Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
He_nogapok_

Новичок в игре

В этой теме 180 комментариев

Рекомендуемые комментарии

324
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв
Сегодня в 12:43:44 пользователь CordiallyYours сказал:

 

Вместо обучающих миссий и всяких «Как это работает» нужно делать гайд «Как не надо поступать новичкам».

И поручить это дело главе клана Kgb. Уж он то умел в ярких и доступных выражениях описать все, что он думает о таких новичках и о Тирпице, как корабле. 

Изменено пользователем AntiTankSniper
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 12:35:43 пользователь He_nogapok_ сказал:

Начал играть в эту игру и наверно зря я сделал это

Слишком ёмко описана проблема данной игры за 50 боев, чую тут твинком попахивает или человек быстро понял что к чему) Насчет фугасного поливалова это да , зачем страдать и выцеливать ББ снарядами когда можно зарядить ОФ и пошло поехало :cap_rambo:. Система засвета из дымов сильно нерфанули в свое время но с добавлением смоленска на 10 уровень к добавлению РЛС, авикам появилось это вот чудо, которое вызывает пожары не только на корабле ))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 988 боёв

и вообще хочу вам заметить, некоторые люди заходя в любую игру( что есть набор правил с целями и задачами) имеют желание только побеждать, словно игра так и называется "ПОБЕЖДАЙКА", потом чуть сыграет и оказывается игра чушь и такое, а поиск лучшего корабля ( ну самого нагибучего) это верх мозгового штурма, потому ,что если представить появление такого типа корабля, тогда все бросят все другие типы и упруться только в него-в самый самый, но перейти в такую мыслительную сложноватую цепочку народу не по силам....

Сегодня в 13:31:18 пользователь DMNtactic сказал:

Слишком ёмко описана проблема данной игры за 50 боев, чую тут твинком попахивает или человек быстро понял что к чему) Насчет фугасного поливалова это да , зачем страдать и выцеливать ББ снарядами когда можно зарядить ОФ и пошло поехало :cap_rambo:. Система засвета из дымов сильно нерфанули в свое время но с добавлением смоленска на 10 уровень к добавлению РЛС, авикам появилось это вот чудо, которое вызывает пожары не только на корабле ))

так это дело весьма хорошо устраняется комфортной дистанцией, и в не в статичной позиции, ав постоянном движение , с использованием всего набора маневрирующих элементов, при этом необходимо иметь постоянную возможность оказывать влияние на ход боя, а не набивание статистики индивидуума, в сугубо командной игре

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
11 011 боёв

Я почти уверен что аккаунт не первый - судя по классическому и оформленному уже списку претензий - вся классика форумного нытья в переиздании. Вспомните себя - за 50 боев новенький еще даже не понял во что играет, механики дымов и засвета - пфф, даже в мыслях нет. Пока просто все кругом бабахает пуляет и крч очень интересно и непонятно. Фугасы лучше ББ? Окей - я же нубик и даже не догадываюсь что может/должно быть как-то иначе. Станиславский опечален. А статка плохая - потому как играет плохо. Видимо хотелось на новом аке купить прем и сразу въехать в баклажановый пантеон, но как оказалось так оно не работает - отсюда вой на болотах. 

Ну а если теоретически допустить что нубик настоящий - то этож какая ума палата лезть в хайлевел контент при менее 50 боев. Ща бы пойти с получасом наигрыша в какойнить ММОРПГ на хайлевеле ПВПешить а потом соплями форум заливать, ага)

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 13:31:55 пользователь Rorabek_B сказал:

с использованием всего набора маневрирующих элементов

интересная формулировка) влияние на бой сугубо личное понимание , оно может проявляться и в том, что стоять подальше от сражения и не отдать свои очки красной команде )) короче условная доступность смоленска не позволяет ему перегибать по статистике , в то время как на Сталике мне например очень проблематично вывести проальфу в район хотя бы бирюзы. В целом игра мне нравится пипл хаватает пляшем дальше ) 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

давайте все рассмотрим как есть.

Купил тирпица на нулёвый акаунт - значит кэпа нет

НО

1. противопожарка ему не нужна, остальные перки тоже не критичны.. 

2. можно поиграть и без пмк с упором на точность -  стартовых бонусов по серебру для его комплектации должно хватить

3. даже при таком раскладе 60-70 т. среднего влёгкую можно держать

 

Хотя есть мнение,, что бисмарк и тирипиц это не одно и тоже!!!!! бисмарк посильнее играется !!!!

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 422
[_KLB_]
Участник
3 029 публикаций
29 865 боёв
Сегодня в 12:48:18 пользователь 3loiRok сказал:

не вы ли недавно тему создали про ББ?)

:Smile_veryhappy::Smile_veryhappy::Smile_veryhappy::Smile_great::Smile_great::Smile_great::Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Да танкист это, расходимся. Он думал тут всё так же, танки на воде - ан нет, не совсем:cap_haloween:.

Скрытый текст

1563847903_1.jpg.e69bff0b0fdf3e0a90e8d1050dd6d962.jpg

Боёв через ~500 можно будет снова поговорить, сейчас ещё чел не понял куда попал - я вот лично точно так же в канистрах себя чувствую. Ну а нет так нет, скатертью по *опе как грится:Smile_teethhappy:.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 988 боёв
Сегодня в 13:40:54 пользователь DMNtactic сказал:

интересная формулировка) влияние на бой сугубо личное понимание , оно может проявляться и в том, что стоять подальше от сражения и не отдать свои очки красной команде )) короче условная доступность смоленска не позволяет ему перегибать по статистике , в то время как на Сталике мне например очень проблематично вывести проальфу в район хотя бы бирюзы. В целом игра мне нравится пипл хаватает пляшем дальше ) 

Ваша отправная точка имеет место быть, и это нормально...но для меня играющего на победу, как главной цели в этой игре не важна статистика, как для Вас...объясняю почему: каждый бой по составу игроков, их действиям и бездействиям весьма случайная величина, там можно расписать большее множество параметров влияющих на исход каждого боя( но зачем, у нас не защита докторской по данной теме:cap_haloween:), каждый бой изначально случаен и реагировать или пытаться это сделать необходимо каждый раз по новому-потому что и позиция каждый раз Ваша разная, возможности юнита, его слабые и сильные стороны, а потом не редки случае когда приходиться в завершающей(средней) фазе боя использовать юнит одного класса, как изделие другого типа, исходя из конкретной необходимости в целях достижения главной цели, ане набивания дамажки...вот есть юниты с дымами, но если игрок не умеет играть без дымов, его использование этого качества будет минимально полезна для командных действий ( из за тупого набивания дамага,например)...поэтому опуская долгую логическую цепочку обоснованиЙ, перехожу к своему выводу, использование критерии оценки статистических данных, как элемента определения качества игрока, как его вклада в командные действия не совсем верно...даже исходя из такой простой вещи , что цифры сами по себе ( по смыслу) имеет статичную( застывшую) характеризующую, что-либо структуру, которая не может отражать в полном объеме весь массив полного цикла боя, со всеми его компонентами и ньюансами...

Сегодня в 14:06:34 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Да танкист это, расходимся. Он думал тут всё так же, танки на воде - ан нет, не совсем:cap_haloween:.

  Показать содержимое

1563847903_1.jpg.e69bff0b0fdf3e0a90e8d1050dd6d962.jpg

Боёв через ~500 можно будет снова поговорить, сейчас ещё чел не понял куда попал - я вот лично точно так же в канистрах себя чувствую. Ну а нет так нет, скатертью по *опе как грится:Smile_teethhappy:.

это почти шедевр, как квадрат Малевича-кризис исскуства:cap_rambo:

Изменено пользователем Rorabek_B
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
5 499 боёв
Сегодня в 13:38:03 пользователь VonDed сказал:

Я почти уверен что аккаунт не первый - судя по классическому и оформленному уже списку претензий - вся классика форумного нытья в переиздании. Вспомните себя - за 50 боев новенький еще даже не понял во что играет, механики дымов и засвета - пфф, даже в мыслях нет. Пока просто все кругом бабахает пуляет и крч очень интересно и непонятно. Фугасы лучше ББ? Окей - я же нубик и даже не догадываюсь что может/должно быть как-то иначе. Станиславский опечален. А статка плохая - потому как играет плохо. Видимо хотелось на новом аке купить прем и сразу въехать в баклажановый пантеон, но как оказалось так оно не работает - отсюда вой на болотах. 

Ну а если теоретически допустить что нубик настоящий - то этож какая ума палата лезть в хайлевел контент при менее 50 боев. Ща бы пойти с получасом наигрыша в какойнить ММОРПГ на хайлевеле ПВПешить а потом соплями форум заливать, ага)

логика на высоте. можно проверить первый это акк или нет. догадайся сам, как. статистика, это диагноз мой маленький друг. на дворе уже конец 2019 г.  первое впечатление, это важно. а дальше, ты уже хаваешь то, что тебе положат. 

спасибо всем, кто отнёсся с пониманием и с советами. но с фугасами, это перебор. про статодрочеров промолчу. не буду им окончательно ушатывать психику.)))

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 12:35:43 пользователь He_nogapok_ сказал:

Дымовые завесы, это магия про эльфов. Шапка невидимка.  Поставил и наяривай по противнику. Видишь через дым, а тебя нет. Жесть. Если так пойдет дальше в ближайшее время, то я с вами распрощаюсь. Это

Разрабы, а вас именно об этом предупреждали. Лично вам писал тогда про реализацию дымов и как она воспринимается новичками. 

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций

Занимательная статистика новичка:

51 бой (на Тирпице), в коопе не играл, 22 победы (43%), средний урон 27к.

Самое интересное: выжил 6 раз, всего 7 фрагов (максимум 1 за бой), 3 фрага от пмк.

 

Вывод: играет в стиле "оло-ло раш", врывается, делает пару залпов на 27к, пмк-ашит и умирает. Дальше, видимо, досматривает бой, ибо других кораблей не качал. Почти все бои сыграл в один день, наверное, родители закрыли дома одного и вот нашёл себе занятие.

Максимальный урон 83к - видимо, убивал какой-то линк, который был с ним на фланге.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 480 публикаций

Немного не понятно, зачем на старте было брать прем 8. Представляю, какую бурю положительных эмоций у команды  вызывает игра новичка на лк, особенно если кинуло к 10. Ручное управление ПМК, надеюсь, освоили?) На высоких уровнях (кроме кооп.) без 10+ кэпа, флажных и, главное, определенных навыков делать нечего. Попробуйте разные классы, нации, стили и может "поймаете дзэн" )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 18:10:17 пользователь He_nogapok_ сказал:

с фугасами, это перебор

А ты знаешь что Тирпиц это не Лева?

На нем не надо с первого пожара ремку прожимать.. Да и немецкие ЛК, в отличие от танков косые.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 660
[CMX]
Участник
1 862 публикации
11 526 боёв

Печальная , но не единственная история. Играл не давно с персонажем, у которого из кораблей только Жан Барт, порядка 20 боев и 20 % побед. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 13:07:22 пользователь Rorabek_B сказал:

.но для меня играющего на победу, как главной цели в этой игре не важна статистика, как для Вас...

Странное заявление от человека у которого нет побед. Не особо это напоминает игру на победу.

Скрытый текст

398131879_2019-11-18_13-41-4_558.jpg.9c061bd9ed0fe43129fdfc4bf23c8204.jpg

 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 151
[DFO]
Участник
836 публикаций
7 211 боёв
Сегодня в 17:38:03 пользователь VonDed сказал:

Я почти уверен что аккаунт не первый

вы гляньте статистику на прошипс... там нарисован классический новичок ибо по другому объяснить винрейт в 43% и дамаг на Тирпице за 51 бой в 26К практически невозможно.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 988 боёв
Сегодня в 14:45:17 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Странное заявление от человека у которого нет побед. Не особо это напоминает игру на победу.

  Показать содержимое

398131879_2019-11-18_13-41-4_558.jpg.9c061bd9ed0fe43129fdfc4bf23c8204.jpg

 

 Вы инквизитор статистики? аргументы через ту же статистику? ага...а если подумать? Вам не дано...на готовых решениях других людей делать выводы о действиях третьих лиц, очень впечатляет "высокоразвитый" член нашего общества :fish_viking:...живите в мире Вашей статистики и дальше...и мы не на работе, а в игре

 

Изменено пользователем Rorabek_B
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 12:35:43 пользователь He_nogapok_ сказал:

Начал играть в эту игру и наверно зря я сделал это. Скрипя зубами наиграл 50 боёв, чтобы оставить тут своё мнение. Купил Тирпиц. Клюнул на его описание, а оказалось, это сосамба. Ладно, не жалко. Это чудо убивается фугасами в нос. Смешно. Особенно всякими блохами, которые стоят рядом на открытой воде и не засвечиваются.  Система засветов, дно. Бронебойные и их действия, это трэш. Это игра про фугасы. Тупо закидывание друг друга какахами. У кого ствол скорострельней, пофиг на калибр, тот и папа. Дымовые завесы, это магия про эльфов. Шапка невидимка.  Поставил и наяривай по противнику. Видишь через дым, а тебя нет. Жесть. Если так пойдет дальше в ближайшее время, то я с вами распрощаюсь. Это коротко. Про системы залпового огня Авианосцы и прочее, промолчу. Спасибо за внимание. 

1) А не Твинк ли ты, мил человек?

2) Чем меньше таких ололошников как ты в игре, тем лучше. А то устал я уже от людей на 8-ках и 9-ках премемных с количеством боем = 50, 100, 200, 300.

3) Давай прям сейчас  до свидания и тебе спокойней и мне будет)))).

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×