Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
utka_v_tapkah

Авики и ЭсМы в кооперативных боях - баг или фича?

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

324
[RE3]
Старший бета-тестер, Коллекционер
256 публикаций
9 121 бой

Здравствуйте,

Очень давно не играл в кооперативе, но тут отсыпали снежинок. Так как на марафон я забил по вполне объективным причинам (не будем еще и здесь флуд разводить), то сбиваю снежинки в коопе.

И вот что я заметил - Авианосцы в кооперативных боях изначально знают где находятся эсминцы игроков. Сначала это было на уровне ощущений - вроде "как так быстро меня находит вражеский авик?".

Подумал, что он летит по заранее известным маршрутам эсминцев, или просто к ближайшим точкам респа. Но сейчас появился шанс проверить - я был единственным эсминцем в команде и вспомнил о своих подозрениях. Просто взял и пошел на 120 градусов вправо, т.е. даже удаляясь от боя, но при этом штурмовики авика четко летели мне вслед!!!

Прилагаю запись боя.

Собственно вопрос - это баг или фича такая?

20191217_142434_PJSD206-Hatsuharu_13_OC_new_dawn.wowsreplay

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 763 боя

Вероятно, чтобы выполнение марафона и сбивание снежинок в кооперативе не казались легкой прогулкой.:Smile_veryhappy: В Операции Эгида тоже есть одно местечко, откуда на эсминце, поставив дымы, удобно жечь и кидать торпеды во вторую партию крейсеров и линкоров. Вот туда крейсера, сразу же по появлению дымов, начинают кидать торпеды. Чтобы не расслаблялся игрун.:Smile_veryhappy:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 14:39:49 пользователь utka_v_tapkah сказал:

Здравствуйте,

Очень давно не играл в кооперативе, но тут отсыпали снежинок. Так как на марафон я забил по вполне объективным причинам (не будем еще и здесь флуд разводить), то сбиваю снежинки в коопе.

И вот что я заметил - Авианосцы в кооперативных боях изначально знают где находятся эсминцы игроков. Сначала это было на уровне ощущений - вроде "как так быстро меня находит вражеский авик?".

Подумал, что он летит по заранее известным маршрутам эсминцев, или просто к ближайшим точкам респа. Но сейчас появился шанс проверить - я был единственным эсминцем в команде и вспомнил о своих подозрениях. Просто взял и пошел на 120 градусов вправо, т.е. даже удаляясь от боя, но при этом штурмовики авика четко летели мне вслед!!!

Прилагаю запись боя.

Собственно вопрос - это баг или фича такая?

20191217_142434_PJSD206-Hatsuharu_13_OC_new_dawn.wowsreplay

боты в любом типе боя прекрасно "знают", где кто находится, карта для них открыта.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 178 боёв

Они, причём все, не только АВ, знают где ты. И даже если ты в дымах и даже если ты отсветился. И вообще они прям с респа знают где ты, этож одна система.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 778 боёв

Боты пытаются убить корабль с меньшим ХП. Они знают где эсминец и АВ летит сразу на эсминец. Такой эсм как Камиказе или другой мелкий японец весь бой в свете и сбить ничего не может. Авик бот просто летает и не атакует.

ЗВ А вот во второй директиве играя на Китаказе авики боты меня игнорят. А так хочется 300 аэропланов сбить по быстрому.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 18:39:49 пользователь utka_v_tapkah сказал:

Собственно вопрос - это баг или фича такая?

Фича, боты всегда знают где их противник, а авикабот ещё и читы на поворот самолётов имеет, правда, ему это не помогает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
11 265 боёв

Дык ПВО выключаешь на эсме и ав летает над тобой и ничего сделать не может. 

В игре багов нет, тут только фичи

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 15:21:08 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Боты пытаются убить корабль с меньшим ХП. Они знают где эсминец и АВ летит сразу на эсминец. Такой эсм как Камиказе или другой мелкий японец весь бой в свете и сбить ничего не может. Авик бот просто летает и не атакует.

ЗВ А вот во второй директиве играя на Китаказе авики боты меня игнорят. А так хочется 300 аэропланов сбить по быстрому.

на мой Монаган летали

 

Скрытый текст

shot-19_12.16_10_52.17-0637.thumb.jpg.6c004efda8e0f909af56a9de4c9256e7.jpg

:Smile_Default:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 778 боёв
Сегодня в 17:33:08 пользователь S____T сказал:

на мой Монаган летали

 

  Показать содержимое

shot-19_12.16_10_52.17-0637.thumb.jpg.6c004efda8e0f909af56a9de4c9256e7.jpg

:Smile_Default:

 

Я максимум 21 сбил вчера. Всего 1 раз Лекс ко мне прилетел. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Это не баг, и не фича, это развитие игры. :crab:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[RE3]
Старший бета-тестер, Коллекционер
256 публикаций
9 121 бой

Вот и хотелось бы услышать ответ разработчиков. Насколько я понял игроки это уже заметили, но на мой взгляд это не правильно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 15:44:57 пользователь utka_v_tapkah сказал:

Вот и хотелось бы услышать ответ разработчиков. Насколько я понял игроки это уже заметили, но на мой взгляд это не правильно

радуйся , что стреляют по официальному обнаружению , а не сразу по координатам :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 15:44:57 пользователь utka_v_tapkah сказал:

Вот и хотелось бы услышать ответ разработчиков. Насколько я понял игроки это уже заметили, но на мой взгляд это не правильно

Думаю, построить логику действий бота от "открытой карты" гораздо проще, чем выдумывать алгоритм прочесывания местности. Который бы выглядел как минимум странно. Кстати, последнее игроки заметили бы тоже. И начали бы использовать. А научить интуитивно думать, в ключе (где бы мог сейчас быть этот эсм?)  компы ещё не научили. Что хорошо, в принципе).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Привет, просто АВ фокусит ближайшую цель к себе.

  • Плюс 3
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[RE3]
Старший бета-тестер, Коллекционер
256 публикаций
9 121 бой
Сегодня в 16:34:04 пользователь Sedoj_LV сказал:

Привет, просто АВ фокусит ближайшую цель к себе.

Если Вы посмотрите мой реплей, который я приложил в первом посте, то увидите, что авик выбрал не ближайшую цель, а целенаправленно поперек всей карты летел за вражеским ЭМ (т.е. за мной), который "официально" еще засвечен не был. Т.е. все боты получают координаты игроков весь бой, не зависимо от засвета. На мой взгляд это неправильно.

Изменено пользователем utka_v_tapkah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 673
[3AMEC]
Участник
874 публикации

в кооп боях ты играешь с игрой в игре. поэтому так , но есть и слабые места .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 16:38:37 пользователь utka_v_tapkah сказал:

Если Вы посмотрите мой реплей, который я приложил в первом посте, то увидите, что авик выбрал не ближайшую цель, а целенаправленно поперек всей карты летел за вражеским ЭМ (т.е. за мной), который "официально" еще засвечен не был. Т.е. все боты получают координаты игроков весь бой, не зависимо от засвета. На мой взгляд это неправильно.

Да вы правы, вы были не ближайшим кораблем.  Спасибо за репорт, будем разбираться с коллегами. 

UPD

В момент запуска эскадрильи вы были ближе всех к АВ. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 15:26:37 пользователь MortHades сказал:

Думаю, построить логику действий бота от "открытой карты" гораздо проще, чем выдумывать алгоритм прочесывания местности. Который бы выглядел как минимум странно. Кстати, последнее игроки заметили бы тоже. И начали бы использовать. А научить интуитивно думать, в ключе (где бы мог сейчас быть этот эсм?)  компы ещё не научили. Что хорошо, в принципе).

Да да, есть еще люди, помнящие "синдром последнего алиена"))))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 17:08:55 пользователь Sedoj_LV сказал:

Да вы правы, вы были не ближайшим кораблем.  Спасибо за репорт, будем разбираться с коллегами. 

UPD

В момент запуска эскадрильи вы были ближе всех к АВ. 

вы исправите , а потом как халявных мух брать :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×