Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Colbert — французский акционный крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 676 боёв
В 06.10.2019 в 05:51:57 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Катаю сей аппарат и стараюсь понять. Пока что выводы - он красивый, других преимуществ нет. Вот Атланта на 7 - моща, зашёл в дымы к союзному эсминцу, дал РЛС, быщь-бдыщь, зачистил точку. На тебя рашат - дал торпеды. Зашёл за остров, покидал по 7 ванночкам с инерционкой. А это недоразумение ни РЛС, ни торпед, ни ускорения перезарядки ГК не имеет, и схлопывается на ровном месте от любого нормального попадания. Атланта - классная. Кольбер - нет. Надежд на Кольбера было оооочень много, а по факту как-то никак. Смоленск на 3 головы лучше.

Более того - прокачиваемый Вустер может сделать намного больше Кольбера. И в манёвре, и за островами. Зачем он такой (кроме того, что красивый) - неясно.

 

Нашёл только 1 особенность Кольбера. 1 на 1 он убивает любой крейсер 10ур, может быть кроме Смоленска. Вся проблема, что такие дуэли возможны только во второй половине боя. А всю первую половину приходится прятаться и стараться накидывать из за островов или спин союзников. Борьба за точки в начале боя может обернуться потерей большей части хп или выходом в порт. 5-7мин кататься без урона, а потом за 5мин набить 100к- это про Кольбер.

Изменено пользователем Mess3r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[TOR]
Участник
669 публикаций
26 046 боёв
В 06.10.2019 в 12:15:58 пользователь Mess3r сказал:

Нашёл только 1 особенность Кольбера. 1 на 1 он убивает любой крейсер 10ур, может быть кроме Смоленска. Вся проблема, что такие дуэли возможны только во второй половине боя. А всю первую половину приходится прятаться и стараться накидывать из за островов или спин союзников. Бороться за точки в начале боя может обернуться потерей большей части хп или выходом в порт. 5-7мин кататься без урона, а потом за 5мин набить 100к- это про Кольбер.

Соглашусь, только при условии,что дальность до противника не превышает 9-10 км. Если дальность выше и противник маневрирует,то учитывая отвратную баллистику Кольберта противник заберет его намного раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 676 боёв
В 07.10.2019 в 22:27:40 пользователь NexDi сказал:

Соглашусь, только при условии,что дальность до противника не превышает 9-10 км. Если дальность выше и противник маневрирует,то учитывая отвратную баллистику Кольберта противник заберет его намного раньше.

Маскировка <10км. Подходишь на форсаже. С этим как раз проблем нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CHK]
Участник
80 публикаций
3 641 бой

 Мне бы хотелось услышать комментарии разрабов, когда Кольберту дадут дымы и сделают его крепче.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 472 боя
Сегодня в 13:37:13 пользователь KORREKTOR_ сказал:

 Мне бы хотелось услышать комментарии разрабов, когда Кольберту дадут дымы и сделают его крепче.

вся жизнь впереди-надейся и жди...:Smile_sceptic: К сожалению, как всегда спустя в лучшем случае год и увидим что-то типа: "на основе собранной статистики мы пришли к выводу о необходимости увеличить скорострельность ГК на 0,1 сек".:Smile_facepalm:

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

Понравился кораблик.

Огайо брать не стал, поскольку не особо как-то хвалят, хотя впрочем и этот тоже :)

Так вот, Colbert понравился в +100500 раз больше чем Смоленск. 

Не сказал бы что он эффективней и имеет большее влияние на бой, поскольку это не так, очень ситуативный момент.

Но вот то что поинтересней, однозначно. За счёт нормальной динамики, хороших ходовых качеств, скорости и разгона, игры от естественных укрытий, зон прострела. И этот геймплей как-то более по душе в отличие от тупого стоялова и настрела из дымов как в случае со Смоленском.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[_K0T_]
Бета-тестер, Коллекционер
877 публикаций
17 692 боя

Отличный агрегат. Учитывая, что я фанат вустера, этот кораблик зашёл просто на ура. осталось только с командира нормального под него сделать. А так вот один из первых боёв:

Скрытый текст

9YO1K7Y5uzk.jpggc1U_47pS1I.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 228 боёв

Огайо уже взял, доволен, а как этот шип? стоит взять в коллекцию или подождать что то еще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CHK]
Участник
80 публикаций
3 641 бой
В 19.10.2019 в 11:38:38 пользователь prosto_Shark_dniwe сказал:

Отличный агрегат. Учитывая, что я фанат вустера, этот кораблик зашёл просто на ура. осталось только с командира нормального под него сделать. А так вот один из первых боёв:

  Показать содержимое

9YO1K7Y5uzk.jpggc1U_47pS1I.jpg

 

Судя по твоей средухи на нем в 100 к было потом больно и не так домажно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[_K0T_]
Бета-тестер, Коллекционер
877 публикаций
17 692 боя
В 20.10.2019 в 18:50:51 пользователь KORREKTOR_ сказал:

Судя по твоей средухи на нем в 100 к было потом больно и не так домажно.

Не очень понял смысл фразы

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CHK]
Участник
80 публикаций
3 641 бой
Сегодня в 14:49:56 пользователь prosto_Shark_dniwe сказал:

Не очень понял смысл фразы

Что не понятно то, ты писал отличный агрегат и показал скрин в 190 к, а по факту у тебя на нем средуха уже стала 90 к. Куда делись твои эпические 190к

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[_K0T_]
Бета-тестер, Коллекционер
877 публикаций
17 692 боя
Сегодня в 13:00:24 пользователь KORREKTOR_ сказал:

Что не понятно то, ты писал отличный агрегат и показал скрин в 190 к, а по факту у тебя на нем средуха уже стала 90 к. Куда делись твои эпические 190к

Как будто это преступление похвастаться хорошим боем

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

У меня возник вопрос к владельцам "Кольбера". Стоит ли мне его брать,если отлично зашла и доставляет огромный фан "Атланта".Знаю,что большинство его ругают и не смогли в него,но для меня это единственный прем,за который не жалко потраченных денег. А вот "Флинт" взял намного позже, имея намного больше опыта игры,но так и не смог в него.Ни  дамага,

 ни статы приличной. Я и на Смоленске играю от манёвра, а не от дымов.Вроде неплохо получается.Дым в основном для выхода из-под удара. Сейчас пробую играть на "Вустере",чтобы представить "Атланту" на 10 лев. Результаты хуже чем на "Атланте".Вот и опасаюсь что-то рисковать с "Кольбером".На 10 всё  жёстче чем на 7.

Изменено пользователем anonym_UbbagSPtWodO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя

Кольберт отличный аппарат, да в него надо уметь и он отлично выедает всё, что стоит или двигается носом или кормой. Мне на нём веселее чем на Смоленске, всегда полно Кракенов, вчера 7 фрагов было. Всё с ним нормально, но зайдёт он не всем.:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
63 публикации
В 28.10.2019 в 21:09:32 пользователь Pablito_prapor сказал:

У меня возник вопрос к владельцам "Кольбера". Стоит ли мне его брать,если отлично зашла и доставляет огромный фан "Атланта".Знаю,что большинство его ругают и не смогли в него,но для меня это единственный прем,за который не жалко потраченных денег. А вот "Флинт" взял намного позже, имея намного больше опыта игры,но так и не смог в него.Ни  дамага,

 ни статы приличной. Я и на Смоленске играю от манёвра, а не от дымов.Вроде неплохо получается.Дым в основном для выхода из-под удара. Сейчас пробую играть на "Вустере",чтобы представить "Атланту" на 10 лев. Результаты хуже чем на "Атланте".Вот и опасаюсь что-то рисковать с "Кольбером".На 10 всё  жёстче чем на 7.

Тоже очень зашла атланта, но кооберт по ощущениям играется хуже, атланта 7 уровень и пробить там противника проще, дальность игры меньше, и скорости кораблей, пока 7 лк дойдет до твоего острова ты его распилиш, на 10ках колберту пробивать сложнее, да и уровень игры твоих противников выше, уже не будет такой имбовости как на атланте. Мои показатель 52к среднего урона за 300 боёв на атланте, и 95к урона среднего за 100 боёв на колберте, играю от островов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций

Читерский кораблик. В прямом смысле этого слова.
Сжёг моего фуллового Ромку, потом фуллового Яматку, и двинулся дальше, не потеряв ни капли ХП.

Дальше смотреть не стал.

Возникло острое желание удалить игру.

Таких кораблей не должно быть в игре.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций

Дополню.

Этот корабль нарушает гармонию мира кораблей.
У линкора есть мощное ПМК. В игре оно убито практически в 0.
В реальности, такой кораблик был бы уничтожен ПМК линкора.

С введением таких кораблей, и наличие уже имеющихся эсмов, неплохо было бы вернуть ПМК реальную мощь.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой
Сегодня в 13:53:05 пользователь 32_ii сказал:

Дополню.

Этот корабль нарушает гармонию мира кораблей.
У линкора есть мощное ПМК. В игре оно убито практически в 0.
В реальности, такой кораблик был бы уничтожен ПМК линкора.

С введением таких кораблей, и наличие уже имеющихся эсмов, неплохо было бы вернуть ПМК реальную мощь.

 

Дабы ПМК автоматически убивал бы непонравившиеся шипы, типа Кольбера,Смоленска, Клебера... да?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
Сегодня в 21:57:48 пользователь TruuueMojo13 сказал:

Дабы ПМК автоматически убивал бы непонравившиеся шипы, типа Кольбера,Смоленска, Клебера... да?

А лучше - мелкий крейсер, в одиночку сжигающий линкор?

Интересно, какое будет соотношение побед/поражений в дуэли 1 такой крейсер на один одноуровневый линкор?

Это нормально, что один крейсер или эсм , без торпед, может уничтожить линкор?

Это так ... реалистично)))

 

Понимаю, что владельцам этих крейсеров это нравится.

И что, в нормальной команде, придётся больше прятаться, чем жечь линкоры. Но в рандоме нормальные команды не часто встречаются.

Изменено пользователем anonym_dT1WvXU0JFr8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 308 боёв
Сегодня в 00:01:04 пользователь 32_ii сказал:

Это нормально, что один крейсер или эсм , без торпед, может уничтожить линкор?

 

Нормально

 

Сегодня в 00:01:04 пользователь 32_ii сказал:

Это так ... реалистично)))

 

Игровые допущения, вызванные необходимостью баланса между классами.

 

Настоятельно прошу прекратить оффтоп в ветке. 

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×