет у него лямов свободки, и он не играет 24/7. Итого 12-15 месяцев с учетом бонусов и акций на опыт, а при плохом скиле в разы дольше.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 325 боёв

Товарищи! Мы все любим эту игру, нам всем не безразличен этот проект, у многих денег вложено столько, за почти 4 года в релизе, что и сказать вслух стыдно, речь и обо мне(я женат...) Кто не понял, я постараюсь объяснить, тут такое дело... я прочитал все страницы ваших мыслей, с многими негативными я согласен. Это изменение уже очень скоро зайдёт, как и новые авики зашли...  И я понимаю почему, нужны деньги, деньги за премы, флажки, камуфляжи, а самое главное-это тонны дублонов, которые пойдут в перевод опыта.. Я часто смотрю контибьютеров, и трудно не заметить, чтл у многих и сотни миллионов серебра, и десятки тысяч дублонов и миллионы свободного опыта, это наверное для них, ещё куда не шло, слить все свои надаренные ресурсы... А для остальных? Продать ветку за 50 процентов по общим правилам, а выкупить за 100,отличный план... Хотите выпустить Колберта и Огайо-выпустите их первыми прем 10ками,с премиальным фармом... Ещё куда не шло, поворчит сообщество, но примет... А так, за технику чьи ттх могут меняться, это несерьёзно. Спасибо за внимание, товарищи. 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв

Посмотрел стримы и видосики по  двум этим морковкам, не стоят они, сколько за них хотят. Может Кольберт ещё вносит "свежий" токсичный геймплей:) , то Огайо ничего нового не даёт, намного дешевле качнуть француза, который даже лучше будет. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×