Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Venezia — итальянский крейсер X уровня [0.10.0]

Итак, Венеция...  

906 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 387 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:33:42 пользователь CallSign сказал:

ты опытный игрок-посоветуй-мне нравятся дальнобойные крейсера-выкачал москву-катаю азуму-коплю на ёшино-какую еще 10-ку крейсер посоветуешь выкачать из тех что играются от дистанции?

Сейчас актуальны Венеция и Зао. Азума и Йошино по гемплею напоминают Зао, так что лучше начать с Венеции, если хочется разнообразия

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
568 боёв
Сегодня в 16:43:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

Сейчас актуальны Венеция и Зао. Азума и Йошино по гемплею напоминают Зао, так что лучше начать с Венеции, если хочется разнообразия

посмотрел по ттх еще вроде фанк-анри дальнобойный-но чтот с баллистикой у него неважно-он как по твоему?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:45:48 пользователь CallSign сказал:

посмотрел по ттх еще вроде фанк-анри дальнобойный-но чтот с баллистикой у него неважно-он как по твоему?

Ему понерфили разгон, он теперь без форсажа стартует и тормозит как линкор. Играбельно, но новичку будет сложно, мне кажется

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
568 боёв
Сегодня в 16:47:59 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ему понерфили разгон, он теперь без форсажа стартует и тормозит как линкор. Играбельно, но новичку будет сложно, мне кажется

судя по твоему реплею на венеции ты играешь агрессивно а не от дистанции...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:48:52 пользователь CallSign сказал:

судя по твоему реплею на венеции ты играешь агрессивно а не от дистанции...

В том бою можно было и поврываться. В других - играть от дистанции. Вообще, играть только на дистанции нет смысла - надо понимать, когда можно подойти поближе

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
568 боёв
Сегодня в 17:06:26 пользователь Olga_Odessa сказал:

В том бою можно было и поврываться. В других - играть от дистанции. Вообще, играть только на дистанции нет смысла - надо понимать, когда можно подойти поближе

я это не умею-но лан-спс-буду думать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
В 13.05.2020 в 16:47:59 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ему понерфили разгон, он теперь без форсажа стартует и тормозит как линкор. Играбельно, но новичку будет сложно, мне кажется

Анри вполне маневренный, уж точно не хуже Венеции. И баллистика у него вполне достаточная. Единственный его серьёзный минус плохая броня и высокий силуэт, гораздо хуже Венеции держит ББ от Лк и ПББ от Венеции (больше и больнее ловит цитадели, рикошет не умеет). Вполне хорош для фланговых ударов, не сильно хуже Венеции бьёт эсмы за счёт быстрой перезарядки, но больше страдает под огнём, от этого меньше живёт. Меньше прощает ошибки. На форсаже по скорости как эсм. Его стиль, подскочить, напихать огурцов в борт/оконечности и уйти за острова. Долгую перестрелку не выдержит из-за хилой брони. Торпеды более короткие 9км и не подходят для спама направлений. По стилю игры. похож на Хабаровск до нерфа, когда тот имбовал. И скорее так же будет занерфлен... 

В 13.05.2020 в 17:06:26 пользователь Olga_Odessa сказал:

В том бою можно было и поврываться. В других - играть от дистанции. Вообще, играть только на дистанции нет смысла - надо понимать, когда можно подойти поближе

Подойти ближе есть смысл, когда более слабые игроки и нет метких Лк и желательно при поддержки другого Кр с хорошим скиллом, как в ролике. :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:47:51 пользователь SU_air_force сказал:

С дальностью или ДПМом сборка кстати?

Досылатель + корректировщик

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Скачал вновь игрулю, хотел подлодки покатать, но что то не нашел пока. Смотрю стрим Скетча по венеции. Сам давно ее в помойку определили, после страданий на бриндизях и ко. Думаю дай вкатаю, скетч не будет прасковью хвалить. 

 

Это шикарно. 19.9км, рули, инвиз 12.4, 15 снарядов, дымы отличные, даже торпеды какието есть кинуть на шару, внешний вид приятен (пока не дадут кобаяше изуродовать, как Рому)

 

Очень прикольный корабль, очень хорошо на нем ведут себя снаряды (не как на предыдущих помойках). Целые куски вырывает 9-10-15к. Эсминцы просто калечит (однажды грозе 15к вкинул, шиму ваншотнул фуловую с 6 км).

 

Очень годен покататься медитативно, покидать читоснарядики. Видно по массовому фокусу, что сильно раздражает посонов в рандоме.

 

На стриме у скетча другая сборка, но мне без рулей и дальности, как Подпивковичу, а не задротовичу, очень некомфортно кататься. :cap_like:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 437 боёв

Вопрос к игрокам, прошедшим всю ветку итальянских крейсеров. Сам только начал их качать и есть пока недопонимание с этими полубронебойными снарядами. Вернее даже с ббшками. В каких случаях их применять, или же можно о них вовсе забыть? На 5-ом уровне было пару эпизодов, когда крейсера подставляли борт, заряжал ббшки, но урон вылетал смешной и без всяких цитаделей. Венеции, я смотрю тоже, как правило используют пбб, не замечал чтобы они особо ббшками стреляли. Сам когда сталкивался с Венецией в дуэли, например, на Демойне, был крайне удивлен. Обычно мойка в борт карает очень больно и быстро. Цитадели пачками отлетают, тут же с бооольшим трудом удавалась какие-то единичные цитки выбивать.... но это так, отступление и к самому вопросу не относится. Так всё таки когда применять бб, а когда пбб снаряды? И эти рекомендации будут справедливы ко всем итальянцам или же на разных уровнях есть свои нюансы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 07:04:51 пользователь CrabCracker сказал:

Вопрос к игрокам, прошедшим всю ветку итальянских крейсеров. Сам только начал их качать и есть пока недопонимание с этими полубронебойными снарядами. Вернее даже с ббшками. В каких случаях их применять, или же можно о них вовсе забыть? На 5-ом уровне было пару эпизодов, когда крейсера подставляли борт, заряжал ббшки, но урон вылетал смешной и без всяких цитаделей. Венеции, я смотрю тоже, как правило используют пбб, не замечал чтобы они особо ббшками стреляли. Сам когда сталкивался с Венецией в дуэли, например, на Демойне, был крайне удивлен. Обычно мойка в борт карает очень больно и быстро. Цитадели пачками отлетают, тут же с бооольшим трудом удавалась какие-то единичные цитки выбивать.... но это так, отступление и к самому вопросу не относится. Так всё таки когда применять бб, а когда пбб снаряды? И эти рекомендации будут справедливы ко всем итальянцам или же на разных уровнях есть свои нюансы?

ББ на низких уровнях итальянцев имеет смысл включать только по совсем опухшему бортоходу на крейсере, подставляющего борт на дистанции меньше 8 км. Куда проще катать на ПББ, а в клинче (если уж угораздило) использовать торпеды. 

 Начиная с Амалфи можно и нужно в борта крейсерам накидывать ББ, опять же - дистанция для этого должна быть небольшой. Я лично на Венеции ББ включаю при дистанции меньше 14 км до борта вражеского крейсера, если дальше цель - шанс выбить циту есть разве что из стоящей Москвы, небольшой маневр цели после залпа приводит к куче рикошетов. ПББ же влетает практически в любую проекцию и поэтому наносят более стабильный урон. 

Изменено пользователем anonym_dwMv2MYa2ydC
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Не хочется ляпать языком,но у меня горит.Сколько играю на Венеции (134 боя )никогда не было Шота, сегодня два боя подряд шотят!!!! живучесть 75 %,одним залпом в порт,мы стали Минотавром???

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
В 19.05.2020 в 01:29:04 пользователь Caballero_WOWS сказал:

ББ на низких уровнях итальянцев имеет смысл включать только по совсем опухшему бортоходу на крейсере, подставляющего борт на дистанции меньше 8 км.  

На близкие дистанции идти обязательно при возможности. Особенно если противник это тяжелый КР типа Москвы. Сколько я их перетопил не сосчитать.

А вблизи с легкими крейсерами типа Анри или Вустера тягаться сложно, хоть и происходит это редко, но пару раз было у меня. Если ты промахнулся тебе напихивают полную цитадель ББ, ты даже перезарядиться не успеешь, на таких дистанциях броня не решает, решает скорострельность и торпеды, и то и то у Венеции не сильная сторона. Очень опасно, особенно в островах. Поэтому не забывайте про истребитель, он несколько ПВО, сколько возможность осмотреться по сторонам. 

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[FREE]
Участник
68 публикаций
3 039 боёв
В 18.05.2020 в 14:04:51 пользователь CrabCracker сказал:

Так всё таки когда применять бб, а когда пбб снаряды? И эти рекомендации будут справедливы ко всем итальянцам или же на разных уровнях есть свои нюансы?

Прошёл не всю ветку (скоро открою 8 уровень), но по опыту:

  • До 5 уровня включительно пбб плохо дамажат линкоры. Поэтому там вопрос, скорее, чем обстреливать их, чтобы хоть какой-то урон был. Как вариант - забить на них, охотиться на эсмов и перестреливаться с крейсерами, но бывает, что забить не получается.
  • С 6 уровня завозят калибр 203 мм. В нос линкорам с пбб заходит плохо, с бортов отлично. То есть по возможности обходить с фланга и/или переключаться на другую цель.
  • С бб - примерно как на других крейсерах, на самом деле. С калибра 203 мм по лёгким крейсерам сквозняки, если стрелять вблизи. В Мёко километров с 7 с половиной 4 цитадели с залпа влетело однажды. Новые английские пароходы - их вообще ни разу не цитаделил, что-то я про них не понимаю.
Изменено пользователем Sionnach
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 11:47:50 пользователь Sionnach сказал:

Прошёл не всю ветку (скоро открою 8 уровень), но по опыту:

  • До 5 уровня включительно пбб плохо дамажат линкоры. Поэтому так вопрос, скорее, чем обстреливать их, чтобы хоть какой-то урон был. Как вариант - забить на них, охотиться на эсмов и перестреливаться с крейсерами, но бывает, что забить не получается.
  • С 6 уровня завозят калибр 203 мм. В нос линкорам с пбб заходит плохо, с бортов отлично. То есть по возможности обходить с фланга и/или переключаться на другую цель.
  • С бб - примерно как на других крейсерах, на самом деле. С калибра 203 мм по лёгким крейсерам сквозняки, если стрелять вблизи. В Мёко километров с 7 с половиной 4 цитадели с залпа влетело однажды. Новые английские пароходы - их вообще ни разу не цитаделил, что-то я про них не понимаю.

В крейсера и линкоры до 8го уровня ПББ заходят плохо в первую очередь из-за небольших их размеров, маленьких надстроек на этих уровнях при плотной компоновке модулями. У некоторых линкоров до 7го уровня включительно еще и схемы бронирования какие-то странные с нашлепками в неожиданных местах. Зато крейсера или линкоры 8го уровня и выше уже полубронебойки жрут намного лучше: оконечности длинные, надстройки большие, уворачиваются уже хуже.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

Плаваю на Венеции, как-то не понимаю ББ снарядов на ней. 

 

С 10км дал в чистый борт по Аляске - ни1 цитадели, 10к урона.

Мне оторвали тысяч 30-40.... А я в этот безумный маневр пошел только исходя из мысли "я успею выстрелить первым из 15 дудок в борт". Как бы рассчитываешь, что 25к снимешь......

 

 

В итоге вообще забил на ББ, до момента, когда урон с ПББ перестает приходить по линкорам (надстройки сдохли). 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 12:21:09 пользователь 6a1ka сказал:

Плаваю на Венеции, как-то не понимаю ББ снарядов на ней. 

С 10км дал в чистый борт по Аляске - ни1 цитадели, 10к урона.

Мне оторвали тысяч 30-40.... А я в этот безумный маневр пошел только исходя из мысли "я успею выстрелить первым из 15 дудок в борт". Как бы рассчитываешь, что 25к снимешь......

В итоге вообще забил на ББ, до момента, когда урон с ПББ перестает приходить по линкорам (надстройки сдохли). 

У "Аляски" цитадель под водой и выбить её орудиями крейсера можно только в циркуляции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв
Сегодня в 12:25:32 пользователь Musasimaru_Y сказал:

У "Аляски" цитадель под водой и выбить её орудиями крейсера можно только в циркуляции.

На гидене обычно целил в ватерлинию, выбивал нормально....

Хотя справедливости ради, я давно не играл, может тут понакрутили нового чего.... цитаделек прямо ощутимо меньше стал выбивать.

 

 

Но сама Венеция интересная. Только вот "балансная перезарядка" просто жжет стул. 280-320мм имеют перезарядку в 20 секунд....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
В 20.05.2020 в 12:21:09 пользователь 6a1ka сказал:

Плаваю на Венеции, как-то не понимаю ББ снарядов на ней. 

 

С 10км дал в чистый борт по Аляске - ни1 цитадели, 10к урона.

Мне оторвали тысяч 30-40.... А я в этот безумный маневр пошел только исходя из мысли "я успею выстрелить первым из 15 дудок в борт". Как бы рассчитываешь, что 25к снимешь......

 

 

В итоге вообще забил на ББ, до момента, когда урон с ПББ перестает приходить по линкорам (надстройки сдохли). 

ББ на ней лотерея. Если еще и цель сложно бронирована типа Гиндера или Аляски. ББ хорошо работают по Москве, Минотавру, Демойну\Салему, ЗАО и т.д., но только в прямой борт с 10 и менее км. Они в основном и попадаются на точках как поддержка эсминца. Тут главное не зевать. Не видим эсминца, перезаряжаем на ББ и ловим крейсер. 

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×