Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erbatyr

Лютый авиахейтер сыграл на авике...

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
14 часа назад пользователь BioMax1 сказал:

помню то ли на бтсмарке то ли на британце в рангах против авика япа то ли шоки то ли према -утопил его тупо бобив с пмк в итоге то ли 94 то ли 97 самолетиков ему срезал, в рандоме регулярно прорываюсь к авикам на эмах если корасные не утопят то авику в большинстве случаев хана

И ТУТ ОН ПРОСНУЛСЯ)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
1 час назад пользователь Flutt сказал:

ЦА торпедовозок такая, что для них нужно стоячие мишени сделать, чтобы они могли играть и не ныть

О как  Вас сударь подорвало то :cap_haloween:  

Хочу объяснить просто  ,весь Ваш список   апов по факту  не  касается  только  Шимакадзеподобных  кораблей  (бэнхамов  ,сомерсов   и т.д.)  ,потому что  корабль пользуется сверх  популярностью и  В ТО ЖЕ ВРЕМЯ обладает неизменной  низкой  эффективностью  (хотя лично у меня  , объясняется просто нет  желания играть  на корабле  который я ненавижу  всеми фибрами  ) ..  Потому что им  глубоко  начхать  ,скажем , на  РЛС  и пожары  на крейсерах , а вот  честного мелкого   которого припер  крейсер  и который  отремкался   от твоей торпеды очень  бы  заинтерсовало , что бы  он подольше погорел .. По поводу  светимости  торпед -мимо  ,люди играющие на коротких  ВСЕГДА  учитывали фактор засвета  истрибителем  или группой  , а вот  ..ога  .. те самые  Шимоподобные  -страдали  ..  Сейчас  выравнивают  светимость  торпед  до 1. 8 ,и  опять ,скажите  пожалуйста  , никак  не страдает  Шимкадзе  ..  Я  уже писал  ,довольно часто  авиководы  пишут садись и поиграй  , отвечу поиграй (а лучше выиграй)   на  дистанции  в 7 км ,когда уйти из  РЛС  не  реально ..  Кидаться  пометом  все  горазды  как я погляжу  :Smile_sceptic:,вместо того чтобы  делать акцент на  одном корабле  подписывают  весь класс,это знаете ли  обижает ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
9 минут назад пользователь Flutt сказал:

ЦА торпедовозок такая, что для них нужно стоячие мишени сделать, чтобы они могли играть и не ныть. Негатив не надуманный, треугольник является самым влияющим на игру классом, но при этом их постоянно апают, убирая возможность нормально противостоять им их же контрклассом.

И да, 10-ые эсмов не стало меньше. Шимка до сих пор является самым популярным кораблём в игре.

Тьфу, опять за рыбу гроші. %) Может быть, все дело в общей уравниловке классов, из которой выделяются как эсминцы, так и авики? Ведь разница между ЛК и КР не столь велика, при чем и один и другой могут обладать схожими чертами, а сколько сейчас уже мутантов, как большие крейсера. Забалансить мелкий саппорт в реале до уровня стальных левиафанов можно было только дав им очень отличный геймплей и соответствующее вооружение. Торпеды получились очень ультимативными и в отличии от арты крейсеров и линкоров не зависящими от ВБР, а только от игрока (в свое время мне это и понравилось, когда все зависит только от того хорошо или плохо ты сыграл, хотя как переживший торпедобоязнь, когда то предлагал ввести некоторую рандомность в торпедном вооружении: торпеда бракованная и затонула, допустим, одна из пяти, или не сработал взрыватель, последнее даже интересней :)). Даже с куцыми торпедами эсминцы получились токсичными для песка, а так как новички еще оценивают игру, как то связывая ее с реальностью, то большинство приобретало устойчивую неприязнь к треугольникам (вас вон до сих пор колбасит). Я от своей избавился только взявшись сам за эсминцы, где то года через полтора после релиза, до этого не получалось. А взявшись, понял, что помимо больших возможностей влияния на бой эсминцевод (нормальный) скован в своих действиях: режимом игры и эсминцами противника. В большинстве боев у нас режим Преимущество: и хочешь или нет, способен твой эсм на борьбы за точки или нет - ты должен за них воевать, а если не будешь - команда почти гарантированно проиграет. Честно, раздражало неимоверно, хочешь поиграть в торпедного охотника, а тебе навязывают гарантированную дуэль в каждом бою. И даже в стандартном бою хочется или нет, но нужно контролить действия эсминцев противника, забив на все остальное. Поэтому эсминцы сами себя отлично контрят даже, может, за бой и не обменявшись ни одним выстрелом, просто самим своим существованием и выживанием. 

 

НО все что написано про эсмы так же справедливо и про авики, только в их случае балансили сильнейшие в боевом отношении  в реале корабли ВМФ к остальным трем. Так же отличный от остальных геймплей, причем полностью. И тоже не обладающие ВБР вооружение, а только зависящее от прокладки между стулом и клавиатурой. Такие же токсичные в песке и вызывающие только уже авиафобию у новичков. И главным противником у них был такой же авик только с другой стороны, да возможно прорвавшиеся эсминцы или крейсеры в тыл (тут уж претензии к остальной команде). Авик авика контрил отлично: это и "каннибализм" в самом начале боя и выбивание ударной авиации  истребителями на протяжении боя. Как не играл бы авик, он играл с оглядкой на авика противника. И я верю, что это тоже безумно раздражало, и игроки стремились договориться не кошмарить друг друга (вот эсмы до такого точно не доходили). Но тут сказалось, что класс получился чрезмерно скилозависимым, а балансировка авиков разных стран еще и зубодробительной, в результате в бою игра шла в одну калитку: или один авиковод проигрывал другому по скилу или по ТТХ авианосца. Гадали, рядили и вышли у нас новые авики. :) У авиков появилось много других забот, кроме себе подобных. При этом оказалось, что выплеснули баланс, число эсминцев пошло на убыль, так как судя по отзывам теперь они самый сложный класс, а не авики, но получившие в их лице главного противника. А так же в лице Кр с РЛС и других эсминцев. После вы мне рассказываете, что при условии наличия авика в боях эсминец может повлиять на бой. Это при нынешней то ЦА. Ну-ну...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
22 минуты назад пользователь Bifrest сказал:

..  Сейчас  выравнивают  светимость  торпед  до 1. 8 ,и

Где выравнивают? Там лишь модка планируется,которая в 5 слот ставится,где например маскировка,эльфорули крейсера и уникальные модки для некоторых десяток,придется делать  тяжелый  выбор для многих кораблей.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
1 час назад пользователь Eger_boec сказал:

Где выравнивают? Там лишь модка планируется,которая в 5 слот ставится,где например маскировка,эльфорули крейсера и уникальные модки для некоторых десяток,придется делать  тяжелый  выбор для многих кораблей.

Егерь   ,ну вроде  ж понятливый   )) Крейсеру  она  и не нужна  ,тем более  в  такой замене  и речь о нем не идет  ,а вот  целый ряд  ЛК  уже не особо  по напрягаешь в  меньшинстве  вертясь на грани засвета  , не все модки  будут мастхэв как  на Яме  согласись.. Дело  даже не в том  ,что  будут  замены  ,а в том  ,что  упрощая  вычеркнули  специфику  целых  веток  ,понимаешь   ..   Люди  качали  ,ожидали  какого то результата  ,какой  то изюминки  и на тебе  .. Ну я не знаю  с чем сравнить  , что то типа  калибр  Ямы  ультимативен  ?Это не правильно нужно что бы все пробивали  и пофиг  ,что  когда  то давно  ее балансили по другим ТТХ  за  эту особенность ..   такая  тенденция  была  с  отдельными кораблями  в  качестве баланса  (как Могами )  или  общей массой как  стрельба в инвизе , тут не спорю ..Но в  данном случае  результат может оказаться прямо противоположным  ! Просто представь себе по факту  стада  исключительно япов с  обоих  веток  ,бэнхамов    с фрисландами    (уже  без  французов))  .. Играть с этой  килькой  на  нересте совсем не  хочется ((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
47 минут назад пользователь Bifrest сказал:

не все модки  будут мастхэв как  на Яме  согласись..

У ямы засвет тогда на 16км,чет думаю,что она сдохнет раньше,чем доедут какие-либо торпеды.Тем более там еще и 5% увеличение разброса стреляющего.

Эта модка зайдет бритам например так,как база засвета 15 с копейками,и перка достаточно впринципе для комфорта.Конь,тундра,Рома,на такие корабли можно ее поставить,а на ямы,курфюсты,она не уперлась.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
282 публикации
36 943 боя
3 часа назад пользователь DFDMN сказал:

И ТУТ ОН ПРОСНУЛСЯ)

ха ха , не сделал запись но в статистике отразилось -это был таки монарх

shot-20.01.18_19.19.17-0048.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
1 час назад пользователь Eger_boec сказал:

Конь,тундра,Рома,на такие корабли можно ее поставить,а на ямы,курфюсты,она не уперлась.

Очень надеюсь , пройти  рискуя  в упор  и наблюдать танцы с  уворотом  ЛК  это не для моего слабого здоровья :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв

Господи... Ребята, успокойтесь уже))) всем добра!) модератор, если возможно, закройте тему) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
29 минут назад пользователь Erbatyr сказал:

Господи... Ребята, успокойтесь уже))) всем добра!) модератор, если возможно, закройте тему) 

Только по просьбе ТСа. Вы же знаете правила. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв
1 минуту назад пользователь VasML сказал:

Только по просьбе ТСа. Вы же знаете правила. 

эммммм... я как бы и есть тс))) закрывайте, спасибо)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
3 минуты назад пользователь Erbatyr сказал:

эммммм... я как бы и есть тс))) закрывайте, спасибо)

Точно... Что то я не туда посмотрел :cap_wander: А я как бы модер. Исполнено!

 

 

Cl.jpg.0fe1b5d079d5d31134a2e1e608e9e7e0.jpg

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
1 минуту назад пользователь Erbatyr сказал:

эммммм... я как бы и есть тс))) закрывайте, спасибо)

Ну вот, наконец-то, выяснилось, кто автор этого безобразия! Сам признался:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×