Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

Тестирование концепции, обшивка крейсеров и инерционный взрыватель для VIII-X уровней, второй этап теста

В этой теме 259 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
570 публикаций
Сегодня в 11:35:20 пользователь CerberusGosha сказал:

Нет, тут речь именно о центральной части внешней обшивки крейсеров. Но разговор пока идет только о кораблях с 8 по 10й уровень. На этих уровнях нет корабля с орудиями ГК 150мм.
ОФ снаряды 150мм имеются только немецкие с повышенным пробитием, но меньшим уроном и меньшим шансом вызвать пожар.
После указанного изменения (если немцев не тронут), 150мм будут иметь интересный вариант. Так как будут пробивать ЛК и при этом иметь больший шанс на пожар бесплатно, когда корабль другой нации тратит на это 4 очка и получает гораздо меньший шанс пожара.

Если внематочно посмотреть на схему бронирования то можно увидеть что надстройки у допустим линкора вполне себе пробиваются даже 130мм снарядом от допустим Смоленска. Скажу больше я примерно с месяц на Смоленске играл без ИВ и как ни странно средний урон только подрос слегонца. За счёт пожаров. Кстати на Кливленде 152мм. На Чапаеве тоже. Не сильно кстати калибр 152мм отличается от 150мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 625 публикаций
30 953 боя
Сегодня в 11:43:32 пользователь Umbaretz сказал:

Но сейчас этот перк настолько эффективен что играть в альтернативном сетапе почти нет никакого смысла.

А альтернативный сетап это какой? :Smile_hiding:

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 641
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 047 публикаций
17 966 боёв
Сегодня в 11:28:35 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Для меня актуальна адекватная и своевременная обратная связь по предмету общения.

Это и наш приоритет в общении, но надо учитывать, что пользователей много и вопросов много, поэтому не всегда удается ответить мгновенно, а многие вопросы требуют изучения и получения дополнительной информации.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
Сегодня в 11:49:43 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

А альтернативный сетап это какой? :Smile_hiding:

Никто не знает, но он есть. Это как с сусликом :Smile_trollface:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194 994
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
43 961 публикация
30 432 боя
Сегодня в 08:51:07 пользователь Sedoj_LV сказал:

Это и наш приоритет в общении, но надо учитывать, что пользователей много и вопросов много, поэтому не всегда удается ответить мгновенно, а многие вопросы требуют изучения и получения дополнительной информации.

Сей факт не может не внушать оптимизма во взгляде на будущее. 

Хотя. всё таки. хотелось бы побольше своевременных ответов на животрепещущие вопросы. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 510
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 296 публикаций
14 686 боёв
Сегодня в 11:35:20 пользователь CerberusGosha сказал:

снаряды 150мм имеются только немецкие с повышенным пробитием

Так это повышенное пробитие и отпилят, привелут к единому стандарту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[ARMOR]
Участник
93 публикации
4 507 боёв
Сегодня в 11:43:32 пользователь Umbaretz сказал:

Инерционный взрыватель усиливает корабль, это правда, и перки должны усиливать. Но сейчас этот перк настолько эффективен что играть в альтернативном сетапе почти нет никакого смысла.
А значит, его нужно как-то сбалансировать чтоб альтернативные варианты "прокачки" командира имели шансы на жизнь.

1.В игре много других перков, которые у думающего игрока не имеют альтернативы - почему свет сошёлся клином именно на этом? Система перков игры вообще слабо вариативна ( не получится сделать огненного, ледяного или аркан мага) - так с чего вдруг такие переживания о вариантах прокачки командира? 

2. Да, 152 мм крейсер намного лучше с перком, чем без него. Но вот на длинной дистанции я не вижу разницы между средним уроном между 152 и 203 крейсерами. Мне кажется, что в вашей системе координат это и называется "в балансе" 

3.Другое дело, если вам поставили задачу "понерфить Смоленск, не трогая персонально самого Смоленска". Тогда да, вы на верном пути, но имитация обратной связи в таком случае выглядит некрасиво. 

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Просьба разработчикам при отработке этой концепции не забыть о том, что ИВ иногда берут для усиления ПМК линкоров. Но если для крейсеров ИВ - достаточно "дешевый" перк, и действительно ультимативен, то для линкора, во-первых, как сами разработчики отмечали в обсуждениях ранее, ПМК-билд уступает по эффективности билдам на живучесть, во-вторых, добавление в ПМК-билд еще и ИВ дополнительно ослабляет ПМК-билд. Например, на немецких линкорах приходится жертвовать дальностью ПМК, а на Массачусетсе - отказываться от РУПМК или противопожарки. В связи с этим взятие ИВ для ПМК реально требует жертв боевыми характеристиками, перк не является ультимативным для линкора и ослабление шанса пожара для ПМК (и так невысокого) в два раза при взятии ИВ выглядит чрезмерным. Поэтому предлагаю рассмотреть вариант, чтобы для ПМК перк ИВ действовал по-старому, уменьшая шанс пожара на 1% и 3% в зависимости от калибра ПМК.

 

Дополнение: а ведь в случае взятия нового ИВ для ПМК у линкора очень пострадают фугасы ГК. Увеличенный пробой им не даст выгоды, зато шанс пожара катастрофически упадет. Например, у Массачусетса - с 36% до 18%! Это явно излишне, мне в данном случае вообще не хотелось бы влияния ИВ на ГК...

 

 

Изменено пользователем Eunote
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 04.12.2019 в 18:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

и уменьшение шанса поджога в два раза. 

И что мне на вустере против лк делать? Закидывать по 300 урона в течении 5 мин каждый? 

Походу вы решили похоронить легкие крейсера.Тем самым сократив количество РЛС.

Ну очередной не прямой ап эсминцев видимо ибо зачем мне выходить на вустере в бой я не понимаю.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 12:15:35 пользователь G1ntami сказал:

И что мне на вустере против лк делать? Закидывать по 300 урона в течении 5 мин каждый? 

Дамажить либо пожарами, либо прямым уроном, но не всем сразу, при такой-то скорострельности.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:02:11 пользователь CerberusGosha сказал:
  Показать содержимое

 

Если аудитории сложно считать циферки, представлять схему бронирования и прикидывать какая примерно толщина приведенной брони будет у цели под таким углом, да и знать эту самую номинальную броню. Например понять, что стреляя с ББ ЛК в борт по ЭМ будут сквозняки, а что бы добиться пробитий надо целиться чуть ниже ватерлинии, а еще лучше подождать начала маневра ЭМ и пульнуть под очень острым углом для того, что бы снаряды взвелись о приведенную броню. Знать какой калибр на твоем ЛК и знать коэффициент зависимости порога взведения ББ от калибра снаряда. Ну и на самом ЭМ. Как я раньше и поступал. Стараться принимать снаряды ББ от ЛК ровно бортом, а не под острым углом.

Можно же и сделать так, что бы упростить для аудитории. В борт по любой цели больше урона, а в нос и корму меньше.

 


Все же это сессионка. В идеале игрок должен зайти и пару часов каждый день пиу-пиу делать, а не сидеть, изучать, читать, считать, смотреть тратя много часов на изучение. Да, это хорошо помогало на старте игры, пару дней почитал, обдумал, запомнил и пошел применять на практике освоенный материал играя лучше других.

Так может тогда вообще сделаем "3 в ряд" да и все.. или как сейчас бэтлчесы всякие.. чего то там набросал в стэк, оно само за тебя поиграло, у тебя готовый результат..Вуаля!

Давайте и статистику тогда поубираем..И результаты боя под спойлер, а лучше "Вы можете больше! (в случае проигрыша и толерантненько)"

А то зачем напрягать оставшийся синапс?

Овощегрядка во всей красе..

 

  • Плюс 6
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 12:17:31 пользователь Eunote сказал:

Дамажить либо пожарами, либо прямым уроном, но не всем сразу, при такой-то скорострельности.

Он без инерционки не дамажит, с ней не будет жечь. Очень похоже на выбор из двух стульев с известным результатом.

При этом у меня нет дымов, нет баллистики, а эффективность моего корабля напрямую зависит от карты и моего респа на ней. Так что да, мне *** хотелось бы и дамажить и жечь, потому что для реализации моего дпм на полную должно совпасть слишком много если, тем более пожары уже давно не сжигают корабли в хлам как раньше.

 

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:43:32 пользователь Umbaretz сказал:

А значит, его нужно как-то сбалансировать чтоб альтернативные варианты "прокачки" командира имели шансы на жизнь

  Тогла 4 навыка как-то жирно тратить, на уже не такой ультимативный перк. Если взять для примера Вустера, то с ИВ он начинает хуже убивать крейсера, эсминцы (пожары то все равно наносят какой-то урон и им) и линкоры с хорошей броней. Однозначно быстрее с ИВ будут лучше убиваться французские, британские и американские ( с пробоем 1/5 и ИВ пробития как раз хватит на центральную обшивку), а вот какой-нибудь Курф, Кремль, носостоящий Ямато скажут только спасибо за ИВ, так как будут гореть в 2 раза меньше 

 

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 634
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 528 публикаций
36 889 боёв
Сегодня в 11:43:52 пользователь victor158 сказал:

Если внематочно посмотреть на схему бронирования то можно увидеть что надстройки у допустим линкора вполне себе пробиваются даже 130мм снарядом от допустим Смоленска. Скажу больше я примерно с месяц на Смоленске играл без ИВ и как ни странно средний урон только подрос слегонца. За счёт пожаров. Кстати на Кливленде 152мм. На Чапаеве тоже. Не сильно кстати калибр 152мм отличается от 150мм.

Кардинально отличается.
Все ОФ 150 мм имеют пробитие без ИВ 37 мм.

Все ОФ 152 мм имеют пробитие без ИВ 24 мм, с ИВ 32 мм (исключение "пока" крейсер Баярд).

Потому что 150 мм только у немецких кораблей и у крейсера Макаров и имеют повышенное бронепробитие ОФ, а 152 у других наций.

Про Смоленск. Он очень универсален. Можно как брать ИВ, так и без него играть так же эффективно.
Чуть меняется выбор целей и приоритет.
Что дает ИВ Смоленску? Возможность пробивать крейсера 8,9 уровня. Оконечности 10х крейсеров. Борт Салема/Демойна. Палубу 10 крейсеров он даже с ИВ не берет. Не говоря уже о ЛК. Там ИВ на Смоленске вообще ничего не дает, кроме сокращения шанса поджечь.
 

Т.е. он ему и не особо то и нужен.

Но по текущей концепции у Вашего Смоленска (ой, извините, Вашего ничего в игре нет по условиям пользовательского соглашения) сделают броню в центре меньше и вместо 30 мм будет 16 мм. Даже ЭМ начнут Смоленск пробивать с ОФ, и уж тем более любой крейсер 8-10 уровня, даже другой Смоленск без ИВ.
Надеюсь, что все правильно Вам растолковал.

У меня взят ИВ на Смоленске, но с одной целью — заливать Демойны/Салемы врага.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 12:09:30 пользователь Eunote сказал:

Просьба разработчикам при отработке этой концепции не забыть о том, что ИВ иногда берут для усиления ПМК линкоров

"Нельзя забыть то, чего не знаешь"

А, если судить по тому, что для всех линкоров ИВ в дереве перманентно помечен как "неэффективный", они этого похоже не знают.

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 12:15:35 пользователь G1ntami сказал:

И что мне на вустере против лк делать? Закидывать по 300 урона в течении 5 мин каждый? 

Походу вы решили похоронить легкие крейсера.Тем самым сократив количество РЛС.

Ну очередной не прямой ап эсминцев видимо ибо зачем мне выходить на вустере в бой я не понимаю.

А что мне на курфюсте против шимаказе делать? Стрелять по воде? Линкор контр-класс крейсеров и тем более легких.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 11:43:32 пользователь Umbaretz сказал:

Давайте я ещё раз процитирую заглавный пост:

 

Инерционный взрыватель усиливает корабль, это правда, и перки должны усиливать. Но сейчас этот перк настолько эффективен что играть в альтернативном сетапе почти нет никакого смысла.
А значит, его нужно как-то сбалансировать чтоб альтернативные варианты "прокачки" командира имели шансы на жизнь.
 

Давайте честно признаемся что варианты прокачки командира практически безальтернативные. К примеру мне на Смоленске даже не для комфортной а просто игры сходу понадобилось 24 очка у кэпа а на Венеции вполне себе играю и с 12-ю. И самое смешное что и 12 хватает. Я уже подумываю над так экзотическим умением как "Бдительность" ( Ни на одном корабле не ставил). А кстати вопрос в ветке Парагвайских крейсеров не планируется ввод полуфугасных снарядов?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 04.12.2019 в 18:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Таким образом снаряды калибра 152–155 мм смогут пробивать обшивку 25 мм, тогда как сейчас пробитие равно 24 мм. В связи с этим изменением обшивка линкоров VI–VII уровней приводится к значению 26 мм - это сохранит межклассовые взаимодействия неизменными.

Я вот не понимаю - если по сути меняя цифры вы ничего не меняете в взаимодействии и ИВ все так же является необходимостью для легких кр, то на кой черт его вообще трогать? Пишете про альтернативу в талантах, но если взаимодействие не меняется то какая может быть альтернатива?

Может вы как обычно типо подергаете невидимую никем сигму и мы все разойдемся в очередной раз оставшись довольными изменениями которые никто не заметит. 

Сегодня в 12:53:51 пользователь StrikerFromHell сказал:

А что мне на курфюсте против шимаказе делать? Стрелять по воде? Линкор контр-класс крейсеров и тем более легких.

Ну так ты с них спроси, зачем в игре нужны корабли на которых надо наехать чтобы засветить. Или думаешь мне на кр по воде нравится стрелять? 

Сегодня в 12:53:51 пользователь StrikerFromHell сказал:

Линкор контр-класс крейсеров и тем более легких.

Ага, а крейсер контр класс эсминцу. И мне вот интересно как я должен контрить корабли которые видят меня за несколько км до дальности моей рлс. Это при условии, что это рлс вообще на корабле есть.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 12:50:05 пользователь CerberusGosha сказал:

Кардинально отличается.
Все ОФ 150 мм имеют пробитие без ИВ 37 мм.

Все ОФ 152 мм имеют пробитие без ИВ 24 мм, с ИВ 32 мм (исключение "пока" крейсер Баярд).

Потому что 150 мм только у немецких кораблей и имеют повышенное бронепробитие ОФ, а 152 у других наций.
 

Я в принципе тоже могу докопаться до любого слова. К примеру. 150мм имеются не только у немцев. Крейсер Макаров находится в ветке советских крейсеров а пушки у него 150мм.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 634
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 528 публикаций
36 889 боёв
Сегодня в 12:53:20 пользователь GhostBow сказал:

"Нельзя забыть то, чего не знаешь"

А, если судить по тому, что для всех линкоров ИВ в дереве перманентно помечен как "неэффективный", они этого похоже не знают.

Ну, тут уж вы что то сильно выдумываете на пустом месте.
Для подавляющего большинства прокачек и игроков ИВ правильно что помечен как "неэффективный" на ЛК.

Так как есть всего 2 варианта зачеркнутый и не зачеркнутый. Если в 99% случаев навык не эффективен, то и правильно, что его зачеркнули.
Даже на вашем примере можно в этом убедиться. Просто честно ответьте: "В скольки боях из всех на ЛК навык ИВ был (мог бы быть) эффективно использован "?
Сами разработчики очень хорошие профессионалы и знают уж гораздо побольше вас. И не забывают. Если что то и делается, то не спроста и для удобства игроков. На все есть свои причины.

Сегодня в 13:02:49 пользователь victor158 сказал:

Я в принципе тоже могу докопаться до любого слова. К примеру. 150мм имеются не только у немцев. Крейсер Макаров находится в ветке советских крейсеров а пушки у него 150мм.

Нет в советской ветке крейсера Макаров. Как и вообще в открытом доступе. Его можно получить лишь купив пакет со всеми прем кораблями или с тарифом Игровой на время.
Но учту про Макаров и поменяю в своем ответе всего 1 слово. )))
Ответ ни капли от этого не изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×