Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Surrey — британский крейсер VII уровня (стартовая)

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
В 17.01.2020 в 05:33:44 пользователь _Valokardin_ сказал:

Если мы не идём на открытую конфронтацию с шашкой наголо-то жить и достаточно основательно гадить команде противника Суррей может долго.

Кораблик интересный и вполне  играбельный ,снаряды летят кучно ,поджигает, НО все бои закончились одинаково - ваншотом с одного залпа и это удручает,сразу вспомнил послерелизный  Киров, странное дело в реале конструкторы по миллиметрам  прибавляли броню для защиты от снарядов,а в игре это является серьёзным недостатком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
В 31.01.2020 в 21:59:13 пользователь HABERMANN сказал:

Читаю Вас.... и ловлю себя на мысли. что Ваш пост отлично подходит в тему об "Эксетере".

Про Эксетер я ничего не скажу, не щупал его. Но поверю на слово ;-)

В 01.02.2020 в 08:54:07 пользователь Prayer791 сказал:

Этот сарай страдает он -недо-дальности и недо-кд,это для него самые существенные -недо-.Так что и писалось про них,а то,что вы,батенька цепляетесь за мелочи-деликатно пропуская главное выдает в вас либо клеврета картошки,либо профессионального втюхивателя.Идем далее-по сравнению с одноклассниками у него ГК как раз примерно на 30-40% слабее 8 стволов против 12  у Фиджика,вот вам и все 50%,плюс у фиджика еще дымы есть и торпы лучше.Если брать равнение с Меко-у того лучше дальность,причем существенно лучше,больше стволов,лучше маневренность,короче все те ТТХ,которые критичны для крейсера.Сраная хилка не окупит мне того,что я ВЫНУЖДЕН подойти к ЛК на дистанцию уверенного попадания для них и огребу на все лицо (как ЭТО принимает ББ я уже писал выше),а -недо скорость и недо маневренность не позволят убежать после засвета.Вот скажите-если ему дать дальность как у Меко,он что,станет имбой?Конечно нет,просто жить станет полегче-можно будет чаще уворачиваться,вот и все.Если ему дать нормальное КД,что нагнет всех?Конечно нет-стволов мало,ББ никакие,так что не нагнет,если ему дать 2-3 узла скорости что,будет обгонять ветер и ловить эсмов?Опять же нет.Все эти апы дадут ему просто более комфортную игру,вот и все.Почитайте посты в теме-ВСЕ почти недовольны,а вы,батенька торгуекесь из-за комфлортности.Я понимаю,если бы запросил ему КД 6-7 секунд-это да,перебор,ног 10 сек-это нормально для 8 стволов без дальности.

Вот именно это я и имел в виду, когда писал, что "вы его не умеете готовить". Естественно, что данный КР огребает на всю котлету, выходя на ЛК типа как "на честный бой", чисто по-пацански. Для ЛК это подарок, халявная дамажка, не более. Surrey в принципе нельзя применять в открытом бою против ЛК. Категорически. И об этом я писал в первом своём посту.

Благо, карта Океан выпадает не часто.

У каждого инструмента есть свой способ применения. Странно ожидать, скажем, от отвертки удобства при забивании гвоздей. Можно теоретически, но обычно выходит криво и с матюками.

Surrey в большинстве случаев не вытянет катку соло. Но набить 80..100к дамажки и сжечь пару красных - вполне. Это называется "весомый вклад в победу", а не "героически один-против-всех".

Хотите танковать ББшки и лезть напролом не глядя на карту - это вам не в эту ветку, это вам в ЛК.

Я писал первым пунктом в первом же посте, что:
image.thumb.png.45500ae63ab0bd6fb776f97f86b66c06.png

Вам не зашел по вашему стилю игры - бывает.

Но не надо называть корабль плохим только потому что лично вас он не устраивает по способу применения.

 

P.S. Только что глянул свою статистику по КР7 и она показательна: на Surrey (после 27 боёв, 59% побед) у меня средний урон за бой 60,2к. На Фиджи, который я считаю абсолютной имбой на своём уровне - 48к. По сравнению с остальными КР7 Суррей приносит мне минимум в 1,5 раза больше урона, чем какой бы то ни было КР7 из моего порта.
Выводов можно сделать два: или я плохо играю на КР7 в целом или именно на Суррее мне играть очень комфортно и доходно. Ключевое слово тут - МНЕ. А на вкус и на цвет все фломастеры разные ;-)

Изменено пользователем anonym_A0D1THFvt61N
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
14 992 боя
Сегодня в 10:05:19 пользователь PVolk сказал:

Про Эксетер я ничего не скажу, не щупал его. Но поверю на слово ;-)

Вот именно это я и имел в виду, когда писал, что "вы его не умеете готовить". Естественно, что данный КР огребает на всю котлету, выходя на ЛК типа как "на честный бой", чисто по-пацански. Для ЛК это подарок, халявная дамажка, не более. Surrey в принципе нельзя применять в открытом бою против ЛК. Категорически. И об этом я писал в первом своём посту.

Благо, карта Океан выпадает не часто.

У каждого инструмента есть свой способ применения. Странно ожидать, скажем, от отвертки удобства при забивании гвоздей. Можно теоретически, но обычно выходит криво и с матюками.

Surrey в большинстве случаев не вытянет катку соло. Но набить 80..100к дамажки и сжечь пару красных - вполне. Это называется "весомый вклад в победу", а не "героически один-против-всех".

Хотите танковать ББшки и лезть напролом не глядя на карту - это вам не в эту ветку, это вам в ЛК.

Я писал первым пунктом в первом же посте, что:
image.thumb.png.45500ae63ab0bd6fb776f97f86b66c06.png

Вам не зашел по вашему стилю игры - бывает.

Но не надо называть корабль плохим только потому что лично вас он не устраивает по способу применения.

 

P.S. Только что глянул свою статистику по КР7 и она показательна: на Surrey (после 27 боёв, 59% побед) у меня средний урон за бой 60,2к. На Фиджи, который я считаю абсолютной имбой на своём уровне - 48к. По сравнению с остальными КР7 Суррей приносит мне минимум в 1,5 раза больше урона, чем какой бы то ни было КР7 из моего порта.
Выводов можно сделать два: или я плохо играю на КР7 в целом или именно на Суррее мне играть очень комфортно и доходно. Ключевое слово тут - МНЕ. А на вкус и на цвет все фломастеры разные ;-)

Вам,батенька,небольшой плюсик,за то,что не стали брызгать слюной и кричать,что рак и все такое.Но именно,небольшой и только за это.Вы опять зацепились за слово (имею в виду ЛК) и начали приводить доводы против именно этого слова.В словах ваших есть определенная сермяга,но именно,что определенная в том смысле,что слышишь звон..Суррей огребает от ЛК это само собой,от ЛК огребают все КР,НО,другие КРы не обязаны подходить к ЛК на 13-14 км,причем вспомнив,что это крейсер -недо-увернуться и/или убежать не сможем.Далее-стволов мало,КД большое-с ЛК воевать нет шансов,но так же нет шансов против КРов,потому что шанс первого выстрела будет упущен с вероятностьтю процентов в 90 из-за плохих ББшек,а на фугасах-шансов нет.Против эсмов Суррей тоже не может нормально играть из-за плохого КД,плохой точности и малого количества стволов.Я не против играть на отвертке,но она должна нормально вертеть шурупы,но если она плохо их вертит,то виновата отвертка.а не я типа не умею крутить.В ТЕКУЩЕМ виде Суррей просто плох и уныл,о чем и пишут почти все на форуме.Корабль именно -недо-Не хватает немного,но везде,нет фишки и четкого места в бою.Вот если дать ему все,о чем я писал выше,он что,имбой будет?Конечно не будет,а пока это просто недоделанный корабль(не зря их на общий тест выкатили,может поправят еще).Кстати-опять проскочило слово -недо,хотя о нем в этот момент вообще не думал.Оговорочка по Фрейду,видать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
Сегодня в 17:32:17 пользователь Prayer791 сказал:

Вам,батенька,небольшой плюсик,за то,что не стали брызгать слюной и кричать,что рак и все такое.

...

Вот если дать ему все,о чем я писал выше,он что,имбой будет?Конечно не будет,а пока это просто недоделанный корабль(не зря их на общий тест выкатили,может поправят еще).Кстати-опять проскочило слово -недо,хотя о нем в этот момент вообще не думал.Оговорочка по Фрейду,видать.

Спасибо на добром слове :-)

 

Но тем не менее я категорически не согласен с тем, что Суррей плохой. Он плох для вас лично, но для меня лично он очень хорош. Это говорит только о том, что корабль, как я писал в первом посте, очень "на любителя". Оказалось, что я - любитель. Вы - нет. Вам не зашел, мне - очень даже. Только и всего. Видимо, мне удалось найти способ с его помощью крутить шурупы.

 

Кстати, у меня перекладка рулей 7,5 секунд, максимальный разброс 126м (у Фиджи 129м) а дальность обнаружения 9,7 км. Вполне себе ничего благодаря модернизациям и прокачке кэпа.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

как вы все любите писать -У каждого инструмента есть свой способ применение, и о своей исключительности, а ............................ оно и в африке .................................

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Замечательно отлетают британские типа тяжелые КР в порт от полного залпа любого ЛК:Smile-_tongue:

 

Особенно прикололо, когда увидел, что у Гейзенау маневренность лучше, чем у этой баржи)))

Изменено пользователем NajaFX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
18 363 боя

я ничего не путаю.броня башен 25мм?

Изменено пользователем hollger71_2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
Сегодня в 21:02:03 пользователь hollger71_2015 сказал:

я ничего не путаю.броня башен 25мм?

А вы собрались 1:1 с ЛК на Суррее выходить, да? Даже если броня башен будет не 25, а 125мм - поможет? Броня там исключительно противоосколочная, как и на большинстве крейсеров той эпохи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 339 боёв
В 06.02.2020 в 15:39:34 пользователь NajaFX сказал:

Замечательно отлетают британские типа тяжелые КР в порт от полного залпа любого ЛК:Smile-_tongue:

 

Особенно прикололо, когда увидел, что у Гейзенау маневренность лучше, чем у этой баржи)))

Простите, ЩИТО?  И в каком, простите, параметре? В скорости погружения на дно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 10.02.2020 в 15:26:50 пользователь _Valokardin_ сказал:

Простите, ЩИТО?  И в каком, простите, параметре? В скорости погружения на дно?

для глухих)) В МАНЕВРЕННОСТИ

 

Есть такой параметр в характеристиках у кораблей) Суммарно - скорость, радиус циркуляции, скорость перекладки рулей - у Гнейзенау он лучше этого ведра.

Изменено пользователем NajaFX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 339 боёв

 

Сегодня в 11:03:08 пользователь NajaFX сказал:

для глухих)) В МАНЕВРЕННОСТИ

 

Есть такой параметр в характеристиках у кораблей) Суммарно - скорость, радиус циркуляции, скорость перекладки рулей - у Гнейзенау он лучше этого ведра.

Гнейзенау-Перекладка в топовом корпусе 11,8 с модулем, РЦ 830 метров.

Суррей-Перекладка 7,5 при радиусе циркуляции 660 метров.

Вопрос-кто долбится в глаза? :cap_wander: Маневренность Суррея почти что на 30% лучше упомянутого Вами Гнезда...

Вы  чегой то невнимательны, товарищ военком:fish_book:. Вы это, в кальянную больше не ходите...)))

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Нормальный он, фугасный, баллистика парашютная,  удобно стрелять за островом, прошел за один вечер, в топе он герой, в целом привыкнуть можно, меня не бомбило(в отличии от "макаронников").

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

после весьма неплохого Девона Сарай конечно вызывает удручающее впечатление.
в стоковом корпусе - тугие рули и малая скорость делают его собратом Бойсе (имхо, самая трудная из 7к)
в топовом корпусе и с модернизацией на дальность - дело пошло лучше...

ПВО весьма неплохое (с модернизациями и перками).
торпеды могут огорчать штурмующие ЛК/КР 
ИМХО, это шип поддержки...
скорость позволяет не убегать от ЛК и ПВО тогда окажет весомую  помощь "большому брату", принимающему дамаг...
те ЛК ввязывается в бой первым, а вы - бьете по отстрелявшимся по линкору противникам... такая тактика "диверсанта" позволяет приносить пользу команде... можно и корректировщика запустить и тогда дальность становится приемлемой для уверенного накидывания в ЛК противника или же заостровных стояльцев... поджигает средне.

в одиночку - не живет. 
рули улучшать большого смысла нет, поставила модернизацию на динамику...

вообще, тяжелый во всех смыслах крейсер
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 423 боя

хилка и хорошая кучность . все остальное немного удручает . нет какой либо явной фишки . причем похоже у всей ветки.

играть можно , но только под грамотным ЛК . думаю не все согласятся , но скорее этот кораблик из серии "пройти и забыть"  сперва думал его для Нараи оставить , а потом решил - нафиг ? если есть Фиджи ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Крейсер нормальный, пока стоит в островках, на него лезут противники и ему светят. Да, замечательные фугасики и торпедки. Во всех остальных случаях бесполезное корыто. Скорости нет, ни удрать, ни сменить позицию. Раскидали всех у линии на фланге? Ху, можете идти пить чай, до окончания боя вы на другой фланг или центр карты не успеете дойти помочь там союзникам. Если вам не повезло с респом и прятаться негде - тушите свет, всасывает урон как Грузовой. Из за малой дальности стрельбы надо постоянно лезть в самую опу, откуда с его маневренностью в случае чего не уйти. Из за его хорошей брони все ББ линкоров взводятся на ура. 

 

Вообщем играть можно, и если вам повезет вы сможете даже как то влиять на бой, но в целом это худший крейсер 7 уровня из прокачиваемых и абсолютно не комфортный. Собсно то же можно сказать про 5 и 6. Все эти ваши Щорсы, Орлеансы, Миоко, Йорки(я уж молчу про имбенище Фиджи) и другие просто на голову выше этого судна.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
Сегодня в 14:40:46 пользователь Rebel__1 сказал:

в целом это худший крейсер 7 уровня из прокачиваемых и абсолютно не комфортный

Не Девоншир, конечно, который на своём уровне прям гнёт. Но, лично мне, Сорей очень комфортным показался. Король островов. Главное до них добраться, а там уже фиг выкуришь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Просто нет слов, что бы описать насколько Сюррей лучше Девоншира. Контраст просто невероятный. Внезапно ветка стала играбельной. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
В 20.02.2020 в 20:57:28 пользователь iDrow сказал:

Не Девоншир, конечно, который на своём уровне прям гнёт. Но, лично мне, Сорей очень комфортным показался. Король островов. Главное до них добраться, а там уже фиг выкуришь.

:Smile_ohmy: А ты пробовал играть на Миоко или Фиджи? А то может у нас разные понятия комфорта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
Сегодня в 12:20:59 пользователь Rebel__1 сказал:

А ты пробовал играть на Миоко или Фиджи?

В порту и Миоко и Фиджи. Фиджи, имхо, имбовый кораблик. Миоко и Сорей по комфорту для меня сравнимы. Просто сильно отличается геймплей на этих корабликах.

В 20.02.2020 в 22:08:29 пользователь Artemus сказал:

Просто нет слов, что бы описать насколько Сюррей лучше Девоншира.

Странно, ибо Девоншир всего чуть хуже, а противники намного слабее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 339 боёв

Суррей( Единственный из всей ветки мне понравившийся), как я выяснил, выкачав Галифе-последний более-менее соответствующий своим противникам на уровне корабль.

Дальше крайне грустно себя чувствующий среди 8- 9-10 Марля, и две уменьшенных вариации Лайона и Коня...234мм ББ редкостный навоз, КД тоже почти от Коня.

А Марле так вообще грусть-печаль, поскольку почём халва ему обьясняют в большинстве уже Жабы, Грузии и Миссури с Мусасями, радостно отрывая ему по поллица, а то и сразу всё......

В целом, не кривя особо душой-ветка крайне бестолковая...

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×