Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Дмитрий Донской — советский крейсер IX уровня [0.10.10]

Как вы играете на Донском?  

765 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14
[KI-WH]
Участник
49 публикаций
В 19.01.2020 в 21:35:07 пользователь Olga_Odessa сказал:

Один из сильнейших прокачиваемых лёгких крейсеров в игре до X уровня. Слабое бронирование компенсируется мощными орудиями с хорошей баллистикой и пробитием. Стихия «Донского» — дальний бой и манёвр. Он сжигает линкоры, цитаделит крейсера, а РЛС помогает бороться с эсминцами.

 

А сколько у него РЛС по времени и дальности? Будьте добры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:51:56 пользователь oooPitoNooo сказал:

А сколько у него РЛС по времени и дальности? Будьте добры.

12 км 25 сек

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[KI-WH]
Участник
49 публикаций
Сегодня в 16:34:41 пользователь Olga_Odessa сказал:

12 км 25 сек

Спасибо, по ощущениям дольше чем у Сталика. Надо как-нибудь засечь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:41:40 пользователь oooPitoNooo сказал:

Спасибо, по ощущениям дольше чем у Сталика. Надо как-нибудь засечь.

Открой в развитии и посмотри снаряжение, вроде так можно. Дольше может быть с модкой на рлс и перком, но на Сталик они тоже ставятся

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[KI-WH]
Участник
49 публикаций
Сегодня в 19:57:29 пользователь Olga_Odessa сказал:

Открой в развитии и посмотри снаряжение, вроде так можно. Дольше может быть с модкой на рлс и перком, но на Сталик они тоже ставятся

Что ж мне спрашивать: "С перком ты или с модкой?"). Нашел, премного благодарен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Ну вот и ИВ. 167 попаданий - 0 пожаров, а я уж думал хуже забитого и забытого  разрабами Абруцци быть не может.

Скрытый текст

shot-21_05.07_01_04.39-0049.thumb.jpg.a3a171e00fd654928d0d5762acfee04d.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[DWGC]
Участник
79 публикаций
5 864 боя

Господа (и дамы), есть два вопроса.
1. С точки зрения получения опыта и кредитов, что выгоднее - прямой урон или пожары?
И в контексте этого второй вопрос:

2. Всё же, брать на Донской инерционку или нет?
На Чапаеве играю с инерционкой, но на нём шестидюймовки. А на Донском, всё же, 180 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 22.06.2021 в 23:05:11 пользователь Sandy_Karasev сказал:

С точки зрения получения опыта и кредитов, что выгоднее - прямой урон или пожары?

Никакой разницы, урон есть урон, важно только какой % хп ты в итоге снял кораблю

В 22.06.2021 в 23:05:11 пользователь Sandy_Karasev сказал:

На Чапаеве играю с инерционкой, но на нём шестидюймовки. А на Донском, всё же, 180 мм.

На панели с ттх в порту есть "пробитие оф", вот туда надо смотреть в первую очередь, а потом уже на калибр. У обоих оно 30мм, с ИВ у обоих 37 мм. ИВ даёт стабильный урон, меньше зависишь от рандома с пожарами

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А может стоит писать "сильнешему крейсеру" серверную стату в топике? На всякий случай исправляю упущение:47,6% и занимает он почетное первое место с конца, то есть по факту худший крейсер 9ка.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 03.07.2021 в 18:51:16 пользователь konrat33 сказал:

А может стоит писать "сильнешему крейсеру" серверную стату в топике? На всякий случай исправляю упущение:47,6% и занимает он почетное первое место с конца, то есть по факту худший крейсер 9ка.

Написано : "Один из сильнейших прокачиваемых лёгких крейсеров в игре до X уровня."

А легкие  крейсера  прокачиваемые на 9 уроне  это Донской,  Нептун и  Сиэтл. Остальные  тяжелые.

И да, Донской   универсальный Сиэтла и Нептуна,  он сам   может  выбрать удобную  ему   дистанцию боя  со своей  хорошей баллистикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MORGA]
Участник
118 публикаций
2 841 бой

И ради этого я качал эту ****** ветку?

У меня нет приличных слов. Всё очень плохо на этом корыте. Надо было ещё на Чапаеве её бросить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[USSR9]
Участник
49 публикаций
В 09.09.2021 в 18:04:39 пользователь Pobeda28 сказал:

И ради этого я качал эту ****** ветку?

У меня нет приличных слов. Всё очень плохо на этом корыте. Надо было ещё на Чапаеве её бросить.

Тоже долго мучался с Донским и порой психовал,когда пол лица в любую проекцию отрывало и маневренность как у линкора мешала

Но потом как то само пришло осознание правильного геймплея на интуитивном уровне и порой весьма фановые бои получались

 

Но терпел ради Невского и тот хоть не имба,но ожидания оправдал и компенсировал нервы от Донского)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 12.09.2021 в 17:19:12 пользователь Soulstrom сказал:

Но терпел ради Невского и тот хоть не имба,но ожидания оправдал и компенсировал нервы от Донского)

Так на Невском   такой же  стиль  игры, как и на Донском. если   терпишь  Донской, то  и на  Невском  придется терпеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
В 13.09.2021 в 18:59:01 пользователь vnzh сказал:

Так на Невском   такой же  стиль  игры, как и на Донском. если   терпишь  Донской, то  и на  Невском  придется терпеть.

На Невском всё таки по интереснее выходит бои проводить. Главное в фокус 2-5 кораблей не влезть - накажут жёстко!
РЛС дольше работает - аж целых 39,6 секунд, 5,3 секунды кд ГК с великолепной баллистикой и дальностью в 19 км.. Если эсминец вылез без поддержки то ему дорога в порт. ЛК отбился от стаи - маневрируя накидываешь ему фугасов.
По последним боям на Невском я понял - это корабль поддержки. Он может помочь в бою. Но изменить ситуацию в начале боя он не может. Если вылез вперёд то пол морды или даже больше потеряешь от линкоров противника, если в обще не получишь детонацию или ваншот от Ямато (только Ямато меня сразу в порт с первого залпа отправлял).
А в середине боя если правильно позицию выбрал или в конце боя Невский может изменить ситуацию благодаря хорошему кд ГК, дальности и баллистики. 
У Донского таких привилегий нет и броня вроде хуже. Правда и на Невском я не заметил что бы мог ромбом ходить. Чаще спасало использование разгон и торможение (поставил модернизацию Энергетическая установка в 4-ый слот).
Сугубо моё личное мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 11:19:14 пользователь NikolayGanz сказал:

РЛС дольше работает - аж целых 39,6 секунд

РЛС  со стрельбой рядом с  точкой  на  Невском  сложнее реализовать, так  как  светится он дальше.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 695 публикаций
10 349 боёв
В 17.08.2021 в 21:18:28 пользователь Comissar_Kajafas_Kain сказал:

Какой билд сейчас актуален для Донского? Кто подскажет?

Olga_Odessa не посоветует плохого!

 

image.png.714a1559815784fbb18da27a15b2615f.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MORGA]
Участник
118 публикаций
2 841 бой

Получил от итальянца ппб - в порт. Неудачно выхватил ББ от лк - в порт. Не успел увернуться от фугасного дождя - горишь и в порт. Тjрпеды - в порт. Вышел в бой - в порт. Сидишь в порту и смотришь на ДД - сидишь в порту. Я ни на одном корабле так не потею, чтобы хоть что-то выжать из него.

Я на стеклянной Азуме кайфую, даже при поражении, а на ДД - как смену отработал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 30.09.2021 в 16:35:17 пользователь Pobeda28 сказал:

как смену отработал

Так и есть. Но зато какой кайф, если отработал в тему. )

П.С. Анекдот вспомнился про ботинки, которые жмут.

П.П.С. Зашел в эту ветку, чтоб написать негативный отзыв на сабж. Но блин, получается позитивный, как так?

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

Выложу здесь в качестве информации к размышлению:

Скрытый текст

 

 

Возможно, кому-то поможет и в освоении, и в распределении перков (по порядку прокачки) командира.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×