Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, подводные лодки.

В этой теме 1 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 17:52:49 пользователь Vytautas87 сказал:

Лично мне думается, что ПЛ нужны в игре, хотя бы чисто для разнообразия, согласитесь, уже приелись за 4 года надводные кораблики

Тем, кому приелись надводные кораблики, зимой специально выдали надводные самолётики.

 

Сегодня в 17:52:49 пользователь Vytautas87 сказал:

хочется реализма.

Смех в зале.

Сегодня в 17:52:49 пользователь Vytautas87 сказал:

Сбалансированного флота, по части классов.

Гомерический хохот в зале.

 

Сегодня в 17:52:49 пользователь Vytautas87 сказал:

Лично мне думается, что ПЛ нужны в игре, хотя бы чисто для разнообразия, согласитесь, уже приелись за 4 года надводные кораблики

Как по мне, то, наоборот, обновления идут слишком часто. Не успеешь привыкнуть к изменениям, привнесённым очередным обновлением - хрясь, уже вводят новое. Тут нюансы взаимодействия "новых" авианосцев с остальными классами ещё не до конца прояснены - а уже нате вам подводные лодки! :Smile_sceptic:

 

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 18:14:31 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Тут нюансы взаимодействия "новых" авианосцев с остальными классами ещё не до конца прояснены - а уже нате вам подводные лодки

Ну... Справедливости ради нужно отметить, что ПЛ пока только пообещали, а появятся они ещё не скоро, я думаю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 18:23:22 пользователь Shurff сказал:

Ну... Справедливости ради нужно отметить, что ПЛ пока только пообещали, а появятся они ещё не скоро, я думаю...

к НГ вероятно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 14:47:53 пользователь SVD78 сказал:

Так же подводная скорость Японских субмарин некоторых была больше той же Германской субмарины 19 узлов под водою, если не ошибаюсь.

Тип Sen-Taka - простроено аж три штуки...

На 19-ти узлах ПЛ шла аж 50 минут, наглухо сажая аккумулятор, потом всплывать и заряжаться.

 

Сегодня в 14:47:53 пользователь SVD78 сказал:

Еще ТА в носу у Японцев доходило до 8 шт.

На серии Hei-Gata (три подтипа, 11 ед.), но есть один нюанс: кормовых ТА на этих ПЛ не было.

 

Сегодня в 14:47:53 пользователь SVD78 сказал:

Уже не говорю об ПЛ авианосцах которые были у Японии в количестве 86 шт.

Как не считал, больше 43 (с учётом всех недостроев) насчитать не смог...

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[MNM]
Участник
8 публикаций
Сегодня в 23:14:31 пользователь Berge_Skorpion сказал:
Сегодня в 22:52:49 пользователь Vytautas87 сказал:

Лично мне думается, что ПЛ нужны в игре, хотя бы чисто для разнообразия, согласитесь, уже приелись за 4 года надводные кораблики

Тем, кому приелись надводные кораблики, зимой специально выдали надводные самолётики.

Хочешь сказать, на авиках играть стало тяжело,  для меня тоже, только от этого у меня умений прибавилось в разы. Это тебе не пряники перебирать, как говорится🤺

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 18:34:01 пользователь Vytautas87 сказал:

Хочешь сказать, на авиках играть стало тяжело,  для меня тоже, только от этого у меня умений прибавилось в разы. Это тебе не пряники перебирать, как говорится🤺

Нет, я хотел сказать не это. Попытайтесь снова.

 

Сегодня в 15:47:10 пользователь SVD78 сказал:

А ввод просто кораблей это хорошо, но рано или поздно они закончатся этой эпохи. Что тогда? Вот поэтому вводить надо ПЛ.  

Вот кстати нашёл хорошее предложение на тему "Что тогда?" (читать последний абзац поста): https://forum.worldofwarships.ru/topic/100586-альтернативная-цусима-а-что-если/?do=findComment&comment=4212549

 

 

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 18:27:50 пользователь Sergbob сказал:

к НГ вероятно. 

Было бы круто. Но мне кажется врядли. Был бы рад ошибиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 15:46:13 пользователь Marsh_light сказал:

Первые от вторых отличаются преимущественно тем, что больше пишут, а не жуют попкорн, а вот третьи... это да, это отдельная каста.

Есть еще четвёртая - пофигисты.:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 20:35:01 пользователь nevic сказал:

Есть еще четвёртая - пофигисты.:Smile_popcorn:

Это первые. Они больше всех пишут,  что им пофиг :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:56:34 пользователь Shurff сказал:

Ну может быть это просто самая громкая часть боится перестать нагибать. ) Я всё вспоминаю товарища с эсминцами. Его же не просто так забанили в игровом чате. Если он не врёт )

Плюс всё же часто можно наблюдать  как люди выплёскивают на форум свою фрустрацю и требуют нерфить\убрать арту\авки и т.п. Просто забывая, что баланс - это камень-ножницы-бумага. И у любого класса должен быть класс-противник, который может нагнуть. Иначе баланса как раз таки нет.

Лично я жду, что жертвами ПЛ будут в основном линкоры. И при этом ПЛ будут нагнуты эсминцами и авиками. Крейсеры... Ну тут можно и так и так. Ибо крейсеры бывают как с уклоном в сторону линкоров так и в сторону эсминцев. Мне кажется это вполне справедливо.

Большая часть тех кто переживает что перестанут нагибать из за поломки баланса в принципе никогда не была способна нагибать.. так что с вводом ПЛ для среднераковых игроков особо ничего не поменяется.

 

Что касается принципа камень-ножницы-бумага, тут стоит добавить ещё 4ю составляющую - скилл игрока, при чём именно эта составляющая является решающей. Так например у меня как у линкоровода нет контр-класса в игре, точнее он есть в лице топовых игроков на других кораблях, но со стороны ЦА при среднем уровне игры ни один класс не является мне серьёзным противником.

 

Жертвами ПЛ как в общем то и эсминцев будут скорее всего линкоры, в прочем линкоры при среднем уровне игры на них являются жертвами для всех классов, в том числе и для самих себя. Но вообще учитывая количество торпед, вероятную скорость хода ПЛ мне кажется это будет наиболее слабый по дамагу класс в игре.. скорее такой класс для любителей попробовать что то новое. Я лично считаю что раз в игре есть авиация то и для ПЛ место найдётся. Что до баланса.. у нас нет в игре серьёзных проблем с балансом, так что вряд ли его можно поломать.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[FFAI]
Участник
170 публикаций
23 982 боя

Хошь погадаю;-Через 4 года подлодки начнут имбовать  и их занерфят в хлам!!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 20:57:30 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Большая часть тех кто переживает что перестанут нагибать из за поломки баланса в принципе никогда не была способна нагибать.. так что с вводом ПЛ для среднераковых игроков особо ничего не поменяется.

Как это ни парадоксально, но ноют даже те, кто играет хорошо. Это просто черта характера. Врядли напрямую со скиллом связано.

 

Сегодня в 20:57:30 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Так например у меня как у линкоровода нет контр-класса в игре

Скилл уже отдельная тема. Я думаю если ты останешься один против одного среднего авиковода и вы будете в разных концах карты, то скорее всего он тебя утопит. Плюс никакой скилл не гарантирует, что ты не сделаешь ошибку. 

 

Сегодня в 20:57:30 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Жертвами ПЛ как в общем то и эсминцев будут скорее всего линкоры, в прочем линкоры при среднем уровне игры на них являются жертвами для всех классов, в том числе и для самих себя. Но вообще учитывая количество торпед, вероятную скорость хода ПЛ мне кажется это будет наиболее слабый по дамагу класс в игре.. скорее такой класс для любителей попробовать что то новое. Я лично считаю что раз в игре есть авиация то и для ПЛ место найдётся. Что до баланса.. у нас нет в игре серьёзных проблем с балансом, так что вряд ли его можно поломать.

Ну я тоже не сильно переживаю за баланс. Мне сейчас нравится играть. Хоть я и не играю на авиках. 

Касательно ПЛ - те, кто хотят нового - это однозначно их аудитория. А вот насчёт дамага... Тут может и так и так быть. Пока непонято как подлодки будут уничтожаться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[MNM]
Участник
8 публикаций
Сегодня в 03:28:09 пользователь Shurff сказал:

Как это ни парадоксально, но ноют даже те, кто играет хорошо. Это просто черта характера. Врядли напрямую со скиллом связано.

 

Скилл уже отдельная тема. Я думаю если ты останешься один против одного среднего авиковода и вы будете в разных концах карты, то скорее всего он тебя утопит. Плюс никакой скилл не гарантирует, что ты не сделаешь ошибку. 

 

Ну я тоже не сильно переживаю за баланс. Мне сейчас нравится играть. Хоть я и не играю на авиках. 

Касательно ПЛ - те, кто хотят нового - это однозначно их аудитория. А вот насчёт дамага... Тут может и так и так быть. Пока непонято как подлодки будут уничтожаться.

У ПЛ будет меньше всех ХП, это и так понятно, так что с их уничтожением заморочки не будет, если рядом есть эсминец или крейсер с ГАП, РЛС.Это будет напоминать атаку камикадзе из под воды. У подлодок будет своя роль в игре- найти и уничтожить одиночные ЛК или авики без прикрытия. Пробраться скрытно в тыл и навести там панику, отвлекая внимание на себя, пока команда берет точку или обороняет фланг. Также не стоит забывать, что ПЛ изначально создавались как оружие обороны. Так что, в обороне они должны нормальными. В идеале, режим ПВЕ для них само то будет.

АФК корабли стоящие в тылу для них будут лакомством, м-м👌

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
Сегодня в 07:14:33 пользователь Vytautas87 сказал:

У ПЛ будет меньше всех ХП, это и так понятно, так что с их уничтожением заморочки не будет, если рядом есть эсминец или крейсер с ГАП, РЛС.Это будет напоминать атаку камикадзе из под воды. У подлодок будет своя роль в игре- найти и уничтожить одиночные ЛК или авики без прикрытия. Пробраться скрытно в тыл и навести там панику, отвлекая внимание на себя, пока команда берет точку или обороняет фланг. Также не стоит забывать, что ПЛ изначально создавались как оружие обороны. Так что, в обороне они должны нормальными. В идеале, режим ПВЕ для них само то будет.

АФК корабли стоящие в тылу для них будут лакомством, м-м👌

Ну дак а главное то не замечаешь ? камень-ножницы-бумага  нарушается,  линкоры для всех корм. И на топ эсминцев сейчас итак много нагрузки, от них зависит итог боя + опять будут авики после очередных жалких попыток ребаланса пво. Эсм в афке - фланг без разведки можно просто уезжать на другую сторону карты.

Эсминец должен светить, воевать за точки, страдать от авика и еще лодки искать ? Пока линкоры на синей линии стоят ибо там шима + подлодки + авики ? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
Сегодня в 06:19:06 пользователь indadnb сказал:

линкоры для всех корм.

Ага, пушки им отпили напильником, птз махнули не глядя, ХП потерялась.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
В 19.08.2019 в 13:07:18 пользователь Umbaretz сказал:


4) Если попадать в PvP миссию отдельно и независимо - как вы гарантируете то что к моменту попадания ПЛ в неё команды находятся в равных ситуациях?
Возможно, бой уже решён, а вы решаете отправить проигрывающей команде человека на ПЛ. Это добавит только больше негатива.

 

Однако это золотая идея, вам бы присмотреться к ней  :fish_book:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Понятно, что сделать лодки как SH в реалиях игры разработчики не смогут, да и не будут. Так как они были представлены в "ужасе глубин" не хотелось бы т.к. очень примитивно и не интересно. Как старый игрок и эсминцевод жду введения лодок надеясь на что-то свеженькое в классах да и игру эсминцев они сделают интересней и разнообразней. Надеюсь )). 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
320 публикаций
2 638 боёв
В 19.08.2019 в 14:36:27 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Разумеется.

За что извиняться? За то, что обратил ваше внимание на то, что, исходя из предшествующих постов, предметом здешнего обсуждения является отнюдь не "историзм", а игра?

Вот, пожалуйста, другой коллега о том же пишет:

 

Безответственно, не разобравшись в вопросе, из за собственной лени не пролистнув одну страницу назад обвинить другого человека в невнимательности и продолжать спорить. Сам себе удивляюсь, почему я думаю что достучатся до вашей отсутствующей совести получится.

Сегодня в 11:27:28 пользователь BOEHMOP_ сказал:

Понятно, что сделать лодки как SH в реалиях игры разработчики не смогут, да и не будут. Так как они были представлены в "ужасе глубин" не хотелось бы т.к. очень примитивно и не интересно. Как старый игрок и эсминцевод жду введения лодок надеясь на что-то свеженькое в классах да и игру эсминцев они сделают интересней и разнообразней. Надеюсь )). 

Даже в таком виде, ПЛ разнообразят игру и сделают это в разы сильней чем ввод очередной ветки крейсеров у которых фугасы не поджигают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 531 бой
Сегодня в 13:00:34 пользователь ALEGAV сказал:

Даже в таком виде, ПЛ разнообразят игру и сделают это в разы сильней чем ввод очередной ветки крейсеров у которых фугасы не поджигают

Смешно.

У подлодок есть только 2 будущего.

1) УГ, никому не нужные и не на что не влияющие

2) полная замена ЭМ, с убийством самих ЭМ, где подлодки будут делать то же, что сейчас ЭМ, но лучше

Классное разнообразие, правда?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 13:39:44 пользователь Shiogorath сказал:

Смешно.

У подлодок есть только 2 будущего.

1) УГ, никому не нужные и не на что не влияющие

2) полная замена ЭМ, с убийством самих ЭМ, где подлодки будут делать то же, что сейчас ЭМ, но лучше

Классное разнообразие, правда?

Обоснуйте, сударь. Или это просто мнение взятое с потолка и высказанное игроком, который даже Ужас глубин не видел?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×