Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_eJGZtKchbVQN

Рассуждения о принятии решений (Смоленск)

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
271 публикация

Доброго времени суток, коллеги-командиры!

 

Хочу перед Вами поставить вопрос, на который я не могу найти ответ. Точнее: хочу предложить Вам пофантазировать.

На самом деле, вопроса два:

1. зачем ввели в игру Смоленск?

2. как принималось решение о его введении?

 

Собственно, я работаю в крупной компании, и на вопрос "А какого х.... (то бишь, зачем) нам это надо?" мне приходится практически еженедельно на всяческих совещаниях. 

И поэтому могу во всех тонкостях представить, как принимаются те или иные корпоративные решения.

 

Но со Смоленском у меня просто тупик... Не могу понять, как условный менеджер среднего звена "Х" аргументировал менеджеру высшего звена "Y" компании WG необходимость "Смоленска". 

 

Поэтому предлагаю Вам пофантазировать и ответить на 2 вопроса, изложенные выше.

Спасибо. :)

 

 

  • Плюс 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв

Нормальный корабль нормального игрока. В КБ не зашёл, выносят на ура при наличии РЛСников. В рандоме норм играется. Что-то же должно радовать игрока в игре, так вот это "Смоленск".

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 404
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 137 публикаций
34 234 боя

я не понимаю хайпа по поводу Смоленска..

корабль вполне в балансе.. так как картонный, и хп у него чуть больше чем у эсминцев. выносится при засвете на ура как бб так фугасами.. максимум 2 залпа.. ремки не помогут..

да стреляет как будто у него еще 3 баржи с боезапасом рядом... но пордон тот же "рогатый" Минотавр имеет больше хп больше живучести и сходную скорострельность да без фугасов но все же пилит хорошо... тот же Кольберт похоже тож скорстрел и сфугасами..

в чем смысл подобных тем?

видите в бою смоленска фокусите его если у вас от него подгорает..:cat_cool:

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[_BY_]
Участник
275 публикаций
16 981 бой

да поздно уже. Отбалансят, снаряды там попилят, сигму поправят и станет он унылым г-ом как и большинство остальных, но зато в балансе.

(Хотя могут и вывести, как бывало с другими)

Ибо не верю, что такой фановый кораблик оставят фановым.

слишком уж его много, да и народу понравился.

Это мое мнение, оно может не совпадать с мнением редакции (разрабов) 

но Кремлю снаряды попилили, Хабаровск - правили (ах, как его было в рандоме….),  Кутузова и Белфаста вообще вывели, Типрицу правили, ПВО изменили, авиков - вообще переформатировали, одним словом - развивают.

Изменено пользователем Torugachi
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
В 31.10.2019 в 23:50:03 пользователь bersagler сказал:

Собственно, я работаю в крупной компании, и на вопрос "А какого х.... (то бишь, зачем) нам это надо?" мне приходится практически еженедельно на всяческих совещаниях. 

Попробую угадать крупную компанию по тексту ... судя по "А какого..."  - это Департамент жилищно-коммунального хозяйства или ООО АВТОДОР

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 07:50:03 пользователь bersagler сказал:

1. зачем ввели в игру Смоленск?

Я так хотел тчк.

Пруфы:

Скрытый текст

:)

 

Сегодня в 07:50:03 пользователь bersagler сказал:

2. как принималось решение о его введении? 

Руководствуясь пожеланиями игроков, на различных околоигровых площадках, наличием технической документации и т.д.

Сегодня в 07:50:03 пользователь bersagler сказал:

Собственно, я работаю в крупной компании, и на вопрос "А какого х.... (то бишь, зачем) нам это надо?" мне приходится практически еженедельно на всяческих совещаниях. 

И поэтому могу во всех тонкостях представить, как принимаются те или иные корпоративные решения.

Я тоже работаю не в менее крупной (мериться будем?), и мне  тоже вполне известно, что от способа подачи ЛЮБОГО предложения зависит очень многое.

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[HUSKY]
Участник
529 публикаций
42 176 боёв
Сегодня в 00:50:03 пользователь bersagler сказал:

Доброго времени суток, коллеги-командиры!

 

Хочу перед Вами поставить вопрос, на который я не могу найти ответ. Точнее: хочу предложить Вам пофантазировать.

На самом деле, вопроса два:

1. зачем ввели в игру Смоленск?

2. как принималось решение о его введении?

 

Собственно, я работаю в крупной компании, и на вопрос "А какого х.... (то бишь, зачем) нам это надо?" мне приходится практически еженедельно на всяческих совещаниях. 

И поэтому могу во всех тонкостях представить, как принимаются те или иные корпоративные решения.

 

Но со Смоленском у меня просто тупик... Не могу понять, как условный менеджер среднего звена "Х" аргументировал менеджеру высшего звена "Y" компании WG необходимость "Смоленска". 

 

Поэтому предлагаю Вам пофантазировать и ответить на 2 вопроса, изложенные выше.

Спасибо. :)

 

 

Если ты не можешь дать ответ то ты недостоин интеллектуальной и логичной работы  А по СМОЛЕНСКУ - он является единственным сбалансированным кораблём ветки СССР хотя и является бесящим Он единственный кроме авиков может контрить КЛЕБЕРА а  в игре СМОЛЕНСК убивается ну просто на ура или так же как МИНОТАВР да и видим он с 11 км  Ну а дальше включи логику и мозг и доведи до конца мою точку зрения  И минус я тебе поставил

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
В 31.10.2019 в 23:50:03 пользователь bersagler сказал:

Доброго времени суток, коллеги-командиры!

 

Хочу перед Вами поставить вопрос, на который я не могу найти ответ. Точнее: хочу предложить Вам пофантазировать.

На самом деле, вопроса два:

1. зачем ввели в игру Смоленск?

2. как принималось решение о его введении?

 

 

Собственно, я работаю в крупной компании, и на вопрос "А какого х.... (то бишь, зачем) нам это надо?"

 

 

остань ты от этого Смоленска.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

 

В 31.10.2019 в 23:50:03 пользователь bersagler сказал:

На самом деле, вопроса два:

1. зачем ввели в игру Смоленск?

2. как принималось решение о его введении?

На самом деле эти два вопроса относятся к "внутренней кухне" и потому никогда мы ответа на них не узнаем, разве что вас за заслуги перед отечеством возьмут к ним на работу. Вот тогда ваше любопытство будет удовлетворено, но при этом нужно будет чем-то жертвовать, вам придется придумывать своих Смоленсков для нас игроков ))

Сегодня в 03:14:56 пользователь MaGaDaN42 сказал:

корабль вполне в балансе..

Если бы он действительно был в балансе, то не появлялись бы раз за разом темы о нем. Не всегда влияние корабля на игру можно оценить по сухим цифрам статистики. А такой факт имеет место быть - при виде Смоленска его противник теряет всякую инициативу и зажимается куда подальше. Тоже самое с эсминцами. По статистике у Шимы около 50к урона среднего, это ни о чем. Противодействовать эсминцам легко. Вот только почему-то их никто не любит.

Сегодня в 03:19:34 пользователь Torugachi сказал:

Ибо не верю, что такой фановый кораблик оставят фановым.

слишком уж его много, да и народу понравился.

Расскажите, в чем фановость корабля? Стоять на одном месте в дымах, одной рукой зажав кнопку мыши, другой ковыряясь в носу? Народу он тем и нравится, что он малость имбалансен. Позволяет не напрягаясь угнетать других игроков. Да тебя могут схлопнуть, а могут и не схлопнуть. При чем чаще по впечатлениям второе.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[_BY_]
Участник
275 публикаций
16 981 бой
Сегодня в 06:46:47 пользователь Kukish_V сказал:

Расскажите, в чем фановость корабля? Стоять на одном месте в дымах, одной рукой зажав кнопку мыши, другой ковыряясь в носу? Народу он тем и нравится, что он малость имбалансен. Позволяет не напрягаясь угнетать других игроков. Да тебя могут схлопнуть, а могут и не схлопнуть. При чем чаще по впечатлениям второе.

для большинства в тумане ежиков ловить - верх удовольствия. (Кутузова тоже в дымы качали, его и вывели)

я не про этих, а про тех, кто лавируя и выбирая уголок.

Смоленск ошибок не прощает.

И лично меня самого туман тоже не прельщает. Одни непонятки.

Если туман - это остров - то почему находясь в тумане продолжаешь видеть корабли, пуска даже союзниками видимые? если видишь на миникарте - все понятно, а почему видно в бинокль?

уже сколько говорили об этом а все пустое сотрясание воздуха.

А корабль понерфят. либо тупо выведут из продажи, аккурат после нового года, когда новогодний хапун спадет.

Опять же, ИМХО.

 

Изменено пользователем Torugachi
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя

еще чуток и я клюну  на легенды о смоленске и все таки его возьму..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
В 31.10.2019 в 23:50:03 пользователь bersagler сказал:

1. зачем ввели в игру Смоленск?

2. как принималось решение о его введении?

Это из разряда "А почему бы и да?". Смоленска не с потолка срисовали, это реально существовавший проект лёгкого крейсера (вернее, один из его вариантов) МЛК-16-130. Аналогов у других стран днём с огнём не сыщешь. Атланта разве что, но тоже не совсем.

 

Сегодня в 05:46:47 пользователь Kukish_V сказал:

Если бы он действительно был в балансе, то не появлялись бы раз за разом темы о нем.

Обратите внимание на профиль персонажей, которые создают темы. В своём большинстве это обиженные линкороводители, которых Смоленск в очередной раз сжёг, пока они пятились задом с респа. На деле же сам Смоленск крайне уязвим, даже в рандоме.

Тру-стори. Играл на Московии вчера. От меня за островом расцвели дымы и полетели фугасики. Жмякаю рельсу. Смоленск умирает до окончания работы расходника без моего участия. На этом и закончилась вся его имбовость.

А ещё можно вспомнить, что не так давно анонсили нерф ИВ. Так что...

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 812 боёв
Сегодня в 00:50:03 пользователь bersagler сказал:

Доброго времени суток, коллеги-командиры!

 

Хочу перед Вами поставить вопрос, на который я не могу найти ответ. Точнее: хочу предложить Вам пофантазировать.

На самом деле, вопроса два:

1. зачем ввели в игру Смоленск?

2. как принималось решение о его введении?

 

Собственно, я работаю в крупной компании, и на вопрос "А какого х.... (то бишь, зачем) нам это надо?" мне приходится практически еженедельно на всяческих совещаниях. 

И поэтому могу во всех тонкостях представить, как принимаются те или иные корпоративные решения.

 

Но со Смоленском у меня просто тупик... Не могу понять, как условный менеджер среднего звена "Х" аргументировал менеджеру высшего звена "Y" компании WG необходимость "Смоленска". 

 

Поэтому предлагаю Вам пофантазировать и ответить на 2 вопроса, изложенные выше.

Спасибо. :)

 

 

Ну как...в свете будущего нерфа фугасов был и введен сей аппарат. Снимать за один залп по 3-5 тысяч, ничего не делая, каждый третий залп поджог. Брони нет, а у кого из крейсеров есть она? Сталик, Крон?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:21:19 пользователь staer72_2017 сказал:

еще чуток и я клюну  на легенды о смоленске и все таки его возьму..

А чего там клевать-то, геймплей-то простой: плывешь до дистанции 12 км до противника (если на фланге есть РЛС), ставишь дымы, рядом с островом (желательно), далее - жгешь 1-2 линкора безостановочно минуту или две. Как дымы закончились - плаваешь минуту- полторы - ждешь новые дымы. Как дымы откадешились - повторяешь по новой. 150К Даманский гарантированы. Бывают правда досадные исключения: дымы игрок поставит, а враг не рашит, или союзный эсм потонет. Но в целом это геймплей на смоленске не ломает.

Фу-фу-фу скажут, на смоленске жечь ЛК это моветон, смоленск должен ловить вражеские Эсмы...

так-то оно так, только большинство ЦАРИ играет именно по ЛК и с дальностью....

И получается, ибо на ЗАО, Гинденбурге и т.д. Надо маневрировать, и платить за ошибки. А на Смоленске - почти нет.

Схлопывается быстро, но и цитадели не отдаёт так как Минотавр, все норовит рикошетами отделаться.

Поэтому-то и зашёл он в рандоме.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 14:21:19 пользователь staer72_2017 сказал:

еще чуток и я клюну  на легенды о смоленске и все таки его возьму..

Есть вариант и круче Смоленска!

Крейсер проекта 84

Скрытый текст

image.png.587b1ff02f243ac8401a1a5dda097f11.png

Универсальный скорострельный ГК калибром 180-мм.

Я Вот такой теперь хочу)))))))))))

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
280
[RAD1O]
Участник
200 публикаций
8 301 бой
Сегодня в 06:46:47 пользователь Kukish_V сказал:

Расскажите, в чем фановость корабля? Стоять на одном месте в дымах, одной рукой зажав кнопку мыши, другой ковыряясь в носу?

Не просто стоять ковыряясь в носу. А стоять в нужное время, в нужном месте. Стрелять не в Лк ракохода, а в приоритетные цели. Ну и ошибки он не прощает. В этом его фан. Ну и в дпм. Кому то зайдет раз в 30 сек иметь возможность сделать бо бо. Кому то плазмаган подавай.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 10:17:12 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Есть вариант и круче Смоленска!

Крейсер проекта 84

  Скрыть содержимое

image.png.587b1ff02f243ac8401a1a5dda097f11.png

Универсальный скорострельный ГК калибром 180-мм.

Я Вот такой теперь хочу)))))))))))

ну ты умеешь найти имбу)) слишком вкусный,что бы его ввели :cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 09:28:58 пользователь Histeriya сказал:

Ну и ошибки он не прощает.

Это когда 7 сквозняков от монтаны то? 
(скри не сохранил) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 891 бой
Сегодня в 02:50:03 пользователь bersagler сказал:

Доброго времени суток, коллеги-командиры!

 

Хочу перед Вами поставить вопрос, на который я не могу найти ответ. Точнее: хочу предложить Вам пофантазировать.

На самом деле, вопроса два:

1. зачем ввели в игру Смоленск?

2. как принималось решение о его введении?

 

Собственно, я работаю в крупной компании, и на вопрос "А какого х.... (то бишь, зачем) нам это надо?" мне приходится практически еженедельно на всяческих совещаниях. 

И поэтому могу во всех тонкостях представить, как принимаются те или иные корпоративные решения.

 

Но со Смоленском у меня просто тупик... Не могу понять, как условный менеджер среднего звена "Х" аргументировал менеджеру высшего звена "Y" компании WG необходимость "Смоленска". 

 

Поэтому предлагаю Вам пофантазировать и ответить на 2 вопроса, изложенные выше.

Спасибо. :)

 

 

Яхта битком набитая дефками ждет. Какой смысл вообще заморачиваться о каком то там Смоленске в какой то игре :cap_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 10:05:31 пользователь OkuuRin сказал:

Это когда 7 сквозняков от монтаны то? 
(скри не сохранил) 

Ладно от Монтаны, когда 7 сквозняков от гиндера или Анри с 10км,вот где не прощает ошибок:) Такие басни рассказывают. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×