Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Mebius_lW

Закрытое тестирование, итальянский цикл обновлений, режим наблюдателя и улучшения механик

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 951 бой

Командиры!

 

В обновлении 0.8.9 начнётся итальянский цикл обновлений с ранним доступом к итальянским крейсерам, в игру добавлен порт - Таранто. Игроков ждут директивы, за выполнение которых будут начисляться контейнеры события и новый временный ресурс - Итальянские жетоны. Из контейнеров события с определённой вероятностью можно получить боевую задачу на ранний доступ к итальянским крейсерам V–VIII уровней. Итальянские жетоны обмениваются в Адмиралтействе на постоянные и расходуемые камуфляжи, сигналы, дни премиум аккаунта, кредиты, контейнеры обновления и случайные наборы.

 

WG_SPB_WoWs_screenshots_taranto_EN_1.jpg     WG_SPB_WoWs_screenshots_taranto_EN_4.jpg

 

WG_SPB_WoWs_screenshots_container.jpg     WG_SPB_WoWs_screenshots_container_prem.jpg

 

Для итальянских крейсеров V-VIII уровня доступны постоянные камуфляжи "Grigio azzuro chiaro" со стандартными бонусами. Корабли в этом камуфляже будут окрашены в светло-синий и серый цвета — стандартная палитра окраски кораблей Королевских ВМС Италии начального периода Второй мировой войны.

 

Добавлен новый расходуемый камуфляж "Regia Marina", дающий следующие бонусы:

  • −3% от заметности корабля;
  • +4% к рассеиванию снарядов противника;
  • +100% к опыту за бой;
  • +50% к опыту командира за бой;
  • +100% свободного опыта за бой.

 

WG_SPB_WoWs_screenshots_Zara.jpg WG_SPB_WoWs_screenshots_venezia.jpg

 

Система видимости

По многочисленным просьбам игроков теперь штраф к заметности корабля после выстрела сбрасывается через 2 секунды после выхода из зоны видимости противника. Теперь система видимости будет работать также, как и в течение нескольких обновлений до версии 0.8.0.

Добавлено время гарантированного обнаружения: если корабль был обнаружен противником он будет виден врагу не менее 3 секунд. Это изменение поможет исключить те случаи, когда корабль противника "мерцал", появляясь и исчезая на карте с большой частотой, находясь на границе зоны видимости команды противника.

 

Новая группа кораблей

Не исследуемые корабли, которые не имеют повышенной доходности в кредитах, будут объединены в новую группу. В неё также войдут арендные, временные и корабли в раннем доступе. Таким образом, игроки смогут легко отличить премиум корабли с повышенной доходностью, от других видов не исследуемых кораблей.

 

Отображение камуфляжей

Если игрок отключил отображение особых камуфляжей, то в бою вместо них будет отображаться постоянный камуфляж корабля, а в случае его отсутствия расходуемый камуфляж "Тип 5". Раньше корабли отображались без камуфляжей, даже если они были установлены на них. Из-за этого можно было сделать вывод, что у противника или союзника нет бонуса от камуфляжа.

 

Режим наблюдателя

Для удобного проведения турниров и других активностей в тренировочной комнате добавлена возможность выйти в бой без корабля в роли наблюдателя. Наблюдатели смогут следить за боем в реальном времени и переключаться между наблюдением за одной из двух команд или сразу за обеими. При этом цветовая индикация команд не меняется при смене стороны наблюдения: одна всегда будет окрашена в зелёный, а другая в красный. Наблюдатели не имеют доступа к боевому чату, быстрым командам и не могут оставлять отметки на миникарте, но могут привязываться к кораблям, самолётам и снарядам, аналогично камере после уничтожения корабля. На экране постбоевой статистики наблюдателям будет доступна информация о составе команд и о том, какая команда победила в сражении. В одном бою могут присутствовать до 20 наблюдателей.

 

Пожалуйста, учтите, что информация в Блоге Разработки носит предварительный характер.

  • Плюс 41
  • Круто 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А почему швейцарско-норвежский флаг на итальянской крышке? :cap_hmm:

 

image.png.743f228cdc9bdfaf9a19e93754b90aa0.png

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 19:30:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Система видимости

По многочисленным просьбам игроков теперь штраф к заметности корабля после выстрела сбрасывается через 2 секунды после выхода из зоны видимости противника. Теперь система видимости будет работать также, как и в течение нескольких обновлений до версии 0.8.0.

Добавлено время гарантированного обнаружения: если корабль был обнаружен противником он будет виден врагу не менее 3 секунд. Это изменение поможет исключить те случаи, когда корабль противника "мерцал", появляясь и исчезая на карте с большой частотой, находясь на границе зоны видимости команды противника.

Очень хорошая новость!!!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 951 бой
Сегодня в 19:43:06 пользователь ermanec сказал:

А почему швейцарско-норвежский флаг на итальянской крышке? :cap_hmm:

 

image.png.743f228cdc9bdfaf9a19e93754b90aa0.png

Геральдический щит герба Савойской династии, обратите внимание на герб Италии в разные периоды истории.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
Сегодня в 21:43:06 пользователь ermanec сказал:

А почему швейцарско-норвежский флаг на итальянской крышке?

Загуглите Савоя, Пьмеонт, Сардинское королевство и объединение Италии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:30:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Это изменение поможет исключить те случаи, когда корабль противника "мерцал", появляясь и исчезая на карте с большой частотой,

хех ... а я думал, что это графика у меня глючит, т.к. эти "мигалки" сейчас наблюдаются бой через два.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 834
[POI]
Участник, Коллекционер
1 084 публикации
18 883 боя

Красивый, приятный порт. Также радует, что засвет наконец-то починен.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 873
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 483 публикации

Ветку итальянских кораблей немало времени ждали в игре :cap_old:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
225 публикаций
15 679 боёв
Сегодня в 19:30:00 пользователь Mebius_lW сказал:

 

Отображение камуфляжей

Если игрок отключил отображение особых камуфляжей, то в бою вместо них будет отображаться постоянный камуфляж корабля, а в случае его отсутствия расходуемый камуфляж "Тип 5". Раньше корабли отображались без камуфляжей, даже если они были установлены на них. Из-за этого можно было сделать вывод, что у противника или союзника нет бонуса от камуфляжа.

Будет ли идти бонус за отключенный камуфляж?

Поясню. Например, у меня на корабле установлен особый камуфляж (космический, с курицей и т.д.) На данный момент я могу отключить их отображение, и не видеть это "шедевральное великолепие", НО не будет и никаких бонусов моим кораблям.

Как будет теперь?

Я отключил- и не вижу ни на своих кораблях, ни на чужих, это чудо креатива? (виден "тип 5") Но при этом бонусы за камуфляж идут.

Или -отключил и вижу "тип 5", и нет бонусов, как сейчас?

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 12.09.2019 в 22:30:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Из-за этого можно было сделать вывод, что у противника или союзника нет бонуса от камуфляжа.

То есть те, кому я кидал в бою минус за отсутствие камуфляжа, возможно просто были в акционном? Однаако:cap_hmm:

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 951 бой

я так понял, если ты пострелял в дымах и резко выходишь из них не стреляя, то уже не будешь светиться пару секунд как сейчас? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 19:30:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Новая группа кораблей

Не исследуемые корабли, которые не имеют повышенной доходности в кредитах, будут объединены в новую группу. В неё также войдут арендные, временные и корабли в раннем доступе. Таким образом, игроки смогут легко отличить премиум корабли с повышенной доходностью, от других видов не исследуемых кораблей.

А мы дождемся когда-нибудь пользовательского группирования кораблей в отдельные группы в порту по произвольному выбору ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 438
[L_R]
Бета-тестер
967 публикаций
13 038 боёв
В 12.09.2019 в 19:30:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Из-за этого можно было сделать вывод, что у противника или союзника нет бонуса от камуфляжа

А какой смысл в этой механике?

Скрытый текст

Ну именно в том виде что она будет в том патче. Так-то через n-ное количество патчей на основе этой фишки может вы и запилить такую же подмену всех цветастых камо на серый хотя бы?

PS  я подумал о игроке которого можно наблюдать в бою. Наличие или отсутствие на нем камуфляжа не всегда критично , если это конечно не эсминец, и я посчитал эту механику безсмысленной.

Но так то кул если игрок сможет использовать тот или иной особый скинофляж, видя стандартный перманентный камо.

Изменено пользователем Scharnhorst43
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Режим наблюдателя - это интересно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 732
Бета-тестер
359 публикаций
12 152 боя

а из этих ящиков корабли будут падать я понимаю что у меня выкачено практически все но это не повод не давать кораблей уже третью такую акцию подряд

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
В 12.09.2019 в 22:58:03 пользователь Erbatyr сказал:

я так понял, если ты пострелял в дымах и резко выходишь из них не стреляя, то уже не будешь светиться пару секунд как сейчас? 

насколько я понимаю, именно так. И это шикарно:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 951 бой
В 12.09.2019 в 21:39:59 пользователь Dominik47 сказал:

Будет ли идти бонус за отключенный камуфляж?

Поясню. Например, у меня на корабле установлен особый камуфляж (космический, с курицей и т.д.) На данный момент я могу отключить их отображение, и не видеть это "шедевральное великолепие", НО не будет и никаких бонусов моим кораблям.

Как будет теперь?

Я отключил- и не вижу ни на своих кораблях, ни на чужих, это чудо креатива? (виден "тип 5") Но при этом бонусы за камуфляж идут.

Или -отключил и вижу "тип 5", и нет бонусов, как сейчас?

При отключении скинофляжей, через панель "Дополнительный контент" их бонусы будут работать, а в 3D мире будет отображаться базовый пермофляж. Наврал, это пока в плане. Сейчас это сделано со следующей целью - если у игрока снята галочка с отображением скина, то в бою у врага/союзника он видит "голый" корабль без камо и думает, что у врага/союзника может не быть бонуса к маскировке.

 

@Scharnhorst43 @Isulf @Shepke извиняюсь, что ввёл в заблуждение, дополнил комментарий. Сам давно жду этого, поэтому немного поторопил события.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 242 боя
Сегодня в 07:13:56 пользователь Kayfenok сказал:

а из этих ящиков корабли будут падать я понимаю что у меня выкачено практически все но это не повод не давать кораблей уже третью такую акцию подряд

Пунктуация? Нет, не слышал!Не...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×