Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Дмитрий Донской — советский крейсер IX уровня [0.10.10]

Как вы играете на Донском?  

765 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
136 публикаций
11 397 боёв

хороший танчик.на москву набил и на невского тоже.мне нравится.ив+вт.пожары не редки.лк стонут и плачут от моих фугасов

 

скажите.если исследовал Москву но не купил ее.начислят ли ее на шару после ее вывода в премы??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 260 боёв
В 19.05.2020 в 23:32:56 пользователь BESHAN сказал:

скажите.если исследовал Москву но не купил ее.начислят ли ее на шару после ее вывода в премы??

Да, на числят. Главное её исследовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
8 054 боя
В 18.05.2020 в 16:52:57 пользователь BESHAN сказал:

хороший танчик.на москву набил и на невского тоже.мне нравится.ив+вт.пожары не редки.лк стонут и плачут от моих фугасов

средний за бой 54360

С досылателем катался или дальность ставил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
11 397 боёв
Сегодня в 17:01:48 пользователь Nordix_52RUS сказал:

С досылателем катался или дальность ставил?

дальность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация

Пока шёл к ДД трижды проклял момент когда решил за патч замарафонить Москву. Не обнадёживал и вид Донских в рандоме, 95% которых катается на дистанции в 20км как будто они от случайно брошенного взгляда могут умереть.

Сел в итоге на Донского, а он-то не так уж и плох! Вообще-то он даже хорош! Прорыв через кактусное поле под названием "линейка Сов. Крейсеров" того стоил в итоге. Первый мой крейсер с РЛС кстати.

 

Пришёл к выводу что 20.6км дальности мне много, как выведу в топ - поставлю досылатель. Всё равно играю от РЛС и точек на картах где это возможно, с досылом можно будет 2 прицельных залпа более-менее гарантированно давать по своему засвету. Можно было бы этот вопрос угольной модкой решить, но жаба душит вываливать 17к угля на это.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[K-A-N]
Участник, Коллекционер
225 публикаций
27 861 бой
В 28.05.2020 в 16:42:48 пользователь Reisenkind сказал:

Пока шёл к ДД трижды проклял момент когда решил за патч замарафонить Москву. Не обнадёживал и вид Донских в рандоме, 95% которых катается на дистанции в 20км как будто они от случайно брошенного взгляда могут умереть.

Сел в итоге на Донского, а он-то не так уж и плох! Вообще-то он даже хорош! Прорыв через кактусное поле под названием "линейка Сов. Крейсеров" того стоил в итоге. Первый мой крейсер с РЛС кстати.

 

Пришёл к выводу что 20.6км дальности мне много, как выведу в топ - поставлю досылатель. Всё равно играю от РЛС и точек на картах где это возможно, с досылом можно будет 2 прицельных залпа более-менее гарантированно давать по своему засвету. Можно было бы этот вопрос угольной модкой решить, но жаба душит вываливать 17к угля на это.

А Чапай с РЛС?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 13.06.2020 в 09:49:08 пользователь Vanila017 сказал:

А Чапай с РЛС?

Да. Но   у  него  РЛС  10    12 км.

Изменено пользователем vnzh
исправлена дальность рлс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 07:09:58 пользователь vnzh сказал:

Да. Но   у  него  РЛС  10  км.

Вам бракованный подсунули. Требуйте замены 

shot-20.06.13_14.45.33-0529.jpg

Из советских крейсеров 10км. только у Очакова.

Изменено пользователем anonym_BIT8sBfCUmLq
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 06:49:08 пользователь Vanila017 сказал:

А Чапай с РЛС?

Чапая за свободку прошёл, иначе не успел бы к халявной Москве.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 491 публикация
21 642 боя

Выкупил, чтобы не тратить свободный опыт на новую десятку. Играть стало легче, чем в те времена, когда проходил его в первый раз. Раньше Донской сильно страдал от бронебоек, насколько помню. А теперь они насквозь часто пролетают, поэтому и живётся на нём проще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
Участник
263 публикации
8 044 боя
В 13.06.2020 в 22:33:41 пользователь Body_Bag сказал:

Раньше Донской сильно страдал от бронебоек, насколько помню. А теперь они насквозь часто пролетают, поэтому и живётся на нём проще.

Не могу сравнить как было раньше, но сейчас бронебойки от линкоров по Донскому пол корабля вынимают через раз.

 

В 28.05.2020 в 12:42:48 пользователь Reisenkind сказал:

Не обнадёживал и вид Донских в рандоме, 95% которых катается на дистанции в 20км как будто они от случайно брошенного взгляда могут умереть.

Да так и есть, самый нежный корабль в игре. Это не повод держаться в 20км весь бой, но умирает он очень легко.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[1337]
Участник
702 публикации
29 400 боёв
В 01.07.2020 в 14:25:23 пользователь zaama сказал:

Да так и есть, самый нежный корабль в игре. Это не повод держаться в 20км весь бой, но умирает он очень легко

Согласен. Когда первый раз проходил (года два назад) было гораздо проще и комфортнее на ДД играть.

Сейчас вернулся, чтобы прокачать Ал.Н. Много чего в игре изменилось, но сейчас быть полезным в бою и выживать при этом на ДД стало неимоверно трудно, играть на донском желания нет (хлам на выброс). Дрейк под современную мету рандома гораздо лучше подходит

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
7 161 бой

Играю сейчас на нём,и параллельно качаю тяжей бритов.Поддержу фиолетового оратора выше-Дрейк ощущается гораздо приятнее,хотя корабль тоже не самый простой.

 

Я так понял,без ИВ ДД не играется от слова совсем-только что с боя,где настрелял 106 попаданий по изюму с....16К дамага....Конский засвет,даже при том,что есть перк кэпа и камуф,не сказать что прям совсем хрустальный,но принимает хорошо,и иногда даже очень,не самая отвратная,но такая себе ~~~~ баллистика.Короче ругать можно долго,но суть проста-если Вам дорог стул,время,и особенно нервы,свободка онли,шушлайка мало полезная.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
7 019 боёв

Странный корабль ДД.

Комфортная баллистика, скорость нравится, РЛС, заградка все есть, только урона нет. Ну нет вообще.

И так, дано:

По модернизациям стоят двойные рули и дальность.

Из перков – инерционный взрыватель, маскировка, взрывотехник.

Бой против линкоров 8-го уровня. На фланге 2 Одина.

Итог боя – 77 попаданий по ним, из них 45 пробитий, 32 непробития, 3 пожара. Урон составил 18 000 ед.

И это против линкоров 8 уровня…... Сказать, что был впечатлен, это ничего не сказать.

Решил провести тесты:

По модернизациям и перкам:

Двойные рули – приятно, мне больше нравятся чем маскировка – дают большую отзывчивость кораблю что повышает его выживаемость - оставил.

Досылатель или перезарядка -пока оставил дальность (не знаю, что выбрать).

Перки:

Маскировка – без вопросов нужна.

 

Инерционный взрыватель - ну если он не пробивает линкоры 8 уровня и режет сильно пожары, так нафиг он нужен тут. Поэтому убрал.

 

В тренировочной комнате попробовал обстрелять Кремль. Вывод – что с инерционным взрывателем, что без разницы не увидел (проценты пробил/не пробил примерно равны так как основной дамаг ковыряется через надстройки), НО существенно стало лучше с пожарами, а значит цифры урона начали расти.

 

Провел тест в случайном бою. Результаты в бою против линкоров и крейсеров 10 лвл (бой 8-9-10 уровня, но в целях были крейсера 10 лвл и линкоры 8 и 10 уровня):

Процентное соотношение пробил/не пробил примерно такое же, НО выросло кол-во пожаров до 10 шт., а это дополнительный урон. Урон так же вырос – 102 000ед. причем, даже если снаряд не пробивал броню корабля, то поджигал, а это того стоило.

Теперь думаю изменить дальность на перезарядку.

Короче, не однозначный корабль…

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:33:21 пользователь Rescateur сказал:

И это против линкоров 8 уровня

Причём тут уровень, если смотреть надо на броню? У Одина 50мм палуба, её Донской никак не пробьёт. 

Сегодня в 08:33:21 пользователь Rescateur сказал:

Результаты в бою против линкоров и крейсеров 10 лвл (бой 8-9-10 уровня, но в целях были крейсера 10 лвл и линкоры 8 и 10 уровня)

То же самое. Запросто могут быть всякие Амаги, Жан Бары и Республики, которые с ИВ везде пробиваются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
7 019 боёв
Сегодня в 08:37:11 пользователь Olga_Odessa сказал:

Причём тут уровень, если смотреть надо на броню? У Одина 50мм палуба, её Донской никак не пробьёт. 

То же самое. Запросто могут быть всякие Амаги, Жан Бары и Республики, которые с ИВ везде пробиваются

Ольга, я с вами спорить не буду, так как у вас (уверен) опыта игры на этом корабле больше. Но в моих руках, даже при наличия перка   ИВ урона нет. Видеть ленту "непробития" ну просто надоело. Здесь, хотя бы у меня горели корабли противника, что хоть как то реабилитировало "непробития". 

К тому же, уточните, а с ИВ пробитием у ДД 37,5мм, верно? (180/6)+25%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:45:22 пользователь Rescateur сказал:

К тому же, уточните, а с ИВ пробитием у ДД 37,5мм, верно? (180/6)+25%

Округляется до 37

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
1 307 боёв

А Донской не жгёт? В смысле пожаров. У меня частенько бывает 50-60 попаданий фугасами с 0 поджогов.

Стоит инерционка, Маскировки пока нет, чего по ощущениям не хватает.  

Бывает по тому же Жану Бару залпов 5 делаешь, пожаров 0, дамаг скромный.

Изменено пользователем Saddovnik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×