Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rigak

Авики совсем не имба!

В этой теме 1 653 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 703
[CMX]
Участник
1 886 публикаций
11 612 боёв
Сегодня в 22:49:42 пользователь Arwiden сказал:

 

им так удобно. Если начать разговор про з52 - или там не дай бог про какой нить ташкент, станет совсем грустно.

А я таки хочу за Ташкент, Киев!! Пусть приведут мне доводы. 

Сегодня в 22:50:16 пользователь G1ntami сказал:

1)Потому что он самый яркий пример торпедного @утизма

2)Потому что нубы зачастую выбирают именно его по причине описанной в пункте 1

3) потому что он один из нескольких кораблей в игре на которых наигрывают 200к+ игр в месяц, что говорит о его массовости.

4) Потому что 3 веера шимы в потенциале хватает на пару ямато и даже нуб может убить целый фланг если просто удачлив.

Не поленюсь поставить на Хабарь пеленгацию чтобы пинать шимок. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 22:54:21 пользователь Zhenek84 сказал:

Не поленюсь поставить на Хабарь пеленгацию чтобы пинать шимок. 

Вперед, можно даже сказать, что ты сделаешь всем одолжение. Вот только шима тебя за несколько км будет светить и по тебе начнут фигачить все кому не лень ( а хабару по старой памяти ненавидят все) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:39:43 пользователь R9R7 сказал:

НО, как мы знаем, у авика 120к и 120к, то есть этот урон - все что у него есть, а у шимаукаудзыо 70к + захват точек.

 

А у авика помимо 120 к урона еще и огромное количество урона по засвету. У эсминца урона по засвету значительно меньше, хотя засвет вроде как она из функций эсминца. То есть авик и дамажит ощутимо больше, и светит ощутимо больше, чем эсминец. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
[CMX]
Участник
1 886 публикаций
11 612 боёв
Сегодня в 22:58:59 пользователь G1ntami сказал:

Вперед, можно даже сказать, что ты сделаешь всем одолжение. Вот только шима тебя за несколько км будет светить и по тебе начнут фигачить все кому не лень ( а хабару по старой памяти ненавидят все) 

По барабану. Мечта ветки..))Но у меня вопрос. Вот иду я такой за шимкой , мало того, что фигарят крейсера и линкоры, сверху летят пернатые. Вопрос - как мне отбиться, убить шимку и выжить под пристальным взглядом пернатых?))  Не сочтите за грубость, в отличие от упорантов , что мне встречались, только на форуме культурные авиководы. С почтением к Вам, государи.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 23:07:34 пользователь Zhenek84 сказал:

Вопрос - как мне отбиться, убить шимку и выжить под пристальным взглядом пернатых?)) 

я бы на твоем месте боялся не ав, а всего остального. ибо я с штурмов вношу по хабарю довольно небольшой урон, да и не видел чтобы другие ав его как то серьёзно пробивали. Как выжить я тебе не подскажу ибо считаю советскую ветку совершенно бесполезной сейчас. Фановой - да, но бесполезной.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
[CMX]
Участник
1 886 публикаций
11 612 боёв
Сегодня в 23:11:44 пользователь G1ntami сказал:

я бы на твоем месте боялся не ав, а всего остального. ибо я с штурмов вношу по хабарю довольно небольшой урон, да и не видел чтобы другие ав его как то серьёзно пробивали. Как выжить я тебе не подскажу ибо считаю советскую ветку совершенно бесполезной сейчас. Фановой - да, но бесполезной.

К сожалению или к счастью, не Вы первый, кто не может дать ответ, что в контексте нашего весьма увлекательного спора дает пищу для размышления , что не все так однозначно)). Все таки шимки это не весь класс эсминцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 23:15:52 пользователь Zhenek84 сказал:

Все таки шимки это не весь класс эсминцев.

В этой игре рулит инвиз и универсальность. Ни первым ни вторым советская ветка не страдает. Я всегда радуюсь когда против меня эсминцы ссср независимо от корабля на котором играю ибо на точках их в хлам пересвечивают и они быстро отлетают.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
[CMX]
Участник
1 886 публикаций
11 612 боёв
Сегодня в 23:19:16 пользователь G1ntami сказал:

В этой игре рулит инвиз и универсальность. Ни первым ни вторым советская ветка не страдает. Я всегда радуюсь когда против меня эсминцы ссср независимо от корабля на котором играю ибо на точках их в хлам пересвечивают и они быстро отлетают.

Увы..помнится ,когда я приходил в игру, для ЦА уровень игры был на уровне 50-53 %. Сейчас 45%. Но это ремарка, не имеющая к основной теме отношения.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв

К вопросу о том, что может авик.

Летал весь бой мимо симки, ее не трогал. Симка фиолетовый - ничего не делал в бою по сути из-за этого, вообще вот фиолетовый имба и... и ничего по итогу боя.

Чем закончился бой симки - я случайно пролетел мимо нее в очередной раз, хотя летел не за ней. В чем он виноват? Что ему надо было делать, как играть в такой ситуации? Вопросы без ответов, ну и куч торпед в линкоры я от нее что-то не увидел. Не факт что даже 1 была то.

 

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 00:05:56 пользователь Arwiden сказал:

Чем закончился бой симки - я случайно пролетел мимо нее, хотя летел не за ней. В чем он виноват? Что ему надо было делать, как играть в такой ситуации? Вопросы без ответов,

Ну вообще то ответ довольно простой - он не смотрел твое видео о противодействии ав:Smile_Default:( срочно напиши ему и кинь ссылку)И пошел в одно лицо пикировать на кремль ибо почуял запах того самого. Как обычно жадность фраера сгубила.

p.s. когда следующий стрим на 23 человека кстати? у меня появилось желание зайти и поныть в твоем чате несколько часов, как ты делаешь на наших стримах :Smile_coin:

 

А вообще арвиден ты жутко нудный человек.

Вот без шуток - я думаю ты больше людей на сторону ав перетянул чем наоборот со всеми своими истериками в каждой теме. Я тебе в какой то степени благодарен ибо если бы ты не испортил мне удовольствие от просмотра моих стримеров, то я бы не сел на ав и не стал отстаивать его позиции на форуме.

 

Так же надеюсь, что разработчики пофиксят это чудо пво ордера которое просто уничтожает мои сквады до/после 1го налета и я по сути становлюсь пассивным наблюдателем.

Странно, что стратегический класс имеет влияния на игру меньше чем любой скиловый крейсеровод. Странно и грустно это.:Smile_sad:

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 00:05:56 пользователь Arwiden сказал:

Чем закончился бой симки - я случайно пролетел мимо нее, хотя летел не за ней. В чем он виноват? Что ему надо было делать, как играть в такой ситуации?

Под РЛС не надо было лезть, да ещё в фокус, вот чего. Авик то тут причём? Её и без самолётов отлично разобрали. 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:15:20 пользователь G1ntami сказал:

Странно, что стратегический класс имеет влияния на игру меньше чем любой скиловый крейсеровод. Странно и грустно это.:Smile_sad:

Окей, берем две команды. В одной будет авик, а другая будет без авика и с одним дополнительным крейсером. Скилл игроков строго одинаковый. Вопрос: какая команда будет чаще побеждать? Я думаю даже ты признаешь, что именно команда с авиком. Так где же большее влияние крейсеров на бой?

 

И еще. Учитывая то, что у нас онлайн игра, все классы должны иметь строго одинаковое влияние на бой. Если какой-то класс начинает влиять больше - это называется имба. И никакой "страгетичностью" это не оправдывается.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 00:49:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

Окей,

давай завтра. Чет настроение пропало :Smile_sceptic:

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций

Ну когда тебя/команду светит эсминец и тебя расстреливают как в тире - все хорошо (с кучей дамага по его засвету. Так кстати фланги и ломают). Ну как бы теоретически может найтись человек с рлс (при условии что его тут же не потопят). А вот когда по засвету АВ наносят урон - это неправильно. )) Так как никакой рлс не поможет. И только лишь героическое усилие кого либо, для прорыва к АВ, может побеспокоить его тушку. )) 

 И дело даже не в том, что АВ с обеих сторон обычно до окончания боя и как бы команды в равных  условиях, тогда когда эсмы тонут и весьма неравномерно с каждой из сторон. А в том, что не принимается неизбежность (ну не факт.  Ав может играть и только на одном фланге) атаки АВ и света от него, невозможность взять и расстрелять ненавистный АВ. Эти слова проскакивают постоянно на протяжении ролика АВ вс Эсм. 

А с игрой эсмов вроде как уже смирились. Ну как с циклоном :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[HCO]
Участник, Коллекционер
450 публикаций
12 951 бой
Сегодня в 01:07:34 пользователь Zhenek84 сказал:

Вот иду я такой за шимкой

А Вы не ходите за Шимкой.

Я конечно не мастер игры, но вот Киев купил недавно, три авика утопил пикированием причем Кагу и Цепеллин ( видимо свежекупленные без перков на ПМК)

Так вот на Киеве я перестал уходить в порт на 3-5 минуте боя, начал что то набивать когда стал весь бой накидывать по всем кого вижу с 13 км. Правда ИВ нету и пожары нечастые) но по другому не игралось никак.

А не далее как вчера я ( рак не смогший в эсминцы) на Симсе в упор забил Удалого ( повезло от его торпед уклонится а мои его тупо не догнали когда он форсаж включил)

Т.е советские эсминцы хороши на расстоянии.

 

Изменено пользователем krikunand

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[HCO]
Участник, Коллекционер
450 публикаций
12 951 бой

Недавно с удивлением обнаружил в порту Фьюриос)  Его оказывается на Новый Год за директивы давали.

Играю на 8 ках, забыл уже его,  но помню что самый маленький урон при самых чугунных самолетах, ну и поджоги с затоплениями вроде бывают( Даже к Норке можно 1 заход прорваться торпедоносцами иногда, правда долго к ней не полетаешь и так делать не надо)  Ну я вроде не самый плохой авиковод, вышел поиграть и сыграл 3 боя, причем все с 7-8, кроме авика 1 Кр или ЭМ 6 уровня попадал, а в одном вообще восьмерки и пара семерок. В одном бою пытался всем помочь и набил тыщ 39, в другом около 50 и в третьем 70 тыщ. Не особо впечатляет. Но я то в целом обычный зауряд, Кряк Лапчатый)

Зашел посмотреть среднюю статистику по авикам:

Furious
Furious

Нация: Великобритания
Процент побед: 51.62%
Средний урон: 39 925
Фрагов за бой: 0.72
Потопил / Был потоплен: 2.67.
 
Скажите уважаемые АВИАХЕЙТЕРЫ, как корабль со средним уроном по серверу 39 900 может кому то мешать играть?!
Амаги получит 82 тыщи уровна ( и это еще долететь надо, боя не хватит) и и используя хилки остается ЖИВ!
Тирпицы-Бисмарки тоже, причем у них обычно БОП УОП и до них долетят не только лишь все, лучше вообще их не трогать. Норка?!
То есть самый нищебродский эсминец или крейсер 6 уровня может попадать по 8кам и наносить урон ( причем при использовании торпед иногда случайно и урон наносит и сокрушительные удары) . Линкор тоже( кроме торпед)
 
Ну а сколько можно выбить урона с ЛЛ 6 уровня? Если он не лечится после первого захода то тыщ 70
 
Если вообще не знает зачем ремки с хилками нужны то 50-59 да?!
 
А авики 6 уровня и столько в среднем не набивают ( и есть подозрение что нагибаторы с суперпоказателями урона, просто мучают весь бой одинокий линкор а если повезет то потом еще один)))
 
Получается средний авик, в среднем,  даже линкор своего уровня в бою не топит обычно?
 
Но при этом АВИКИ ГНУТ, при этом выборочно, лучших эсминцеводов ( меня вот редко)))
 
Я кстати знаю как сделать так, чтобы авики потеряли интерес к эсминцам) И при этом авиководы не будут против) Но если открою секрет, меня заминусуют ( и так заминусовали уже)
 
Изменено пользователем krikunand
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 05.01.2020 в 19:37:47 пользователь HE9CblTb сказал:

Я тут заглянул в ТТХ корабля. Шокаку. Сравните количество самолётов (торпедоносцы и бомбардировщики) которые были "в реале" и "в игре". Я могу ошибаться, но у нас в игре, вроде как, поменьше самолётов.

  Показать содержимое

2078155288_2020-01-05(3).jpg.c50b8c676e18eddd6509aab08c4313ba.jpg1987243046_2020-01-05(2).thumb.jpg.d6a20e6595c160f678560f24232e93f2.jpg324894672_2020-01-05(1).thumb.jpg.395c5b905c43113474458b2ef97e781c.jpg2020-01-05.jpg.2e38a5e11cf3fcd13da4ef4e0d4e2c3d.jpg

 

И да, покажите, как вы на Медведе ломаете Вустер или Минотварь. И с авиацией полный порядок остаётся.

Вы ошибаетесь. Это кол-во самолётов на палубе. Не в ангарах. Японцы ирл имели на некоторых ав трехуровневые ангары и двухуровневые полетные палубы. Но при этом количество самолётов было все же конечным и порой меньше, чем ав теряет за бой в нашей игре. 

Настоящие количества самолётов у ав были до того, как их перепилили. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 11:26:30 пользователь abbat76 сказал:

Вы ошибаетесь. Это кол-во самолётов на палубе. Не в ангарах. Японцы ирл имели на некоторых ав трехуровневые ангары и двухуровневые полетные палубы. Но при этом количество самолётов было все же конечным и порой меньше, чем ав теряет за бой в нашей игре. 

Настоящие количества самолётов у ав были до того, как их перепилили. 

Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько самолётов АВ, с учётом восстановления, может использовать за бой. У АВ10 - не больше 100. Отличие от реальности на несколько процентов, не в разы. А потом, с тем же калькулятором, посчитайте, сколько торпед может за бой выпустить эсминец... и сравните с реальным боезапасом, здесь разница уже на порядок. И?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 874
[ODINS]
Участник
14 358 публикаций
34 253 боя
Сегодня в 10:58:10 пользователь krikunand сказал:

Недавно с удивлением обнаружил в порту Фьюриос)  Его оказывается на Новый Год за директивы давали.

Играю на 8 ках, забыл уже его,  но помню что самый маленький урон при самых чугунных самолетах, ну и поджоги с затоплениями вроде бывают( Даже к Норке можно 1 заход прорваться торпедоносцами иногда, правда долго к ней не полетаешь и так делать не надо)  Ну я вроде не самый плохой авиковод, вышел поиграть и сыграл 3 боя, причем все с 7-8, кроме авика 1 Кр или ЭМ 6 уровня попадал, а в одном вообще восьмерки и пара семерок. В одном бою пытался всем помочь и набил тыщ 39, в другом около 50 и в третьем 70 тыщ. Не особо впечатляет. Но я то в целом обычный зауряд, Кряк Лапчатый)

Зашел посмотреть среднюю статистику по авикам:

Furious
Furious

Нация: Великобритания
Процент побед: 51.62%
Средний урон: 39 925
Фрагов за бой: 0.72
Потопил / Был потоплен: 2.67.
 
Скажите уважаемые АВИАХЕЙТЕРЫ, как корабль со средним уроном по серверу 39 900 может кому то мешать играть?!
Амаги получит 82 тыщи уровна ( и это еще долететь надо, боя не хватит) и и используя хилки остается ЖИВ!
Тирпицы-Бисмарки тоже, причем у них обычно БОП УОП и до них долетят не только лишь все, лучше вообще их не трогать. Норка?!
То есть самый нищебродский эсминец или крейсер 6 уровня может попадать по 8кам и наносить урон ( причем при использовании торпед иногда случайно и урон наносит и сокрушительные удары) . Линкор тоже( кроме торпед)
 
Ну а сколько можно выбить урона с ЛЛ 6 уровня? Если он не лечится после первого захода то тыщ 70
 
Если вообще не знает зачем ремки с хилками нужны то 50-59 да?!
 
А авики 6 уровня и столько в среднем не набивают ( и есть подозрение что нагибаторы с суперпоказателями урона, просто мучают весь бой одинокий линкор а если повезет то потом еще один)))
 
Получается средний авик, в среднем,  даже линкор своего уровня в бою не топит обычно?
 
Но при этом АВИКИ ГНУТ, при этом выборочно, лучших эсминцеводов ( меня вот редко)))
 
Я кстати знаю как сделать так, чтобы авики потеряли интерес к эсминцам) И при этом авиководы не будут против) Но если открою секрет, меня заминусуют ( и так заминусовали уже)
 

Отвечаю  за всех ,если касаться именно  хэйта   ,речь  идет  только о авиках  8 -10  уровня  , да и то не о всех  ..   Хотя частично  чудо все таки приходит и к нам  ,Энтерпрайз  же вывели  ))  

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
Участник
247 публикаций
Сегодня в 01:00:23 пользователь MirniyTraktor сказал:

А у авика помимо 120 к урона еще и огромное количество урона по засвету.

мисье, извините, огромное это 70К засвета ??

а у эсмов 55к ??? ну это если лицезреть нормальных игроков

то есть 20к засвета прям решает?? тут кое кто говорил про ямато 200к с хилками, дак эти 20к именно туда и улетают в 90% случаев.

Ахинеюшка, батенька у вас, и причем прогрессирующая.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×