Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Raimondo Montecuccoli — итальянский крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 280 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

с такой перезарядкой этот кораблик вобще не имеет смысла. какой эсминец, если он не афк будет ждать 15 секунд? а оп всем остальным его пушки почти бесполезны, как бумажными шариками плюешься... стрелял тут по линдеру (линдеру. карл!, линдеру из которого даже фугасами другие корабли цитадели выбивают) стоявшему бортом и нанес ему какие-то вобще смешные копейки урона, после чего он тут же встал в дым и расстрелял меня *** своими безальтернативными бб за 20 секунд...

 

зато просто кататься одно удовольствие. красивый, быстрый (вон у меня у Даринга скорость меньше). маневренный.

если на карте нет противников - не корабль а сказка.

 

помню как-то давно в танчиках на какой-то праздник был такой режим - типа гонок. может и в кораблях такой замутить? вот тут он будет прям топчик!

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой
Сегодня в 19:15:48 пользователь Hantard сказал:

с такой перезарядкой этот кораблик вобще не имеет смысла. какой эсминец, если он не афк будет ждать 15 секунд?

А видимо у ИтКр судьба такая..:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[MEN]
Участник
1 559 публикаций
24 954 боя

унылое бревно с посредственной баллистикой и НИКАКИМ пробоем.

по эсминцу с 10км попасть тяжеловато даже с модернизацией на точность,

по ЛК нет смысла стрелять - одни рикошеты (и зачем ему корректировщик?)

с крейсеров урон копеечный

тут в бою попался авик, Рэйнджер, расстояние - 10км, 40 попаданий - 40 рикошетов, что ПББ, что ББ :Smile_facepalm:

 

в общем, мрак с этими новыми ветками (паназиаты, французы, советы, итальянцы)

...плодят посредственные корабли вместо отладки баланса

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 01:33:57 пользователь controlchaos сказал:

image.thumb.png.ce0bd0c7b734eab2070c8da07cf3b8a0.png

Вы хотя бы привели раскачку кэпа, свою тактику. Поучили бы уму-разуму. А вот так, 11 боев и типа вы все ***, а я - не... Некрасиво выглядит. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 658 боёв
В 21.10.2019 в 12:30:26 пользователь p2k_int сказал:

1. Без комментариев.

2. Помогает … ровно 1 (один) раз … да и время дымов то копейки , ну если токо прем снаряжение поставить, да еще СИ вкачать капитану … нуууу, тогда прям живем … аж целых 3 будет :Smile_Default:

3. Ну не особо заметно, до этого не доходило

4. :Smile_Default: это ж как надо эсма подпустить чтобы его торпедами забрать, если эсм не совсем плохой, то просто посветит и коллеги разберут сие чудо

5. :Smile_teethhappy: смешно до слез …. эсм с залпа не забирается,  перезаряд 14.3 сек., любой эсм сделает ручкой и уйдет в инвиз ….

 

Я сам на мурманске и красном крыме  это чудо просто  жег … а он в меня редко когда попадал

Вы за 25К боёв не накопили кредитов, чтобы катать с покупными расходниками? У вас нет командирского опыта на прокачку 10-13 очкового командира? Ну тогда хреново, чо...

Попробуйте на стреляющем эсме уйти в инвиз за 14.3 секунды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
Сегодня в 01:30:28 пользователь Dr_Yuri сказал:

Вы хотя бы привели раскачку кэпа, свою тактику. Поучили бы уму-разуму. А вот так, 11 боев и типа вы все ***, а я - не... Некрасиво выглядит. )

Уважаемый Dr_Yuri,

никого нехотел задеть, скорее сам удивляюсь. Кэп не раскачен - 3 очка. Все дело в тактике? Соберусь с мыслями, попробую описать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 23.10.2019 в 16:08:27 пользователь OKynb сказал:

унылое бревно с посредственной баллистикой и НИКАКИМ пробоем.

по эсминцу с 10км попасть тяжеловато даже с модернизацией на точность,

по ЛК нет смысла стрелять - одни рикошеты (и зачем ему корректировщик?)

с крейсеров урон копеечный

тут в бою попался авик, Рэйнджер, расстояние - 10км, 40 попаданий - 40 рикошетов, что ПББ, что ББ :Smile_facepalm:

 

в общем, мрак с этими новыми ветками (паназиаты, французы, советы, итальянцы)

...плодят посредственные корабли вместо отладки баланса

Французы и советы посредственные??? Правда?:cap_hmm:

Выпала задача из контейнера. Выполню и буду нагибать на этом корабле рандом. Быстрый маневренный корабль, с ультимативными ПББ снарядами. Не заявка ли на новую Имбу?:cap_win:

Изменено пользователем Fillota
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 421
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 412 боёв
Сегодня в 08:37:38 пользователь Daemian сказал:

Вы за 25К боёв не накопили кредитов, чтобы катать с покупными расходниками? У вас нет командирского опыта на прокачку 10-13 очкового командира? Ну тогда хреново, чо...

Попробуйте на стреляющем эсме уйти в инвиз за 14.3 секунды.

:Smile_teethhappy:

зачем на это недо_что-то тратить ресурсы …

я подожду когда ветка выйдет посмотрю стоит ли вообще на ней играть , если да , за свободку возьму 10-ку ...

точно также прошел советские ЛК, взял  сразу Владик и Кремль  … остальные мучения прошли мимо...

А это чудо ветку судя по тому что видел на 5-6-7 уровнях - их точно надо за свободку пройти - просто шлак ...

 

вы много видите индианаполисов в бою? вот и я тоже, раз 5-7 боев … там тоже перезаряд 14.3 сек, но там рлс и гап есть, он поджигает ...

а тут что? н и ч е г о … торпеды которые только если кто-то подйте на 2 км … тогда попасть можно, и все … а да … дымы ж есть 1 штука ...

вот только что бой был - 2 геновы ,я на мурманске … и? сгорели … по мне не попали ни разу … 

ну а стреляющий эсм против крейсера, ну это если уж совсем не понимает что делать … но к 5-му то уровню уже большая часть понимает как на эсмах играть … 

так что хвалить эти недокорыта не за что ...

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 07:37:38 пользователь Daemian сказал:

Попробуйте на стреляющем эсме уйти в инвиз за 14.3 секунды.

Разворачиваетесь кормой к противнику и даете дым. Первое же облако отправляет ЭМ в инвиз, если по близости нет РЛС. Максимум 5-6 секунд. Благодарить не надо, пользуйтесь на здоровье...

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

а почему такая долгая перезарядка ГК? это балансный параметр которым мы рассчитываемся за неповоротливость, отсутствие брони и полу-бесполезные -снаряды?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Для Dr_Yuri

По тактике. Все вроде тривиально, так что не взыщите. Все слабые места уже были многократно упомянуты, и справедливо. От них и пляшем.

1 элемент. Встречный бой (например в начале). Стоим за островом и ждем противника на 6-8 км. Первым идет эсм, за ним крейсер, сзади подтягиваются линкоры. Выскочили, два залпа,  развернулись и бежать

2 элемент. Убегаем отстреливаясь, виляя кормой. Маневренность и скорость позволяют отстреливаться полными залпами по крейсерам, с линкорами так лучше не рисковать и борт не подставляем.

Если выскочили неудачно, при отходе дым поможет сбросить фокус. Мне хватает одного заряда на бой, в случае если расклад совсем неудачный

38,9 узла с флажком позволяют как быстро оторваться от преследования, так и не дать засвеченному эсму свалить в инвиз.

По линкорам стрелять не всегда бесполезно. Только 42 мм пробой ПББ нужно всегда иметь в виду. Октябрьская  революция сложный противник, а от Конго будут отлетать куски по 3900 за залп. Кто то писал выше про Петр Великий. Да, с ним будут проблемы. Назовите мне крейсер 5 уровня, у кого не будет?

Точность позволяет стрелять и попадать на  максимальную дистанцию 14,9 км. Сравните с Кливлендом или Атлантой. Так можно нервировать линкоры, не особо рискуя

По крейсерам эффективный огонь на дистанции 10-12 км. По эсминцам 6-8, как уже писал выше. Для эсма нужны 2-3 залпа, мой рекорд кажется 7500 хп за залп

Отдельно нужно отметить хорошее ПВО. Корректировщик не беру, пользуюсь истребителями (2). С авика 6 уровня можно сбить 6-8 самолетов, с 4 уровня сбил 11 да время боя закончилось. Маневренность позволяет легко уходить от торпед (носом встаем). Как правило после первого налета авику становится не интересно.

Длинные торпеды помогают сбить преследователей с курса, они теряют скорость и подставляют борта. У Кирова и такой возможности нет. Если же идти в клинч и кидать торпеды с 4 км, то почти наверняка попадешь.

Торпед 2 на борт, и фуловый линкор ими не заберешь. А к концу боя добить подранка  - почему нет? См 1 элемент в тактике, 39 узлов творят чудеса

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 00:34:45 пользователь controlchaos сказал:

Для Dr_Yuri

Ну в принципе так и пытаюсь играть. И все бы неплохо, если бы не 3 но:

1. КД на 152мм как на тяжелом крейсере, уж очень не способствуют желанию играть на этом КР.

2. Тугие, как на ЛК башни. У меня сложилось впечатление, что на некоторых ЛК они крутятся быстрее.

3. ПББ, кто-то из блогеров расшифровал как Полностью Бесполезный Боеприпас. Если на 203мм еще хоть что-то выбивают, то вот на 152мм все очень и очень печально. Самое веселое что у меня было - это фулл рикошеты с залпа ПББ от эсминца., был очень удивлен и долго думал...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Не поймите меня неправильно, у меня кроме эксетера нет других крейсеров 5 уровня. И Монти тоже вряд ли имеет смысл оставлять для коллекции. Но давайте его честно сравнивать с эмеральдом, кировым или кёнигсбергом. Там везде печаль. У Кирова кд 13,5 сек кстати, ББ Эмеральда тоже рикошетят, а Кёнигсберг настолько хрустален, что нет слов. Все не так страшно.

UPD. 28 Самолетов за бой, коллега BoosheDoS упоролся в меня на Ружье .

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 02:37:14 пользователь controlchaos сказал:

Не поймите меня неправильно, у меня кроме эксетера нет других крейсеров 5 уровня. И Монти тоже вряд ли имеет смысл оставлять для коллекции. Но давайте его честно сравнивать с эмеральдом, кировым или кёнигсбергом. Там везде печаль. У Кирова кд 13,5 сек кстати, ББ Эмеральда тоже рикошетят, а Кёнигсберг настолько хрустален, что нет слов. Все не так страшно.

UPD. 28 Самолетов за бой, коллега BoosheDoS упоролся в меня на Ружье .

 

ПББ хуже чем фугасы. Особенно после того как хп в модулях повышибают урона нет вообще! Конский поворот башен и такая же перезарядка. Нужно апать перезарядку как минимум.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Ну снизят нам перезарядку на 0,5 секунды как на Блискавице - это чем-то поможет?

Может быть углы рикошета пусть поправят? Или взведение взрывателя короткое  как на старом худе сделают, коли мы уж от белого урона играем. Так же надстройки и оконечности выцеливаем

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[DS-IB]
Участник
79 публикаций
14 555 боёв

   Учитывая, что у Аосты перезарядка орудий ГК 7,5 сек., у Монтекукколи её надо уменьшать чуть не вдвое, пол секундой тут не обойдешься. Крейсера 5го уровня набивают много урона пожарами, здесь их нет( если только ПМК подожжет в клинче).

Касаемо разговора выше- в одном из первых боёв  на этом крейсере ,залпом ПББ каким -то образом выбил одну цитадель из Петра Великого. Он был ромбом ко мне, как так получилось , не понял. Бил в надстройки, наверно сверху через палубу влетело...

Изменено пользователем bolik1233

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Мне лично он показался комфортнее чем Дука.

Играю со вкачанным кэпом на поворот башен, интендантом и модулем на поворот.

Только ББ, ПББ бесполезны для заявленных целей (эсмы и легкобронированные крузаки)

Если видите британца или комрада-итальянца - можно весь бой перестреливаться сквозняками друг в друга.

Имхо, пока основная удачная роль - антикрейсер или охотник на авики. Обрадовать курятник лонгленсами на 5-м уровне - бесценно.

Ну ,или ходить рядом с кем-то толстым и скорострельным, вроде "нашего, немецкого крейсера" и прикрввать его дымами при фокусе.

Как саппорт при раше он вообще превосходен, играл в паре синоп+итальянец, он кидает дым, я дамажу.

В отличие от эсма итальянец делает это на полной скорости, любители спамить в дым в пролете.

 

Подозреваю что в рандоме от него не будет особо профита а вот в командных боях когда сообразят какой сетап для него лучше от итальянцев будут выть хором.

Не считайте себя самостоятельным дамагером ,вы саппорт больших дядей и собиратель подранков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
Сегодня в 14:11:57 пользователь Terramorpher сказал:

Не считайте себя самостоятельным дамагером ,вы саппорт больших дядей и собиратель подранков. 

мудрые слова

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×