Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4rc4uWZIt6Bn

Пеленг — может стоит с ним что-то сделать?

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
255 публикаций

Друзья, не знаю выносил ли кто-то на обсуждение эту тему. Мне не удалось найти никаких тем.

Что вы думаете по поводу пеленга? Мне одному кажется, что это легальный чит? Я в этой игре чуть больше года и куда чаще играю на крейсерах и линкорах. Эсминцы для меня — разбавить игру. На них весело, но мне, например, лень быть постоянно в фокусе и следить "за вспышкой". Обычно играл без пеленга, но недавно начал брать этот скилл. Моё удивление нарастало с каждым десятком боёв.

Разве это должно быть в игре? Эта дичь достаточно точно показывает направление к ближайшему кораблю. Если включать башку и смотреть на миникарту, анализировать хоть чуть-чуть происходящее вокруг, это превращается в чит. Искать корабли легче лёгкого. Воевать за точки — тоже. Ты знаешь где корабль противника, а если знаешь — ждешь с этой стороны торпеды. Если пеленг резко перескакивает, — это значит тебя обходят. И так далее. Примеров можно привести море.

Многие могут сказать: "Да что он несёт. Это бесполезный скилл за 4 очка. Я лучше возьму что-то другое". Я тоже так думал. Вообще за умение не считал.

Самое главное — он действует глобально на всю карту, действует всю игру и реагирует мгновенно. Дистанции до кораблей можно определять слишком точно.

Есть у нас аналоги такой вещи в игре — РЛС и ГАП. Но их время работы и дистанция и количество использований ограничены. А это что?

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 08:17:55 пользователь Whoosah сказал:

Что вы думаете по поводу пеленга?

вот здесь  обсуждали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 204 боя
Сегодня в 04:17:55 пользователь Whoosah сказал:

Есть у нас аналоги такой вещи в игре — РЛС и ГАП. Но их время работы и дистанция и количество использований ограничены. А это что?

А пеленг - не аналог. Да, он действует постоянно, но в отличие от РЛС и ГАПа - не показывает корабль противника явно, по его показаниям не откроешь огня, можно только торпеды кинуть, если есть возможность правильно оценить дистанцию до врага.

Сегодня в 04:17:55 пользователь Whoosah сказал:

Дистанции до кораблей можно определять слишком точно.

 Максимальную, а не точную, дистанцию до ближайщего противника можно определить лишь при наличии других засветившихся противников. А если засветившихся нет - о дистанции говорить невозможно.

Сегодня в 04:17:55 пользователь Whoosah сказал:

Если пеленг резко перескакивает, — это значит тебя обходят.

Не обязательно, это могут быть два корабля.

Вот видите, для максимально правильного извлечения выгоды от пеленга нужны сопутствующие условия, которые не всегда присутствуют и самое главное - эту информацию надо ещё постоянно, всю игру анализировать. Т.е. это ты, твой мозг, а не пеленг, добывает информацию. Какой же это чит? :Smile_teethhappy:

Но общий посыл темы понят, но не принят. Убирание пеленга из игры - это явный ап эсминцев и нерф РЛС - в игре и так видно, что игроки РЛС-ных кораблей не особо и умеют грамотно её использовать, а с удалением пеленга - роль РЛС-ного корабля в качестве контрэсминца будет в несколько раз ниже, быть может даже он (РЛС-ник) за время действия РЛС не сможет и залпа сделать по эсму, т.к. орудия будут направлены в другую сторону.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

А по-моему хороший перк. Про рандом не скажу, а вот в рангах был вынужден его брать, и он очень мне там помог прокачать Роона до Гири. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций
Сегодня в 06:52:50 пользователь Novosib79 сказал:

А по-моему хороший перк. Про рандом не скажу, а вот в рангах был вынужден его брать, и он очень мне там помог прокачать Роона до Гири. 

У Вас чит покруче. Играя на немецком крейсере вы выкачали ветку эсминцев США.

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 9
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв

Даже на быстрые ЛК его брал. Было забавно, вылетает на меня эсминец из-за островка, а его встречает 8 стволов заряженные фугасами. "Читор!" "Сколько заплатил за читы?" "Скину реплей в ЦПП" 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 07:14:34 пользователь ACETON87 сказал:

Даже на быстрые ЛК его брал. Было забавно, вылетает на меня эсминец из-за островка, а его встречает 8 стволов заряженные фугасами. "Читор!" "Сколько заплатил за читы?" "Скину реплей в ЦПП" 

Офигеть,это чем же ты таким "ненужным" на лк пожертвовал,что пеленг взял? 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 09:58:19 пользователь KidRock__ сказал:

Офигеть,это чем же ты таким "ненужным" на лк пожертвовал,что пеленг взял? 

Например УОП или Мастером маскировки.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 04:17:55 пользователь Whoosah сказал:

Если включать башку и смотреть на миникарту, анализировать хоть чуть-чуть происходящее вокруг

...то можно и без пеленга. 

Не такой уж это чит, слишком много очков капитана требует. Играя с пеленгом приходится жертвовать либо живучестью, либо уроном. Меня жаба душит идти на такие жертвы.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 08:12:33 пользователь ACETON87 сказал:

Например УОП или Мастером маскировки.

УОП в нынешних реалиях нафиг не нужен, а жертвовать инвизом,который пригодится каждый бой, в угоду пеленгу,который дай бог если раз в 20 боев на лк поможет-это имхо гонево

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 11:16:30 пользователь KidRock__ сказал:

УОП в нынешних реалиях нафиг не нужен, а жертвовать инвизом,который пригодится каждый бой, в угоду пеленгу,который дай бог если раз в 20 боев на лк поможет-это имхо гонево

Я на ЛК чаще стреляю по КД, поэтому маскировка мне нафиг не нужна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв
Сегодня в 11:10:06 пользователь AKI_PCHELA сказал:

У Вас чит покруче. Играя на немецком крейсере вы выкачали ветку эсминцев США.

:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв
Сегодня в 05:02:15 пользователь Felix_Romanovich сказал:

в игре есть самый главный чит перк, это арт тревога, вот его точно нужно убрать 

Самый главный чит в игре это мозги игрока. Если мозгов нет, то не помогут ни моды ни перки ни читы. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 741 бой
Сегодня в 08:17:55 пользователь Whoosah сказал:

Мне одному кажется, что это легальный чит?

  Это легальная дурь,имеющая форму чита. Для того что-бы кого-то пеленговать, пеленгуемый должен генерировать сигнал.  Проще говоря вести с кем-то переговоры. С кем может вести переговоры ПОСЛЕДНИЙ корабль в команде ?

  Флотские операции часто имели Тайный характер и проводились, соответственно,  в режиме радиомолчания. Хочешь поболтать-фонарь и азбука Морзе. Ну или совсем по  старинке- сигналь флажками.

  У нас же эсм ,проводящий Тайную операцию по захвату точки, без остановки гонит в эфир Лебединое озеро. Вроде как. Зачем-то.

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 14:33:59 пользователь StrongTVD сказал:

  Это легальная дурь,имеющая форму чита. Для того что-бы кого-то пеленговать, пеленгуемый должен генерировать сигнал.  Проще говоря вести с кем-то переговоры. С кем может вести переговоры ПОСЛЕДНИЙ корабль в команде ?

  Флотские операции часто имели Тайный характер и проводились, соответственно,  в режиме радиомолчания. Хочешь поболтать-фонарь и азбука Морзе. Ну или совсем по  старинке- сигналь флажками.

  У нас же эсм ,проводящий Тайную операцию по захвату точки, без остановки гонит в эфир Лебединое озеро. Вроде как. Зачем-то.

 

 

Ну у нас и не симулятор так-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 04:17:55 пользователь Whoosah сказал:

Искать корабли легче лёгкого. Воевать за точки — тоже. Ты знаешь где корабль противника, а если знаешь — ждешь с этой стороны торпеды. Если пеленг резко перескакивает, — это значит тебя обходят. И так далее. Примеров можно привести море.

Пеленг больше актуален в РБ и КБ, где мало кораблей и игра идет строго на победу. И то, только на тех кораблях, где его можно взять без особого ущерба урону и живучести.

 

В рандоме многие играют на дамаг, да и кораблей там слишком много. Ну придете вы в начале боя на точку с пеленгом один. А у противника придут три корабля. Чем вам поможет пеленг в этом случае? Правильно, ничем. Пеленг начнет работать во второй половине боя, если к этому моменту не случится турбослива/турбопобеды, и если при этом выжили вражеские эсминцы, т.к. охотиться за линкорами/крейсерами можно и без него.

 

Сегодня в 05:02:15 пользователь Felix_Romanovich сказал:

в игре есть самый главный чит перк, это арт тревога, вот его точно нужно убрать

без него игра на крейсерах превратиться в страдание, так же как игра на эсмах, если отобрать у них ТУ для торпед.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
Участник
774 публикации
13 408 боёв
Сегодня в 05:02:15 пользователь Felix_Romanovich сказал:

в игре есть самый главный чит перк, это арт тревога, вот его точно нужно убрать 

Чтоб он стал читом этот перк должен еще показывать на миникарте какой именно корабль по тебе кинул а если корабль кидает и не светится то и квадрат на миникарте должен указывать откуда летит вот тогда будут норм чит xD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 741 бой
Сегодня в 17:04:42 пользователь ACETON87 сказал:

Ну у нас и не симулятор так-то.

Да не симулятор ,поэтому для простоты и эстетики РЛС имеющий у разных кораблей ,разных времен, одинаковую дальность и картинку в цвете приемлем. А вот РЛС просвечивающий остров -из области ненаучной фантастики. Как и  пеленгатор со свойствами магнитного компаса,принимающий ближайший корабль противника  за СМП.  Нет сигнала- нечего пеленговать.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации

Легальный чит в  игре один - мозги. Если их нет, ничего не поможет.

Это наглядно видно сейчас в Рандоме. Одновременно проходят Ранги и КБ, поэтому большая часть хороших игроков катает в них, а в это время в Рандоме - тихий ужас. Нет, не существует цензурных слов, чтобы описать то дно днищенское что видишь.  У них многие тысячи боев в стате, но понимание игры - нулевое, ниже плинтуса!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×