Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Почему у меня НЕ горит от Пуэрто Рико

В этой теме 358 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 17:13:05 пользователь Poker_Ace сказал:

 

 

ну хватит уже джедай-перелогинься

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 16:17:33 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

ну хватит уже джедай-перелогинься

не хочу

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 17:17:25 пользователь merzkiy1978 сказал:

ТС, снова ты появляешься сос своими темами и защищаешь позицию разработчиков лишь бы не лишили "звания контрибьютера"... самому не противно?

Там видимо так принято. или научены горьким опытом Миши Гетфана-будешь хаить-уволят без выходного пособия.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации
Сегодня в 21:17:33 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

ну хватит уже джедай-перелогинься

Да он всю тему за него топит 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 17:17:25 пользователь merzkiy1978 сказал:

ТС, снова ты появляешься сос своими темами и защищаешь позицию разработчиков лишь бы не лишили "звания контрибьютера"... самому не противно?

противно мне было бы на твоем месте. За клевету и зависть, а еще за регулярный флуд в чужих темах.

Я же защищаю не разработчиков, а справедливость.

Если мне что-то не нравится в том, что делают разработчики, я это прямо высказываю. В частности, я много раз писал и на форуме, и в своих видео и лично разрабам, что мне не нравится то, что ПР такой косой. Вот это лично я считаю неправильным. Но к цене и способу получения у меня вопросов нет - все честно, способ интересный, а кроме главного приза есть МОРЕ других призов, которые может получить каждый. 

  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 17:18:40 пользователь Poker_Ace сказал:

не хочу

тузы всегда были адекватными. и ни когда не прогибались под администрацию. По тому из wot и свалили.

И тут такое чудо.....измельчали

 

Отцу основателю клана Партагеносцу (если знаешь конечно таких)  привет от Стальных Драгун. (пользуясь случаем)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 16:19:46 пользователь DeRNail сказал:

 

Ну Джедай же мужик. Он же хотя бы заскринит выполненные вовремя операции и выложит тут.

Первый перед ним шапку сними и подарок подарю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[STEL]
Участник
47 публикаций
15 506 боёв
Сегодня в 17:08:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

во, типичный представитель...Что же у него за "аргументы"? Смотрим:

 

Это что-ли? С кем он  тут спорит? Точно не со мной, ибо я как раз сам писал о том, что директивы СЛОЖНЫЕ, и что корабль без напряга можно взять только с донатом. И так далее по тексту. Это не аргументы, это вступительные слова с попыткой оправдать свое огорчение по поводу того, что:

То есть нет ни времени, ни денег, но корабль хочется. Вот единственная честная фраза. На это можно только посочувствовать и посоветовать радоваться тем МНОГИМ призам, которые есть сейчас реально нахаляву, на одной ПР  свет клином не сошелся. Халявы сейчас МОРЕ.

Только не надо выдавать свои личные огорчения и хотелки за аргументацию и потом строить на этой базе некие обвинения. 

Заметьте я не писал что мои слова это аргумент и они не связаны с огорчением. И опять же вы не можете различить невозможное со сложным!!! И простите приведите аргументы на мой вопрос, что такое фри ту плей и связанные с этим ивенты. Вы отвечаете только на те вопросы на которые можете, а остальные просто пропускаете, не позорьтесь. И в чём проблема если я не хочу донатить в бесплатную игру? К слову говоря до объявления цен я готов был задонатить и не мало, но не столько! Прошу вас просто признайтесь что не правы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация
Сегодня в 16:12:42 пользователь SuperJedi2009 сказал:

двойное передергивание:

1. я упрекнул никак не в нищебродтсве, а в том, что он свои хотелки и обиды выдает за некий аргумент, дающий ему право упрекать организаторов ивента в некой "несправедливости"

2. я уже несколько раз писал, что вдонатил на ускорители за СВОИ дублоны. Но ты можешь продолжать считать чужие дублоны. 

Уважаемый еще раз мы что вместе напитки распивали или у нас женщина общая. Вас что родители не научили что тыкать незнакомым людям не уважительно. Ну или вы по жизни догадайтесь кто. Тогда понята ваша форма общения.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 17:23:04 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

Ну Джедай же мужик. Он же хотя бы заскринит выполненные вовремя операции и выложит тут.

Первый перед ним шапку сними и подарок подарю!

ладно, народ, это уже дурдом пошел. Я пишу - задания СЛОЖНЫЕ, что без доната в 24К корабль получить очень  тяжело. А мне в ответ - "слышь, ты, ну давай сам выполни и покажи, как это легко". Дальше без меня. Тем более, что большинство здесь собравшихся сразу общались без меня, не утруждая себя прочтением того, что именно я писал. В лучшем случае прочли один заголовок, что у меня "не горит" и с ним спорят :)))

Учитесь читать. Смотрите мои видео - помогает. Когда научитесь - пообщаемся. 

  • Круто 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 16:20:47 пользователь SuperJedi2009 сказал:

противно мне было бы на твоем месте. За клевету и зависть, а еще за регулярный флуд в чужих темах.

Я же защищаю не разработчиков, а справедливость.

Если бы ты первый раз прогибался под коньюнктуру возможно... Но такая риторика от человека, который готов переобуться в любой момент и не имеет своей позиции - это эпик. Твоя жизненная позиция понятна

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 17:26:35 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ладно, народ, это уже дурдом пошел. Я пишу - задания СЛОЖНЫЕ, что без доната в 24К корабль получить очень  тяжело. А мне в ответ - "слышь, ты, ну давай сам выполни и покажи, как это легко". Дальше без меня. Тем более, что большинство здесь собравшихся сразу общались без меня, не утруждая себя прочтением того, что именно я писал. В лучшем случае прочли один заголовок, что у меня "не горит" и с ним спорят :)))

Учитесь читать. Смотрите мои видео - помогает. Когда научитесь - пообщаемся. 

:Smile_veryhappy: слив защитан

 

всего доброго :Smile_hiding:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
12 267 боёв
Сегодня в 17:22:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

специально для тебя - перечитай мой стартовый пост и покажи, где я писал, что задания простые

Блин, народ, вы бы вместо привычки кричать и доказывать что-то без разбору, сперва прочли бы то, что именно пишет собеседник. 

Вам пример "простого задания" я привел. Если вы не смогли вникнуть в смысл то это не лечиться. Включите плз мозг и сравните задания из старых лбз и те которые выкатили сейчас. Прежняя команда разрабов могла в такие темы, но не нынешняя. Тот же мерафон на Камиказе R был тоже довольно задротским, я в принципе за то чтобы усложнить так как заанонсили 10ку, но как я говорил есть различия между сложными заданиями (аля то что писал ранее или допустим взять основной калибр 3 подряд без прерывания серии и это возможно) и тупым многодневным задродством

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв
Сегодня в 17:12:42 пользователь SuperJedi2009 сказал:

двойное передергивание:

1. я упрекнул никак не в нищебродтсве, а в том, что он свои хотелки и обиды выдает за некий аргумент, дающий ему право упрекать организаторов ивента в некой "несправедливости"

2. я уже несколько раз писал, что вдонатил на ускорители за СВОИ дублоны. Но ты можешь продолжать считать чужие дублоны. 

А были бы у тебя свои дублоны, если бы Леста тебе бы не подкидывала дублоны. Или ты их недавно купил, а не скопил

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя

Да ладно вам. Я тут иностранный форум игры почитываю - там тоже весело. https://forum.worldofwarships.eu/topic/127940-shipyard-puerto-rico/

Но и там тоже находятся свои джедаи :

Чел объясняет что обмазавшись флажками и камо задачи делать легко и просто.27.gif.5e4ad38c8770a672da7609807ff68a54.gif

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 10:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Читаю гневные комментарии некоторых игроков и все больше кажется, что мир немного сходит с ума. Или кто-то слишком привык к бесконечным халявным плюшкам...Поэтому решил пояснить, как видится вся эта ситуация со стороны здравомыслящего человека.

Давайте попробуем. Получается что все, кто не поддерживает ваше мнение - не здравомыслящие люди (тут была использована бинарная логика). Вероятно вы имели ввиду, что гнев затуманил разум сообществу и оно не способно критически воспринимать предложенные активности. Пока что я прав на уровне логики?

 

Сегодня в 10:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Итак, задания на получение ПР реально очень сложные, это факт.

Они не сложные. Они очень лёгкие. Проблема во времени. Их слишком много. И возмущение всегда идёт не о том, что не хватает умения на прохождение, а тупо времени. Если вспомнить подобные активности ранее (например на камикадзе), то там были ровно те же претензии. Сейчас количество заданий возросло, отсюда и возросшая волна возмущения. Тут нет ничего удивительного.

 

Сегодня в 10:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

В прошлых годах марафоны были легче, но, внезапно, там и призы были корабли 6-7 уровней. А здесь приз - ДЕСЯТКА. Мы точно хотим, чтобы каждый желающий смог бы взять себе в порт десятку с РЛС? Оно нам (игрокам) надо, чтобы на 10-м уровне были толпы крейсеров с РЛС, в том числе от зеленых новичков, которые и играть-то не умеют, но уже взяли десятку?

Да, такая активность всегда привлекательна тем, что появляется новый корабль. Именно это привлекает игроков участвовать в активности. И по логике всем должно быть всё равно кто и в каких количествах возьмёт эту десятку. Пусть будет. Ведь можно взять Смоленск, Салем и прочее за гораздо меньшие усилия, т.к. без ограничения по времени. Салем, кстати, тоже десятка с РЛСом. Так что по логике Салем тоже должен вас возмущать. Подскажите, есть где-то темка, где вы возмущены тем, что Салем продаётся кому попало? И правда ли что на 10-м уровне ходят орды Салемов с РЛСами в руках зелёных новичков?

Вы тут можете сказать, что там надо много угля и новичёк так сразу не сможет его набрать... Но этот аргумент не работает. Потому что бывают ранговые спринты  с большим количеством угля, 1200 угля в день, если доставать из контейнеров, плюс фарм-кланы, в которых есть угольная база. Ну и полное отсутствие ограничения по времени. Можно комфортно набрать всё это на 5-6-7 уровнях. И вот наша 10-ка...

Так что ваш аргумент про "каждый" получит "десятку" не выдерживает критики. Потому что 10-ку и так может получить каждый. Просто это будет не Пуэрто Рико, но всё равно с РЛСом.

 

Сегодня в 10:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Теперь к цене вопроса. Я только что легко и без усилий прошел первую директиву: 

До начала следующей - еще целых три дня. То есть даже гораздо менее активные игроки смогут выполнить ее в срок. То же самое касается и 2-1 и 3-й директив, где никакой сложности нет вообще.

Это не аргумент, а личный опыт. Есть анекдот иллюстрирующий этот аргумент:

 

— Доктор, у меня нога болит!

— Больной, ну что вы придумываете! У меня такая же нога, и не болит!

 

Я могу поделиться своим личным опытом. За время начала сумел выполнить два задания из первой директивы (играя исключительно в кооперативе). Вчера вот пришёл домой в полночь после работы. Сегодня, полагаю, прийду в такое же время. Завтра поведу старшего на две тренировки и потом работа по дому. Т.е. в лучшем случае сяду поиграть на пару часов вечером, когда детей спать уложу. Как вы считаете, я уникальная личность с таким графиком игр или нас таких много? Надо ли учитывать новогодние активности с оглядкой на таких игроков как я или таких игроков как вы (а вы чертовски много времени посвящаете игре, на мой взгляд).

И, повторю, у директив нет сложности. Ни у 2-й, ни у 3-й. Просто цифры слишком большие. На это надо очень много времени, а не умений.

 

Вернувшись к логике - все высказывания про личный опыт и личные переживания говорят только о вас лично, а не о том, какая это активность.

 

Сегодня в 10:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

То есть имеем ситуацию:

 

1. Каждый вполне без задротства может приобрети крейсер за 24К дублонов или даже меньше (если играет более активно) 

2. Крейсер можно получить и бесплатно за лютое задротство.

3. Кто не хочет ни задротить, ни донатить, не получает крейсер ДЕСЯТОГО уровня с РЛС, на зато сможет получить множество промежуточных призов за выполнение этапов строительства. 

Ситуацию в целом описываете верно, с некоторыми поправками. Я бы сказал, что без задротства корабль получить можно только за деньги. Т.е. первый пункт должен звучать как деньги+умеренное задротство. Чем больше денег, тем меньше задротства. А вот выводы вы не сделали. Вы выдали оценочное суждение:

Сегодня в 10:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Не вижу ни в одном из этих пунктов даже намека на какую-то "несправедливость" и тем более повод для горения. 

Да. Несправедливости нет. Это коммерческий проект, который создан для того, чтобы зарабатывать деньги.

 

Лично я вижу из тем на форуме и общей реакции, что людей возмущает форма подачи. Т.е. это подаётся как новогодняя активность с главным призом в виде корабля. Промежуточные награды никого не интересуют, потому что во-первых это не первый приз, а во-вторых - не корабль. В качестве примера можно представить какую-нибудь активность, в которой главным призом будет набор флажных сигналов. Специально участвовать в этой активности будет не очень много людей, на мой взгляд. Но с точки зрения логики и научного подхода надо провести эксперимент. А пока что мы можем только эмпирически оценивать промежуточные награды. Судя по обсуждениям на форуме они не обсуждаются, а значит мало интересуют форумное сообщество. Изредка можно увидеть обсуждение итальянского према 7-го уровня и по поводу него возмущений мало. Т.е. в целом сроки на его достижения большинство устраивает. Это, кстати, тоже косвенно намекает, что в случае с Пуэрто Рико дело опять же не в сложности или механике, а именно в сроках.

 

Причины возмущения на форуме я понять могу. Люди работают (31 января - рабочий день), занимаются своими семьями и прочим необходимым в жизни. На одной игре не зациклены. И рассчитывали, что будет какая-то новогодняя активность для них. Чтобы можно было числа 6-7 немного поиграть и поучаствовав тоже получить какую-то весомую награду, ради которой захотелось бы бросить семью.

Получается, что разработчики изо всех сил рекламируют активности по получению кораблей 7-го и 10-го уровней, но времени для людей не дают. Это справедливая причина (диссонанс от заявленного и реального) для возмущения и понять людей на форуме и в соцсетях - можно.

 

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 16:21:39 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

тузы всегда были адекватными. и ни когда не прогибались под администрацию. По тому из wot и свалили.

И тут такое чудо.....измельчали

 

Отцу основателю клана Партагеносцу (если знаешь конечно таких)  привет от Стальных Драгун. (пользуясь случаем)

привет могу попробовать передать...

что же до остального - лично я с танковыми тузами никак не связан.

в самолетных я был (и есть) командующий клана Aces, (вот только игры той уже нет)

а в кораблях простой курсант клана.

Изменено пользователем Poker_Ace

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
12 267 боёв
Сегодня в 17:52:42 пользователь Texen сказал:

Все люди имеют право на культурное общение. На мой взгляд.

Ничего не имею против, скорее наоборот. Только вот в случае с джедаем поможет только бог

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[CRITT]
Бета-тестер
4 публикации
3 370 боёв
Сегодня в 13:01:47 пользователь J0hn_79 сказал:

Хотелось бы увидеть от разработчиков математические выкладки для получения корабля. Т.е., выполнил я например 4-5 директив и сколько мне нужно дублонов для полной постройки, ну разумеется со всеми возможными вариантами.

getfun  выложил в ютьюбе полный расчет, Очень наглядно. Лично я упарываться не буду, и за голду покупать тоже. Это не прем, разрабы об этом сказали, так что кому очень надо тот пусть дерзает. Марафон в принципе нормальный, тем более что обычно бывают сюрпризы о которых разрабы заранее не говорят. Как по мне так можно купить обычный прем камуфляж на любую десятку по вкусу(5000 голды на тот же Демон или Минотавр или... да любой корабль который Вам нравится), и продолжать играть с  чуть большим комфортом, чем отдать 24 к голды за, по сути непойми что. "Это прокаченная Аляска", вот только Аляска и фармит и не только с 10-9 уровнем воюет. НО... это Мое мнение... Пусть каждый решает сам что для него важнее. Лично я эти почти 4000 рублей потрачу на покупку мяса (для шашлычка) и т.д.

Всех с наступающим Новым годом!!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 17:07:20 пользователь DeRNail сказал:

 

это вас никак не извиняет.

пишете откровенную чушь и даже клевету.

и ожидаете восторженного улюлюканья от вам подобных 

очень некрасиво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×