Перейти к содержимому
Umbaretz

Подводные лодки. Третий этап бета-тестирования. Обратная связь, обсуждение.

В этой теме 336 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
13 публикаций
4 068 боёв

Поиграл на лодках, вот недостатки, плюсы, предложения:

НЕДОСТАТКИ

1 Не устроил тот факт, что убрали кислород. Заряжать батарею не скучно, но хотелось бы и всплывать на поверхность во время боя.

2 Неработающие ПМК

3 Багнутое взаимодействие при таране. 

4 Озвучка ARP Iona почти нечего не озвучивает

5 Нет авианосцев. Непонятно, как они будут взаимодействовать между собой

ПЛЮСЫ
1 Уникальный геймплей, хорошая почти механика

2 Порадовала возможность выбора глубины самому

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

1 Добавить возможность всплывать

2 При отсутствии кислорода лодка не будет экстренно всплывать, но будет терять -30 боеспособности каждую секунду (либо больше)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 19:11:00 пользователь 2244SKORPION4422 сказал:

1 Не устроил тот факт, что убрали кислород. Заряжать батарею не скучно, но хотелось бы и всплывать на поверхность во время боя.

Для этого придется выходить из зоны действия вражеских кораблей. А скорость у ПЛ маленькая. Потом возвращение обратно и выбор позиции. Сколько времени останется на результативную атаку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 622
Участник
3 123 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 19:48:09 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Сколько времени останется на результативную атаку?

Угу... А то что, для зарядки батарей, нужно тащиться на скорости 4 узла - это конечно времени не требует... Тем более, что с этим пиу-пиу заряжать батареи приходится гораздо чаще, чем всплывать для пополнения кислорода.

 

Сегодня в 19:11:00 пользователь 2244SKORPION4422 сказал:

2 Порадовала возможность выбора глубины самому 

Ну, кстати, да... Идея о том, что глубина влияет на механику обнаружения - в принципе интересная. Забыл это в плюсы записать.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 20:33:15 пользователь Shurff сказал:

Угу... А то что, для зарядки батарей, нужно тащиться на скорости 4 узла - это конечно времени не требует... Тем более, что с этим пиу-пиу заряжать батареи приходится гораздо чаще, чем всплывать для пополнения кислорода.

Это можно делать на максимальной глубине и не отходя далеко. Ну значит нужно экономить эти "пиу-пиу", а не спамить ими как сумасшедший :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 622
Участник
3 123 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 20:57:25 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Это можно делать на максимальной глубине и не отходя далеко. Ну значит нужно экономить эти "пиу-пиу", а не спамить ими как сумасшедший :)

Ну да. В это время ПЛ считается "в домике" - цели далеко не отходят, эсминцы не приближаются... )

С удовольствием посмотрел бы на реплеи ваших боёв на ПЛ. Как у вас получается без промаха попадать акустической волной. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 21:01:01 пользователь Shurff сказал:

Ну да. В это время ПЛ считается "в домике" - цели далеко не отходят, эсминцы не приближаются... )

С удовольствием посмотрел бы на реплеи ваших боёв на ПЛ. Как у вас получается без промаха попадать акустической волной. )

Чем глубже ПЛ под водой -тем сложнее ее обнаружить насколько я поняла. Потому как несколько раз уходила на максимальную глубину и на тихом ходе выходила из того места где меня искали.

Ну почему без промаха? Тоже промахивалась и часто. Для точности нужно тренироваться ) Я же не говорю что это легко. Я сказала что ими спамить не нужно ))

Но я старалась атаковать :

1. Не так далеко находящиеся корабли с тихим ходом и мало маневренные. Т.е. ЛК и сбросившие скорость КР. 

2. Скорость ЛК и КР меняется не так часто и порой достаточно одного импульса чтобы пристреляться, а потом и вовсе обходится без этого. Ну как при обычном выстреле из гк.

3. В цель идущую к вам носом/под небольшим углом, по моему попасть импульсом проще. (под сомнением)

4. Можно использовать импульс разной ширины, чтобы наверняка попасть в маркер.

5. Выпускать торпеды в сторону цели заранее по приблизительно определенному упреждению. Тогда не придется повторять импульс еще раз, если время действия маркера закончится. Проще потерять пару торпед, чем постоянно поддерживать маркировку цели.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 622
Участник
3 123 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 22:50:36 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Ну почему без промаха? Тоже промахивалась и часто. Для точности нужно тренироваться ) Я же не говорю что это легко. Я сказала что ими спамить не нужно ))

Хммм... А вообще можно "спамить", если есть всего 6 зарядов? Конечно, делаются пристрелочные выстрелы акустической волной. Если исходить из одного пристрелочного импульса на два точных, то получается, что атаковать (на Кашалоте) получится всего дважды. После этого придётся почти остановиться. А если цель маневрирует, то вообще может оказаться, что только пара торпед пойдёт в цель.

Ещё я так и не проверил, что бывает если цель идёт строго от (или на) ПЛ - возможно ли в это случае поразить дальнюю точку.

Зато акустическая волна успешно проходит по островам )

 

Сегодня в 22:50:36 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Чем глубже ПЛ под водой -тем сложнее ее обнаружить насколько я поняла.

Ну да. Это как раз не плохо.

 

Сегодня в 22:50:36 пользователь DPAK0IIIA сказал:

5. Выпускать торпеды в сторону цели заранее по приблизительно определенному упреждению.

В подводном положении торпеды запускаются только прямо. А дальше уже акустическая волна их наводит. Вот это бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 22:56:48 пользователь Shurff сказал:

Хммм... А вообще можно "спамить", если есть всего 6 зарядов? Конечно, делаются пристрелочные выстрелы акустической волной. Если исходить из одного пристрелочного импульса на два точных, то получается, что атаковать (на Кашалоте) получится всего дважды. После этого придётся почти остановиться. А если цель маневрирует, то вообще может оказаться, что только пара торпед пойдёт в цель.

Ещё я так и не проверил, что бывает если цель идёт строго от (или на) ПЛ - возможно ли в это случае поразить дальнюю точку.

Зато акустическая волна успешно проходит по островам )

Спамить - т.е. не задумываясь постоянно кидать импульсы с как можно большей частотой. ) Между тем, можно менять и ширину импульса и смотреть на время на маркерах, а не постоянно обновлять их. Дальность цели тоже играет большую роль и чем ближы вы подкрадетесь  -тем будет проще )

Ну разработчики и не обещали новый имбо* класс или то что вы будете на нем кракена* брать ))

Я один раз попробовала поразить дальнюю точку "через уже маркированный нос" - не получилось, но проверять нужно не один раз )

Они ее глушат (

 

Сегодня в 22:56:48 пользователь Shurff сказал:

В подводном положении торпеды запускаются только прямо. А дальше уже акустическая волна их наводит. Вот это бред.

Ну носом доворачиваем "примерно вон в ту сторону" ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 622
Участник
3 123 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 23:23:38 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Ну носом доворачиваем "примерно вон в ту сторону" ))

Ну и зачем это всё? Геймплей всё равно получился приставочный и неинтересный. Т.е. понятно, что в любой игре нужно учиться играть. Но... Тут просто не хочется даже. Это всё проходили в детстве на восьмибитных приставках.

Так что эту механику нужно переделывать.

Как по мне - так пусть сделают наведение торпед как у эсминцев, просто скорострельности добавят. Раз уж попадать на ПЛ будет сложнее за счёт узкого веера...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 23:44:49 пользователь Shurff сказал:

Ну и зачем это всё? Геймплей всё равно получился приставочный и неинтересный. Т.е. понятно, что в любой игре нужно учиться играть. Но... Тут просто не хочется даже. Это всё проходили в детстве на восьмибитных приставках.

Ну командиры ПЛ в ВОВ были от него в восторге, сидя секундомером в руках и чутко прислушиваясь к тому что творится над ними :) Ну может быть это "не ваш" геймплей? Я вот на ЛК не особо люблю.

Сегодня в 23:44:49 пользователь Shurff сказал:

Так что эту механику нужно переделывать.

...

Как ее переделывать? Вот так? :

Сегодня в 23:44:49 пользователь Shurff сказал:

Как по мне - так пусть сделают наведение торпед как у эсминцев, просто скорострельности добавят. Раз уж попадать на ПЛ будет сложнее за счёт узкого веера...

И что получим? Очередная "поливалка", но уже из под воды (( 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 622
Участник
3 123 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 23:52:02 пользователь DPAK0IIIA сказал:

И что получим? Очередная "поливалка", но уже из под воды (( 

Это лучше, чем то, что есть.

Сегодня в 23:52:02 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Как ее переделывать? Вот так?

Кстати, если разрабам так уж впились акустические торпеды, то можно для них взять механику из симуляторов.

Перед залпом игрок выбирает какую дистанцию должны пройти торпеды перед включением наведения. Т.е. торпеда выпущена как с эсминца. Проходит выбранное расстояние и доворачивает (но только 1 раз!) к цели, которая находится перед ней в определённом секторе. Задашь слишком маленькое расстояние - торпеда довернёт слишком рано. Слишком большое - цели может не оказаться в нужном секторе. Это например.

Варианты есть. Просто разработчикам лучше оставить в покое идею с акустической волной.

В 10.01.2020 в 23:52:02 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Ну командиры ПЛ в ВОВ были от него в восторге, сидя секундомером в руках и чутко прислушиваясь к тому что творится над ними :)

Даже близко такого нет ) Слабенькая аркада получилась ) Конечно аркады - не моё. Иначе - в танчики бы играл )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 00:02:46 пользователь Shurff сказал:

Кстати, если разрабам так уж впились акустические торпеды, то можно для них взять механику из симуляторов.

Перед залпом игрок выбирает какую дистанцию должны пройти торпеды перед включением наведения. Т.е. торпеда выпущена как с эсминца. Проходит выбранное расстояние и доворачивает (но только 1 раз!) к цели, которая находится перед ней в определённом секторе. Задашь слишком маленькое расстояние - торпеда довернёт слишком рано. Слишком большое - цели может не оказаться в нужном секторе. Это например.

Варианты есть. Просто разработчикам лучше оставить в покое идею с акустической волной.

По моему это излишнее усложнение :(

Сегодня в 00:02:46 пользователь Shurff сказал:

Даже близко такого нет ) Слабенькая аркада получилась ) Конечно аркады - не моё. Иначе - в танчики бы играл )

Ну почему? Намек кой какой есть. Но ведь и вся игра это в общем то аркада ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 622
Участник
3 123 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 01:00:08 пользователь DPAK0IIIA сказал:

По моему это излишнее усложнение :(

Наоборот. Это уход от механического тыкания в квадратики.

Ну и как бы это на коленке придумано - конечно любая идея потребует доработки.

Сегодня в 01:00:08 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Намек кой какой есть.

Точно нет. Как раз наоборт. Вместо напряженного тактического геймплея получились пиу-пиу по приставочным правилам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 01:43:22 пользователь Shurff сказал:

Точно нет. Как раз наоборт. Вместо напряженного тактического геймплея получились пиу-пиу по приставочным правилам.

Ну вы посмотрите на все эти пострелушки и как раз увидите "пи-пиу" по силуэтам кораблей. Видимо вас раздражает работа с маркерами, но я пока не вижу чем это можно заменить не возвращаясь к "торпедным эсминцам".

Сегодня в 01:43:22 пользователь Shurff сказал:

Наоборот. Это уход от механического тыкания в квадратики.

Ну в чем же тут "механически"? Все тот же выбор упреждения. Только выцеливать теперь нужно оконечности. Ну вспомните: чтобы получить затопление или не попасть в противоторпедную защиту, как раз и приходиться пускать торпеды именно по оконечностям. А тут просто для удобства нарисовали на них квадратики :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

есть новости о продолжении тестирования ПЛ? как и когда это будет происходить? будут ли по новой раздаватся приглашения или те кто уже получили приглашения, продолжат заходить с тем же тестовым акаунтом в будущем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 622
Участник
3 123 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 14:04:51 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Ну вы посмотрите на все эти пострелушки и как раз увидите "пи-пиу" по силуэтам кораблей. Видимо вас раздражает работа с маркерами, но я пока не вижу чем это можно заменить не возвращаясь к "торпедным эсминцам".

Решение всегда есть. Я бы предпочёл чтобы ПЛ не вводили вообще, чем ввели вот в таком виде. Лучше уж вернуться к варианту из второй итерации. Даже идея с "торпедными эсминцами" лучше...

Кстати... Если уж мы обсуждаем варианты... Может вместо акустической волны сделать так чтобы противники не оповещались, что ПЛ их засветила или держит на прицеле. Это будет больше в духе ПЛ - незаметность. Хотя бомбить у линкороводов будет жестко... )

 

Сегодня в 14:04:51 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Ну в чем же тут "механически"? Все тот же выбор упреждения. Только выцеливать теперь нужно оконечности. Ну вспомните: чтобы получить затопление или не попасть в противоторпедную защиту, как раз и приходиться пускать торпеды именно по оконечностям. А тут просто для удобства нарисовали на них квадратики :)

Дело не в выборе упреждения как таковом. Акустическая волна сама по себе выглядит искусственной механикой. И если на второй итерации её использование было добровольным, то тут её сделали обязательной. И мало того - добавили приставочную механику с перезарядкой этой акустической волны. Это просто бред. Больше ни у одного класса в игре нет такого поведения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
8 публикаций
13 432 боя

Доброго времени суток!  Второй день пытаюсь опробовать подлодки, ( логин, пароль получил )  но даже в порт зайти не могу...... ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 622
Участник
3 123 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 00:08:20 пользователь GOKINS_zheleznyj сказал:

Доброго времени суток!  Второй день пытаюсь опробовать подлодки, ( логин, пароль получил )  но даже в порт зайти не могу...... ???

Ну хоть последние пару страниц почитали бы. Тест закончился 31 декабря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
В 11.01.2020 в 21:25:31 пользователь Shurff сказал:

Решение всегда есть. Я бы предпочёл чтобы ПЛ не вводили вообще, чем ввели вот в таком виде. Лучше уж вернуться к варианту из второй итерации. Даже идея с "торпедными эсминцами" лучше...

Кстати... Если уж мы обсуждаем варианты... Может вместо акустической волны сделать так чтобы противники не оповещались, что ПЛ их засветила или держит на прицеле. Это будет больше в духе ПЛ - незаметность. Хотя бомбить у линкороводов будет жестко... )

Ну ПЛ обнаруживали и по перископу и по следу торпеды. Так может чтобы "жестко  не бомбило" такой засвет ПЛ и сделали?  В принципе, я согласна что делать принудительный импульс не совсем хорошо. Если добавят возможность пускать торпеды без этого (на втором тесте меня не было), а импульс только для гарантированного подворота к цитадели, то по моему будет не так уж и плохо.

В 11.01.2020 в 21:25:31 пользователь Shurff сказал:

Дело не в выборе упреждения как таковом. Акустическая волна сама по себе выглядит искусственной механикой. И если на второй итерации её использование было добровольным, то тут её сделали обязательной. И мало того - добавили приставочную механику с перезарядкой этой акустической волны. Это просто бред. Больше ни у одного класса в игре нет такого поведения.

Эта механика вполне реальна. Ведь именно с помощью звуковых волн и определяют скорость и направление цели для успешного поражения её. Один импульс дает не совсем точную картину, а второй уже повышает шанс на попадание. По моему логично. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×