Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Лучший выбор IX lvl кораблей для 13ого сезона РБ

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 253 боя
В 06.08.2019 в 23:32:35 пользователь slava37224 сказал:

почему нет авиков?

А много у нас нынче авиков 9 уровня?)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
53 публикации
В 06.08.2019 в 18:08:22 пользователь Arwiden сказал:

Yugumo (фулл гк)

ТС подскажи пожалуйста, как настроить Югум в фулл ГК. С перками командира, с модернизациями. Что лучше поставить в расходниках: дым или ускоренный перезаряд торпед? Я Югум катал в торпедном варианте, но не очень нравится. Может в ГК лучше будет? Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[-GG-]
Участник
339 публикаций
11 617 боёв
В 06.08.2019 в 18:33:44 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Как по мне, важен не процент побед, а количество боев, которые ты затратил на сезон. Вот, к примеру, последний сезон на десятках, проходил на Гинденбурге:

 

1111.thumb.JPG.5d6ab2e9089c9b34521d18c03b88eef2.JPG

2222.thumb.JPG.8d4222dd3456a9e24a8df3fc721d8f17.JPG

 

У тебя на 10% выше винрейт, но я на 15 боев быстрее добрался до 1 ранга, потому как почти всегда сохранял звезду. Игра на сохранение звезды продуктивнее, чем игра на победу. И для этого не нужна РЛС.

Уверен что многие понимают принципы и тактику игры на сохранение звезды, но не все позволяют себе пользоваться подобной тактикой просто потому что это подло по отношению к команде, к тем кто старается победить на благо всей команды. 

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя

Прошлый сезон на девятках прошёл на Эльзасе и Ютланде, всем рекомендую отлично зашли, в этом буду ещё пробовать Georgia. Всем удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:12:26 пользователь ValeraSemenov сказал:

Уверен что многие понимают принципы и тактику игры на сохранение звезды, но не все позволяют себе пользоваться подобной тактикой просто потому что это подло по отношению к команде, к тем кто старается победить на благо всей команды. 

 

Играть на звезду я начинаю только тогда, когда вижу, что шансов победить нет. Что тут подлого? Или я должен героически отдаться как только вижу, что мне попалась команда терпил, которые ничего не могут?

 

Ну и да, если бы я не старался победить, у меня бы не было 60% побед. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[-GG-]
Участник
339 публикаций
11 617 боёв
Сегодня в 12:17:09 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Играть на звезду я начинаю только тогда, когда вижу, что шансов победить нет. Что тут подлого? Или я должен героически отдаться как только вижу, что мне попалась команда терпил, которые ничего не могут?

 

Ну и да, если бы я не старался победить, у меня бы не было 60% побед. 

Вот это ваше уточнение про шансы на победу меняет весь смысл беседы, но и вы наверное тоже сталкивались с теми, кто пол боя, пока идет жесткий размен хп и спор за точки, совершает фланговые заостровные маневры, накидывает с безопасного расстояния, а потом когда бой проигран изображает из себя яростного тащуна, с захватом пустых точек и подсасыванием подранков противника. 

По кораблям - в этом сезоне на блеке буду, серы и свободки пофармлю. Кто встретит меня на эсме может рассчитывать на помощь и взаимодействие, с удовольствием сыграю в тактику с амер кр. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 12:28:12 пользователь ValeraSemenov сказал:

Вот это ваше уточнение про шансы на победу меняет весь смысл беседы, но и вы наверное тоже сталкивались с теми, кто пол боя, пока идет жесткий размен хп и спор за точки, совершает фланговые заостровные маневры, накидывает с безопасного расстояния, а потом когда бой проигран изображает из себя яростного тащуна, с захватом пустых точек и подсасыванием подранков противника. 

Рецепт очень многих   фиолетовых  товарищей в соло ))  Бойцов ,как ранее , сейчас практически не  осталось  в рандоме  ,ладно бы не умел стрелять и выживать  -умеет  , но средуху  так  не  отбить ..

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В 06.08.2019 в 18:08:22 пользователь Arwiden сказал:

Сразу озвучу список кораблей в порядке убывания полезности

Black
Kitakaze
Jutland
Неустрашимый
Yugumo (фулл гк)
z-46
Mogador
Chung Mu
Fletcher
Benham
Удалой
Ташкент

интересно как будет в этом сезоне.

или как всегда на 7-9ур. раньше ?

 

сезон начинаешь на типа топах вот таких обзоров :Smile_sceptic:, а 1ранг берёшь всё равно на советском ар.эсме. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 06.08.2019 в 18:08:22 пользователь Arwiden сказал:

Mogador

интересно, почему ты считаешь, что могадора будут "разводить" на перезарядку ГК, и поэтому он слаб, а имбу Блека на РЛС разводить не будут?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
В 07.08.2019 в 17:15:17 пользователь Stealth_202 сказал:

интересно, почему ты считаешь, что могадора будут "разводить" на перезарядку ГК, и поэтому он слаб, а имбу Блека на РЛС разводить не будут?

 

Может потому что развести блека на рлс достаточно сложно? А могадор светится на 7.1, это как конфетку отобрать у младенца. 

Если он будет пикировать до засвета, можно успеть отвернуть и ждать когда он там стрелять начнет в корму, увидел быстрое кд - сел в дым на отходе, ты пропал - могадор светится и ему трындец.

Если он не пикирует - то его ты просто светишь и его убивают на халяву. Если он стреляет без КД 2-3 башнями, ну перестреливаешь его 1 на 1, в худшем случае так же садишься в дым, а у могадора проблемы =)

В 07.08.2019 в 12:17:09 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Играть на звезду я начинаю только тогда, когда вижу, что шансов победить нет. Что тут подлого? Или я должен героически отдаться как только вижу, что мне попалась команда терпил, которые ничего не могут?

 

Ну и да, если бы я не старался победить, у меня бы не было 60% побед. 

 

Это все так говорят. Я по секрету тебе скажу, на звезду вы начинаете играть прямо вот сразу. И только когда совсем вот все плохо, переходите в откровенный режим "а мне на всех пофигу".

 

У вас же даже РЛСки нет, т.е. нет теоретической задачи поджаться под остров и без какого либо урона просто дать вовремя РЛС. Для вас это немыслимо, даже если бы и была такая возможность - этож дамажки не будет, звезду потом не сохранить. 

Вот и получается - у вас 60% побед, у тех, кто рискует и играет на победу 70, а гениальная система почему то поощряет именно вас сохранением звезды.

 

п.с. в прошлом сезоне видел еще вустеров-сохранятелей. Это вообще полный пэ, т.е. у чела есть РЛС, а он схожу укатывает на край карты, сидит там - ждет когда враги поедут, и тупо пилит их до конца раунда, периодически отсвечиваясь. Само собой, пилить он их начинает - когда вся команда союзная уже посыпалась, и ситуацию никак уже не исправить.

И да, сохраняет звезду с кучей урона.


И да, если бы он пошел к точке и рискнул своей *опой, дав вовремя РЛС - у нас были бы шансы на победу.

В 07.08.2019 в 12:28:12 пользователь ValeraSemenov сказал:

Вот это ваше уточнение про шансы на победу меняет весь смысл беседы, но и вы наверное тоже сталкивались с теми, кто пол боя, пока идет жесткий размен хп и спор за точки, совершает фланговые заостровные маневры, накидывает с безопасного расстояния, а потом когда бой проигран изображает из себя яростного тащуна, с захватом пустых точек и подсасыванием подранков противника. 

По кораблям - в этом сезоне на блеке буду, серы и свободки пофармлю. Кто встретит меня на эсме может рассчитывать на помощь и взаимодействие, с удовольствием сыграю в тактику с амер кр. 

 

Только сейчас пост прочел, вы идеально описали такого статиста =) который типа старался, старался - но что то не получилось. В таких ситуациях статист обычно пишет в чат что-то типа "команда не подвела" и т.п. =)

 

Вспоминаю момент из вышки прошлых рб, я на симке, союзник на кремле - север, точка С.

ЗА островом стоит демон, слева сидит в островах симка. Точку не взять. 

Кремль как мужик едет вперед, я вижу что он это делает осознанно, и просачиваюсь рядом с ним налево - убивать симку. Кремль валит демона, я валю симку. Кремль умирает от торпед, но у нас изи победа в итоге.

Вот таких союзников я уважаю.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:27:46 пользователь Arwiden сказал:

У вас же даже РЛСки нет, т.е. нет теоретической задачи поджаться под остров и без какого либо урона просто дать вовремя РЛС. Для вас это немыслимо, даже если бы и была такая возможность - этож дамажки не будет, звезду потом не сохранить. 

Вот и получается - у вас 60% побед, у тех, кто рискует и играет на победу 70, а гениальная система почему то поощряет именно вас сохранением звезды.

У тебя довольно узкий взгляд на игру, хоть ты и довольно опытный игрок. Я это еще по твоей игре на стримах заметил. Ты концентрируешься исключительно на захвате точек, все остальное побоку. А ведь если сидящая за островом с РЛС Москва внезапно сгорит от моего Гинденбурга, это будет не менее полезно, чем если бы я сам с РЛС сидел под островом.

 

Я не спорю, что игра чисто на захват точек может быть эффективна в плане побед, но это для меня скучно. Наша игра все же про морские сражения и мне интересно именно воевать с кораблями, а не сидеть под островами и кидать раз в 2 минуты РЛСки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 11:27:46 пользователь Arwiden сказал:

п.с. в прошлом сезоне видел еще вустеров-сохранятелей. Это вообще полный пэ, т.е. у чела есть РЛС, а он схожу укатывает на край карты, сидит там - ждет когда враги поедут, и тупо пилит их до конца раунда, периодически отсвечиваясь. Само собой, пилить он их начинает - когда вся команда союзная уже посыпалась, и ситуацию никак уже не исправить.

Вот именно поэтому  Антон ,последние два сезона  не  стал  вообще катать  после первой недели  .. Смотреть тошно ,какой диссонанс  в  поведении  с  первыми  4мя  сезонами  среди  УМЕЮЩИХ  ,отнюдь не  хлебушков  ..понять можно , но простить  не получается  ..  Должна быть какая то этика  в поведении обязательна как по мне  даже  против  противников  ,

 

ОФФ.. и именно поэтому  когда  тебя  на неустрашимом пилил  отряд  из клоудовских   могадоров в  дымах  ,или ты  их   тут  не известно ,я  мирно стоял  за этим островом  на  лойке  ..и не включал  ГАП  ,это было  бы нечестно ,я и так  им "насветил " ранее  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 12:18:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

У тебя довольно узкий взгляд на игру, хоть ты и довольно опытный игрок. Я это еще по твоей игре на стримах заметил. Ты концентрируешься исключительно на захвате точек, все остальное побоку. А ведь если сидящая за островом с РЛС Москва внезапно сгорит от моего Гинденбурга, это будет не менее полезно, чем если бы я сам с РЛС сидел под островом.

 

Тем не менее - 10% это 10%. Т.е. на именно победу твои действия влияли меньше моих, и сильно. Не смотря на высокий урон и сохранение звезды.

Точки, ктобы что не говорил, это ключевая часть игры. Да, теоретически можно их не брать, но взять их все равно придется. Если ты сидишь за островом, то кто-то другой тоже сидит за островом, т.е. вы друг друга т.с. блокируете. И это надо делать, ибо если не сидеть за островом, то точку, например, возьмут на халяву. 

И обратно ее перезахватывать будет уже проблематично.


Борьба за точки - более кровавая и стоит дороже во всех смыслах, если ты пилишь фугасами с безопасной дистанции какую то москву, ну значит ее кто то светит. Т.е. кто то рискует для того чтобы ты ее заливал, т.е. кто то реально близко и делает полезное дело. И москва это плохой пример, это может быть демон - которого ты вообще на своем гинденбурге просто не увидишь, или будешь кидать по нему тогда, когда он это тебе позволит, а в нужный момент убить не сможешь, он на лоу хп даст РЛС, убьет эсминца - ты его добьешь, и сольешь бой. Такие дела.

 

Играть от дистанции - это по умолчанию играть на сохранение звезды, давайте будем честными. 

Да, бывают ситуации, когда вариантов нет. Но все равно у многих смелости не хватает именно накатить, а не тусовать на другом конце карты.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 13:33:08 пользователь Arwiden сказал:

Борьба за точки - более кровавая и стоит дороже во всех смыслах

и более адреналиновая  , но при избыточном количестве  эсминцев на ней  она превращается в свалку  ,и выигрывает  последний  (в стиле  ограбления "по  американски")  :Smile_teethhappy: 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

5 из 6 боев по 4 треугольника - турбо ранги:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 16:56:32 пользователь WordHearts сказал:

5 из 6 боев по 4 треугольника - турбо ранги:cap_rambo:

Надо ждать  ночи ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 16:56:32 пользователь WordHearts сказал:

5 из 6 боев по 4 треугольника - турбо ранги:cap_rambo:

 

Страшно! надо реально пропустить основную толпу =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 17:02:48 пользователь Bifrest сказал:

Надо ждать  ночи ((

Жду выходного в двацатых числах) ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×