Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rigak

Авики совсем не имба!

В этой теме 1 653 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
192 публикации
Сегодня в 15:53:59 пользователь MirniyTraktor сказал:

В последних рангах больше двух эсминцев было буквально пару раз за 100 боев, обычно не больше одного. Раз 10 были бои вообще без эсминцев. 

 

Жуткое засилье эсминцев без СМС и регистрации:

  Показать содержимое

shot-19_12.13_14_47.13-0000.thumb.jpg.67814604743445eae5961c4d6b9bc14a.jpgshot-19_12.13_15_15.56-0368.thumb.jpg.fe7370ccb5e5e1073804466a92ab88a1.jpg

 

АВ и Эсмов не завезли. Интересный бой был хоть? (я такого не видел)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 14:04:18 пользователь G1ntami сказал:

Весь рандом в одном фото:cap_haloween:

shot-20.01.03_14.52.00-0287.jpg

 

Тем временем вымирание треугольников продолжалось

Новые авики уже почти год в игре, а вымирающая инвизно/торпедная шимка - самый часто играемый корабль в рандоме за последние 28 дней. :Smile_amazed:

https://proships.ru/stat/ru/s/99999-h 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 15:58:00 пользователь Captain_Rezus сказал:

Новые авики уже почти год в игре, а вымирающая инвизно/торпедная шимка - самый часто играемый корабль в рандоме за последние 28 дней. :Smile_amazed:

Ой, но ведь

 

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:56:08 пользователь AshyFox сказал:

АВ и Эсмов не завезли. Интересный бой был хоть? (я такого не видел)

Не очень. Обе команды сбивались в плотные кучки каждая на своем респе и ждали непонятно чего. Ведь нет эсминца, который бы подсветил линкоры и крейсера. Бои заканчивались не по фрагам, а по очкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 15:08:34 пользователь Rebel__1 сказал:

ЭСмы реально вымирают, разве что особо упоротые идут выполнять директивки на них.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 14:47:25 пользователь Rebel__1 сказал:

Я уже кораблик на резиномоторе склеил. Сегодня мож вертолетик буду собирать.

Я купил волшебные бенгальские огни. Почему то не удивлен, что теперь стали дороже +10%. 

А вы все спорите, как там эсминцы под гнетом крылатых? Надо бы и мне сходить проверить. На Энтерпрайзе, а потом на Шимаказе. 

 

Как соус? Получился?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:59:16 пользователь G1ntami сказал:

Ой, но ведь ..

 

Среди 10 самых популярных кораблей за сутки 1 эсминец, 3 крейсера и 6 линкоров. Гориция там временно, закончатся боевые задачи на нее и все забудут о ней как о страшном сне. Тогда будет опять 7 линкоров. Но ты и дальше можешь считать, что в игре засилье эсминцев и вымирают линкоры. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 416 боёв
Сегодня в 19:45:15 пользователь G1ntami сказал:

Я это с момента ребаланса слышу. Уже 2е ранги забрасываю из-за сетапов по 3-6 эсмов на команду. Да и в рандоме я не вижу их дефицита, впрочем если их останется мало то я смогу с комфортом играть на других классах, а не только ав/рлс корабли.

Вот как не крути,затраты на эсм анологичны авикам.  Правда эсмы живут в среднем треть боя . Авики ,обычно ,не убиваемы. Однако народ старается играть на эсмах- они интереснее.

На эсме наколотить 4о-60 тыр урона - ну да ,иногда бывает.  Авиководы ,если меньше сотни -плачут от обиды на ПВО . Игра на эсме- это игра на корабле. Игра на авике- игра в нагиб кораблей самолётами.  Выбор люди сделали. Осталось убрать раздражитель- самолёты. И дать возможность кораблям - авианосцам играть на общих основаниях.

  Хотя можно пойти и по другому пути- снабдить мелкие корабли  ПКР с правильной боеголовкой .

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 16:04:13 пользователь GromTVD сказал:

. И дать возможность кораблям - авианосцам играть на общих основаниях.

Я слушаю ваши предложения. Предлагаешь водяные самолеты или летающие эсминцы? 

Изменено пользователем G1ntami

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 416 боёв
Сегодня в 20:03:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

Среди 10 самых популярных кораблей за сутки 1 эсминец, 3 крейсера и 6 линкоров. Гориция там временно, закончатся боевые задачи на нее и все забудут о ней как о страшном сне. Тогда будет опять 7 линкоров. Но ты и дальше можешь считать, что в игре засилье эсминцев и вымирают линкоры. 

Когда-то линкоров было не больше трёх. Сейчас пять- обычный минимум. Ну а авиков ,внезапно снежинки снимая, по три встречал. Хотя обещали не больше двух.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 15:08:41 пользователь G1ntami сказал:

Я слушаю ваши предложения 

оставить авикам только истребители, а ударку убрать

:cap_like:

а для баланса можно им маневренность и ПВО апнуть

Изменено пользователем anonym_HoPxsoZEFYZO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 16:13:15 пользователь lazhs сказал:

оставить авикам только истребители, а удару убрать

Что нибудь еще? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 16:04:13 пользователь GromTVD сказал:

Правда эсмы живут в среднем треть боя . Авики ,обычно ,не убиваемы

Как правило эсмы погибают в дуэли или по засветам этой самой дуэли. Причем в начале боя. Видя АВ, они обычно встают в дымы и сидеть и ждать когда они выползут - попусту терять время.

АВ погибают в конце игры у проигравшей команды или когда подпускают чужие корабли на дистанцию выстрела по себе. Так что не нужно говорить что они не гибнут )

В 02.01.2020 в 00:50:01 пользователь Arwiden сказал:

 

Какая разница где кто светится, когда торпеды эти заходят с такого ракурса, что ты или ловишь торпеды, или ловишь 5 цитаделей в борт.

Симка не может кинуть торпеды из тыла, если она находится перед кораблем. И даже если когда-то и сможет, это 

а) ее туда пропустили 

б) ее легко перехватить после того как станет ясно, откуда идут пуски торпед

в) даже если ее перехватить будет некому, достаточно уйти вперед за очередной сотров и симка не сможет кидать свои торпеды идеально в борт, хотя она пол боя туда ехала, и менять позицию для удачного пуска ей вторую половину боя придется.

 

Авик ничем из этого не страдает, единственное его ограничение - это 2-3 корабля рядом, и тогда да, летать уже не так весело. Тем не менее

а) возможно

б) 2-3 корабля рядом имеют свойство разваливаться и разъезжаться так, что в итоге будет где то 1 корабль и по нему можно будет делать несколько заоходов без проблем, особенно в конце боя.

Где как раз роль любого хп и подсвета невероятно высока.

Страдает и не менее.

 Ну иногда имеют, а иногда нет. Видела оба случая. Ну давайте эсмов выпилим, которые пускают торпеды из инвиза по лк и который имел неосторожность напороться на них? Или КР, которые под прикрытием островов сжигают ЛК ? )

 Вчера наблюдала как красиво поиграла наша команда: 1 ЛК стрелял стоя под островом, под прикрытием еще 2 лк и КР и не давал сделать ни заход по себе ни захватить точку. А чужой АВ не мог зайти с тыла и кинуть торпеды (звенья валились). В итоге убил свои звенья об это, пока я атаковала на другом фланге периодически вешая истребителей прикрытия для ЛК за островом.

В 02.01.2020 в 01:14:20 пользователь Arwiden сказал:

 

Заметь, эсминцы могут ее выкурить, ты это уже сам признал.

А вот авик от авика не защитит, про инвалидские истребители только рассказывать не надо, которые реагируют - когда тебе уже лицо оторвало, и все равно сбить ничего н успевают.

 

И защищает и срывает атаки. Ну может не всегда со стопроцентным результатом. Но даже уменьшение урона от атаки - уже плюс. 

В 02.01.2020 в 02:00:47 пользователь Arwiden сказал:

 

Т.е. если какой то корабль встал носом на симку и поехал его загонять в синюю линию, это он значит неправильно играет, а то что авика так загнать даже в теории нельзя - вас, авиководов это не интересует.

У вас теория как то не сходится с практикой которую я вижу )

В 02.01.2020 в 02:38:36 пользователь Arwiden сказал:

...

Т.е. по сути я не только вывел его из боя, но и убил - сделать тоже самое с авиком нереально. Если ему не удобно тебя атаковать, полетит на того - на кого удобно.

А более умные авики, например, не пытаются убивать цель - которая их загоняет, а если надо - атакуют вообще другое направление, там где решается исход боя.

 

..

Загогняя эсминца в край карты я ПОЛНОСТЬЮ его блокирую, авика так заблочить нельзя.

 

Пол боя никто не бегал, но если бы я мог заблокировать авика - просто поехав в его сторону, это было бы круто и я бы это с радостью делал, т.к. это было бы тактически важным решением.

...

И много вы таких умных АВ видели? )) АВ как правило находится позади команды и часто не так далеко от базы. Так что ему все равно придется "отсреливаться" или для того чтобы сохранить свою тушку или для того чтобы прикрыть базу от захвата )

НУ почему нельзя? Вы лишите его выбора действий. Ему придется заниматься только вами. Атакуемый таким образом корабль поступает обычно так же ))

 А кто вам мешает? Некоторые так и поступают - делают прорыв в сторону АВ и целеноправленно преследуя его в конце концов топят. ))

 

Сегодня в 16:16:05 пользователь G1ntami сказал:

Что нибудь еще? 

Кофе и чипсы! ))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 16:29:56 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Кофе и чипсы! ))

Вредно.

Сегодня в 16:29:56 пользователь DPAK0IIIA сказал:

У вас теория как то не сходится с практикой которую я вижу )

Это называется нытье и с реалиями игры не коррелируется

Сегодня в 16:29:56 пользователь DPAK0IIIA сказал:

НУ почему нельзя? Вы лишите его выбора действий. Ему придется заниматься только вами.

Потому что они всегда выкручивают факты таким образом, чтобы выглядеть жертвой

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 416 боёв
Сегодня в 15:08:41 пользователь G1ntami сказал:

Я слушаю ваши предложения. Предлагаешь водяные самолеты или летающие эсминцы? 

 С нас и самолетов хватает. Для начала самонаводящиеся торпеды . Мне вот сегодня Тирп кинул,и не попал. Тирпу абидно ,да?.А так доворот на 90 градусов,например. 

Тут самолётчики пищат,что самолет,это что и снаряд. Хотят бесконечных самолётов.  Да пожалуйста. Выпустил самолёты- засветился на 20 сек на всю их дальность. Выпустил без захвата цели -летят веером на 120 градусов.И врезаются в острова. Ну и с дальностью и упреждением угадай- летят только по прямой до заданной точки .

А вот снаряды,хотя бы, для начала, 203 и выше- с телеуправлением, БЧ ,разделяющейся в зависимости от уровня на 2-3-4. Ну чтоб светили снаряды противника хотя бы на 3-5 км во круг себя летящего. Броневаннам лафа- пульнул поштучно веером и Шиму засветил.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 15:39:02 пользователь GromTVD сказал:

 

Это называется сарказм

Сегодня в 15:13:15 пользователь lazhs сказал:

оставить авикам только истребители, а ударку убрать

А это называется маразм

 

Почувствуй разницу

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 153
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 389 публикаций
13 773 боя
Сегодня в 16:13:15 пользователь lazhs сказал:

оставить авикам только истребители, а ударку убрать

Не можно! Всё также будут ныть, что "афики светят!1 нипаиграть"

Надо убрать и истребители, убрать половину пмк и ограничить радиусом атаки в 3 км, как у транспорта Либерти.:etc_red_button:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 416 боёв
Сегодня в 20:45:55 пользователь _Akagi_ сказал:

Не можно! Всё также будут ныть, что "афики светят!1 нипаиграть"

Надо убрать и истребители, убрать половину пмк и ограничить радиусом атаки в 3 км, как у транспорта Либерти.:etc_red_button:

ПМК добавить в двое. И пусть играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 16:49:44 пользователь GromTVD сказал:

ПМК добавить в двое. И пусть играют.

В другой игре.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 15:45:55 пользователь _Akagi_ сказал:

Не можно! Всё также будут ныть, что "афики светят!1 нипаиграть"

Надо убрать и истребители, убрать половину пмк и ограничить радиусом атаки в 3 км, как у транспорта Либерти.:etc_red_button:

свет это хорошо, можно даже вернуть старую механику засвета с самолётов и добавить рентген в домах))

а всю ударку поменять на истребителей, и возможность активно атаковать друг друга.

Тогда и авику будет нескушно :cap_happy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×