Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rigak

Авики совсем не имба!

В этой теме 1 653 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 153
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 389 публикаций
13 773 боя
Сегодня в 16:50:46 пользователь lazhs сказал:

свет это хорошо, можно даже вернуть старую механику засвета с самолётов и добавить рентген в домах))

Тогда и эта тема будет жить и авикохейторы будут есть свой хлеб:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 416 боёв
Сегодня в 20:50:32 пользователь G1ntami сказал:

В другой игре.

Я бы старые авики начинал доводить до ума с усиления ПВО кораблей и синхронизации перезарядки,времени действия и количества заградок.

А не путем выдачи дополнительного вооружения и кастрации остатков ПВО Кораблей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 16:54:21 пользователь GromTVD сказал:

Я бы старые авики начинал доводить до ума с усиления ПВО кораблей и синхронизации перезарядки,времени действия и количества заградок.

А не путем выдачи дополнительного вооружения и кастрации остатков ПВО Кораблей.

Скажи проще - я хочу играть с АВ, но так чтобы АВ ничего сделать не мог. Правильно расшифровал?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 15:53:05 пользователь _Akagi_ сказал:

Тогда и эта тема будет жить и авикохейторы будут есть свой хлеб:cap_haloween:

вернуть ещё броню, боезапас и хп ястребам :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 153
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 389 публикаций
13 773 боя
Сегодня в 16:55:48 пользователь G1ntami сказал:

Скажи проще - я хочу играть с АВ, но так чтобы АВ ничего сделать не мог. Правильно расшифровал?

И чтоб их было мало, один авик на 10-15 боёв.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 16:58:03 пользователь _Akagi_ сказал:

И чтоб их было мало, один авик на 10-15 боёв.

И что бы авиация могла сдетонить на палубе при взлете и посадке - аналог попадания в циту, но просто так.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 15:59:35 пользователь G1ntami сказал:

И что бы авиация могла с детонить на палубе при взлете и посадке - аналог попадания в циту, но просто так.

это уже историзм начинается

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 416 боёв
Сегодня в 20:29:56 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Вы лишите его выбора действий.

Когда авик светит эсм на точке и обеспечивает фокус по нему 3-5 кораблей, эсм ВООБЩЕ и в принципе лишён возможности заняться авиком. И выбора у него никакого. Разве что попытаться удрать не сдохнув. Почему эсм без выбора играет, а только  перспектива поставить Другой корабль в аналогичное положение вызывает бурю протестов самолётчиков?

А ну да .Нипанагибать.

Сегодня в 20:29:56 пользователь DPAK0IIIA сказал:

И защищает и срывает атаки. Ну может не всегда со стопроцентным результатом. Но даже уменьшение урона от атаки - уже плюс. 

В чём плюс? Вот если бы Любой корабль ,повторюсь ЛЮБОЙ.Заточенный в ПВО вырезал всю авиагруппу и на величину ее ХП снимал ХП с авика- да это был бы плюс .Хочешь играть в контравианосец- да пожалуйста,за счёт прочей эффективности. А сейчас выбор - либо ты тушка на Забой .Либо для Пинания и Бития.

Баланс он в том ,что сильнее тот кто лучше укомплектовался и и в чём-то точнее и правильнее сыграл.  А сейчас,как не увешивайся ПВО ,авик тебя всё равно заберёт,если захочет. И иногда сбиваемые мною 40-45 самолетов с тушки авика даже краски не обдирают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:13:33 пользователь GromTVD сказал:

Заточенный в ПВО вырезал всю авиагруппу и на величину ее ХП снимал ХП с авика- да это был бы плюс

А другие корабли будут терять хп, потеряв истребители или корректировщик?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 416 боёв
Сегодня в 21:32:40 пользователь Olga_Odessa сказал:

А другие корабли будут терять хп, потеряв истребители или корректировщик?

Можно и так ,если самолётчики будут настаивать.

Тем более,что потеря корректировщика Маловероятна, а смысл поднимать истребители весьма относителен. У меня ястребы ни разы больше 3х за бой  не сбивали. 

А вот ни одного- сплошь и рядом. Истребители кораблей сейчас- такая же обманка ,как флажок на ПВО.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 17:32:40 пользователь Olga_Odessa сказал:

А другие корабли будут терять хп, потеряв истребители или корректировщик?

Ну поскольку самолеты являются своего рода боезапасом ав, то обычные корабли должны терять хп при стрельбе. :cap_haloween:

Сегодня в 17:35:53 пользователь GromTVD сказал:

Можно и так ,если самолётчики будут настаивать.

А точно можно? Не будет ли это слишком сильным уступком авиководам? 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:35:53 пользователь GromTVD сказал:

У меня ястребы ни разы больше 3х за бой  не сбивали. 

А вот ни одного- сплошь и рядом. Истребители кораблей сейчас- такая же обманка ,как флажок на ПВО.

У меня обычно сбивают сколько положено, если их заранее поднимать

Сегодня в 16:36:03 пользователь G1ntami сказал:

обычные корабли должны терять хп при стрельбе

ну так реализм - стволы изнашиваются и т.д. 5 минут стрельбы и на базу для ремонта

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 566 боёв
Сегодня в 17:13:33 пользователь GromTVD сказал:

В чём плюс? Вот если бы Любой корабль ,повторюсь ЛЮБОЙ.Заточенный в ПВО вырезал всю авиагруппу и на величину ее ХП снимал ХП с авика- да это был бы плюс .Хочешь играть в контравианосец- да пожалуйста,за счёт прочей эффективности. А сейчас выбор - либо ты тушка на Забой .Либо для Пинания и Бития.

Баланс он в том ,что сильнее тот кто лучше укомплектовался и и в чём-то точнее и правильнее сыграл.  А сейчас,как не увешивайся ПВО ,авик тебя всё равно заберёт,если захочет. И иногда сбиваемые мною 40-45 самолетов с тушки авика даже краски не обдирают.

А вот теперь вопрос. Как вы это можете аргументировать? Вот просто, хоть как-то. Это что-то новое. 

Я вообще за то, что б ПМК с определённой (небольшой) вероятностью могло бы уничтожать торпеды. Более-менее исторично даже, по идее будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 416 боёв
Сегодня в 21:36:03 пользователь G1ntami сказал:

Ну поскольку самолеты являются своего рода боезапасом ав, то обычные корабли должны терять хп при стрельбе. :cap_haloween:

А точно можно? Не будет ли это слишком сильным уступком авиководам? 

не будет .

Самолёт,следуя местной логике самолётчиков- это как орудие или ТА.  Правда оно летает и атакует с разных направлений ,ну эти несуразности- мелочь для нагибаторов кораблей.Так что применение оружия со снижением ХП должно быть взаимообразным. Пытаясь совместить несовместимое можно и не до такого дойти

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 566 боёв
Сегодня в 17:45:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

ну так реализм - стволы изнашиваются и т.д. 5 минут стрельбы и на базу для ремонта

Ну, эт от калибра зависит) Я, когда в Корее был, посещал завод Хёндэ Виа, где вооружение делают. И спрашивал на счёт ресурса стволов корабельного вооружения. Калибр был небольшой - 150, если память не изменяет. Так вот, по паспорту, ресурс ствола - 10 лет или 10 тысяч выстрелов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 17:48:36 пользователь GromTVD сказал:

не будет .

Самолёт,следуя местной логике самолётчиков- это как орудие или ТА.  Правда оно летает и атакует с разных направлений ,ну эти несуразности- мелочь для нагибаторов кораблей.Так что применение оружия со снижением ХП должно быть взаимообразным. Пытаясь совместить несовместимое можно и не до такого дойти

 

Значит авик теряет хп при потере самолетов, ТА на эсминцах имеют один заряд, корабли теряют в эффективности с каждым попаданием вплоть до невозможности стрельбы из-за потерь в личном составе.

Достаточно? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 566 боёв
Сегодня в 17:53:33 пользователь G1ntami сказал:

Значит авик теряет хп при потере самолетов, ТА на эсминцах имеют один заряд, корабли теряют в эффективности с каждым попаданием вплоть до невозможности стрельбы из-за потерь в личном составе.

Достаточно? 

Нет. Ввести ещё самопроизвольный выход из строя орудий (3% вероятности будет достаточно, я думаю), помпы для откачки воды, затопления от притирки к островам, влияние осадки судна на проходимость проливов, поствольную стрельбу, ручное управление ПВО (от первого лица)... Чёт меня понесло)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 17:57:01 пользователь HE9CblTb сказал:

Нет. Ввести ещё самопроизвольный выход из строя орудий (3% вероятности будет достаточно, я думаю), помпы для откачки воды, затопления от притирки к островам, влияние осадки судна на проходимость проливов, поствольную стрельбу, ручное управление ПВО (от первого лица)... Чёт меня понесло)

Думаю хватит. Хватит чтобы никто в это не играл. 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 416 боёв
Сегодня в 21:45:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

У меня обычно сбивают сколько положено, если их заранее поднимать

ну так реализм - стволы изнашиваются и т.д. 5 минут стрельбы и на базу для ремонта

Если не секрет- сколько положено? Я поднимаю,обычно на 7-8 км . Если направление движения не понятно ,то на 5 км.

Стволы крупных калибров ,как на линкорах в игре , выдерживают 300-500 и до 700 выстрелов.Если брать по- минимому ,т о трёхбашенник на 3 ствола должен за игру отстрелять 2500-3000 . За 20 минут не реально.

 Более мелкие калибры имеют больший ресурс. 120-150 мм гаубицы ,прошедшие ВМВ а то и изготовленные во время неё широко продавались в 40-60 годы дружественным режимам. Многие служат до сих пор.

 Ствол АК-47 ижевского производства выдерживал до 7000 выстрелов. Во время ликвидации инженерных частей в 90 годы под списание попали изделия начала 50-х годов. Сорок лет воины- строители стреляли из них ,перед принятием присяги. Были во вполне боеготовом состоянии.Хоть и грязные. Там больше проблем с пружинами. Были подсчеты,что пережили более 10 тыс выстрелов.

 Износ ,если быть более точным, имеет 2 типа. Собственно износ от количества выстрелов и повышенный износ от перегрева ствола.  Ствол не без известного пулемёта Максима  без охлаждения можно было угробить на 3-4 ленте. Если палить без остановок.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 17:57:01 пользователь HE9CblTb сказал:

Нет. Ввести ещё самопроизвольный выход из строя орудий (3% вероятности будет достаточно, я думаю), помпы для откачки воды, затопления от притирки к островам, влияние осадки судна на проходимость проливов, поствольную стрельбу, ручное управление ПВО (от первого лица)... Чёт меня понесло)

Сегодня в 17:53:33 пользователь G1ntami сказал:

Значит авик теряет хп при потере самолетов, ТА на эсминцах имеют один заряд, корабли теряют в эффективности с каждым попаданием вплоть до невозможности стрельбы из-за потерь в личном составе.

Достаточно? 

 

Ну да.. Еще истерику экипажа и дезертирство ))

Сегодня в 17:13:33 пользователь GromTVD сказал:

Когда авик светит эсм на точке и обеспечивает фокус по нему 3-5 кораблей, эсм ВООБЩЕ и в принципе лишён возможности заняться авиком. И выбора у него никакого. Разве что попытаться удрать не сдохнув. Почему эсм без выбора играет, а только  перспектива поставить Другой корабль в аналогичное положение вызывает бурю протестов самолётчиков?

А ну да .Нипанагибать.

..

Ну вы берете уже другую ситуацию )) А ничего что он после решения этой (выжив) уходит из засвета и идет в гости с визитом? Мне заниматься его поисками? Поскольку я предполагаю что он решил отомстить? ) А эсмы очень часто уходят из засвета и идут прямиком к АВ. А найти их в таком случае не так и просто. И зачастую обнаруживаешь их когда уже поздно ))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×