Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Raimondo Montecuccoli — итальянский крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 280 комментариев

Рекомендуемые комментарии

602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
10 989 боёв

Я не знаю что на 203 мм стволах будет дальше, но на 152 мм ПББ не впечатляют. И конечно перезарядка.. она.. слишком.. мееедленная. Все можно пережить кроме этой пыточной перезарядки. УГ - первый раз уверенно говорю что дело не в руках и не в непонятости как играть - именно очень плохо забалансенный слабый корапь. Вангую что будет принуждение к балансу путем апа.

 

Сильные стороны - скорость, ПББ заходят больно в эсмы.

Слабые - все остальное и главное перезарядка вообще худшая на калибр.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
Бета-тестер
16 публикаций
667 боёв

На удивление получилось с первого раза вполне не дурно)

Скрытый текст

shot-19_10.19_23_11.12-0732.thumb.jpg.e406145f24d4c2e1ac1ecb63abf54c19.jpgshot-19_10.19_23_11.29-0430.thumb.jpg.52660aa5465386cc80163b12e6e2933a.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 673
[3AMEC]
Участник
874 публикации
Сегодня в 00:20:28 пользователь VonDed сказал:

Я не знаю что на 203 мм стволах будет дальше, но на 152 мм ПББ не впечатляют. И конечно перезарядка.. она.. слишком.. мееедленная. Все можно пережить кроме этой пыточной перезарядки. УГ - первый раз уверенно говорю что дело не в руках и не в непонятости как играть - именно очень плохо забалансенный слабый корапь. Вангую что будет принуждение к балансу путем апа.

 

Сильные стороны - скорость, ПББ заходят больно в эсмы.

Слабые - все остальное и главное перезарядка вообще худшая на калибр.

это ты ещё генова не пробовал . перезаряд 20 почти как у линкора 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[SGN]
Участник
6 публикаций
1 539 боёв

Оставлю для коллекции. Тугие башни, не поджигает, слабые дымы. Все правильно. Мне просто повезло. открыл 4 сундука - получил два итальянца 5 уровня. Только это порадовало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
9 390 боёв
Сегодня в 09:15:22 пользователь Bratanhik сказал:

это ты ещё генова не пробовал . перезаряд 20 почти как у линкора 

Генуя как раз интереснее. Хотя тоже мусор. 8ка Амальфи ничего себе. Перезарядка конечно жесть у всех шипов. Но играть можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 421
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 412 боёв
Сегодня в 14:50:34 пользователь Stingroy сказал:

Генуя как раз интереснее. Хотя тоже мусор. 8ка Амальфи ничего себе. Перезарядка конечно жесть у всех шипов. Но играть можно.

Мыши плакали, кололись, но …..

я получил на его из контейнера, задачу, получил, и  погонял на задачку это чудо, за 10 боев выиграл 1 … команды не могли, а на этом сделать ничего нельзя , никакого влияния на бой вообще ...

оставил и забыл … зачем мучится? есть более комфортные корабли

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
9 390 боёв
Сегодня в 13:56:10 пользователь p2k_int сказал:

Мыши плакали, кололись, но …..

я получил на его из контейнера, задачу, получил, и  погонял на задачку это чудо, за 10 боев выиграл 1 … команды не могли, а на этом сделать ничего нельзя , никакого влияния на бой вообще ...

оставил и забыл … зачем мучится? есть более комфортные корабли

Тоже самое. Бз выполнил и забыл (забил).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Нытики. Прекрасный крейсер. Забудте про калибр. Играется как тяжелый. 38,9 узла, маневренность. ПББ тормозны, но кто помнит ББ Йорка, тому уже все равно. Дым помогает если нарвался на превосходящие силы. Есть ПВО. на ретираде огрызается будь здоров. Торпеды в ближнем бою помогут грамотно разменять ХП. Эсма можно схлопнуть за два-три залпа. Что вам еще надо?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
10 989 боёв
Сегодня в 00:39:40 пользователь controlchaos сказал:

Нытики. Прекрасный крейсер. Забудте про калибр. Играется как тяжелый. 38,9 узла, маневренность. ПББ тормозны, но кто помнит ББ Йорка, тому уже все равно. Дым помогает если нарвался на превосходящие силы. Есть ПВО. на ретираде огрызается будь здоров. Торпеды в ближнем бою помогут грамотно разменять ХП. Эсма можно схлопнуть за два-три залпа. Что вам еще надо?

Хм.. Надо..что? Да пожалуй чтоб темп огня легкого крейсера не был как у тяжелого) ну и по мелочи - шоб башни успевали в поворот когда свою картониевую тушку от чумаданов спасаешь) торпеды тоже бы не плохо чтоб доплывали раньше эсминцев) вощем хочется ДПМа.. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 421
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 412 боёв
Сегодня в 01:39:40 пользователь controlchaos сказал:

1. Нытики. Прекрасный крейсер. Забудте про калибр. Играется как тяжелый. 38,9 узла, маневренность. ПББ тормозны, но кто помнит ББ Йорка, тому уже все равно.

2. Дым помогает если нарвался на превосходящие силы.

3. Есть ПВО. на ретираде огрызается будь здоров.

4. Торпеды в ближнем бою помогут грамотно разменять ХП.

5. Эсма можно схлопнуть за два-три залпа. Что вам еще надо?

1. Без комментариев.

2. Помогает … ровно 1 (один) раз … да и время дымов то копейки , ну если токо прем снаряжение поставить, да еще СИ вкачать капитану … нуууу, тогда прям живем … аж целых 3 будет :Smile_Default:

3. Ну не особо заметно, до этого не доходило

4. :Smile_Default: это ж как надо эсма подпустить чтобы его торпедами забрать, если эсм не совсем плохой, то просто посветит и коллеги разберут сие чудо

5. :Smile_teethhappy: смешно до слез …. эсм с залпа не забирается,  перезаряд 14.3 сек., любой эсм сделает ручкой и уйдет в инвиз ….

 

Я сам на мурманске и красном крыме  это чудо просто  жег … а он в меня редко когда попадал

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
14 733 боя

Прекрасная прогулочная яхта - пушки для салюта , торпы глушить рыбу , ах да  дымы - очень нужная вещь сваливать за горизонт при малейшем засвете. Полностью соответствует военным успехам Италии.

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[N0WAR]
Участник, Коллекционер
129 публикаций

Один из худших кораблей на котором играл.

Торпеды что они есть, что их нет, спамить бесполезно.

Баллистика плохая, попадать крайне сложно. Пробовал стрелять с корректировщика по нью-йорку, 0 попаданий. Броневанна успевает вилять и оттормаживаться за время полета снаряда с этого крейсера и между его КД снова ускоряться.

Даже по эсму не легко попасть, опять же долгое КД не делает этот крейсер опасным для эсмов.

Кораблик точно не останется в коллекции.

Изменено пользователем Anemerhen
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Такой кактус ещё нужно поискать. Тугие башни (а ещё они уродские имхо), медленная перезарядка, бесполезные ПББ, невозможность хоть как-то наносить урон по ЛК (видишь Петра Великого - можешь на него даже не смотреть), плохая баллистика, торпеды хоть и имеют хорошую дальность, но скорость отвратительная + их ещё все две на борт и любой тормоз успеет от них отвернуть. В целом это настолько проходной кораблик, что даже сказать о нем нечего. Вердикт: до Фурутаки как пешком до Марса:Smile_sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 667 боёв

В книгах пишут что скорострельность Монтекукколи-Аосты была 5-8 выстрелов в минуту в зависимости от угла возвышения и опыта расчета. 152мм пбб настолько крутые что надо было так нерфить перезарядку на 5ур?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

shot-19_10.22_15_01.41-0178.jpg.184ccef89dbba643a09173ed3d518f2a.jpg

 

Сегодня получил, выкатил два раза в бой, башни явно преварены к корпусу, 15 секунд перезарядка, торпы :Smile_facepalm:

Кстати, напоминает Аосту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
39 публикаций
9 790 боёв

Торпеды, кстати, по углам и перезарядке ничего так, веселые. Линкоры вынуждены вертеться, как угри на сковородке. Добавим к этому весьма прилично бронированный нос - по ощущениям, как у япов. Байер в упор не особо много снес - я думал, сразу в порт, а так еще и торпедами успел прикормить. Но снаряды - это да, что-то с чем-то. Эсма могут с одного залпа убрать, легкобронированные крейсера тоже страдают, но линкоры... :fish_palm: Только торпедами!

 

Да что линкоры - авики с трудом убиваются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[DS-IB]
Участник
79 публикаций
14 555 боёв
Сегодня в 16:04:53 пользователь kerzak11 сказал:

В книгах пишут что скорострельность Монтекукколи-Аосты была 5-8 выстрелов в минуту в зависимости от угла возвышения и опыта расчета. 152мм пбб настолько крутые что надо было так нерфить перезарядку на 5ур?

     Перезарядка  152мм  ГК как у тяжелого крейсера с 203мм напрягает даже больше приваренных башен. Тем более ,что у однотипной Аосты она 7.5 сек. Для 5го уровня очень посредственный кораблик....Как тестили,  непонятно....Хотя корабли получились красивые, отделу разработки респект! 

    P.S. Вот подумал- если дать итальянцам нормальные ББ и фугасы, получилась бы хорошая ветка. Из национальных фишек оставить дымы,если этого мало , сделать ПББ расходником вроде ускоренной перезарядки французов, т.к. они ситуативны

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация
Сегодня в 11:47:10 пользователь Winer2012 сказал:

Такой кактус ещё нужно поискать. Тугие башни (а ещё они уродские имхо), медленная перезарядка, бесполезные ПББ, невозможность хоть как-то наносить урон по ЛК (видишь Петра Великого - можешь на него даже не смотреть), плохая баллистика, торпеды хоть и имеют хорошую дальность, но скорость отвратительная + их ещё все две на борт и любой тормоз успеет от них отвернуть. В целом это настолько проходной кораблик, что даже сказать о нем нечего. Вердикт: до Фурутаки как пешком до Марса:Smile_sceptic:

Всё правильно сказал.

Не вижу точки приложения этой ветки в рандоме от слова совсем. За исключением домагоприемника от противника. 

Борьба с эсминцами? В голосину, с таким-то кд. Там кто-то писал, что эсминец схлопывается за 2-3 залпа?

А ты увидь его для второго-третьего залпа с таким кеде.

Как домажить оппов на этом чуде-я не знаю. Мои донные 60% побьед в недоумении.

Я подозреваю конечно, что там в настоящий момент десятка хороша...

Наверно..

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Дамагоприемник из макаронных крейсеров- так себе...
пара увесистых залпов - заставляет итальянца плеваться с предела дальности....
имхо - им надо  подкручивать заметность (и тогда игра обострится)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой
В 17.10.2019 в 15:38:52 пользователь Bencion сказал:

Если мне выпала эта Монтесусолля, то б/з на другие крейсеры уже не выпадет?

 

В 17.10.2019 в 15:41:38 пользователь Isulf сказал:

На другие - может выпасть. На "эту Монтесусолю" уже нет.

На Montecuccoli задача может еще раз выпасть, завершив ёё тебе полную стоимость КР отсыпят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×