Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asm_R

Daring - британский эсминец X уровня [0.10.4]

Как вам Daring?  

634 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 482 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 019 публикаций
В 26.04.2023 в 21:44:51 пользователь Antonrostovdon сказал:

Что-то как то тут совсем грустно. Никто не пишет о том, как бороться с низкой скоростью этого корытца, медленными торпедами, отвратительной баллистикой орудий вкупе с низкой скоростью снарядов катастрофически низкого калибра орудий. Ну хоть бы  гап дали полноценный, а не этот обрубок на 2,5 км.  Тактика игры для него выработал странную для эсма, но кажется единственно возможную: засветил противника и -- назад, в кусты, под защиту кораблей , чтоб в засвет не попасть, становишься в дым -- и поливай себе по противнику.

У меня ровно противоположные впечатления. Для меня Daring стал самым ненапряжным кораблем 10-го уровня в том смысле, что он настолько более комфортный по сравнению с другими лодками данного уровня. Баллистика у него, на мой взгляд, как раз хорошая, можно уверенно попадать по эсмам и при необходимости кататься, заливая линкоры и вешая пожары.

Я всегда старался дать вражеским эсмам бой, так как всяких "Шимаказов" этот британский эсминец просто сжирает при 6 пушках с перезарядкой 2.11 сек (при взятии перка "бесстрашный"). С советскими эсминцами стреляться на средних и дальних дистанциях не надо, но на ближних мы их тоже уверенно убиваем. После убийства эсма спокойно хилимся и воюем дальше. В прямую перестрелку с Forrest Sherman вступать не стоит, но играя от своих коротких дымов можно его переиграть. 

Daring и без торпед набивает хороший урон и делает фраги, но порой можно выписать "сокрушительный" по носостояльцу.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 585 боёв
В 26.04.2023 в 21:44:51 пользователь Antonrostovdon сказал:

отвратительной баллистикой орудий вкупе с низкой скоростью снарядов катастрофически низкого калибра орудий

А чем Вас калибр не устроил? Даринг настроен так, что оф пробивают абсолютно столько же, сколько и другие эсмы, а бб не сквозят по эсминцам противника, у него чуть ли не самый читерский калибр в классе

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 618 боёв

У меня такое ощущение что мы в разные эсминцы играем. И бронебойные у него слабенькие даже против эсмов, и фугасы как правило не наносят никакого урона, дай Бог один из четырех наносит хоть какой то урон, Лайтинг на голову из за этого комфортнее, и именно из за более крупного калибра. Никого он один на один не переиграет, разве что помянутый Шимакадзе, но то ведь и близко не артиллерийский эсм. Можно сколько угодно петь славу его баллистике, но то что у него одна из худших скорость полета снарядов -- факт. Против бронированных целей надежда именно что на пожары, ибо выцеливать надстройки бронебойными очень сложно. Вообще, нормальная разве ситуация, что лупя без остановки по Коню фугасами, дав двести с лишним попаданий, был только один пожар и урон в 12 тыс? Которые он еще и отхилил наверняка. Про РЛС противника в привязке с низкой скоростью  защитники этого чуда юда как я вижу специально предпочитают не распространяться))) Ну и напоследок, о бронебойных: на всех эсминцах на которых играл , начиная с пятерок, бронебойными я выбивал цитадели -- разумеется по слабобронированным крейсерам. И только один Даринг ни разу не дал цитадели, хотя несколько раз бил по какому то картону под самую ватерлинию, толку ноль целых *** десятых. "Замечательные" бронебойные, ничего не скажешь))) На нем одно в радость -- смотреть после боя количество попаданий, даром что эти двести-триста попаданий часто почти без толку, как будто из пожарного шланга пеной поливаем.

Изменено пользователем Antonrostovdon
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 269
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 311 боёв
Сегодня в 13:24:45 пользователь Antonrostovdon сказал:

только один Даринг ни разу не дал цитадели, хотя несколько раз бил по какому то картону под самую ватерлинию

А что у нас картон на 10, кстати? Поделитесь, по каким крейсерам стреляли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 618 боёв
Сегодня в 18:33:17 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А что у нас картон на 10, кстати? Поделитесь, по каким крейсерам стреляли

Минотавр например. Легкие крейсера. Разумеется у Сталинграда выбить циту не пытался. И не только десяткам, и с девятками та же история. Бракованные бронебойки какие-то у него по ходу, Икарус помнится пробивал одноклассников бодрее. Да и вообще, калибр решает, французские эсминцы тому подтверждение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 269
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 311 боёв
Сегодня в 18:40:31 пользователь Antonrostovdon сказал:

Минотавр например. Легкие крейсера. Разумеется у Сталинграда выбить циту не пытался

Минотавр не сказал бы, что прям картон против калибра эсминцев. Пояс 120 мм против 180 у Сталика. 

Смоленск с 70 мм цитаделится вполне бодро, проверял) ББшки Дэринга хорошо грызут небронированные части, именно за счёт малого калибра и невысокой скорости. Все взводится и не сквозит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 618 боёв
Сегодня в 18:54:08 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Минотавр не сказал бы, что прям картон против калибра эсминцев. Пояс 120 мм против 180 у Сталика. 

Смоленск с 70 мм цитаделится вполне бодро, проверял) ББшки Дэринга хорошо грызут небронированные части, именно за счёт малого калибра и невысокой скорости. Все взводится и не сквозит.

я писал про цитадели! на всех артэсминцах испытываю эту фичу, и везде все было пусть ситуативно, но при идеальных условиях результативно, а тут -- ни- че-го. И не сказал бы что он хорошо набивает урон по надстройкам, не многим лучше фугасов, а возможно и вовсе ничем не лучше. Нет нормального оружия у него и все тут, что есть грусть и печаль. А Смоленск да, уникальный корабль, я его как то на Мальборо шотнул фугасами , причем он был не под прямым углом.

Изменено пользователем Antonrostovdon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 028
[MIMIK]
Бета-тестер
2 529 публикаций
14 082 боя
Сегодня в 13:24:45 пользователь Antonrostovdon сказал:

Ну и напоследок, о бронебойных: на всех эсминцах на которых играл , начиная с пятерок, бронебойными я выбивал цитадели -- разумеется по слабобронированным крейсерам. И только один Даринг ни разу не дал цитадели, хотя несколько раз бил по какому то картону под самую ватерлинию, толку ноль целых *** десятых

Если вам важны цитадели на эсминце - то это надо смотреть в сторону Элбинга, Рагнара или Советов хотя бы.
Даринг отлично разбирает в ромб/борта бронебойными любые корабли, нанося огромный белый урон в оконечности, каземат, надстройки. На цитадели стоит рассчитывать только на 5км и ближе и по не особо бронированным кораблям, которые уже выше перечислили

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 618 боёв
Сегодня в 19:21:49 пользователь Transformation сказал:

Если вам важны цитадели на эсминце - то это надо смотреть в сторону Элбинга, Рагнара или Советов хотя бы.
Даринг отлично разбирает в ромб/борта бронебойными любые корабли, нанося огромный белый урон в оконечности, каземат, надстройки. На цитадели стоит рассчитывать только на 5км и ближе и по не особо бронированным кораблям, которые уже выше перечислили

так стоп. А какие эсминцы ПЛОХО наносят белый урон бронебойными по надстройкам? Ок, не играл на американцах и советах, но французы и японцы тоже весьма неплохи. А вот больший калибр -- это дело, на порядок меньше непробитий чем у Даринга. Нет, специально за цитаделями конечно глупо гнаться, но все же -- почему бы и не попробовать если стоишь очень близко к борту небронированного противника.. Казематы , оконечности , надстройки -- это если б у него снаряды летали побыстрее, а то с этой траекторией и низкой скоростью никогда не знаешь куда угодишь, а отсюда повторяю, уйма непробитий, от чего полыхает стул. Вообще какой то он заторможенный -- скорость полета  снарядов низкая, скорость корабля низкая, даже не знаю что у него быстрое есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 028
[MIMIK]
Бета-тестер
2 529 публикаций
14 082 боя
Сегодня в 19:30:57 пользователь Antonrostovdon сказал:

А какие эсминцы ПЛОХО наносят белый урон бронебойными по надстройкам?

Те, у кого большой калибр и нет быстрого британского взрывателя

Сегодня в 19:30:57 пользователь Antonrostovdon сказал:

Казематы , оконечности , надстройки -- это если б у него снаряды летали побыстрее, а то с этой траекторией и низкой скоростью никогда не знаешь куда угодишь, а отсюда повторяю, уйма непробитий, от чего полыхает стул.

Опять же, вам с такими претензиями в сторону Элбинга надо смотреть. Там лучшая в игре точность и баллистика, даже на 16км летит точно в цель, можно точечно попадать в нужные части корабля на любой дистанции. Да и пробитие снарядов выкручено больше некуда, практически не уступая Гинденбургу с его 203мм. А, и углы рикошета ББ льготные.
Либо Рагнара, но там баллистика хуже, пробития ББ намного меньше, чем у Элбинга(но всё равно хватает), но с точностью тоже никаких проблем нет


Приложу график бронепробития и полёта снарядов для подтверждения:
image.thumb.png.1c072c4ca28fe8eb215d5d0e109dfd07.png

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 618 боёв
Сегодня в 19:40:24 пользователь Transformation сказал:

Те, у кого большой калибр и нет быстрого британского взрывателя

Опять же, вам с такими претензиями в сторону Элбинга надо смотреть. Там лучшая в игре точность и баллистика, даже на 16км летит точно в цель, можно точечно попадать в нужные части корабля на любой дистанции. Да и пробитие снарядов выкручено больше некуда, практически не уступая Гинденбургу с его 203мм. А, и углы рикошета ББ льготные.
Либо Рагнара, но там баллистика хуже, пробития ББ намного меньше, чем у Элбинга(но всё равно хватает), но с точностью тоже никаких проблем нет


Приложу график бронепробития и полёта снарядов для подтверждения:
image.thumb.png.1c072c4ca28fe8eb215d5d0e109dfd07.png

ну не знаю, субъективно французы наносят бронебойными урон не хуже, а если прямо -- лучше чем Даринг. Кстати , ни разу играя проив Даринга не сталкивался с проблемами от его бронебойных ( чаще все таки пуляют фугасами) . Никуда я смотреть не буду, пусть лучше Даринг доведут до ума, а то ничего же нет , бесполезное пиу-пиу и надежда на рандом, что поджогов будет побольше, чтоб урон хотя бы за пятьдесят тысяч перевалил. А то виданое ли дело -- сегодня по какому то крейсеру всадил восемьдесят попаданий, а итог -- 8 тыс урона, мерзость какая, Шимаказ  был бы более результативен своей артиллерией... Да хоть бы дали торпеды с большей скоростью, срезав пару километров хода -- уже хлеб для Даринга, но ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 269
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 311 боёв
Сегодня в 19:19:16 пользователь Antonrostovdon сказал:

я его как то на Мальборо шотнул фугасами , причем он был не под прямым углом.

Ну, фугасам-то все равно на угол. А Дэринг корабль скилозависимый (моих лапок недостаточно для него), но очень сильный. Артиллерия на коротких дистанциях (почти) на уровне профильных артиллеристов, при этом ГАП, хилка и триллиард дымов с кратчайшим откатом. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 028
[MIMIK]
Бета-тестер
2 529 публикаций
14 082 боя
Сегодня в 19:55:05 пользователь Antonrostovdon сказал:

пусть лучше Даринг доведут до ума

Проблема не в Даринге, а в вашей игре.

У меня аналогичная проблема с Бургунью. Любого хорошего игрока, стримера спроси - все хвалят Бургунь, ведь это один из лучший ЛК игры. А я в неё не смог. Но это не значит, что  с Бургунью проблема, проблема во мне. И я это понимаю. И вам стоит понять, что у вас ровно то же самое с Дарингом. Это один из лучших эсминцев-универсалов в игре 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 269
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 311 боёв
Сегодня в 19:30:57 пользователь Antonrostovdon сказал:

А какие эсминцы ПЛОХО наносят белый урон бронебойными по надстройкам?

С низкой скорострельностью. Про Дэринг этого не скажешь.

И кстати - с 7-8 км все летит куда надо по ЛК и КР. Можно пол-Ямато за один дым спилить, а этих дымов шесть. А с эсминцами мы на меньших дистанциях стреляется и, да - тут бывают проблемы с пробитием фугасами по некоторым визави. Но этих некоторых - новые наци, Гиринг и Хабаровск.

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 19:55:05 пользователь Antonrostovdon сказал:

лучше Даринг доведут до ума

Едва ли его будут апать. Смотрите сами. Вот стата по всем эсминцам 10-го уровня:

Скрытый текст

1.thumb.png.8a108d1211933a9bd1e22f85da369a1c.png

 

Daring в топе, впереди только два выведенных из игры корабля и один корабль за очки исследования. Это по всем игрокам.

 

Теперь посмотрим на 1400+ proalfa:

Скрытый текст

2.thumb.png.39a6d5b10bfe57e3cad737dfc00ffc10.png

 

Опять-таки Daring в начале, а по проценту побед он вообще будет вторым.

 

Сегодня в 13:24:45 пользователь Antonrostovdon сказал:

Про РЛС противника в привязке с низкой скоростью  защитники этого чуда юда как я вижу специально предпочитают не распространяться)))

А о чем тут говорить? Любой эсминце страдает от РЛС, но у Daring есть хилка и есть адекватная маневренность - можно оттормозиться и отвернуть под залп, потом ускориться или еще как-нибудь помансить во время действия расходника. У какого-нибудь Shimakaze скорость выше, но неуязвимым против РЛС это его не делает, и по нему "Петропавловски" с их баллистикой попадают. 

Сегодня в 13:24:45 пользователь Antonrostovdon сказал:

Никого он один на один не переиграет

В смысле? У Daring в сборке в ГК ДПМ на фугасам 290 тысяч c учетом "бесстрашного". Больше (337 тысяч в аналогичной сборке) у Marceau, но у него и инвиз хуже, и хилок нет. Я сейчас не буду трогать эсминцы за сталь и очки исследования, так как не готов о них судить, но если брать прокачиваемые корабли, то Daring уверенно перестреливает Yueyang, Halland, Gearing, Z-52, Álvaro de Bazán. Я сам очень люблю Z-52, но отлично понимаю, что если я без ГАП'а и дымов, то, вступив в перестрелку с адекватным игроком на Daring, проиграю, то есть либо поеду в порт, либо останусь покалеченным до конца боя, а он отхилится. 

Сегодня в 13:24:45 пользователь Antonrostovdon сказал:

защитники этого чуда юда

Вообще я каким-то любителем этого корабля себя не считаю, просто не могу не признать его силу. Когда играл на других эсмах, любое противостояние с Daring - это сложно. Потом поиграл сам на данном британском эсминце и осознал его силу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 618 боёв
Сегодня в 19:58:30 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну, фугасам-то все равно на угол. А Дэринг корабль скилозависимый (моих лапок недостаточно для него), но очень сильный. Артиллерия на коротких дистанциях (почти) на уровне профильных артиллеристов, при этом ГАП, хилка и триллиард дымов с кратчайшим откатом. 

смертельно опасно идти на передний план на нем. Проверено множество раз. Совершенно не держит ничего, на французе хотя бы можно удрать. Опять же -- какие еще короткие дистанции, если кругом полно кораблей с РЛС?!  Противнику часто хватает работы оной чтоб убить Даринг. Хилки -- это курам на смех, ничтожное количество хп никак не компенсируют тот урон который он получает пока в засвете. Дымы -- ок, но как вы их будете использовать если вам некому светить? По кому вы "в тумане" будете стрелять?))) А бить по чужому засвету на эсме как то стыдно. 

 

Сегодня в 19:59:12 пользователь Transformation сказал:

Проблема не в Даринге, а в вашей игре.

У меня аналогичная проблема с Бургунью. Любого хорошего игрока, стримера спроси - все хвалят Бургунь, ведь это один из лучший ЛК игры. А я в неё не смог. Но это не значит, что  с Бургунью проблема, проблема во мне. И я это понимаю. И вам стоит понять, что у вас ровно то же самое с Дарингом. Это один из лучших эсминцев-универсалов в игре 

не-не-не, не получается так! Мало того что Дарингов в боях единицы, так они как правило еще и в низу по результативности . Про Бургунь такое не скажешь, их и много, и хорошие бои вижу регулярно. Нельзя назвать эсминец универсалом с его скоростью торпед и вечной перехарядкой, это Харугумо универсал, а Даринг очень ситуативная лодка. Он удобный, быстро вертятся орудия на 360 градусов, но маловато это.

 

Изменено пользователем Antonrostovdon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 028
[MIMIK]
Бета-тестер
2 529 публикаций
14 082 боя
Сегодня в 20:17:11 пользователь Antonrostovdon сказал:

Мало того что Дарингов в боях единицы, так они как правило еще и в низу по результативности

Это проблемы сугубо тех, кто им играет

Сегодня в 20:17:11 пользователь Antonrostovdon сказал:

Про Бургунь такое не скажешь, их и много, и хорошие бои вижу регулярно.

И мало кто с этим поспорит. Но у меня на ней не получается от слова совсем. И виноват в этом только я

Сегодня в 20:17:11 пользователь Antonrostovdon сказал:

Нельзя назвать эсминец универсалом с его скоростью торпед и вечной перехарядкой

Даринг один из лучших универсалов и борцов за точки как раз таки, наравне с Вампиром 2(который по факту тот же Даринг, но с другими расходниками), Смоландом, Z-52. 

Сегодня в 20:17:11 пользователь Antonrostovdon сказал:

Харугумо универсал

Харугумо скорее артиллерист. 
 

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 618 боёв
Сегодня в 20:15:31 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Едва ли его будут апать. Смотрите сами. Вот стата по всем эсминцам 10-го уровня:

  Показать содержимое

1.thumb.png.8a108d1211933a9bd1e22f85da369a1c.png

 

Daring в топе, впереди только два выведенных из игры корабля и один корабль за очки исследования. Это по всем игрокам.

 

Теперь посмотрим на 1400+ proalfa:

  Показать содержимое

2.thumb.png.39a6d5b10bfe57e3cad737dfc00ffc10.png

 

Опять-таки Daring в начале, а по проценту побед он вообще будет вторым.

Потом поиграл сам на данном британском эсминце и осознал его силу.

Не вижу я его силы. Ладно , допустим я плохой игрок, но почему у меня никогда не было проблем игры против него? Вообще , как и любой средненький игрок , играя на линкорах побаиваюсь эсминцев из за торпед, но сейчас зная его "силу", опаски иду прямо на него --  от торпед можно увернуться ( слишком медленные), а главный калибр -- как горох. Особенно рад когда такой "силач" попадается когда я на Гроссер Курфюрсте, ни разу не было такого чтоб нанес мне сколько нибудь существенный урон.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 269
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 311 боёв
Сегодня в 20:17:11 пользователь Antonrostovdon сказал:

смертельно опасно идти на передний план на нем

Только туда на нем и нужно идти. Это не Хабаровск, стрелять по линкорам с 12+ км - зря занимать слот. Хорошо, если есть впереди горки - поджаться под них, ограничив прострела по себе и ловить эсминец. Постреляли, сгрызли половину, упали в дым, торпедами отогнали прикрытие. Если красный эсм сдуру стал в дым и перекрыл обзор своим - вообще лёгкий фраг, приходим и топим под ГАПом. Ну и дальше катаемся и ищем эсминцы. Пока не нашли - можно попускать торпеды и пострелять из дыма по линкору. Благо он стреляет и светится.

Это в теории. Можно и обделаться, на немчике с заряженным ГАПом, например. Или толковым Югумо, который не засветившись подсветит для какого-нибудь Тандера или Венеции, котор отрывающих хлеборезку одним залпом.  Кораблей с РЛС сейчас немного, размывание по куче новых веток и классов делает свое дело.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 618 боёв
Сегодня в 20:25:36 пользователь Transformation сказал:

Это проблемы сугубо тех, кто им играет

И мало кто с этим поспорит. Но у меня на ней не получается от слова совсем. И виноват в этом только я

Даринг один из лучших универсалов и борцов за точки как раз таки, наравне с Вампиром 2(который по факту тот же Даринг, но с другими расходниками), Смоландом, Z-52. 

Харугумо скорее артиллерист. 
 

кстати, вот точки в последнее время вообще забил на нем брать в начале боя -- убьют. Подсветил союзникам и -- назад. Не помню как с Харугумо, но все перечисленные ребята  перестреливали, что весьма обидно. Бронебойные вообще не помогали, кстати часто и рикошетят они.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×