Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Surrey — британский крейсер VII уровня (стартовая)

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой

Surrey — британский крейсер VII уровня. Венец развития крейсеров Королевского флота 1920-х годов. Как и у предшественников, артиллерия корабля состояла из восьми 203-мм орудий, размещённых в башнях линейно-возвышенно. Преимуществом проекта было бронирование, соответствовавшее мощи вооружения крейсера.

 

Surrey_wows_main.jpg

 

Корабль появился в игре в обновлении 0.9.0 в раннем доступе

 

Страничка в Кораблепедии: Surrey

 

Тема является стартовой, при появлении полноценного гайда будет заменена

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 218 боёв

Выпал этот кораблик с 3-го ящика. Не успел обкатать...
Есть тут кто-нибудь, кто уже апробировал сей пепелац?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
34 121 бой

фигня полная новая мертворождёная ветка  дальность 14 ,6  поджигает слабо про 6б вообще забудь балистика хуже американской упреждение берёшь по линкору как на других крейсерах по эсминцам а по эсмам даже не целься цитадель высокая даже в ромб пробивают  1  2 залпа и ты в порту  просто не чего больше качать  остальные 10 все есть кольберт с огайо тоже  иещё осталось 62000 очков иследования куда деть не знаю 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 339 боёв

Начну издалека.

Всю историю Британия была страной очень хитропопой политики-британцы прям обожали делать всё ( а пакости особенно) чужими руками. Из этой врождённой хитропопости растут ноги у  фирменной английской фишки-стратегии непрямых действий. Правда, и в Первую, и Вторую мировые войны любовь к подобным адвенчурам не раз сажала их самих в не очень чтобы чистую лужу-но традиции такие традиции...Именно поэтому британцы высаживали гарнизоны в нафиг никому из воюющих сторон не упершиеся бубеня на карте и очень этим гордились.

Собсна это я к чему? 

А к тому, что данный агрегат обладает чем то похожей моделью поведения в бою.

Если мы не идём на открытую конфронтацию с шашкой наголо-то жить и достаточно основательно гадить команде противника Суррей может долго.

Не смотря на несколько странные на первый взгляд ТТХ-кораблик мне зашёл. Все мы иногда хотим побыть плохишами-и Суррей для этого просто создан.

Итак, перечень пакостей в нашем арсенале-

Благодаря низкой заметности и хорошей маневренности ловить из инвиза на развороте вражеские крейсера на цитадельку и тут же убирать борт-очень неплохо получается.

Хорошие по дамажке фугасы делают эминцам весьма бо-бо.

Баллистика у меня проблем не вызвала-далеко струлять нам не особо и надо, зато острова перекидываем неплохо-чем несказанно радуем ЛК супостата.

Хилочка...Вы по сути обычный крейсер-но с хилочкой, к тому же весьма быстро откатывающейся-в дуэли 1 на 1 одноклассника типа Орлеана за счёт неё и более смачных фугасов Суррей ушатывает.

 

Вообще по характеру игры Суррей-этакий гадёныш. При чём достаточно универсальный в использовании и довольно комфортный.

Фугасики в ЛК заходят( а в КР они прям ВКУСНО заходят), пожары вешают, ББ в крейсера тоже, тушка не совсем стеклянная, ГАПчик есть, торпедки есть, ПВО чё то сбивает (Хотя вряд ли Суррей станет приоритетной для авика целью-от торпед уворачивается да и ПВО даже в базе не самое унылое...Так если, мимокрокодилом...).

Как по мне-твёрдая 4, даже с плюсом.

Конечно, прям тащить на нём не получится, но что поделать-вся ветка такая-подкустовная..

 

PS. Аффтар поста выше всё вкачал, но нифига по ходу не понял...

 

 

 

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 21
  • Круто 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 00:45:54 пользователь miravingin52 сказал:

Выпал этот кораблик с 3-го ящика. Не успел обкатать...
Есть тут кто-нибудь, кто уже апробировал сей пепелац?

Тоже выпал в третьем наборе. А в пятом доступен "Хоукинс" 5 уровень.

Сегодня в 06:33:44 пользователь _Valokardin_ сказал:

Начну издалека.

Всю историю Британия была страной очень хитропопой политики-британцы прям обожали делать всё ( а пакости особенно) чужими руками. Из этой врождённой хитропопости растут ноги к обожаемой англичанами фишке-стратегии непрямых действий. Правда, и в Первую, и Вторую мировые войны любовь к подобным адвенчурам не раз сажала их самих в не очень чтобы чистую лужу-но традиции такие традиции...Именно поэтому британцы высаживали гарнизоны в нафиг никому из воюющих сторон не упершиеся бубеня на карте и очень этим гордились.

Собсна это я к чему? 

А к тому, что данный агрегат обладает чем то похожей моделью поведения в бою.

Если мы не идём на открытую конфронтацию с шашкой наголо-то жить и достаточно основательно гадить команде противника Суррей может долго.

Не смотря на несколько странные на первый взгляд ТТХ-кораблик мне зашёл. Все мы иногда хотим побыть плохишами-и Суррей для этого просто создан.

Итак, перечень пакостей в нашем арсенале-

Благодаря низкой заметности и хорошей маневренности ловить из инвиза на развороте вражеские крейсера на цитадельку и тут же убирать борт-очень неплохо получается.

Хорошие по дамажке фугасы делают эминцам весьма бо-бо.

Баллистика у меня проблем не вызвала-далеко струлять нам не особо и надо, зато острова перекидываем неплохо-чем несказанно радуем ЛК супостата.

Хилочка...Вы по сути обычный крейсер-но с хилочкой, к тому же весьма быстро откатывающейся-в дуэли 1 на 1 одноклассника типа Орлеана за счёт неё и более смачных фугасов Суррей ушатывает.

 

Вообще по характеру игры Суррей-этакий гадёныш. При чём достаточно универсальный в использовании и довольно комфортный.

Фугасики в ЛК заходят( а в КР они прям ВКУСНО заходят), пожары вешают, ББ в крейсера тоже, тушка не совсем стеклянная, ГАПчик есть, торпедки есть, ПВО чё то сбивает (Хотя вряд ли Суррей станет приоритетной для авика целью-от торпед уворачивается да и ПВО даже в базе не самое унылое...Так если, мимокрокодилом...).

Как по мне-твёрдая 4, даже с плюсом.

 

PS. Аффтар поста выше всё вкачал, но нифига по ходу не понял...

 

 

 

 

Насчёт ПВО не согласен: оно не "чё то сбивает", оно просто лютое, по ощущениям не сильно уступает "Атланте".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Выпал сразу в первом наборе. Да-да, сам в шоке. Пока отыграл 2 боя.

Поскольку урон фугаса равен урону японских 203 мм напрашивается сравнение с Myoko. Поэтому плюсы и минусы больше следуют из этого сравнения.

 

Плюсы:

- хороший урон фугаса и процент поджога, хотя зажигалкой этот корабль точно не является;

- очень хорошая маскировка;

- хилка реально решает, поскольку неважно цитадельный урон или просто белый;

- цитадель маленькая и низко расположена, над водой еле выглядывает, соответственно, цитадель неплохо защищена от крейсеров и эсминцев, при этом еще и бронепояс 152 мм, это как у некоторых крейсеров-десяток;

- потрубный пуск торпед;

- хорошее ПВО ближнего и среднего действия.

 

Минусы:

- это просто медленный, неманевренный сарай. Самый медленный крейсер на уровне!

- дальность стрельбы - просто ноу комментс, благо хоть корректировщик есть;

- ББ посредственные - по урону самые слабые из 203 мм, хотя пробой неплох, и юзать ББ на этом крейсере разумеется можно и нужно в борт крейсерам;

- отвратительное ПВО дальнего действия;

- невозможность поставить эскадрилью истребителей;

- торпед мало и они очень ситуативны.

 

Вывод:

Корабль непростой и требует прямых рук в части выживания и реализации ГК с малым радиусом стрельбы, умения уходить в отсвет, чтобы отхилиться. Не про маневр и точно не про ДПМ. Если б я выбирал между Surrey и Myoko, то я однозначно за Myoko.

 

UPD: Попадать на нем к девяткам, по-моему, самое печальное, что может с вами случиться на этом корабле.

Изменено пользователем anonym_btaBDsFbJlLJ
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации
Сегодня в 05:33:44 пользователь _Valokardin_ сказал:

 

Как по мне-твёрдая 4, даже с плюсом.

 

за 4 корабля тяжа - первый отзыв о том, что кучу своего времени таки разРАбы сожгли не зря

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 12:45:17 пользователь Don_Simyon сказал:

за 4 корабля тяжа - первый отзыв о том, что кучу своего времени таки разРАбы сожгли не зря

Я, пока, сыграл на нём три боя, корабль оставил довольно приятное впечатление, гораздо более приятное, чем после "Гориции".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 699 боёв
Сегодня в 12:20:19 пользователь Daemian сказал:

Я, пока, сыграл на нём три боя, корабль оставил довольно приятное впечатление, гораздо более приятное, чем после "Гориции".

Ну не знаю, Гориция вполне себе достойный корабль, а вот как нормально биться на бриттах я так пока и не отдуплил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 14:07:01 пользователь biggesthedgehog сказал:

Ну не знаю, Гориция вполне себе достойный корабль, а вот как нормально биться на бриттах я так пока и не отдуплил. 

ПВО - отсутствует, урон тяжёлым кораблям наносит крайне нестабильно. Эсмы в дымах - это да. Всё остальное - с трудом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

Выпал с 3-го ящика. Первое что заметил - шнобель на пол корпуса толщиной в 16мм, и дальность стрельбы в 14.7. На 7ке, которая к 9 попадает, ага. Ну да ладно.

Сыграл 1 бой, попал к 9кам, набил 15к на каком-то эсминце и героически сдох. 

Фугасы норм, но этот корабль будет страдать из за выживаемости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 699 боёв
Сегодня в 13:33:29 пользователь Daemian сказал:

ПВО - отсутствует, урон тяжёлым кораблям наносит крайне нестабильно. Эсмы в дымах - это да. Всё остальное - с трудом.

Цитадели вышибает ББ-шками у бокоходящих крейсеров на раз-два. 

 

А вот от ЛК лучше держаться подальше, факт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 339 боёв
Сегодня в 11:45:06 пользователь RetroSatanaFM сказал:

 

 

Минусы:

- это просто медленный, неманевренный сарай. Самый медленный крейсер на уровне!

 

Вы прежде чем это писать, хоть в ТТХ заглядывайте...Во первых, он НЕ самый медленный. Во вторых, разница максимальной скорости в 1 узел крайне несущественна-динамика важнее.

В третьих, маневренность у Суррея нормальная-чуть похуже Фиджи, Орлеана и Индианополиса( Миоко быстрее в рулях более чем на 2 секунды, однако у последнего более чем на 100 метров больше радиус циркуляции)-но и тут разница в секунду-полторы, что в общем тоже не сильно критично-это таки не эсминец.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
9 часов назад пользователь Daemian сказал:

Насчёт ПВО не согласен: оно не "чё то сбивает", оно просто лютое, по ощущениям не сильно уступает "Атланте".

Согласен, ПВО там явно не для галочки. И Атланта имеется, так что есть возможность сравнить. Не хуже, а кажется даже и лучше. 

В недавнем бою матчмейкер решил что по два авика на команду – это самое то. Ну в конце на меня и навалились оба. И что вы думаете? Сбил 41 самолёт и выжил! Бой выигран, союзники были в восторге. 

Ну и общие впечатления. Один из самых странных кораблей среди 7+. Неказистый, но вроде как воюет наравне со всеми. Как ослик: тащит медленно, но уверенно. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 339 боёв
23 минуты назад пользователь Brennet сказал:

Согласен, ПВО там явно не для галочки. И Атланта имеется, так что есть возможность сравнить. Не хуже, а кажется даже и лучше. 

В недавнем бою матчмейкер решил что по два авика на команду – это самое то. Ну в конце на меня и навалились оба. И что вы думаете? Сбил 41 самолёт и выжил! Бой выигран, союзники были в восторге. 

Ну и общие впечатления. Один из самых странных кораблей среди 7+. Неказистый, но вроде как воюет наравне со всеми. Как ослик: тащит медленно, но уверенно. 

Я может не совсем точно выразился насчёт ПВО. Просто у меня критерий ПВО-если мухи не считают тебя кормом и оно чё то сбивает, позволяя на него особо не отвлекаться, при этом не вкладываясь в его прокачку-мне достаточно.:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Нельзя сказать, что корабль неиграбельный, но и комфортным его не назовешь.

1. Урон набивает долго. Низкий дпм, снаряды порой как из рогатки летят в разные стороны.

2. ЛК не танкует совсем, даже одноуровневые. 

3. Неплохо чувствует себя в островах, где хорошая маскировка в сочетании с отвратительной баллистикой и малой дальностью стрельбы дают возможность накидать через острова без засвета. Ну и торпеды могут пригодиться.

4. Хилка - несомненный плюс.

5. Без ЭУ в модулях очень плохая маневренность.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация

Это первый крейсер, на котором каждый третий бой я ловлю ваншот с полным ХП, причем в любую проекцию, один раз Изюмо забрал прамо на респе в первую минуту боя, похоже цитадель даже в антеннах)

Изменено пользователем anonym_4iQ4L7mL6MbI
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций

Откатал 10 боёв, есть чем поделиться.

Чуть статистики:

Сыграно боёв: 10

Процент побед: 80%

Точность ГК: 38%

Средний урон: 64к

Средний опыт: 2к

Уничтожено самолётов: 28

Уничтожено кораблей: 7

Относительно последнего пункта - из-за малой альфы очень много "разобранных" шотных противников добирают союзники.

Впечатления:

1. Крейсер очень неоднозначный, можно сказать - "на любителя". Однозначно не подойдет тем, кто любит перестреливаться с ЛК в чистом поле. Но тем, кто предпочитает играть со второго плана, из-за островов или в группе - зайдет однозначно. Он не универсальный, он корабль поддержки. Опять же, погонять эсминцев - милое дело.

2. ПВО вполне зачётное для своего уровня даже в стоковом виде. В одном бою сбил 21 самолёт, почти не потеряв хп. С включенной готовностью ПВО - вообще имба.

3. Фугасы обычные, поджигают не как у Щорса или Донского, но более-менее. Урона сносят тоже неплохо: в среднем за залп (3-4 попадания) около 3-4к. ББшки печальные. В основном работал фугасами, так намного качественнее результат.

4. Против ЛК и скорострельных КР на ББ (типа Фиджи) выходить нельзя ни в каком виде - 1-2 залпа и мы в порту. В случае такой перспективы срочно нужно валить подальше и накидывать издалека.

5. Торпеды вполне играбельные. 8км, относительно шустрые, 4 трубы - ну, чуть выше среднего.

6. В слоты модернизаций в 3й поставил Системы наведения, в 4й - Рулевые машины: кучность очень радует и поворачивает намного шутрее, появилась возможность уклониться от залпа ЛК с дистанции или от торпед ЭМа.

 

Плюсы:

1. Хилка. Реально требуется, крейсер-то картонный на своём уровне.

2. Незаметность. С вкачанным инвизом командиру обнаруживаемся с 9км.

3. ПВО и слот на повышенную готовность ПВО. Правда, по статистике, как только ставлю ПВО - авиков в бою нет. Ставлю ГАП - по 1 ЭМу в командах, но 2 авика в бою... ;-)

4. Очень хорошая кучность артиллерии. С 12км из 8 снарядов в цель типа КР ложится 5-6.

5. Неплохая маневренность с Рулевыми машинами в слоте модернизации. Иначе очень не очень :-(

 

Минусы:

1. Малая скорость. 30 узлов - это очень немного. Иногда ни догнать, ни уклониться.

2. Картонность. Не танчит от слова "вообще". Приходится перемещаться на вторую линию и постоянно маневрировать.

3. Малая дистанция стрельбы. 14,5км как бы намекает на стиль игры строго от инвиза или в группе.

 

Выводы:

Мне сабж зашел. Из 10 боёв в большинстве стабильно попадал в ТОП-3 по опыту.

На своём уровне не теряется, вполне себе годный КР. В боях в 5 и 6 уровнями - кара господня для красных. Но в боях с 9ками ему делать явно нечего. С 8ками - кое-как, только на вторых ролях. Ни в коем случае не универсал и не имба, но вполне годный для получения фана.

Напоследок - скрин моей сегодняшней сессии. Думаю, мало кто от такой откажется:

image.png.38cbd7786eef7d42f1f684999c121db4.png

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 339 боёв

У нас схожие впечатления. А то вылезут в чисто поле один на один с Синопом в 10 км, огребут, потом несутся глубочайшие по силе мысли посты на форум строчить-того нет, этого нет, ядерных торпед нет, кнопки всех нагнуть тоже нет-корабль хлам....

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
8 914 боёв

Случайно выпал) по мне так недоатаго на 7 уровне. + хилка и маскировка и рулится хорошо. - картон и маленькая скорость 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×