Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PASHA456

Почему ЛК такие линейные ?

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 245 боёв
Сегодня в 12:47:34 пользователь PASHA456 сказал:

Играю в ранговых на сиэтле. 

Потому и не идут,что игруны на "ДД-Сиэтлах-Нептунах" вылетая на точку,складываются после первого залпа и ЛК лишается света,кушает торпы и получает бодрящий заряд фугасов вдогонку...Заднеприводных ЛК не люблю сам и на ЖБ в фулл ПМК стараюсь помогать эсмам на точках,получается не всегда,конечно,но лучше бодро сгинуть,чем весь бой др...как бы слово подобрать...перестреливаться,катаясь взад-вперёд на респе.P.S.и да-во всём виноваты танкисты,привыкли там у себя в кустах стоять.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 12:47:34 пользователь PASHA456 сказал:

Играю в ранговых на сиэтле.  Иду вперед , помогаю нашим эсмам с рлс, беру точки.  Кручусь как уж , ухоля от залпов со всех сторон.  Заодно пытаюсь раздавать.  

Оборачиваюсь , в надежде на помощь . И ?????

Эти ЛК ездют на респе сверху вниз.  Идите вперед , давите вместе фланг , нас всего по 6 в тиме.  Но нет.  Будут стоять на респе и пулять на 20 км по !!! Одиноким крейсерам.  Боже как горит от этих ЛКашников. 

Понимаете, ЛК прекрасно знают, что если столкнутся с превосходящими силами противника, то крейсера и эсминцы без раздумий деранут в инвизе, оставив ЛК под фокусом...

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв
Сегодня в 16:15:02 пользователь Da3DpanepMa сказал:

На малых уровнях обратная картина. Играя на авике пытаюсь занять активную позицию в центре карты поджавшись к островам. А вся команда рассыпается по флангам вдоль границ карты включая эсминцы и крейсера. В итоге по вражеским эсминцам в перманентном засвете на центре карты тупо никто не стреляет. Ни одна *** не догадается встать в дымы или поджаться к острову и снять эсминцы по моему свету. В итоге вражеские эсминцы проплывают через центр карты и начинают гонять авики без сопротивления команды. Типа сам отбивайся как хочешь. Даже если умудришься отбиться и не сдохнуть пока отбивался от эсминцев вся команда на флангах без поддержки авиков умудряется сдохнуть.

сейчас у большей части эсминцев в рандоме дымов нет, а баллистика такая, что на 8+ км фиг попадешь

Сегодня в 18:49:21 пользователь Dilandualb сказал:

Понимаете, ЛК прекрасно знают, что если столкнутся с превосходящими силами противника, то крейсера и эсминцы без раздумий деранут в инвизе, оставив ЛК под фокусом...

лк тоже никто не мешает вовремя развернуться и уходить отстреливаясь. Разведку для выбора правильного момента они получают обычно. Просто большинство эгоистичные люди которым на команду ***

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций
Сегодня в 17:00:19 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

ну ну)))))то то я припоминаю что каждый 3 бой была ничья в бою.и все только потому что все линию терли.и только при появлении очков в бою это изменилось.так что хоть не смешите)

А ещё ремонт зависел от повреждений и многие играли от сейва (от синей линии). 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 107 боёв
Сегодня в 15:12:55 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Ольга, я в этой игре с альфы. И я прекрасно помню, как именно тогда игрались и ЛК, и другие классы.

Никто там на синей линии не отирался, даже самый кучный залп прекрасно контрился манёвром — просто из-за времени полёта снаряда. 

А если неумелый рельсоход или умелый, но залипший в бинокль игрок получал ваншот на 20+ км (или в случае крейсеров со 180-203-мм орудиями на 15+ км) — это было из-за того, что он скосячил сам. Тогда даже в чате поздравляли с успешным залпом на дальнюю дистанцию — потому что люди понимали, что это скилл, а не удача.

А потом разработчики решили, что неумелые игроки не должны огребать за свою неумелость.

И в результате мы получили поганую фугасно-пожарную мету, в которой ЛК боятся идти вперёд, потому что ни в кого стабильно не попадают.

 

 

 

ЖЖешь брат! И все правильно!! Я просто из-за давности лет и повседневной загруженности смутно помню тот период, хотя сам с ЗБТ игры!!

Сегодня в 17:16:56 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

Потому и не идут,что игруны на "ДД-Сиэтлах-Нептунах" вылетая на точку,складываются после первого залпа и ЛК лишается света,кушает торпы и получает бодрящий заряд фугасов вдогонку...Заднеприводных ЛК не люблю сам и на ЖБ в фулл ПМК стараюсь помогать эсмам на точках,получается не всегда,конечно,но лучше бодро сгинуть,чем весь бой др...как бы слово подобрать...перестреливаться,катаясь взад-вперёд на респе.P.S.и да-во всём виноваты танкисты,привыкли там у себя в кустах стоять.

Не люблю дросить, не люблю в кустах стоять....да вы танкист сэр..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[-GG-]
Участник
339 публикаций
11 620 боёв
Сегодня в 12:53:44 пользователь Shadowwwwww сказал:

Вот почему я не люблю играть на 10 уровнях, либо линки так как написано ведут себя, либо крейсера прилипают к островам. Один ты лишний на этом празднике.

Тут, как и везде дело в людях а не в кораблях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 394
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 417 публикаций
26 181 бой
Сегодня в 17:00:19 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

ну ну)))))то то я припоминаю что каждый 3 бой была ничья в бою.и все только потому что все линию терли.и только при появлении очков в бою это изменилось.так что хоть не смешите)

Ничья была потому, что правила победы были другие - убить всех или набрать 1000. Поэтому и не было боев, когда шотный эсм мог принести победу против 6 фуловых противников только потому, что он спрятался, время вышло и у команды на 1 очко больше. Нет, тогда именно поэтому ничьи были нормой. А линия тут ни при чем.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[-GG-]
Участник
339 публикаций
11 620 боёв
Сегодня в 18:49:21 пользователь Dilandualb сказал:

Понимаете, ЛК прекрасно знают, что если столкнутся с превосходящими силами противника, то крейсера и эсминцы без раздумий деранут в инвизе, оставив ЛК под фокусом...

Возможно, но конкретно я снимаю фокус с кораблей союзников даже в рандоме, даже если побеждаем. Но, конечно, привычка вырабатывается от большинства. Иногда я встречаю смелых игроков, которые действуют, рассчитывая на поддержку команды. Независимо от результата такие игроки заслуживают уважение. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 12:47:34 пользователь PASHA456 сказал:

Играю в ранговых на сиэтле.  Иду вперед , помогаю нашим эсмам с рлс, беру точки.  Кручусь как уж , ухоля от залпов со всех сторон.  Заодно пытаюсь раздавать.  

Оборачиваюсь , в надежде на помощь . И ?????

Эти ЛК ездют на респе сверху вниз.  Идите вперед , давите вместе фланг , нас всего по 6 в тиме.  Но нет.  Будут стоять на респе и пулять на 20 км по !!! Одиноким крейсерам.  Боже как горит от этих ЛКашников. 

открою Вам маленький секретик, только тсссс!! Если лезть на линкоре в рангах (да и не только в рангах) вперед, то его сжигают или топят просто моментально под фокусом. Какой толк от такой игры? Пользы с этого ноль, да еще и нервы себе дороже. Я поэтому и пересел на аляску в рангах - и крайне комфортно дошел до 1-го ранга. Линкорам там делать просто нечего от слова совсем, а ведь ранги это концентрированное отражение баланса в игре в тепличных условиях. Выводы делайте сами, а все вышесказанное лишь мой дилетантский взгляд бывшего линкоровода:Smile_honoring:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 959 боёв
Сегодня в 14:47:34 пользователь PASHA456 сказал:

Играю в ранговых на сиэтле.  Иду вперед , помогаю нашим эсмам с рлс, беру точки.  Кручусь как уж , ухоля от залпов со всех сторон.  Заодно пытаюсь раздавать.  

Оборачиваюсь , в надежде на помощь . И ?????

Эти ЛК ездют на респе сверху вниз.  Идите вперед , давите вместе фланг , нас всего по 6 в тиме.  Но нет.  Будут стоять на респе и пулять на 20 км по !!! Одиноким крейсерам.  Боже как горит от этих ЛКашников. 

Сядъте на линкор и ворвитесь. Когда раза 3-4 подряд вас отправят в порт по фокусу, то начнёте думать что идти на размен ХП надо только в том случае если если есть преимущество по ХП и огневой мощи. А пока нет такой уверенности, лезть на рожон на ЛК = бесплатная дамажка для противника.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 22.08.2019 в 14:46:03 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Угу. Сначала вы зарубили ЛК кучность, чтобы они перестали стабильно ваншотить бортоходов, потому что иначе :crab: в бою не жили — а теперь работаете над тем, чтобы вытащить ЛК под фокус фугасоплюек, в которых ничего толком не залетает, потому что вы зарубили ЛК кучность?

Хорошая история, да.

Верните линкорам кучность времён ЗБТ — и они пойдут давить, танковать и раздавать. Потому что смогут. Потому что их будут бояться.

А сейчас боятся игроки на ЛК — и в этом виноваты не они.

 

Я вот как то не заметил чтобы кучность ЛК стала хуже со времён ЗБТ.. амер ЛК например тогда не имели модерку +11% к точности. Японские ЛК на ЗБТ 100к еле еле отбивать могли. Ваншотать бортоходов и сейчас можно, просто нужен скилл стрельбы.

 

Вернуть линкорам кучность ЗБТ? это что у Айовы модуль на +11% к точности забрать и вернуть старую сигму?

 

Танковать и раздавать можно и сейчас, но делать это нужно с умом и на ЗБТ упоровшийся линк подыхал и был куском мяса. Игроки на ЛК в 95% случаев просто раки которые не попадают не потому что линки косые и не могут, а потому что они анскилы 

В 22.08.2019 в 21:00:19 пользователь ACETON87 сказал:

Сядъте на линкор и ворвитесь. Когда раза 3-4 подряд вас отправят в порт по фокусу, то начнёте думать что идти на размен ХП надо только в том случае если если есть преимущество по ХП и огневой мощи. А пока нет такой уверенности, лезть на рожон на ЛК = бесплатная дамажка для противника.

ещё преимущество в скиле как варинт может зарешать.. против хлебушка 50%го можно рашануть и неплохо раздать даже не имея преимущества. Хотя как показывает моя практика в рендоме лучше отрабатывать от дистанции, но иногда выгодно и упороться.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 09:00:37 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Я вот как то не заметил чтобы кучность ЛК стала хуже со времён ЗБТ.

Хуже. Там где на ЗБТ был бы ваншот без вариантов, сейчас часто либо чисто белый урон +1 цитка, либо вообще пачка сквозняков. 

PS кстати спасибо за совет не пытаться сделать лучший шот, а стараться играть от белого урона. +20К средухи на Ямато. До тебя далеко, но за 110 среднего вылез.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 081
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций
30 053 боя
В 22.08.2019 в 19:53:54 пользователь Agnitus сказал:

Ничья была потому, что правила победы были другие - убить всех или набрать 1000. Поэтому и не было боев, когда шотный эсм мог принести победу против 6 фуловых противников только потому, что он спрятался, время вышло и у команды на 1 очко больше. Нет, тогда именно поэтому ничьи были нормой. А линия тут ни при чем.

не было этой 1000),так что правила вы не много путаете.(убить всех или захватить базу противника)ничьи были только потому что все терли линию,так как были обычные стандартные бои.бои проходили примерно так-корабли шли навстречу друг другу и при первых же выстрелах все разворачивались и шли к линии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 09:00:37 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

амер ЛК например тогда не имели модерку +11% к точности. 

Да, но тогда не было и бонусов у камуфляжа и модерки на маскировку, которые влияют на разброс снарядов противника. Я недавно всё расписал, эта модерка в реалиях современного рандома реально даёт +2% к точности только.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 534 боя
В ‎22‎.‎08‎.‎2019 в 16:15:02 пользователь Da3DpanepMa сказал:

В итоге вражеские эсминцы проплывают через центр карты и начинают гонять авики без сопротивления команды

Точно подмечено, я сам такой, люблю в наглую (если карта позволяет) по центру к авикам в "гости" заехать, пока красненькие поделившись по типу мальчики/девочки, налево/направо, по краям карты трутся. Стараюсь по свету авиков стрелять, жаль только, что он обычно, очень короткий. Про то, что по твоему свету команда пострелять хочет, многие авиководы не думаю, главное дамажка, вижу цель-атакую, птички попадали, свети погас, все свободны...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
В 22.08.2019 в 12:47:34 пользователь PASHA456 сказал:

Играю в ранговых на сиэтле.  Иду вперед , помогаю нашим эсмам с рлс, беру точки.  Кручусь как уж , ухоля от залпов со всех сторон.  Заодно пытаюсь раздавать.  

Оборачиваюсь , в надежде на помощь . И ?????

Эти ЛК ездют на респе сверху вниз.  Идите вперед , давите вместе фланг , нас всего по 6 в тиме.  Но нет.  Будут стоять на респе и пулять на 20 км по !!! Одиноким крейсерам.  Боже как горит от этих ЛКашников. 

И так в каждом бою? Может у вас день сурка? Бой сурка)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
В 22.08.2019 в 15:46:03 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Сначала вы зарубили ЛК кучность, чтобы они перестали стабильно ваншотить бортоходов

Врешь, сивый мерин. Отпилили не точность/кучность, а ввели банальное -- оверпен цитаделей в 0.5.3 , вот тогда началась галиматья со сквозняками в бортоходов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[A_F]
Участник
73 публикации

Эсмы очень любят ЛК(особенно торпедами и пожары из-за дымов вешать),КР очень любят ЛК(особенно из-за островов фугасами ну или из-за дымов у кого есть).А вот ЛК этих любителей халявной дамажки ненавидят!))))Поэтому привыкли,как солидные люди, держаться от всякой мелкой гопоты подальше!)))))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 10:31:08 пользователь format169 сказал:

Точно подмечено, я сам такой, люблю в наглую (если карта позволяет) по центру к авикам в "гости" заехать, пока красненькие поделившись по типу мальчики/девочки, налево/направо, по краям карты трутся. Стараюсь по свету авиков стрелять, жаль только, что он обычно, очень короткий. Про то, что по твоему свету команда пострелять хочет, многие авиководы не думаю, главное дамажка, вижу цель-атакую, птички попадали, свети погас, все свободны...

Если стреляют, я баражирую и атакую только если вижу очень удобный заход и, например, вижу что цель щас в  берег воткнется. А так даже если атаковать - я поджимаюсь под центр и даже если я непрерывно атакую, то цель все равно в постоянном засвете - пока одно звено отходит от цели у меня уже второе взлетело. Там если и будет пауза, то секунд 10 не больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 525 боёв
В 22.08.2019 в 15:36:09 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Ну отчего же. Стреляли и на альфе, и на ЗБТ. Тогда просто общий уровень скилла игроков был выше — поэтому и маневрировали менее предсказуемо, и отсвечивались, перед тем как уязвимую проекцию показать.

Бои тогда были тяжёлые, но интересные — потому что требовали полной концентрации и самоотдачи. Сессии были по два-три боя, больше реально сложно было выдержать.

Зато и эмоции в случае победы над сильным противником были яркие.

А сейчас, когда я на Ямато с уникальной модернизацией не выбиваю ни одной цитадели бортовым залпом раскорячившейся в 15 км ровным бортом Азуме, например — у меня глазик дёргается. Потому что на таких дистанциях мне сложнее выбрать неверное упреждение, чем верное, и сложнее не «поймать» ватерлинию, чем её поймать.

Я вот тоже иногда во сне  вспоминаю с ностальгией докторскую колбасу времен СССР. Особенно она была вкусной в курсантские годы - еще на подходе к камбузу, строй роты, жадно вдыхал воздух с ароматом завтрака обжаренной докторской колбасой!!!  Прям слюньки текли от этого пьянящего, завлекающего аромата! Рота невольно ускоряла шаг, стремясь на запах. Все стремились побыстрее скинуть в гардеробе шинели чтобы первыми оказаться у стола и урвать побольше ломоть обжаренной колбасы.

Их нарезали дисками примерно с сантиметр толщиной и обжаривали на камбузных сковородах. Колбаса имела крупное зерно структуры, не то что перетертая счас !!!!  Запах от нее шел какой то пьянящий, дурманящий. Отрезаешь свой кусок масла из общей пайки выданный на стол, густо намазываешь на хлеб, и хлоп поверх этого шмат колбасы!!!   Чай из общего ведра в граненный стакан, побольше сахара ( минимум три ложки) и восхитительный "гамбургер" из обжаренной варенной колбасы....  Ностальгия!

 

А счас купишь порезанную докторскую, сквозь пальцы проскакивает, толщина, не то что миллиметр, вообще не понятная, с лист бумаги, острого пьянящего запаха нет, все наверное пополам соя с пальмовым маслом....  Да разве же это "колбасно-фугасная" еда???  Эххх,,,,   чертовы разработчики современной колбасы...  Как говаривал Михайло Лермонтов - "богатыри не мы..."

 

А потом вдруг просыпаюсь от музыкального звонка будильника в мобильном телефоне, сонное сознание вдогонку еще негодует с мыслью "вот уж раньше были заводные будильники, не только звонили громом с ясного неба, так еще и тикали так что в соседней комнате отсчет до боя слышно было"...

потом сознание приходит в ощущение сегодняшнего дня, вместе с воспоминанием что колбаска та, из былых времен в сыром виде вообще не пригодная к пище была.

Пованивала капитально, что и придавало ей в обжаренном виде сильную духовитость. В середине  зеленовато голубоватый цвет имела, а в результате обжарки становилась темно красной, только там где плотно прилегала к сковородке.

А наше вкусовое обоняние, все это  возвеличивало в достоинства и прощало: из за высокого чувства голода которое было постоянным спутником курсанта  того времени. И собственно отсутствием какой либо альтернативы.  Сейчас уже и сливочное масло то есть перестал, а как в деталях вспомню как выглядело то перемороженное масло, которое нарезали проволокой, аж спазм желудка происходит.

А на линкорах и счас играть нравится.

Давайте вовремя просыпаться от ностальгии и отдавать себе отчет о реальности . Сделать линкоры сверх классом оно конечно тщеславно, но надо:

1. не забывать об остальных классах

2. понимать, что игра на линкорах для тебя умрет сразу, как только ты сможешь безнаказанно доминировать на линкоре - интереса и вызова будет ноль.

  • Плюс 31
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×