Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Surrey — британский крейсер VII уровня (стартовая)

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

588
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв

Норм кораблик. Дальность, конечно, удручает, но жить можно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Суррей получше Девона, но... Никакие дальность и броня гробят эту ветку. Где вообще отличия по броне у британских лкр от ткр? Что то картон, что это. По ГК в пеерстрелках на Суррее с Фиджи я бы тоже не сказал, чтобы было преимущество - британские лёгкие ББ настолько особенные, что легко с залпа из нас вытаскивают по 2-3 тысячи, плюс КД ГК почти в 2 раза меньше, а мы из него в лучшем случае столько же своими хвалёными 203. Ветка несбывшихся надежд на нормальные кр, походу... Ощущение, что в почти последний момент она была филигранно отбалансена так, чтобы играющий мог сказать: "Даа, а итальянцы ещё были ничего так...".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

А мне кораблик так зашел, что я ещё 20 боёв сыграл после того как Марлю открыл)). Правда, за последние несколько боёв статка чуть просела из-за их быстроты. По итогу 61,9%  - 68237.

Хочу сказать, что кораблик во многих ситуация даёт возможность тащить. Особенно в конце за счёт маскировки и веса залпа. Торпеды тоже часто помогают.

К тому же, даже если прописали по щам на пол лица вначале боя, хилка даёт возможность поиграть, т.к. регенит и цитадель. Несколько боёв вытянул просто на своём горбу. Крайний был просто шикарный - почти 4 ПУКа. Аж захотелось в порту оставить. Правда, такие мысли были и о Девоншире, который просто имбой показался.

 

Скрытый текст

shot-20_02.25_00_00_00-0596.thumb.jpg.4986df3969c18267f715399745609119.jpg

shot-20_02.25_00_00.04-0210.thumb.jpg.0094b93fcf3a590568451ee35e50a2f6.jpg

 

 

Хотя может на этом и расстаться с Сореем, чтобы впечатления не портить?)

В 24.02.2020 в 20:02:23 пользователь Kratbowl сказал:

Где вообще отличия по броне у британских лкр от ткр?

У Фиджи огроменная картонная цита, которая не выхиливается. А у Сорея малюсенькая, бронированная, и при этом хилкой лечится. Он мне показался намного живучее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 21.02.2020 в 17:16:49 пользователь iDrow сказал:

Странно, ибо Девоншир всего чуть хуже, а противники намного слабее.

Сдаётся мне, что основная причина в увеличенной дальности стрельбы и наличии корректировщика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 00:22:52 пользователь iDrow сказал:

У Фиджи огроменная картонная цита, которая не выхиливается. А у Сорея малюсенькая, бронированная, и при этом хилкой лечится.

Оно так на бумаге, к сожалению. Хилка ему не особо помогает, принимает он ВСЁ. А отхилить успевает далеко не всё. Очень расплывчато, понимаю, но факт в том, что свою картонность брит лкр хорошо компенсируют приличным дпм (посредством нормального кд гк и очень особых бб, которые могут кошмарить очень большое число кораблей засчёт своего уникального взведения и пробоя), а брит ткр нихрена не компенсируют ту же самую картонность ничем. Их гк в лучшем случае на уровне остальных ткр, брони на фоне какого-нибудь Йорка нет вообще, абсолютно. Дальность ГК просто издевательская, что в сочетании с указанной бронёй делает тебя кормом для всего, включая ГК торперных эсмов -_- Единственное исключение - такие же страдальцы на брит ткр, и тут уже начинается битва инвалидов, что называется. Кстати, вчера я на практике понял, что бб у этих ткр только и исключительно против британских же ткр - бортоходам цитки валить. Больше они пользы от себя не выявили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
Сегодня в 20:04:30 пользователь Kratbowl сказал:

Хилка ему не особо помогает, принимает он ВСЁ. А отхилить успевает далеко не всё.

Неправда, как и другие КР, принимает всё только от ЛК, а от других КР легко ловит рикошеты. Отхиливает стабильно каждый бой около 50% своего ХП. Не помню, чтобы хоть раз у меня хилка осталась перед отлётом в порт. И не помню ни одного ваншота от ЛК.

Сегодня в 20:04:30 пользователь Kratbowl сказал:

Их гк в лучшем случае на уровне остальных ткр, брони на фоне какого-нибудь Йорка нет вообще, абсолютно.

Если сравнивать мою статку, то потенциалка на Сорее ниже всего на 15%, а средний урон выше аж на 25%. 

Сегодня в 20:04:30 пользователь Kratbowl сказал:

а брит ткр нихрена не компенсируют ту же самую картонность ничем

Одна из лучших маскировок на своём уровне боёв. Пересвечивают только ЭМы. И хилка, которая восстанавливает циты. 

Сегодня в 20:04:30 пользователь Kratbowl сказал:

я на практике понял, что бб у этих ткр только и исключительно против британских же ткр - бортоходам цитки валить

Над практикой поработай. На дистанции засвета циты в борт выбиваются практически из любых крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Сыграл, пока, четыре боя. Из них с девятками - один. И говорят, что это плохой корабль. Американские крейсера этого уровня хуже его по всем параметрам. Да и на Альжери с Йорком играть, в своё время, было куда сложнее. Дальности стрельбы, вроде бы, Суррею не хватает. А она составляет почти пятнадцать километров без корректировщика. На остальных крейсерах этого уровня попадать с дистанций, превышающих её, нормально можно, разве что, по стоячим линкорам. Скорости иногда не хватает, но это не критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
В 25.02.2020 в 22:24:51 пользователь iDrow сказал:

Над практикой поработай. На дистанции засвета циты в борт выбиваются практически из любых крейсеров

Работаю, конечно. Но "практически" не распространяется на немцев, там циты тщательно надо выцеливать и вот именно, что только в борт. Британцы вместе с итальянцами радостно ловят чуть ли не в острый ромб (хотя на 5-6 и туда тоже), отчасти - на тяжёлых американцах, я объективно был менее опытным, когда года 2 назад проходил немцев и амерткр и я отчётливо помню, что у меня не возникало такого количества своего негодования по поводу их бронирования. На них ты получаешь, в основном откровенно подставляясь. А на этих чудах часто получаешь на треть лица просто по факту стрельбы в тебя. Про волшебную многослойную броню, внутри которой снаряды бьются об стенки и дополнительно взводятся, тут уже посты всплывали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций

Полная органика, а не корабли. Из бритов НИКТО не понравился.  Постоянно играю в такой команде, что матчмейкерам впору голову оторвать за такой подбор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя

Честно, я не хочу брать этот корабль даже пробовать.

Просто потому, что дальность стрельбы, как на предыдущей шаланде.

14.8 км... кораблю, который попадает к 9-кам...

Я просто напомню, что уровни 8-9-10 - это когда уже для эсминцев рабочая дистанция 10км.

А РЛС начинаются с 12км.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 685 боёв

Прочел от А до Я Ю , ибо купил только что ,,Сюррей,,   - ,,КОРОЛЬ ОСТРОВОВ  ,,  :Smile_great: 

 Господа , подскажите , плз ,какие модификации ставили  и СЮРРЕЮ и капитану .   Моя благодарность за любой ответ с пояснениями !  :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв
Сегодня в 14:46:19 пользователь stx1954 сказал:

Господа , подскажите , плз ,какие модификации ставили  и СЮРРЕЮ и капитану .   Моя благодарность за любой ответ с пояснениями !  :Smile_honoring:

У меня командир ещё не полноценный, пока навыки у него такие:

Скрытый текст

shot-20_03.05_15_08.06-0471.thumb.jpg.d6725e37f683e254d355929a093d0d49.jpg

 

И что ставить ему дальше, я, если честно, и сам ещё не выбрал.

Модернизации такие:

Скрытый текст

shot-20_03.05_15_09.44-0199.thumb.jpg.e9b0c8583a9cba02d850b45b2e7f0513.jpg

Вместо поворота башен можно поставить какую-нибудь другую модернизацию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 685 боёв
В 05.03.2020 в 19:17:01 пользователь Body_Bag сказал:

У меня командир ещё не полноценный, пока навыки у него такие:

Благодарю за ответ - у меня навыки капитан получается ПОЧТИ с аналогичными навыками 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
9 966 боёв

Очень рандомно выбивает цитадели, в целом, не понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
3 958 боёв

А мне кораблик понравился,скорости бы ему добавить,дальности стрельбы хватает,с такой то траекторией полёта снаряда,больше и не надо,удар держит,я играл в основном агрессивно,в островах не прятался,под конец прокачки даже фан получать стал,не плохо фармит ещё,а вот следующая альбемарля пока не заходит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
В 15.03.2020 в 11:54:24 пользователь Hryk59 сказал:

А мне кораблик понравился,скорости бы ему добавить,дальности стрельбы хватает,с такой то траекторией полёта снаряда,больше и не надо,удар держит,я играл в основном агрессивно,в островах не прятался,под конец прокачки даже фан получать стал,не плохо фармит ещё,а вот следующая альбемарля пока не заходит.

Мне тоже понравился, живучий, урон наносит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[P_C]
Участник
120 публикаций
8 481 бой

Посудина зашла на ура, этакий британский забияка. Вышел, по щам надавал, сам получил, отхилился-все довольны, все с дамагом!!!  Торпы спасают от ЛК вблизи. Откровенно не понимаю недовольство баллистикой- Елена,Клив и т.д вам в помощь))) С перком маскировка, авик светит нас аккурат в зоне ПВО. ПВО не имба конечно, но что-то сбивает. Зачастую не хватает ГАПа, про динамику и рули вообще говорить не приходится. Что Девон, что Суррей-оба зашли!!!:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв

Дальность ГК печалит, в остальном пойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой

Странный корабль. Засвет большой, дальность маленькая, стволов мало, скорости просто нет, броня именно такая, чтобы и принимать крейсерские фугасы и взводить линкорные ББ. И при все этом - неожиданно удобный, дамажный и довольно живучий. В общем понравился, пожалуй он даже комфортнее Мёко в его же нише рамсящей зажигалки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×