Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обзор ветки французских эсминцев

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя

Ещё бы падали эти французы из контейнеров.2 директивы закрыты,куча задач на контейнеры выполнено,а эсминцев нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 951 бой
Сегодня в 16:09:09 пользователь Rebel__1 сказал:

Я ща конечно получу кучу минусов от "ждунов" палки - перегибалки, но 9 и 10 эсмы это чит, который надо нерфить, причем нерфить в хлам. Десятка в одиночку раскидывает в хлам целый фланг.

В первой итерации теста X Kléber / IX Mogador - могли сделать то о чём вы пишите, после правок корабли стали сбалансированы, более того десятка ещё находится на тесте. Мне примерно в таком же духе до выхода советских линкоров местные специалисты рассказывали, что они вообще ниочень, это дно и разработка ненавидит советский флот и т.д. и т.п. Но как показала практика, они оказались вполне себе очень. Совершенно не понимаю, как можно делать какие-то выводы не попробовав это своими руками.

Сегодня в 18:22:59 пользователь Jedi_Revan сказал:

Эсминцы и так на точки сейчас редко ходят, а эти вообще не будут. Спасибо тебе огромное, Леста.

  Показать содержимое

 

У нас точки иногда и линкоры берут, чем французские эсминцы хуже них? Если серьёзно, то французские эсминцы вполне справляются с ролью контрэсминцев и точку взять для них не проблема.

Сегодня в 16:57:11 пользователь IronStallin сказал:

На самом деле, тут ничего и не добавишь, выпускать ветку эсмов где топы по сайту ПроШипс в состоянии с 10-12км вытаскивать из тяжелых крейсеров цитки... Это конечно убер... 

Возможно с ~7 км и под прямым углом они смогут выбить цитадель тяжёлому крейсеру, но стоит крейсеру немного подвернуть подобных пробитий не будет. 

Сегодня в 16:57:11 пользователь IronStallin сказал:

И не могу не согласиться с ещё одним комрадом, отписавшим здесь, что такая ветка в таком виде проживёт недолго... И явно нерфанут 9-10. Вот только, за это время папки множество пердаков в воздух отправят.. 

Подобные комментарии у нас каждый раз при выходе новых веток, только в реальности всё иначе. Отметая недавно вышедшую советскую ветку линкоров и британские авианосцы, можно пройтись по последним веткам и правкам: Daring - доступен с обновления 0.7.10., на текущий момент без изменений; Harugumo - доступен с обновления 0.7.8., на текущий момент без изменений; Worcester - доступен с обновления 0.7.6., единственная правка касалась уменьшения радиуса действия снаряжения «Поисковая РЛС» с 9,9 до 9 км в обновлении в 0.7.10. Правки бывают, но не таким образом, как вы пишите.

  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 16:09:09 пользователь Rebel__1 сказал:

Я ща конечно получу кучу минусов от "ждунов" палки - перегибалки, но 9 и 10 эсмы это чит, который надо нерфить, причем нерфить в хлам. Десятка в одиночку раскидывает в хлам целый фланг.

Я об этом писал раньше , но почему то нахватал минусов , то ли народ подумал что стёб , но я писал серьёзно. Я сходился с Клебером  когда его тестили и действительно , он пять кораблей потопил и смылся в тумане) Жду его уже подготовился , 8ка есть и на десятку свободки хватит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 888
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 487 публикаций

Есть в пору Гепард и надо его опробовать в бою 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
В 07.08.2019 в 18:10:25 пользователь Alligators сказал:

Прям в одиночку, в начале боя (не шотиков в конце добирает), в хлам целый фланг - не, не верю.

Корабль очень быстрый с флагом и форсажем по прямой 55 узлов давит. Вот представьте сколько ему надо времени , что бы зайти в тыл сопернику. Вы его даже не заметите , а он по вам уже огонь открыл , потом торпеды приехали и ……...бульк!)) Хожу сейчас на 8ке с прокаченным командиром  и думаю какой же Бес будет десятка. ЖДУ его.

Для не верящих , один затащил и десятки крейсера поймать не могли.))

 

Скрытый текст


 

2019-08-05.png

2019-08-04 (1).png

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 220 боёв
Сегодня в 19:43:48 пользователь Mebius_lW сказал:

В первой итерации теста X Kléber / IX Mogador - могли сделать то о чём вы пишите, после правок корабли стали сбалансированы, более того десятка ещё находится на тесте. Мне примерно в таком же духе до выхода советских линкоров местные специалисты рассказывали, что они вообще ниочень, это дно и разработка ненавидит советский флот и т.д. и т.п. Но как показала практика, они оказались вполне себе очень. Совершенно не понимаю, как можно делать какие-то выводы не попробовав это своими руками.

У нас точки иногда и линкоры берут, чем французские эсминцы хуже них? Если серьёзно, то французские эсминцы вполне справляются с ролью контрэсминцев и точку взять для них не проблема.

Возможно с ~7 км и под прямым углом они смогут выбить цитадель тяжёлому крейсеру, но стоит крейсеру немного подвернуть подобных пробитий не будет. 

Подобные комментарии у нас каждый раз при выходе новых веток, только в реальности всё иначе. Отметая недавно вышедшую советскую ветку линкоров и британские авианосцы, можно пройтись по последним веткам и правкам: Daring - доступен с обновления 0.7.10., на текущий момент без изменений; Harugumo - доступен с обновления 0.7.8., на текущий момент без изменений; Worcester - доступен с обновления 0.7.6., единственная правка касалась уменьшения радиуса действия снаряжения «Поисковая РЛС» с 9,9 до 9 км в обновлении в 0.7.10. Правки бывают, но не таким образом, как вы пишите.

Мебиус, хотелось бы вам верить. Маленькая ремарка циты полетят в тяжёлые крейсера уже с 10 км.... Цифры пробитий не врут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:30:22 пользователь IronStallin сказал:

Мебиус, хотелось бы вам верить. Маленькая ремарка циты полетят в тяжёлые крейсера уже с 10 км.... Цифры пробитий не врут. 

Разве что в восьмёрки, Ибуки ещё может быть. Десятки он пробивает только в казематы, если только суперслучайная цита в иллюминатор не влетит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

Может руки не из того места, но в 5ку не смог, слишком уж плохо там с баллистикой, вариант брать инвиз и играть от имбовых торпед с кд тех самых торпед, НО бывает по два авика на тех уровнях, жизни просто не будет.Сам же играл от ГК и пытался 10 боев пристреляться, не смог...

6ка, просто прекрасная!Невероятно комфортно было, не смотря на постоянные бои с 7ками-8ками получал удовольствие, корабль способный в йоло и просто динамичные бои.

P.S Поймаю 7ку и 8ку, расскажу как оно было.

1054336908_.thumb.png.58ea5d7e7790a18c2795062a6e0cec57.png 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв
В 07.08.2019 в 20:43:48 пользователь Mebius_lW сказал:

В первой итерации теста X Kléber / IX Mogador - могли сделать то о чём вы пишите, после правок корабли стали сбалансированы, более того десятка ещё находится на тесте. Мне примерно в таком же духе до выхода советских линкоров местные специалисты рассказывали, что они вообще ниочень, это дно и разработка ненавидит советский флот и т.д. и т.п. Но как показала практика, они оказались вполне себе очень. Совершенно не понимаю, как можно делать какие-то выводы не попробовав это своими руками.

Сам не пробовал. Но повторюсь, катал в отряде с "Клебалом" несколько вечеров. То что он творит - шоб я таки жил. Владельцы этого тестшипа сами говорили что такую имбу выпускать нельзя. Это перебор. Ранний имбоХабарь тут рядом не валялся.

 

ДОбавлено. Хотя, если по вашей стате все норм... ОК, претензий не будет если вы подтвердите что это так. В конце концов у меня на Флетчере 75% и я считаю его лучшим эсмом в игре, в том числе лучше Гиринга. Есть такой варик что вы даете палку перегибалку в прямых руках. Но блин, когда мы вдвоем заходим на точку в центре и нас РЛСят и начинают валить, я сматываю а новый эсм разматывает 2 эсма и крейсер на точке, а потом еще уходит на фланг и там еще валит под фокусом эсм, пару крейсеров и торпами забирает ЛК, со словами "треть ХР оставили гады" - такого я еще не видел.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации

столько контейнеров собрал , а выпал только один эсм 5 лвл . печально :cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 268 боёв
Сегодня в 00:12:38 пользователь CerberusGosha сказал:

Как это без изменений?

Для ЭМ Харугумо сделали полный персональный урон от ББ линкоров.

Два эсминца получили штраф.

Один из них Харугумо.

Приветствую!

Ну тут как раз эти два эсминца (Хабаровск и Харугумо) без изменений, изменили урон ББ по всем остальным эсминцам)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв
Сегодня в 01:38:43 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

Ну тут как раз эти два эсминца (Хабаровск и Харугумо) без изменений, изменили урон ББ по всем остальным эсминцам)

Вот зря ты это.

Зная Игоря - ща будет простыня.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 268 боёв
Сегодня в 00:44:59 пользователь Rebel__1 сказал:

Вот зря ты это.

Зная Игоря - ща будет простыня.:Smile_Default:

Я же написал, что это только по поводу урона от ББ)) Надеюсь обойдется)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв
Сегодня в 01:46:33 пользователь Kirito______ сказал:

Я же написал, что это только по поводу урона от ББ)) Надеюсь обойдется)))

Пощады не будет!!!! :Smile_veryhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
63 публикации

Магадор и клебер почти одинаковы, небольшая разница в скорости стрельбы, покатал могадор, хабаровску проигрывает дуэль почти всегда, фугасы хабу тупо не пробивают, а ббшки дают сквозняки, из тяжелых крейсеров цитадели вынуть почти не реально, только из легких. Буфало, кронштадт, и рун, цитки не вынимаются от слова совсем, возможно нужно сближатся сильнее, но это черевато

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Магадор скорее имба,  чем нет, причем не только за счет ГК, а и за счет торпед, выехать из-за острова  и забрать линкор , не изи , но и не суицидальный вариант, комбинация скоростных характеристик корабля  и торпед, углов пуска. делает тактику пикирования  применимой  практически для каждого боя.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 220 боёв
Сегодня в 06:58:49 пользователь Dunkell сказал:

Магадор и клебер почти одинаковы, небольшая разница в скорости стрельбы, покатал могадор, хабаровску проигрывает дуэль почти всегда, фугасы хабу тупо не пробивают, а ббшки дают сквозняки, из тяжелых крейсеров цитадели вынуть почти не реально, только из легких. Буфало, кронштадт, и рун, цитки не вынимаются от слова совсем, возможно нужно сближатся сильнее, но это черевато

Крон и Рун не пробивается из-за бронирования, у Крона тупо около 200 мм, бронепояс, точно не помню, у Руна скосы, как и на всех высокоуровневых немцах.. Речь идёт о: Могами, Ибуки, Чапаев, Донской, Кутузов, Клив, Бафало, Нептун, Минотавр, Эдинбург, Шарль, Сэнт Луйс, надеюсь всех вспомнил... Почти все 8-9 стандартные крейсера +минотавр, тяжелые и легкие, так и или иначе будут пропускать цитадельный урон с около 9-10 км расстояния... А это уже нонсенс... Те ребята которые созданы для борьбы с эсмами, сами не хило, могут от него пострадать, при мне мой соотрядный на ле терибле 8 прем, сломал лицо минотавру... За несколько залпов с работающей абилкой, если я не ошибаюсь сделал он его за 3 залпа, 14 цитаделей... Точно не помню был он фуловый или нет, конец) 

Изменено пользователем IronStallin
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Нормально францы себя чувствуют на точках. Всегда отобрать можно. Точки обычно инвизники берут и францев ну никак не ожидают, поэтому сразу уходят в дымы, т.к. знают что разберу в хлам. Их группа поддержки как правило не попадют по нам на форсаже, а если за спиной стоят наши пацаны с рлс, то вопрос о взятии точки быстро решается... если не совсем *** конечно. Да и торпедами прошерстить дымы всегда можно. Как правило вражеская тушка со страху вынет мордашку из норы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[OILCO]
Участник
146 публикаций
15 960 боёв

Вот честно, я не понимаю, какой толк от французских эсминцев команде?
Мне выпала из 19-го контейнера задача на "вазелин" (франц. эсм. 7 уровня)
После выполнения попробовал на ЭТОМ поиграть - боль дичайшая! Ни разведать (его "пересвечивают" даже эсминцы 5-го уровня), ни прикрыть союзников дымами...
Если команда сама не тащит бой, то от моей лодочки никакой пользы. В одном из боёв меня прижал к утёсу бортом союзный "Нагато"и просто написал "не вылезай!!!". Он принимал урон, хилился, горел и так обеспечил победу по очкам... Это стыдно...
З.Ы. Сегодня каким-то чудом умудрился затащить бой, играя в крысу. На мой взгляд, это не от того, что я мастерством блеснул, а тупо от того, что противники переоценили свои возможности, справедливо считая мой кораблик совершенно никчёмным. Их подвела уверенность в лёгкой победе. 
реплей прилагаю
 https://replayswows.ru/replay/31015#teams

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×