Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Alaska (0.8.8) -- инструкция по применению

А какая твоя Аляска?  

972 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 593 комментария

Рекомендуемые комментарии

385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

А если там цита летит и этих 400хп+ как раз хватит добить?  

ЗЫ. А что взять вместо этих 5%? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 162 боя
Сегодня в 16:56:50 пользователь Barazinbar сказал:

что взять вместо этих 5%? 

Что нибудь действительно полезное?

 

Имхо, тяжёлые ББ снаряды выглядят как развод для снижения влияния на исход боя.

 

Озвучишь свою тактику?

 

Изменено пользователем Graber_71_rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв
Сегодня в 17:27:02 пользователь Graber_71_rus сказал:

Озвучишь свою тактику?

Я играю на ней крайне агрессивно, часто из-за этого помираю.

Ближний бой, попытка помочь на точке, рлс+гап+перк Отличник артиллерии +10% кг ГК

Авики доставляют конечно, но не брать же перки ради авика в вакууме, они не частые гости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 162 боя
Сегодня в 21:55:25 пользователь Barazinbar сказал:

Ближний бой, попытка помочь на точке

Модернизации на подвижность?

Маскировка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Вот такой сетап сейчас.

Но я попробую вместо 5%  на урон взять усиленное ПВО (сектор) за 2 и что-нибудь на сдачу (1 очко)

Screenshot_2021-01-25-23-03-17-79_23-03-32.jpg

Изменено пользователем Barazinbar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 162 боя
В 25.01.2021 в 23:04:53 пользователь Barazinbar сказал:

попробую вместо 5%  на урон взять усиленное ПВО (сектор) за 2 и что-нибудь на сдачу (1 очко)

Вместо сектора пво возьми приоритетную цель.

Помогает терять меньше ХП при манёврах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 26.01.2021 в 00:04:53 пользователь Barazinbar сказал:

 

 

В 25.01.2021 в 17:43:20 пользователь Graber_71_rus сказал:

 

 

В 10.12.2020 в 15:15:08 пользователь ytengoru сказал:

 

 

Коллеги!

Почти набрал 1 000 000 свободного опыта на "Аляску" и успею её взять, пока крейсер не вывели из продажи. Вджобываю на это с начала декабря - тогда опыта у меня было немногим больше 600 тысяч:Smile_Default: И вот разработчики, в неизречённой милости своей заботясь денно и нощно о нас, неблагодарных (растроганно всхлипываю), зарубили перелопатили навыки командиров. В связи в этим прошу совета опытных коллег: стоит ли теперь покупать "Аляску"?

 

Постоянного командира у меня на ней не будет, корабль (как и любой премиумный) мне нужен для прокачки и переучивания командиров с других кораблей. Навыки у них большей частью будут примерно такие:

 

Скрытый текст

shot-21_01.27_23_45.49-0609.thumb.jpg.ccd6ac2c4eca26de3d71f10848a8b498.jpg

shot-21_01.27_23_46.35-0772.thumb.jpg.adaa67b0ab8ff09e6e257191edfa81c7.jpg

 

 

 

"Приоритетную цель" на крейсерах не использовал никогда и не собираюсь. Также на всех кораблях обхожусь без "Заряжающего", "Суперинтенданта" и "Пеленгации". Окажутся лишние очки опыта - буду брать навыки ПВО (для "американцев" это резонно) и, наверное, маскировки. В игре на крейсерах люблю много и активно носиться по карте (из-за этого плохо переношу заостровное стояние на высоких уровнях, хотя и его тоже освоил), включая манёвры под огнём; драться с эсминцами не всегда получается, предпочитаю сражаться с крейсерами и линкорами.

 

С учётом вышеизложенного - имеет ли смысл брать "Аляску" после произошедшего изменения навыков командиров? Или плюнуть и на накопленный опыт взять "Адзумо"? Прошу ответить поскорее - мне надо определиться до вывода "Аляски" из продажи.


P. S. Не надо советовать взять ЛК "Нельсон" - выбор у меня сейчас только между КР "Аляска" и "Адзума".

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[MIND]
Старший бета-тестер, Коллекционер
293 публикации
7 417 боёв
В 28.01.2021 в 01:07:30 пользователь Berge_Skorpion сказал:

 

 

 

Коллеги!

Почти набрал 1 000 000 свободного опыта на "Аляску" и успею её взять, пока крейсер не вывели из продажи.


P. S. Не надо советовать взять ЛК "Нельсон" - выбор у меня сейчас только между КР "Аляска" и "Адзумо".

Подкопи и возми смоланда после апа всех эсмов новыми перками он люто имбует 👍

Изменено пользователем Jadd
убран оверквотинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 497
[DIKIY]
Бета-тестер
2 492 публикации
15 593 боя
Сегодня в 00:07:30 пользователь Berge_Skorpion сказал:

стоит ли теперь покупать "Аляску"?

почему нет?

там всех изменений - теперь нельзя поджиматься к точке на рлс, сожгут ***, играем от манёвра (с грацией бегемотика-балерины, блин :cap_haloween: впрочем, я всё время так играл, так что разницы практически и не заметил)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

За мильон там больше ничего интересного нет (водителей фрисланда часто некрасиво обзывают в рандоме, на любителя).

Плюс не забывайте мы сейчас обкатываем перки, их ещё будут пилить и пилить.

В игре больше нет такого кораблика, долгая рлс + гап + жёсткие ббшки + относительно чугунный нос + кэп кошерный с кампании доступен (считай бесплатно) и это всё прем 9ка.

Я бы даже не думал, брать однозначно!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 28.01.2021 в 00:23:13 пользователь calibr0 сказал:

Подкопи и возми смоланда после апа всех эсмов новыми перками он люто имбует 👍

Я понимаю, вы искренне хотите мне помочь, но я же русским языком написал: выбор у меня только между "Аляской" и "Адзумой".

P. S. Посмотрел я ваш "Смаланд"... Вы в курсе, что он 2 000 000 свободного опыта стоит? А вы прочли, что я 300 000 опыта копил больше 2 месяцев, причём мне пришлось целеустремлённо играть на заработок свободного опыта?! По-вашему, я должен "подкопить" ещё в течение пары лет? И я не ищу "корабль, который люто имбует", а выбираю себе совершенно конкретный "большой крейсер" из двух вариантов. На *** мне при этом сдался ваш "люто имбующий эсминец"? :Smile_veryhappy:

 

В 28.01.2021 в 13:16:19 пользователь Barazinbar сказал:

За мильон там больше ничего интересного нет (водителей фрисланда часто некрасиво обзывают в рандоме, на любителя).

Плюс не забывайте мы сейчас обкатываем перки, их ещё будут пилить и пилить.

Это ясно... Дело в том, что я успел до изменения навыков прочитать обе ветки - и про "Аляску", и про "Адзуму", после чего выбор мною был сделан в пользу "Аляски" процентов на 90. И тут бабах! - изменение навыков командиров! Поэтому и интересуюсь, как ощущается "Аляска" с учётом новых навыков хотя бы на данный момент.

 

Поясню подробнее суть вопроса.

Я выше писал, что на крейсерах (да и на линкорах:Smile_Default: ) люблю играть энергично. Из-за этого часто приходится спешно уматывать от превосходящих сил противника, интенсивно крутя кормой и изо всех сил отстреливаясь через плечо.

На "Хиппере" у меня это хорошо получается благодаря его "истинно немецкой" крепкости.

На "Рооне" - по той же причине, а также благодаря своеобразному расположению башен ГК.

На "Могами" - благодаря малокалиберному, но скорострельному и зажигательному ГК, наличию смертоносной-торпедоносной кормы :Smile_Default:, а также фирменной японской маскировке.

На "Ибуки"... э-э-э... ну, по ощущениям, в плане "бежать и отстреливаться" "Ибуки" где-то между "Хиппером" и "Могами".

"Аляска" же в этом отношении, насколько я понял, больше линкор, чем крейсер - менее маневренная, менее скорострельная, большая часть ГК стоит в носу, а торпед нет вообще. Кроме того, теперь ещё у командира отрубили навыки на живучесть, зато увеличили опасность пожаров. Вот я и интересуюсь: насколько возможна на "Аляске" описанная мною манера боя?

 

Цитата

В игре больше нет такого кораблика, долгая рлс + гап + жёсткие ббшки + относительно чугунный нос + кэп кошерный с кампании доступен (считай бесплатно) и это всё прем 9ка.

Я бы даже не думал, брать однозначно!

Спасибо!

Кстати, а "кэп кошерный с кампании" - это из какой именно кампании, из «Бей сильно! Бей быстро! Бей часто!»?

Изменено пользователем Berge_Skorpion
Добавил некоторые пояснения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв
Сегодня в 00:38:49 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Кстати, а "кэп кошерный с кампании" - это из какой именно кампании, из «Бей сильно! Бей быстро! Бей часто!»?

Да, которы Уильям Хэлси. 

На Адзуму игра на почти максимальной дальности стрельбы, мяганькая очень. Показал борт считай цитадельку подарил) и ее не выводят, потом докупить можно и сравнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 497
[DIKIY]
Бета-тестер
2 492 публикации
15 593 боя
Сегодня в 00:38:49 пользователь Berge_Skorpion сказал:

на крейсерах (да и на линкорах:Smile_Default: ) люблю играть энергично. Из-за этого часто приходится спешно уматывать от превосходящих сил противника, интенсивно крутя кормой и изо всех сил отстреливаясь через плечо

любой сверхтяж и сейчас и раньше - гигантский сарай-фугасоприёмник, уступающий в дпм и маневренности крейсерам, а в пробитии и живучести - лк; имеет смысл это учитывать, при выборе манеры игры :cap_haloween:

так же как, впрочем, стоит учесть, что они превосходят крейсера в пробитии и разовом уроне, а лк - в подвижности и набору фишек

 

и тогда и раньше, загнанный в угол свержтяж жил не долго, а ныне даже перестрелка носом один на один с обычным кр скорее всего приведёт к выгоранию

 

так что теперь, без линкорных фишек на живучесть, "важнейшими из искусств"(ц) становятся умения отсветитца и уклонитца - и зайти на годный угол для бб по цитаделькам (у аляски этот угол шире, чем и хороша) и вовремя переключиться на "фугасом по надстройкам"

 

ну а второй годной фишкой аляски будет уникальная баллистика - позволяющая и перекидывать острова, и не переходящая в орбитальную бомбардировку с парашютиками при этом

 

и вряд ли у адзумы недостатки слабее, а достоинства - сильнее, иначе выводили бы её )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 162 боя
Сегодня в 00:38:49 пользователь Berge_Skorpion сказал:

я же русским языком написал: выбор у меня только между "Аляской" и "Адзумой".

Аляску выводят

Адзуму не выводят.

На Аляску садятся американские командиры, на Адзуму не садятся.

 

 

Сегодня в 00:38:49 пользователь Berge_Skorpion сказал:

На "Хиппере" у меня это хорошо получается благодаря его "истинно немецкой" крепкости.

Он же цитаделится во все проекции...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 29.01.2021 в 06:48:19 пользователь Barazinbar сказал:

Да, которы Уильям Хэлси.

Угумс, понял.

 

В 29.01.2021 в 06:48:19 пользователь Barazinbar сказал:

На Адзуму игра на почти максимальной дальности стрельбы, мяганькая очень. Показал борт считай цитадельку подарил)

Ясно, благодарю.

 

В 29.01.2021 в 06:48:19 пользователь Barazinbar сказал:

и ее не выводят, потом докупить можно и сравнить.

Вот  поэтому и хочу срочно определиться - ибо "Аляску"-то вот-вот выведут.

 

 

В 29.01.2021 в 12:30:52 пользователь vodnik сказал:

 

Это всё я, в общем, понял уже по прочтении всей предыдущей ветки. Вам спасибо, что свели в один текст все особенности корабля:Smile_Default:

 

 

В 29.01.2021 в 21:43:21 пользователь Graber_71_rus сказал:

Аляску выводят

Потому и спрашиваю.

 

В 29.01.2021 в 21:43:21 пользователь Graber_71_rus сказал:

Адзуму не выводят.

Всё равно. Следующий миллион опыта мне год копить...

 

В 29.01.2021 в 21:43:21 пользователь Graber_71_rus сказал:

На Аляску садятся американские командиры, на Адзуму не садятся.

Зато на "Адзуму" садятся японские командиры, на "Аляску" не садятся. И?:Smile_Default: Не обижайтесь, я правда не понял, что вы имели в виду...

 

В 29.01.2021 в 21:43:21 пользователь Graber_71_rus сказал:

Он же цитаделится во все проекции...

Гм... Не готов сейчас спорить в цифрами в руках, но лично для меня "Хиппер" - чуть ли не самый удобный крейсер из перечисленных, чтобы уворачиваться от залпов, имея при этом возможность пережить несколько серьёзных попаданий. Ткскзть, оптимальное сочетание маневренности и прочности.

 

 

Спасибо вам всем, коллеги, за помощь :Smile_honoring: Миллион свободного опыта накоплен, буду брать "Аляску".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
241
[CA7]
Участник
173 публикации
9 531 бой

Блин, про бб-хи поторопился, хотя иногда чуть и не хватает. Но правда брать там всё равно особо то и нечего. Может разрабы прочитав добавят до хотя бы 10-ки?(лучше конечно 25...) Вот была б жизнь! А вообще, может конечно чисто субъективное мнение, но фугасистов стреляющих в Аляску стало в разы больше, Мусаси и Ямато на фугасах это блин... Все "меткие" штоли набрали? Аутистский какой то перк. А так особых изменений в общем то и нет, как гоняла Аляска всех кто попадется, так и цитаделит. Так что кто не определился- берите, точно не пожалеете. Сам недавно взял(до перепила) не жалею ни разу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 013 боёв
Сегодня в 02:39:13 пользователь capez007 сказал:

А вообще, может конечно чисто субъективное мнение, но фугасистов стреляющих в Аляску стало в разы больше, Мусаси и Ямато на фугасах 

Очевидно же, все уже знают что тяж крейсера теперь горят сильнее линкоров (так как линкоры берут перки на живучесть), вот   и жгут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 446
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 285 публикаций
28 154 боя
Сегодня в 02:39:13 пользователь capez007 сказал:

А вообще, может конечно чисто субъективное мнение, но фугасистов стреляющих в Аляску стало в разы больше,

Это последствия новых перков. Сейчас очень выгодно стрелять фугасами по большим крейсерам и уничтожать их пожарами. Игроки просто используют самые эффективные методы борьбы с противником. 

 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 00:39:13 пользователь capez007 сказал:

Блин, про бб-хи поторопился, хотя иногда чуть и не хватает. Но правда брать там всё равно особо то и нечего. Может разрабы прочитав добавят до хотя бы 10-ки?(лучше конечно 25...) Вот была б жизнь!

"Разрабы прочитав" уже до фига негатива, пока "добавили" только одно: не стали убирать у линкоров "Арттревогу". По остальным пунктам - "Ваше мнение очень важно для нас"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 984
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 978 публикаций
18 393 боя

Уважаемые игроки, обсуждение новых навыков - в другой ветке. Давайте вернемся ближе к теме.

Спасибо за понимание.

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×