Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Дмитрий Донской — советский крейсер IX уровня [0.10.10]

Как вы играете на Донском?  

765 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
110 публикаций
7 017 боёв
В 08.08.2020 в 12:37:27 пользователь Saddovnik сказал:

А Донской не жгёт? В смысле пожаров. У меня частенько бывает 50-60 попаданий фугасами с 0 поджогов.

Стоит инерционка, Маскировки пока нет, чего по ощущениям не хватает.  

Бывает по тому же Жану Бару залпов 5 делаешь, пожаров 0, дамаг скромный.

С инерционкой он плохо жгет (лично в моих руках).

Рекомендую попробовать без нее. Возможно лучше зайдет. 

В моем случае без нее было приятно. Да, урон при попадании был стандартный, но появились поджоги, урон с которых начал компенсировать "непробития".

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
1 307 боёв

Попробовал без инерционки. Спасибо.  Плюс эти очки скинул в маскировку. Да, заметно добавились пожары,  играть стало интереснее.

Но по ощущениям Донской всё равно уступает Чапаеву по эффективности и полезности. И дохода мало приносит. Опять же по моим скромным ощущениям.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[RUS55]
Участник
29 публикаций
6 813 боёв

Этот плот лопается хлещще Минотавра, причем 152мм рогатого сносят хлещще, чем донные 180мм. Думал Курф ниуныльнейший, но нет, мой топ обновлен. Давно не грустил.:cap_wander:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[59RUS]
Участник
39 публикаций
13 063 боя

Третий раз прохожу ветку советов и эту шлюпку. Первый раз я на него ругался из за неопытности, второй раз он мне зашел, а сейчас это просто занерфленное корыто.

Нерф ИВ больше всего сказался на данном аппарате, я урона на Чапае могу сделать больше чем на этом корыте, причем не важно, играю я с ИВ или с поджогами, максимум 120-130 тыщ при полном бое и 200+ попаданий. Аппарат абсолютно не влияет на исход боя.

Скрины с уроном ниже:

 

Скрытый текст

 

К сожалению мало наделал скринов, вчера еще бой был,  примерно 220 попаданий с ИВ и 120 с копейками урона.

Ниже скрин, кажется в тот момент я тестил его без ИВ, 18 поджогов но урона нет, с ИВ урон примерно одинаковый будет при равном кол-ве попаданий.

img-2020-08-12-22-34-55.thumb.png.507263ecf59592d377ee6ce5c55ac964.png

 

А вот с ИВ ни поджогов ни урона:

img-2020-08-12-22-58-08.thumb.png.7b0988875d34149c5fbbc5ec4becacee.png

 

 

Все, прошел это корыто, хороший когда-то был корабль, даже не знаю какую ветку сбрасывать в следующий раз, урон с ИВ, ирал  с 9-ками и 8 ками 7ками некоторые торговали бортом за что получали ББ в борт и всего за бой 138 тыр, печаль.

Screenshot_1.thumb.png.01cd0c2443e9dede5ec7ab1b1707bd27.png

 

Скрытый текст

Screenshot_3.thumb.png.a4a30ae5493b58321647f571085d202e.png

 

Изменено пользователем Permmyak
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 202 боя

Вполне себе годный крейсер. В современных условиях рекорды урона ставить не позволяет, но для комфортной игры вполне, я бы даже, сказал, ооочень, подходит. Бортоходить отучит быстро и маневрировать научит тоже... На бой влияние оказывает издалека в основном, хотя может и в рлс, но, при борьбе за точки требует хорошей тактической соображалки... Иначе, убрав эсма, можно и самому там остаться, пузырьками булькать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Не умею в крейсера, да и как-то желания не возникало суметь. Возможно ветка немцев на старте игры в этом хорошенько подсобила:cap_haloween: Но в преддверии раздачи СК решил-таки пострадать и подкачать ещё пару-тройку десяток. И сей пепелац отстрадал почти полностью без свободки. Где-то к середине прокачки местами он даже понравился. Итоговое впечатление схоже с описанным выше: как дамагер никакой (многое не пробивает, да и поджигает, мягко говоря, не очень в нынешних условиях повального засилия противопожарки, ну а ББ-шки - ситуативны, хотя и неплохи), скорее помочь в начале отжать быстро точку (по обстоятельствам, конечно) а дальше нервировать вражескую команду постоянным фугасным дождиком, попутно собирая огонь на себя. По крайней мере именно к такой модели поведения мои изначальные страдания привели как к оптимальной для моих :crab: . Так же у него есть одно огромное преимущество - ПВО великолепно даже без прокачки, а с учётом того что сейчас появились и вовсе безобидные немцы...

Скрытый текст

shot-20_08.29_05_20.42-0153.thumb.jpg.f63cdd02e1fa95f381344943082dffac.jpg

 

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой

Итак, что хотелось бы сказать: прохожу второй раз его, первый раз выкачивал Москву, сейчас А.Невского, и это разные корабли,причем совершенно!

И вот почему:

1. Переработка ИВ - сильнейший нерф ДД. Ранее перк ИВ был раньше обязателен, снижая на 2% поджог, значительно апал пробой. Сейчас этот перк режет поджог вдвое, что приводит к ситуации когда пожаров может не быть совсем, как результат - снижение результативности корабля, или поджигай, или ковыряй, выбери что то одно - либо пробой 37 мм, либо поджог. Причем даже взятый ИВ даст пробой обшивки линкоров того же уровня, а палубы (38-57 мм) не возьмет. У остальных наций базовый пробой ГК (203 мм) 34 мм, что хватает оконечностям линкоров, а при взятом ИВ еще и палубам.

2. Изначальные настройки маневренности и инвиза, отсутствие правок (улучшений) при вводе новых веток. Советская ветка имеет наихудшие показатели по двум параметрам, критически важным для крейсеров - инвиз и радиус циркуляции. Когда вводили ветку советских крейсеров, то ДД был чуть хуже чем одноклассники, но с учетом длинной РЛС и хорошей баллистики он занимал свою нишу. Сейчас ввели достаточно веток кораблей с хорошей баллистикой, для которых ДД корм, с его инвизом в полной раскачке 12,6 и радиусом циркуляции в 970(!!!)м.

3. Изначальное расположение цитадели на всей ветке крейсеров, которое доходит до маразма на Москве, впрочем и ДД дарит цитадели легко и непринужденно всем, кто на него только посмотрит. Ситуации, когда вам отрывают поллица парой тройкой цитаделей сплошь и рядом в рандоме.

Сейчас ДД унылое корыто, единственный удел которого отыгрывать антиэсминец. Стабильного поджога по крейсерам и ЛК у него нет, пробоя фугасами нет, пробой ББ ситуативен и есть только на малой дистанции либо в прямой борт. В топку :Smile_facepalm:

Изменено пользователем Scoutbat
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Ну что, после перерыва в игре пошел я к Невскому, и вспоминая что когда то Донской так был и ниче, думал ща обмотаюсь рулонами ткани и краски и вперед в бои. Скатнул боев 5-6. Едрить колотить, какое же это просто унылейшее испражнение. Никого не пробивает ББшками, урон мизерный, фугасы вообще щекочат противников. Поглядел на швабодку, которую коплю на Европейца, и впорол 160к швабодки чтоб проскочить это корыто. А вот Невский уже уууууууууу, разница просто огромна. Я не знаю что сейчас ДД делает на 9 уровне, ему на 7-8 место. Я сейчас даже не припомню настолько унылой лодки из прокачиваемых.

Вердикт: самый унылый корабль в игре на текущий момент. Аминь.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя

А мне заходит эта лодка. Не имба конечно,  но вполне годный крейсер.

 

Почитал ветку и такое ощущение, что у меня другой ДД, до прочтения даже не мог бы и подумать, что крейсер настолько плохой)
Мой и на бой влияет (винрейт под 80%) и поджигает и дамажит вроде нормально. То ли просто фартит, хз.

Кто считает ДД - плохим, интересно ваше мнение о Москве сейчас)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
В 11.09.2020 в 17:28:29 пользователь Rebel__1 сказал:

Ну что, после перерыва в игре пошел я к Невскому, и вспоминая что когда то Донской так был и ниче, думал ща обмотаюсь рулонами ткани и краски и вперед в бои. Скатнул боев 5-6. Едрить колотить, какое же это просто унылейшее испражнение. Никого не пробивает ББшками, урон мизерный, фугасы вообще щекочат противников. Поглядел на швабодку, которую коплю на Европейца, и впорол 160к швабодки чтоб проскочить это корыто. А вот Невский уже уууууууууу, разница просто огромна. Я не знаю что сейчас ДД делает на 9 уровне, ему на 7-8 место. Я сейчас даже не припомню настолько унылой лодки из прокачиваемых.

Вердикт: самый унылый корабль в игре на текущий момент. Аминь.

Сыграй на Риге и мнение  резко может  изменится , вот там я реально думаю влить свободку  что делаю я оч редко

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя
Сегодня в 09:52:17 пользователь sipuxan сказал:

Сыграй на Риге и мнение  резко может  изменится , вот там я реально думаю влить свободку  что делаю я оч редко

Да я сейчас не играю почти, ни рубля не доначу - прем только по праздникам из контейнеров, мне вкачать новую 9ку - это фиг знает сколько времени уйдёт, там её понерфить 3 раза успеют.

Да и разговор не об этом немного, я просто пишу, что мне ДД заходит и вообще не разу ни кактус. Та же Москва, которая до сравнительно недавнего времени была топом ветки, после ДД - по-моему намного слабее на 10 лвл, чем ДД на 9 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 10:05:26 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

Да я сейчас не играю почти, ни рубля не доначу - прем только по праздникам из контейнеров, мне вкачать новую 9ку - это фиг знает сколько времени уйдёт, там её понерфить 3 раза успеют.

Да и разговор не об этом немного, я просто пишу, что мне ДД заходит и вообще не разу ни кактус. Та же Москва, которая до сравнительно недавнего времени была топом ветки, после ДД - по-моему намного слабее на 10 лвл, чем ДД на 9 лвл.

Ну нерф это вряд ли (хотя хто их знает)  , а по ДД тоже не зашел мне  во второй раз не то на нем стало как то 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 175 боёв

На советские 180-мм сильно повлияла переделка ИВ. От того и страдания на ДД. Базовые 30 мм пробития на его уровне ни к уму, ни к сердцу, а с ИВ сильно падает вероятность поджога, что уменьшает общий урон. А прямой урон от ОФ не очень ибо КД весьма долгое. Такая вот себе вилка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 09:52:17 пользователь sipuxan сказал:

Сыграй на Риге и мнение  резко может  изменится , вот там я реально думаю влить свободку  что делаю я оч редко

тратить 282к свободки на Ригу - преступление.

 

Ригу надо проходить на камо и флажках.

к примеру сливной бой - камо+6 эконом. флагов (можно было и все 10 повесить).

 

6ae2350916f0.jpg&key=1c344f4debd9c09f772

 

26 боев - 154к опыта. по 5-10к опыта за победу, по 2-7к за слив.

еще боев 25 осталось выстрадать и все.

 

По сравнению с Ригой - ДД хороший, дальнострельный и достаточно комфортный шип (катал в мае-июне). Причем без ИВ.

Изменено пользователем Scalemodels

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 11:27:56 пользователь Scalemodels сказал:

тратить 282к свободки на Ригу - преступление.

 

 

 

6ae2350916f0.jpg&key=1c344f4debd9c09f772

 

26 боев - 154к опыта. по 5-10к опыта за победу, по 2-7к за слив.

еще боев 25 осталось выстрадать и все.

 

По сравнению с Ригой - ДД хороший, дальнострельный и достаточно комфортный шип (катал в мае-июне). Причем без ИВ.

Ну так я пока и не трачу  а играю  и осталось  мне 185к  , просто если не успею пока контейнеры  выдаю за 10 то догребу свободкой 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 14.09.2020 в 13:48:26 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

А мне заходит эта лодка. Не имба конечно,  но вполне годный крейсер.

 

Почитал ветку и такое ощущение, что у меня другой ДД, до прочтения даже не мог бы и подумать, что крейсер настолько плохой)
Мой и на бой влияет (винрейт под 80%) и поджигает и дамажит вроде нормально. То ли просто фартит, хз.

Кто считает ДД - плохим, интересно ваше мнение о Москве сейчас)))

А мой не влияет, винрейт 39%. Играть на нем - нравиться, только вот, что делать, чтоб побеждать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя
В 17.09.2020 в 21:09:14 пользователь ColonelStardust сказал:

А мой не влияет, винрейт 39%. Играть на нем - нравиться, только вот, что делать, чтоб побеждать?

Я на ДД в начале боя почти всегда иду помогать на точке, чтобы моя первая РЛС отогнала вражеского эсма с точки. А дальше уже по ситуации. Но, по-возможности, поближе к своим эсминцам. Танкую маневром и скоростью. Беру приоритетную цель, чтобы постоянно понимать, когда меня берут в жесткий фокус и надо отсвечиваться.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв

На открытой воде не живёт?

 

Точности хватает? Третьей модеркой дотягивать необязательно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 17:54:51 пользователь Graber_71_rus сказал:

На открытой воде не живёт?

 

Точности хватает? Третьей модеркой дотягивать необязательно?

От островов его играть невозможно из-за траектории полёта снарядов, так что только на открытой воде ДД что-то и может. Хорошая разминка перед Невским, которому любая кочка мешает стрелять.

Живёт нормально если не торговать бортом,  маневрировать от входящих снарядов и следить за окружающей действительностью - не попадать под перекрёстный огонь, не разворачиваться через цитадель в засвете и т.д.

 

Кроме модки на точность в третий слот и поставить-то нечего и лишней она уж точно не будет ИМХО. Стоит всего 500к к тому же.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
Сегодня в 18:53:42 пользователь Reisenkind сказал:

Живёт нормально если не торговать бортом,  маневрировать от входящих снарядов и следить за окружающей действительностью - не попадать под перекрёстный огонь, не разворачиваться через цитадель в засвете и т.д.

Т.е. как епонец, только без фугасов

Изменено пользователем Graber_71_rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×