Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Kaga - японский премиумный авианосец VIII уровня [0.9.1]

Выбираем модернизации в нынешних реалиях:  

444 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 605 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 16:10:10 пользователь Shurff сказал:

После таких рассказов даже хочется научиться играть на авиках )

Будьте осторожны в своих желаниях.

Практика лучше любого мануала. Но прежде чем приступать к авикам лучше основательно поиграть на всех остальных классах вплоть до десяток. Без солидного опыта игры "на нижних кораблях" на хай лвл, будет сложно нагибать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
В 21.01.2020 в 16:22:28 пользователь lyfleysu сказал:

 ЭМ всегда много и валить их на Каге очень долго.
 

SuperJedi2009

в своих видео прекрасно работает по ЭМ бомбами. Тоже хочу этому научиться.

(пока просто долблю их ракетами)... :crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 10:57:52 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

в своих видео прекрасно работает по ЭМ бомбами. Тоже хочу этому научиться.

В этих видео джидай работает бомбами по ЭМ ещё до их нерфа.

Так что долбите их дальше ракетами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:57:52 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

в своих видео прекрасно работает по ЭМ бомбами. Тоже хочу этому научиться.

(пока просто долблю их ракетами).

сейчас тоже бомбы хорошо дамажат эсмы, как раз недавно проверял и хотел делать видео по Каге, но потом лениво стало и бросил на полпути.

Не так круто как раньше, но все равно вполне себе, только надо бросать в самых нижних точках траектории и заходить вдоль борта вдогонку 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
В 06.01.2020 в 03:18:51 пользователь _Akagi_ сказал:

Этот перк идеален для всех АВ. Особенно для Каги с её удобным разделением группы торпедоносцев.

Кто может на пальцах объяснить про разделение групп? (желательно, с видео-примерами)...

Это - атака сразу нескольких целей в одном вылете? (звено - туда, звено - сюда?)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 11:30:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

сейчас тоже бомбы хорошо дамажат эсмы

Прохладная история.
Не вводите людей в заблуждение. Даже при идеальном сбросе вдоль корпуса есть большой шанс не попасть по эсминцу вообще. А если ЭМ будет ставить борт? А если не повезет с разбросом? Зачем вводить еще один рандомный фактор поднимая боборов на эсминца, если можно хоть и не много, но стабильно наносить урон штурмовиками?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 11:35:06 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

Кто может на пальцах объяснить про разделение групп? (желательно, с видео-примерами)...

Это - атака сразу нескольких целей в одном вылете? (звено - туда, звено - сюда?)

Разделение групп производится посредством холостого сброса боеприпаса в воду, чтобы отработавшееся звено возвратилось обратно на авианосец.

Разделение применяется для экономии самолётов, чтобы часть эскадрильи не тратилось впустую под огнём пво. Используется, например, когда в бою очень много кораблей с сильным пво(в боях с десятыми ур). Обычно таким способом можно атаковать лишь одну цель.

 

Например, я хочу атаковать стоячий под горкой ДеМоин с помощью бомберов. В эскадрильи бомберов 12 самолётов, 3 звена, 4 машины в каждом звене. Чтобы реализовать такую атаку, мне нужно пожертвовать 4 самолётами(1 звено ДеМоин гарантированно собьёт на подлёте к нему) и ещё 4 самолёта на сам сброс бомб. Остаётся ещё 1 звено, которое я потеряю без какой либо выгоды на отлёте от ДеМоина. Поэтому, чтобы это последнее звено не тратилось впустую, по пути к цели я просто активирую атаку и сбрасываюсь один раз в воду\остров, чтобы эти 4 самолёта отправились домой на перезарядку.

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:56:58 пользователь lyfleysu сказал:

Не вводите людей в заблуждение. Даже при идеальном сбросе вдоль корпуса есть большой шанс не попасть по эсминцу вообще. А если ЭМ будет ставить борт? А если не повезет с разбросом? Зачем вводить еще один рандомный фактор поднимая боборов на эсминца, если можно хоть и не много, но стабильно наносить урон штурмовиками?

вводишь людей в заблуждение ты. Если не умеешь попадать бомбами - это твои проблемы. Штурмами ты эсм будешь полбоя ковырять.

Уверен, ты ни разу даже в треньке не позанимался нормально, сразу в рандом пошел и теперь кричишь тут "нипападают"  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

Большое спасибо, Akagi! ("+").

Ну т.е. разделение групп -- это тот же холостой сброс?

 

P.S.: а так ли уж он нужен на Kag-e? (не помню у себя ни одного боя, чтобы ангар опустел (в отличие от Лекса)).

Или он нужен в любом случае (чтобы ускорить (за счет более раннего возвращения на АВ) подготовку новых групп торперов/бомберов)?

 

Сегодня в 12:03:46 пользователь _Akagi_ сказал:

 Поэтому, чтобы это последнее звено не тратилось впустую, по пути к цели я просто активирую атаку и сбрасываюсь один раз в воду\остров, чтобы эти 4 самолёта отправились домой на перезарядку.

Т.е. один холостой сброс всегда сейвит (возвращает домой) одно звено на любом АВ?

 

 

Изменено пользователем TOXA_KPACABA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:56:58 пользователь lyfleysu сказал:

Зачем вводить еще один рандомный фактор поднимая боборов на эсминца, если можно хоть и не много, но стабильно наносить урон штурмовиками?

есть гораздо более важный вопрос - зачем вообще мучать команду и играть в рандоме, если не умеешь??? Я последнее время мало играю на авиках, но зато регулярно вижу, как играют такие вот "спецы" - это же беда для команды. Научись сперва в коопе играть, а потом только в рандом - от авика слишком многое зависит. Если ты даже попасть по эсминцу не можешь, то нафига такой авик???

Вот только что специально зашел в треньку, две атаки бомбами подряд, что видно и по таймеру боя:

2136815469_1.thumb.jpg.09ff737ede64062edaf6c1bcd8b98039.jpg

 

421509065_2.thumb.jpg.406b85c7e8c8d9cc42d3cb84091be41a.jpg

 

Штурмами Каги ты никогда так быстро  эсма не разнесешь. Но ты продолжай спорить с мастерами вместо того, чтобы учиться. Но наверняка найдутся люди, которые захотят учиться, для них и написал это. Чтобы не слушали разных дилетантов и ПОМОГАЛИ своей команде победить. Последнее время больше всего выбешивают такие вот авики-неумехи - че та там жужжит, а пользы команде ноль. Один вред даже т.к. иногда понадеешься на него, кажется, что уже безрукий это сделает, ан нет, в итоге бой идет не по плану. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 11:30:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

сейчас тоже бомбы хорошо дамажат эсмы

Скрытый текст

 

 

Сегодня в 12:13:41 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

Ну т.е. разделение групп -- это тот же холостой сброс?

Да. Названий много)

 

Сегодня в 12:13:41 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

а так ли уж он нужен на Kag-e? (не помню у себя ни одного боя, чтобы ангар опустел

С одноуровневыми или ниже не особо нужен. Я применяю только в боях с 9-10. Мне как то обидно терять впустую самолёты, если я знаю, что они точно не выживут.

И нет, перезарядку мы ускорить можем только перком "Воздушное господство" и модернизацией в 5 слоте. А сбросом просто экономим самолёты.

 

Сегодня в 12:13:41 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

Т.е. один холостой сброс всегда сейвит (возвращает домой) одно звено на любом АВ?

Ну да. Звено сбрасывает боеприпас в воду и улетает домой на авианосец.

Оно не засейвится, в случае если только рядом есть какая либо пво имба типа Фрисланда или Халланда.

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

А как правильно пользоваться патрульными истребителями? (извините ,что задаю нубские вопросы, но в гайдах этого не нашёл)...

Теоретически у них должно быть три режима работы:

1. Охрана от вражеской авиации фиксированного участка карты.

2. Сопровождение и охрана своей ударной группы

3. Патрулирование/защита выбранного союзника.

Но у меня при нажатии на "Т" они лишь прилетают и кружат над фиксированной областью (отмечена кругом на карте), даже если замес происходит в другом месте:cap_wander_2:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 12:32:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

есть гораздо более важный вопрос - зачем вообще мучать команду и играть в рандоме, если не умеешь???

:Smile_popcorn:
Ну на словах то ты лев толстой. Я  готов признать, что был не прав, если ты покажешь на стриме как ты топишь бобрами эсмы. Не в рамках заранее записанного видео и не на скриншотах. А например, десять боев подряд на Каге в рандоме, где ты работаешь по ЭМ только бомбами. Докажи общественности что:

Сегодня в 11:30:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

сейчас тоже бомбы хорошо дамажат эсмы

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 13:08:34 пользователь lyfleysu сказал:

Ну на словах то ты лев толстой. Я  готов признать, что был не прав, если ты покажешь на стриме как ты топишь бобрами эсмы. Не в рамках заранее записанного видео и не на скриншотах. А например, десять боев подряд на Каге в рандоме, где ты работаешь по ЭМ только бомбами. Докажи общественности что:

кто хочет УЧИТЬСЯ, тот приходит ко мне на индивидуальные занятия, и там я все показываю и раскладываю по полочкам. Также можно просто пойти самому в треньку и убедиться. А играть десять боев на Каге ради того, чтобы доказать тебе что-то - означало бы, что меня волнует мнение того, кто даже не удосужился зайти в треньку.

Я все это написал здесь не ради тебя, а для тех, кто хочет учиться играть лучше, а не оправдывать свое неумение "нипападанием". Для таких моих скринов более, чем достаточно, далее - работа в треньке и изучение вопроса на СОБСТВЕННОМ опыте. А балаболам никогда ничего не докажешь, да и не нужно это.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 13:20:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А балаболам никогда ничего не докажешь, да и не нужно это.  

Кароче, все  с тобой  ясно. Джедай сливается. Теперь я понимаю почему люди на форуме к тебе скептически относятся. Все что ты выкладываешь на обозрение публики - это реплеи и скриншоты. Настоящего нагиба в лайв-режиме никто не видел. И тот факт что, у такого "опытного" игрока и гайдодела скрыта статистика лишь подтверждает мои слова.

Так о чем это мы?
1) Бобры Каги слишком рандомны для стабильного нанесения урона по эсминцам. И если ЭМ не совсем хлебушек и ставит борт, то попадать по нему вы будете только если повезет. Факт.
2) Штурмовики одни из худших на уровне, но даже они лучше подходят против ЭМ, чем бомбы. Лучше стабильно выбивать мало урона, чем надеяться на удачу. Факт.

Лучше пойти на стрим к одному стримеру из смайлов. Он хоть и играет на циферки, но по крайней мере показывает на деле свой скилл и не говорит всякие глупости про Кагу  >:D

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:03:41 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

Теоретически у них должно быть три режима работы:

1. Охрана от вражеской авиации фиксированного участка карты.

2. Сопровождение и охрана своей ударной группы

3. Патрулирование/защита выбранного союзника.

После рекворка АВ ястребы могут защищать только фиксированный(и небольшой) участок карты от 3.5 до 5 км.

Сопровождают и охраняют только те ястребы, которые запускает сам авианосец автоматически при засвете. Но ими мы управлять не можем, они привязаны только к тушке АВ.

 

Т.е. ястребы ставятся кнопочкой "Т", чтобы например шугануть красного авика от захватывающего точку эсминца. Или можно поставить истребители по курсу следования союзного корабля.

 

PS В гайде Сёкаку в конце вроде бы описана работа с этим расходником:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
423 публикации
21 477 боёв

Каговодам на заметку:...Если на точке встал в дымы треугольник, то поднимайте торперов и пулей к нему спамить по огню ПВО в дымы, выкуривая мелкого из них, как вылезет вешаем  над ним ястребов и он под фокусом тает.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[IEVEI]
Участник
20 публикаций
15 046 боёв
В 01.02.2020 в 11:59:13 пользователь rosacorse сказал:

Каговодам на заметку:...Если на точке встал в дымы треугольник, то поднимайте торперов и пулей к нему спамить по огню ПВО в дымы, выкуривая мелкого из них, как вылезет вешаем  над ним ястребов и он под фокусом тает.

В поддержку этого мнения добавлю что сарайные эсмы типа китаказе,акидзуки и харугумо вполне могут пару торпед сожрать если сделать красивую "вилку".

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 577 боёв
В 10.02.2020 в 07:15:19 пользователь Sorry_Fps сказал:

В поддержку этого мнения добавлю что сарайные эсмы типа китаказе, акидзуки и харугумо вполне могут пару торпед сожрать если сделать красивую "вилку".

если есть подсвет, то перечисленные эсмы выкосят люстру секунд за пять

а на счёт торпедных ножниц - это из прошлой жизни, скорость разворота самолётов не позволяет

только если вам попадётся рак в идеальных условиях

Изменено пользователем madmax_yar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×