Перейти к содержимому
Umbaretz

Объявление по поводу проблем со звуком в 0.8.8

В этой теме 109 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 244 боя
В 17.09.2019 в 15:01:56 пользователь Umbaretz сказал:

 

Предварительный список исправлений:

  • Исправление работы музыкального режима “Боевые Барабаны”;
  • Исправление ошибки, из-за которой повторялось сообщение об уничтожении корабля;
  • Улучшение звуков пожаров, попаданий, выстрелов ПВО, ПМК;
  • Изменение распределения звука в пространстве для вражеских и союзных выстрелов;
  • Исправление ошибки, приводящей к некорректной работе меню настроек звука.

 

Ещё пропадает озвучка быстрых команд

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
В 17.09.2019 в 15:01:56 пользователь Umbaretz сказал:

Командиры,

В обновлении 0.8.8 мы провели масштабные обновления звука. К сожалению, в версию попали ошибки, которые негативно повлияли на ваши впечатления от нашего нового звука. Мы приносим вам свои извинения за это.  Патч с исправлениями ошибок будет выпущен до конца недели.

Ну не знаю, лично мне озвучка очень понравилась. Ноут подключен к дом.кинотеатру, в режиме Wirtual Dolby Surround - помимо основной озвучки слышны даже мелкие звуки, как например плюханье авиаторпед на воду.

Единственно, что бы я подправила - это громкость выстрелов соседних кораблей в радиусе 5-6 км. Уж через чур громко, кажется что кто-то прячется за бортом моего корабля и шмаляет оттуда. Это отвлекает от боя - начинаешь озираться по сторонам...

Второе - раньше на Диане были соответствующие её калибру звуки выстрелов пушек. Сейчас изменился, как будто на ней пушки от эсминца 2 уровня.

И последнее - тому кто реализовал в игру новые звуки - респект и уважение за труд!

С уважением.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв
В 17.09.2019 в 17:30:51 пользователь StrongTVD сказал:

А ящики,прем..,жетоны??????

ага сразу контейнер на 6ку в качестве компенсации))))) а так скорее всего дадут котоконтейнер или подарочный с флажками...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 16:30:24 пользователь SuperLOCb сказал:

 

Попробуйте начать вот с таких позиций:

o5HXjYa1TyE.jpg

А дальше соль/перец по вкусу.

 

Мне помогло. ЛК жахают всё-таки сильно, но терпимо. Но я в стерео-ушах играю...

 

И  конечно с тем что было до обновы не сравнить.

Звук машинного телеграфа ("переключение скоростей") пока не поймал, но "Затвор" (окончание перезарядки) худо-бедно слыхать.

 

У меня примерно так же ползунки стоят, но у меня почему то нет качества Ультра и стереосистема Панасоник, а не уши. В общем, толку мало. И если как то с разными звуками ещё можно мириться, то или играй на ЛК или на эсминцах. Затвора вообще нет, а телеграф отлично слышно. Есть мнение, что раньше звук был универсален на всех системах звука, а сейчас у немногих норм, а у остальных как попало, как повезёт. Вот даже смотрел стримеров, у одних бухает как у меня, даже смотреть и слушать такое неприятно. А у Стигмы например, всё норм, почти как раньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[POWER]
Участник
9 публикаций
38 223 боя

Поиграв в обновлённую эту игру в 0.8.8 я заметил,что чем больше калибр,тем больше он давит на уши,выходишь на эсминце и как-то тише ГК стреляет,думаю ну поставлю ГК громче.Сажусь на ЛК и при первом залпе минус уши,это просто бред каждый бой выставлять уровень громкости выстрелов!.Очень громкими стали попадания по кораблю от вражеского пмк и гк и так же всплески  при попадании рядом.К примеру в меня прилетает залп фугасов,вешают пожар.Попадание снарядов по кораблю,всплески рядом...ну просто прям ЭКШОН и где-то там на заднем плане так робко и тихо-"пожарная тревога"(хотя громкость голосовых сообщений у меня на мах).Громче стали двигатели и плеск волн.Ну и по мелочи из которых можно отметить,что попадание торпеды в противника,землю,уже тонущий корабль тоже слышно и это,наверно один плюс-не нужно только смотреть на ленту попадания-глуховатый звук всё-равно немного слышно.А из минусов-очень тихо теперь взятие точки,сигнал в чате,что союзник заюзал ГАП или РЛС, разница в звуке,когда сам заюзал к примеру дым-звук срабатывания расходника громкий,а голос(хоть и на максимум выставлен) звучит тихо.Ну и из самых минусов для себя-это вообще еле слышно работу ПМК и ПВО.Причём когда по мне прилетает снаряд от ПМК от крейсера,когда у него ГК повёрнуты в другую сторону, а снаряды даже не 150мм,а меньше, лупят с таким звуком,что мне от линкора прилетело,что щас прям обшива вся слетит. Сами звуки моего ПМК и ПВО  сейчас есть очень тихие и в пылу боя не понятно, есть у тебя в зоне самолёт или корабль,я быстрее замечал визуально,а не по звуку и тогда уже начинал выставлять приоритет.Это очень очень всё сбивает с толку.

Под итожим:

1.Звуки,какие они сейчас есть и как их изменили они действительно хороши, насыщены, есть определённое эхо, выстрелы так же насыщены,тут разрабы постарались...

2. А минусы в том,что второстепенные звуки слишком ГРОМКИЕ, а необходимые слишком ТИХИЕ.Тут разрабы накосячили...

 Мне в бою нафиг не надо выкрученный на максимум шум волн и работа двигателя, крик чаек,дождь,гром и молния,я не хочу сказать,чтоб это совсем отключили, но мне важно то, чтоб  и ПМК и ПВО и ГК корабля звучали в балансе так,чтоб слышно было всё и ничего не перекрывало те звуки,которые необходимы в концентрации для геймплея,а двигатели и чайки это последнее,что мне нужно в пылу сражений. А на данный момент получается так-второстепенные звуки это прям то,что надо, мне лучше послушать мотор корабля,чем услышать,что авик влетел в ауру ПВО или появился эсминец в ПМК. Именно поэтому вопрос не в самом звуке,как он звучит,а приоритет громкостей. Это мои наблюдения за тем,как получилось в 0.8.8

Изменено пользователем fds84
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DEST]
Участник
189 публикаций
24 555 боёв

"Боевые Барабаны" особенно необходимо исправить и включить наконец :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Как и где можно установить старые звуки двигателей самолётов и форсажа? Новые меня не устраивают от слова совсем. С палубы взлетают не самолёты а какие-то булькающие трактора, а при нажатии форсажа активируется инопланетная гравицапа, от которой режет слух. Мне такой скрипач не нужен!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 959 боёв
В 17.09.2019 в 17:55:09 пользователь Darkkt сказал:

Мне заунывно подвывающее турбозубчатые агрегаты нравятся, вот только почему на одних кораблях они эпично воют, а на других стучат - не понимаю.

В зависимости от механиков. У раздолбаев стучат,у рукастых приятно подвывают.:Smile_trollface: 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 18:56:23 пользователь ACETON87 сказал:

В зависимости от механиков. У раздолбаев стучат,у рукастых приятно подвывают.:Smile_trollface: 

Где стучат,там еще и пушки кривые... Там кепа менять надо. А то футболисты хокеисты...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация

Звуки после обновы вообще никуда не годные, просто их отключаю, совсем:etc_red_button:. Озвучка - просто слов нет:Smile_amazed:, звуки поворота башен и корабля напоминают стоны умирающего ослика:Smile_facepalm:, самолеты - это что существа из других измерений или какие-то механизмы стимпанковской эры?:cap_wander_2:

Изменено пользователем anonym_yAt6monAj0Bu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 399 боёв

 

Сегодня в 15:31:10 пользователь Linegiv63 сказал:

у меня почему то нет качества Ультра

А это я как ультра-клиент скачал (думал там всё ультра (ага и дублоны бесплатные дают))) а не только звук) так эту галку и не снимал, даже не знаю что получится если другое качество поставить. Я ж говорю, впервые в это меню залез за год-полтора))

 

 

Сегодня в 15:31:10 пользователь Linegiv63 сказал:

У меня примерно так же ползунки стоят, но ... В общем, толку мало.

Я ж не говорю что это панацея, там ещё с настройкой поиграться можно, я вроде потом двигатели вообще убрал интерфейсы уполовинил, ну и окр. среду тоже вроде почти убрал.   Но хотя бы баланс громкости между звуком выстрела эсма и ЛК  достиг приемлемых величин)

 

 

Сегодня в 15:31:10 пользователь Linegiv63 сказал:

Затвора вообще нет, а телеграф отлично слышно.

У меня с точностью до наоборот Smile_amazed.gif.85e23d308173ba785669269d5e16e4a7.gif

 

 

Сегодня в 15:31:10 пользователь Linegiv63 сказал:

Есть мнение, что ... сейчас у немногих норм, а у остальных как попало, как повезёт.

Ну наверно так, у меня даже в разных наушниках звук различается

 

 

Сегодня в 15:31:10 пользователь Linegiv63 сказал:

А у Стигмы например, всё норм

Тоже его включаю иногда, он ржачный))) А вот сокланы не ценят)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
[ADULT]
Участник, Коллекционер
158 публикаций
39 064 боя
В 17.09.2019 в 14:04:56 пользователь TAXlMarseille сказал:

И так каждый патч , снова и снова . Из года в год ... 

Lesta never changes...

Интересно. Простой вопрос. Вы Все делаете всегда не ошибаясь? Даже неумышленно? :Smile_honoring: Главное ведь что ошибки исправляют очень быстро.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[ROCK]
Участник
16 публикаций
Сегодня в 18:52:01 пользователь Tuxo_TyT_OgHaKo сказал:

Интересно. Простой вопрос. Вы Все делаете всегда не ошибаясь? Даже неумышленно? :Smile_honoring: Главное ведь что ошибки исправляют очень быстро.

Без конструктивной критики любая деятельность обречена на провал. "Никто не критикует - значит у нас всё идеально, можно забить". Но идеально не бывает, поэтому без критики не прожить. Плюс всем не угодишь.

 

Вроде как эти вещи очевидны, разве нет?

Изменено пользователем depirf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 544 боя
Сегодня в 17:53:14 пользователь SuperLOCb сказал:

А это я как ультра-клиент скачал (думал там всё ультра (ага и дублоны бесплатные дают))) а не только звук) так эту галку и не снимал, даже не знаю что получится если другое качество поставить. Я ж говорю, впервые в это меню залез за год-полтора))

Если поставить другое, то тоже можно добиться вполне норм результатов по примерно той же схеме (всё в максимум - звуки бабахов, двигателя окружения по вкусу, общая громкость на 5-10%) Тогда на высоком качестве появляются более-менее все звуки. И эсминцы слышно как пуляют и линкоры стёкла в доме не выбивают плюс телеграф пво/пмк наконец-то голос обрели вновь и остальные звуковые ништяки. Новый звук попадания торпед порадовал - сразу слышишь, что кто-то в дали получил твою посылку :)

У меня раньше тоже был ультра-клиент, но без 5.1 большей разницы не заметно, потому выкачивать лишнее толку особо и нет. Тем более хорошие уши выдают вполне сочный звук. Сейчас похоже проблема как раз в "общей громкости" видимо - плохо совмещает всё, если стоит ползунок на макс.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 764 боя
В 17.09.2019 в 15:20:44 пользователь Umbaretz сказал:

Поэтому получилось так что в релизную версию обновления прокрались эти ошибки.

А что насчет стабилизации версии и повторного тестирования, если вдруг срочно потребовались изменения? Я понимаю, что организовать еще одну итерацию теста не всегда возможно, но можно же бросить внутренние ресурсы на тестирование и принять решение, на основании на их фидбека? Мне кажется, что такая возможность вам вполне доступна.

 

Я сам давно работаю в области разработки ПО, в том числе много работал и в небольших командах, реализующими серьезные проекты. Я прекрасно представляю, что означает выкатывание непротестированной версии (как я понимаю, баги прокрались в обновление, тк вы вносили правки в версию после второй итерации теста и вы не дали игрокам ее еще раз протестить?) или тем более версии с известными проблемами. Но почему нельзя было поднять вопрос о переносе обновления? Вы же понимали, что у игроков возникнет в очередной раз (к сожалению) негативное впечатление об игре? Понятно, что сдвиг сроков влияет на ваши планы и сдвигаются сроки остальных релизов, но уверяю вас, игроки бы пережили несколько дней с предыдущей версией, зная, что у вас возникли некие проблемы, и вы не хотите выкатывать версию с проблемами, заботясь о них. Понятно, что кто-то с вашей стороны был бы наказан, но... вместо этого вы выкатили версию....

 

Как я полагаю, возникла одна из следующих ситуаций:

1) вы выкатили во внутреннее тестирование последнюю версию, негативного фидбека не было. виноваты тестеры!

2) тестеры рассказали о проблемах  руководителю, он решил не сообщать выше. виноваты уже не тестеры, а руководитель

3) те, которые выше, сделали отмашку, виноваты они. 

 

Я конечно не хочу придираться, но вы понимаете, что это уже не одиночный случай, и, если вы будете спускать на тормозах такое каждый раз, то во что это может вылиться?

Изменено пользователем romanshakhov
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 399 боёв
Сегодня в 18:12:53 пользователь Ellince сказал:

Если поставить другое, то тоже можно добиться вполне норм результатов

Ага, понЯл, СПС, попробую.

 

Сегодня в 18:12:53 пользователь Ellince сказал:

У меня раньше тоже был ультра-клиент, но без 5.1 большей разницы не заметно, потому выкачивать лишнее толку особо и нет

А как его "переключить"?  ТОлько снести и установить заново "не-ультра" версию или ещё как-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
359 публикаций
21 823 боя

 

Скрытый текст

Предварительный список исправлений:

  • Исправление работы музыкального режима “Боевые Барабаны”;
  • Исправление ошибки, из-за которой повторялось сообщение об уничтожении корабля;
  • Улучшение звуков пожаров, попаданий, выстрелов ПВО, ПМК;
  • Изменение распределения звука в пространстве для вражеских и союзных выстрелов;
  • Исправление ошибки, приводящей к некорректной работе меню настроек звука.

 

А когда эта обнова будет ? 

Я тут заметил что ещё что ли у кораблей пропал звук полёта снарядов ,  у лиона франции вовсе звук гк исчез . Баг с озвучкой  ну и прочие. ГК у каждого корабля разные  по звучанию .

Изменено пользователем Krontes

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 544 боя
Сегодня в 21:16:15 пользователь SuperLOCb сказал:

А как его "переключить"?  ТОлько снести и установить заново "не-ультра" версию или ещё как-то?

В настройках лаунчера есть тип клиента - там выбор между хай/ультра можно сделать.

Скрытый текст

image.png.f8f1069cf5c351b882e1ca21264d866a.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 399 боёв
Сегодня в 19:27:16 пользователь Ellince сказал:

В настройках лаунчера есть тип клиента - там выбор между хай/ультра можно сделать.

Спасибо ещё раз

Пошукаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 859
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 480 публикаций

От такого звука который был не то что свои уши завянут но и могут соседи прибежать со всей округи от таких звуков игры :Smile_amazed::Smile_ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×