Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Грозовой - эсминец СССР Х уровня [0.8.8.0]

Используете ли вы уникальную модернизацию?  

477 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

50
[FOWS]
Участник
64 публикации
2 232 боя

Ну если по запросам - то грозовой подходит да.НО он средний во всем. вы не снесете лк с залпа торпед как шима. Вы не сожгете врага из дымов как какой то харугумо. И не будете косить самолеты как европейцы. можно с помощью модификаций заточить его в какую то сторону - тогда будет эта сторона хорошая( не отличная) Но специализированные эсмы всегда в своей области будут лучше. и им сложно будет играть - особенно вначале , потому что после удалого другой геймплей. Но если вы хотите универсала то это грозовой или гиринг(странно что вы его отбросили - он как раз по запросам вам подходит). по новым эсмам европейским не знаю пока.

Сегодня в 12:17:43 пользователь 0ceanborn сказал:

Привет. Помогите, пожалуйста, решить: к какому эсминцу идти?

 

Дошел на япах и амерах до 6-7 лвл - сделал вывод, что ну их обоих подальше. Хочется ГК (за себя постоять и попадать дальше 6 км) + торпеды из инвиза + хилку + наличие дымов + хоть какой-то инвиз. Соответственно, американская, немецкая, обе японские, французская и паназиатская ветки отпадают.


Остаются ветки Дэринга и Грозового, и под вопросом ветка Халланда. 
- В пользу Грозового, как я понимаю по форуму, - баллистика (=дальние атаки), скорость и какое-никакое ПВО.
- В пользу Дэринга, как я понимаю по форуму, - скорострельность (=ближний бой), ГАП и частые дымы.
- Халланд... наверное, он в этом списке просто потому, что свеженький и модный. Без дымов и инвиза, с так себе баллистикой, но супербыстрыми торпедами и тоже ПВО. 

 

И вот вопрос - что из них лучше качать? Учитывая, что качать мне предстоит не один корабль, а всю ветку со всеми ее возможными кактусами. Что бы вы посоветовали, как опытные эсминцеводы?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 22:24:58 пользователь 1walentin1 сказал:

Ну если по запросам - то грозовой подходит да.НО он средний во всем. вы не снесете лк с залпа торпед как шима. Вы не сожгете врага из дымов как какой то харугумо. И не будете косить самолеты как европейцы. можно с помощью модификаций заточить его в какую то сторону - тогда будет эта сторона хорошая( не отличная) Но специализированные эсмы всегда в своей области будут лучше. и им сложно будет играть - особенно вначале , потому что после удалого другой геймплей. Но если вы хотите универсала то это грозовой или гиринг(странно что вы его отбросили - он как раз по запросам вам подходит). по новым эсмам европейским не знаю пока.

 

С другой стороны, Шима беззащитна при встрече с другим ЭМ, а Харугумо вне дымов светится и маневрирует как крейсер... У Гиринга нет хилки и американские минометы - значит, дальше 6-7 км можно попадать только по стоячей цели. А так-то он по всем описаниям хорош.

Главный вопрос был как раз Грозовой или Дэринг, и на него вы ответили. Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[FOWS]
Участник
64 публикации
2 232 боя
В 17.04.2020 в 23:59:54 пользователь 0ceanborn сказал:

С другой стороны, Шима беззащитна при встрече с другим ЭМ, а Харугумо вне дымов светится и маневрирует как крейсер... У Гиринга нет хилки и американские минометы - значит, дальше 6-7 км можно попадать только по стоячей цели. А так-то он по всем описаниям хорош.

Главный вопрос был как раз Грозовой или Дэринг, и на него вы ответили. Спасибо!

Ну на счет шимы все не так хорошо) у нее хорошая скорость и очень низкий корпус. Плюс засвет лучше только у гиринга с супер модкой. Касательно грозового vs шимаказе на точке. Шима видит грозу , начинает разворот и сбрасывает торпеды на ход совета. Разница в засвете - 400м. из за низкого силуэта и хорошей скорости шимки при правильном бегстве редко когда даже пол хп получается снять. А вплотную к шиме лезть , если точно не знаешь что торпеды на перезарядке просто опасно. Гроза тоже не особо маневренна , поэтому можно легко нарватся на один из  вееров шимаказе.

 

Но чем конкретно хорош грозовой - это хилкой. С суперинтендантом и голдовым снаряжением у него их 4. Что позволяет скажем влезть на точку в начале боя. Узнать что там тебя светят первого и фокусят 2-3 крейсера. Получить на пол лица в процессе удирания и потом отхилить почти весь урон хилками) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

А я его фулл гк катаю, как Хабаровск, с уникалкой. мне нравится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[FOWS]
Участник
64 публикации
2 232 боя
Сегодня в 06:24:39 пользователь rake1337 сказал:

А я его фулл гк катаю, как Хабаровск, с уникалкой. мне нравится. 

Ну после удалого и тем более минска он какой то дубовый в плане перестрелок с кр. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 01:21:57 пользователь 1walentin1 сказал:

 Что позволяет скажем влезть на точку в начале боя. Узнать что там тебя светят первого и фокусят 2-3 крейсера. Получить на пол лица в процессе удирания и потом отхилить почти весь урон хилками) 

Примерно так у меня на всех эсминцах (кроме Клемсона) и происходило - но за исключением хилки :D 

Изменено пользователем 0ceanborn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
В 18.04.2020 в 08:12:48 пользователь 1walentin1 сказал:

Ну после удалого и тем более минска он какой то дубовый в плане перестрелок с кр. 

ну он побольше, да. но с уникалкой и фулл гк билдом, дпм у него лучше вами упомянутых корабликов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Во многих ветках говорят о недавнем изменении пенка ИВ. Нужно ли при таком раскладе тащить его с Минска до Грозового? Как я понимаю, гайд написан до изменений. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[FOWS]
Участник
64 публикации
2 232 боя
Сегодня в 01:33:32 пользователь rake1337 сказал:

ну он побольше, да. но с уникалкой и фулл гк билдом, дпм у него лучше вами упомянутых корабликов.

Я не в том плане что он стреляет хуже - в него начинают хорошо попадать в ответ(  намного лучше чем по удалому и тем более минску. Это я про перестрелки с лк и крейсерами на дистанции больше 11-12 км. 

Сегодня в 02:27:59 пользователь 0ceanborn сказал:

Во многих ветках говорят о недавнем изменении пенка ИВ. Нужно ли при таком раскладе тащить его с Минска до Грозового? Как я понимаю, гайд написан до изменений. 

Да не особо на грозовом он пойдет. Лк 9-10 вы пробивать не будете. Тяжелые крейсера тоже. А перестреливатся с легкими кр идея так себе) да и с его баллистикой можно по надстройкам стабильно попадать. По лк так точно)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
В 19.04.2020 в 22:37:07 пользователь 1walentin1 сказал:

Я не в том плане что он стреляет хуже - в него начинают хорошо попадать в ответ(  намного лучше чем по удалому и тем более минску. Это я про перестрелки с лк и крейсерами на дистанции больше 11-12 км. 

нуда, это есть. точно так же как и Хаба, и урон жрёт хлеще чем Удалой намного

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 19.04.2020 в 01:27:59 пользователь 0ceanborn сказал:

Во многих ветках говорят о недавнем изменении пенка ИВ. Нужно ли при таком раскладе тащить его с Минска до Грозового? Как я понимаю, гайд написан до изменений. 

Да, гайд написан до изменений. На текущий момент ИВ стал ситуативен. Брать его или нет - делайте вывод из своих боев. Если вы чаще перестреливаетесь с крупными целями, типа ЛК или кр, против которых ИВ малополезен - убирайте ИВ и ставьте Взрывотехник. Если вам часто попадаются цели, уязвимые для Грозы с ив, то лучше оставить ИВ. Лично я оставил сборку с ив.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 856
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 199 публикаций
В 18.04.2020 в 01:21:57 пользователь 1walentin1 сказал:

С суперинтендантом и голдовым снаряжением у него их 4.

вообще-то 3

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[FOWS]
Участник
64 публикации
2 232 боя
В 28.04.2020 в 10:53:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вообще-то 3

ага. не того вспомнил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 030
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 560 публикаций
34 242 боя

Кораблик уныл до безобразия.

Хуже наверное только Хабаровск.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 628 боёв

Да?А вот в нынешнем ранговом спринте он просто великолепен! :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 856
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 199 публикаций
Сегодня в 10:41:34 пользователь Olaneg сказал:

Да?А вот в нынешнем ранговом спринте он просто великолепен! :cap_rambo:

только по статке один из самых худших кораблей....

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Да... серверная статистика отпугивает...

Он не один из худших, а самый худший кораблик 10го уровня. Причем среди всех классов и с солидным отрывом от средних показателей.

 

Думаю стоит подождать годик другой...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
Сегодня в 14:40:19 пользователь ToToT сказал:

Да... серверная статистика отпугивает...

Он не один из худших, а самый худший кораблик 10го уровня. Причем среди всех классов и с солидным отрывом от средних показателей.

 

Думаю стоит подождать годик другой...

Серверная статка это средняя температура по больнице.  ЦА нынче не умеет в артэсминцы, отсюда и печальная стата . Если вы знаете как их готовить то корабль зайдет неплохо . И он точно лучше Хабаровска. Во всяком случае может захватывать точки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
18 727 боёв

господа опытные эсмоводы, дайте рекомендацию что поставить  в ячейки для рандома, ну и перки командира. прочитал начало, думаю нынче что то другое надо) заранее спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
В 15.05.2020 в 00:18:35 пользователь graf_XXX сказал:

господа опытные эсмоводы, дайте рекомендацию что поставить  в ячейки для рандома, ну и перки командира. прочитал начало, думаю нынче что то другое надо) заранее спасибо

Ну у меня стоит в 4м рули, в 5м слоте модуль инвиза, в 6м ГК. В 4й слот можно разгон воткунть. Перки 1й уровень - профилактика , 2й ИВС и отчаянный , третий ХП и СИ , четвертый дальность и инвиз.  Это моя стандартная универсальная сборка. Можно убрать дальность и отчаянный и взять БОП , иперезарядку торпед  ,если не планируете жарить лк из далека.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×