Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Дмитрий Донской — советский крейсер IX уровня [0.10.10]

Как вы играете на Донском?  

765 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

 

Скрытый текст

image.thumb.png.a183caf3da5a3261bfc4fe2b4418f43e.pngimage.thumb.png.30329565642ef79e6c32a3bf815433db.png

Приятный крейсер в долгих боях. 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв

Решил сбросить ветку. И вот снова вспомнил какое же это паршивое корыто. 
В нем плохо буквально все:
1. Размеры на уровне линкора
2. Маневренность как у коровы на льду.
3.  12 орудий с перезарядкой в 12.5 сек. (!) в каком месте это (типа) легкий крейсер?? В каком?? 
А точно - бронепробитие у наших 180мм орудий как у легкого крейсера со 152мм - ровно 30 мм.
3.1 Очень плохая точность для настолько недамажных орудий. 
4. Торпеды для галочки
5. РЛС в лучших традициях - на 2 залпа
6. А это на минутку 9 лвл. То что супер-корабли насилуют донского без смазки даже говорить не буду. 
7. Пробивается во все проекции. На 9-10 уровне уже есть 457 мм которые шьют вообще через палубу в цитадель. 
Единственно где он себя хоть как то проявляет - бои с 7ками. 

Вывод - Дмитрий Донской это кусок .., который следовало бы вообще вывести из игры потому что корабль попросту не нужен. Того же Чапаева подкрутить и на 9 лвл закинуть.  Настолько комфортно игралось до Чапаева, и такое недоразумение на 9 уровне. 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 927 боёв

 

В 11.08.2022 в 16:45:55 пользователь panik3r сказал:

Решил сбросить ветку. И вот снова вспомнил какое же это паршивое корыто. 
В нем плохо буквально все:
1. Размеры на уровне линкора
2. Маневренность как у коровы на льду.
3.  12 орудий с перезарядкой в 12.5 сек. (!) в каком месте это (типа) легкий крейсер?? В каком?? 
А точно - бронепробитие у наших 180мм орудий как у легкого крейсера со 152мм - ровно 30 мм.
3.1 Очень плохая точность для настолько недамажных орудий. 
4. Торпеды для галочки
5. РЛС в лучших традициях - на 2 залпа
6. А это на минутку 9 лвл. То что супер-корабли насилуют донского без смазки даже говорить не буду. 
7. Пробивается во все проекции. На 9-10 уровне уже есть 457 мм которые шьют вообще через палубу в цитадель. 
Единственно где он себя хоть как то проявляет - бои с 7ками. 

Вывод - Дмитрий Донской это кусок .., который следовало бы вообще вывести из игры потому что корабль попросту не нужен. Того же Чапаева подкрутить и на 9 лвл закинуть.  Настолько комфортно игралось до Чапаева, и такое недоразумение на 9 уровне. 

Ну вот не скажите! Большинство из указанных вами пунктов, абсолютно неверны! Единственный реальный минус: это бронепробитие на уровне 152 мм снарядов! Но тут вы должны простить разработчиков, ведь они школу бросили до того, как в математике объясняли понятия: больше-меньше-равно! Наоборот! Им надо посочувствовать! Ведь им, с такими знаниями жить приходится! :-) Как они все, еще под трамваем не погибли- не пойму!

А так:

1). Ну вот не надо, размеры у него вполне себе адекватные. Не самые маленькие, но и вполне приемлимые.

2).Маневренность конечно слегка хуже чем у наглов, или пиндосов, но на уровне немаков и жапонцев.(по личным ощущениям).

3). Ну тут, как уже выше писал, пожалейка разрабов! Вы помните главное: вы с этим встречаетесь только в игре, а они, с таким недостатком образования, жить вынуждены!!!

3.1). А вот тут вы уже прямо соврали! Точность у "Донского" ну оч-ч-чень приятная! Особо нравится подскочить к пуляющему из дымов нагличанину, светануть его РЛС и отправить в порт с залпа-другого! 4 цитадели- да легко! (Но это было три обновления назад, сейчас в такой точности-не уверен). Судя по всему, его пытаются привести по точности, тихой сапой,  к "Таллину", а вот это будет уже полный звиздец и пичалька!

4). Ну вот у него то торпеды реально круче всех русских/советских КР! 8 км, после 4-х! Так что не надо!

5). РЛС надо модернить, тогда вы сможете стать ночным кошмаром для ЭМ противника!

6). Не заметил!

7). Пробиваются во все проекции все КР 9-го уровня из прокачиваемых! Не загибайте!

Вывод: "Донского" надо откатить от нерфов последних 4-5 обнов, до уровня когда он был самой фановой 9-кой из прокачиваемых КР, а то разрабы рискуют в один из веселых дней увидеть на пороге "добрых" людей из СК и выхватить всем табором от 5 до 10 лет! Ведь могут и настучать на счет глумления и т. д.! Неосторожные они! Но это в силу необразованности! Шутка ли: во втором-третьем классе школу для альтернативно одаренных детей бросить! :-)

Изменено пользователем Jadd
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 26.11.2022 в 21:20:14 пользователь Sejran сказал:

Не самые маленькие, но и вполне приемлимые.

Приемлемые чему? Линкору? 

 

В 26.11.2022 в 21:20:14 пользователь Sejran сказал:

.Маневренность конечно слегка хуже чем у наглов, или пиндосов, но на уровне немаков и жапонцев.(по личным ощущениям).

Радиус циркуляции - худший на уровне. (970 метров, в среднем у всех КР в районе 770м)

 

В 26.11.2022 в 21:20:14 пользователь Sejran сказал:

Ну вот у него то торпеды реально круче всех русских/советских КР! 8 км, после 4-х! Так что не надо!

Ну после 4км обрубков - конечно лучше))) Но все еще хуже вообще всех остальных 9ок. 

 

В 26.11.2022 в 21:20:14 пользователь Sejran сказал:

Пробиваются во все проекции все КР 9-го уровня из прокачиваемых!

Да ладно. Может мы и всех эсминцев во все проекции пробиваем?)) (кстати мы и не всех крейсеров то пробиваем - у Риги 35мм в центре корпуса)
30 мм не пробивает кажется половину всех ЛК на 9м уровне. Сиэтл со своими 152мм орудиями тоже имеет те же 30 мм бронепробития. Только еще перезарядку вдвое быстрее. 

 

В 26.11.2022 в 21:20:14 пользователь Sejran сказал:

А вот тут вы уже прямо соврали! Точность у "Донского" ну оч-ч-чень приятная!

Постреляйте на макс. дальности - убедитесь сами, что точность тут печальная. 
Любой крейсер с 10 км будет класть снаряды кучно - тут нет открытия. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
5 835 боёв
Сегодня в 00:50:28 пользователь panik3r сказал:

Радиус циркуляции - худший на уровне. (970 метров, в среднем у всех КР в районе 770м)

Это советская фишка, все корабли - трамваи, что лк, что тяжелые кр, что легкие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 00:50:28 пользователь panik3r сказал:

Приемлемые чему? Линкору? 

 

Радиус циркуляции - худший на уровне. (970 метров, в среднем у всех КР в районе 770м)

 

Ну после 4км обрубков - конечно лучше))) Но все еще хуже вообще всех остальных 9ок. 

я не знаю как вы на нем играете, но я торпами практически не пользовался, играл от маневра на "чистой" воде. прошел достаточно легко, хоть и % побед просевший на нем
кстати, у него далеко не самые худшие торпеды на уровне, есть много девяток которые просто курят нервно в сторонке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 02:00:55 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

играл от маневра на "чистой" воде

Так в том то и дело. На Чапаеве у меня вообще никаких проблем с игрой от маневра не было - там с маневренностью все в порядке, да и ДПМ шикарный. 
Тут же - из-за огромной циркуляции безопасно играется только стоя ровной кормой и стреляя из двух башен с конской перезарядкой. Хочешь подключать передние - доворачивай корпус так, что любой ЛК может залепить в траверс с кормы. 
Ну вот реально - и в маневре он плох, и по ДПМ плох. Дали бы Чапаеву хилку - я бы на нем на 9ках играл. (Невский тоже неплох, там хотя бы ДПМ хороший) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 01:11:56 пользователь panik3r сказал:

Так в том то и дело. На Чапаеве у меня вообще никаких проблем с игрой от маневра не было - там с маневренностью все в порядке, да и ДПМ шикарный. 
Тут же - из-за огромной циркуляции безопасно играется только стоя ровной кормой и стреляя из двух башен с конской перезарядкой. Хочешь подключать передние - доворачивай корпус так, что любой ЛК может залепить в траверс с кормы. 
Ну вот реально - и в маневре он плох, и по ДПМ плох. Дали бы Чапаеву хилку - я бы на нем на 9ках играл. (Невский тоже неплох, там хотя бы ДПМ хороший) 

а зачем подключать все башни при маневре, что бы накрыли за пару залпов?
лично я при ответном огне по моему кораблю, очень редко подключаю все башни и это косается не только донского
может просто не ваш корабль, вот и все. и как не старайтесь, он вам не зайдет, сам сталкивался с таким явлением

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
В 11.08.2022 в 15:45:55 пользователь panik3r сказал:

Решил сбросить ветку. И вот снова вспомнил какое же это паршивое корыто. 
В нем плохо буквально все:
1. Размеры на уровне линкора
2. Маневренность как у коровы на льду.
3.  12 орудий с перезарядкой в 12.5 сек. (!) в каком месте это (типа) легкий крейсер?? В каком?? 
А точно - бронепробитие у наших 180мм орудий как у легкого крейсера со 152мм - ровно 30 мм.
3.1 Очень плохая точность для настолько недамажных орудий. 
4. Торпеды для галочки
5. РЛС в лучших традициях - на 2 залпа
6. А это на минутку 9 лвл. То что супер-корабли насилуют донского без смазки даже говорить не буду. 
7. Пробивается во все проекции. На 9-10 уровне уже есть 457 мм которые шьют вообще через палубу в цитадель. 
Единственно где он себя хоть как то проявляет - бои с 7ками. 

Вывод - Дмитрий Донской это кусок .., который следовало бы вообще вывести из игры потому что корабль попросту не нужен. Того же Чапаева подкрутить и на 9 лвл закинуть.  Настолько комфортно игралось до Чапаева, и такое недоразумение на 9 уровне. 

извините, как же Вы на А. Невском тогда играете? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 02:21:09 пользователь angry_Murzik сказал:

извините, как же Вы на А. Невском тогда играете? 

На Невском баллистика позволяет держать макс. дистанцию и из-за этого нет проблем с маневрированием - просто игра скоростью. 
У Донского плевать с 19км да еще и с перезарядкой в 12 сек - это такая тошниловка без ощутимого результата....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
Сегодня в 01:28:06 пользователь panik3r сказал:

На Невском баллистика позволяет держать макс. дистанцию и из-за этого нет проблем с маневрированием - просто игра скоростью. 
У Донского плевать с 19км да еще и с перезарядкой в 12 сек - это такая тошниловка без ощутимого результата....

понял, благодарю!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 02:17:40 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

а зачем подключать все башни при маневре, что бы накрыли за пару залпов?

Потому что мы не играемся от острова. Идет нон-стоп пальба, хочется подключить все оружие. Залп может лететь из инвиза (т.е. я не вижу стреляющего). 
Если играть так, что стреляем только тогда когда в нас никто не целиться - то можно вообще не играть, это будет 40к дамага за бой. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 01:37:00 пользователь panik3r сказал:

Потому что мы не играемся от острова. Идет нон-стоп пальба, хочется подключить все оружие. Залп может лететь из инвиза (т.е. я не вижу стреляющего). 
Если играть так, что стреляем только тогда когда в нас никто не целиться - то можно вообще не играть, это будет 40к дамага за бой. 
 

при маневрировании (ухода от вражеских залпов), на мой взгляд, очень опрометчиво подключать все башни 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 02:40:14 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

при маневрировании (ухода от вражеских залпов), на мой взгляд, очень опрометчиво подключать все башни 

Так я же и говорю - не всегда мы видим что по нам стреляют. И вот когда мы видим уже летящий залп - циркуляция в километр не позволяет убрать проекцию. 
Естественно, я не стою бортом паля из всех орудий, если вижу что по мне целят)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 01:50:42 пользователь panik3r сказал:

Так я же и говорю - не всегда мы видим что по нам стреляют. И вот когда мы видим уже летящий залп - циркуляция в километр не позволяет убрать проекцию. 
Естественно, я не стою бортом паля из всех орудий, если вижу что по мне целят)) 

:cap_hmm: вкачайте перк предупреждающий о залпах тогда 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 02:51:52 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

:cap_hmm: вкачайте перк предупреждающий о залпах тогда 

А толку? Ну увидел я сигнал - в какую сторону крутить?)) Мне важно видеть направление залпа. Так что тут нет решения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 01:53:41 пользователь panik3r сказал:

А толку? Ну увидел я сигнал - в какую сторону крутить?)) Мне важно видеть направление залпа. Так что тут нет решения. 

почему у меня таких проблем нету? :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 02:57:29 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

почему у меня таких проблем нету? :cap_hmm:

Ну у каждого свои "триггеры" которые выводят из себя сильнее всего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 01:58:41 пользователь panik3r сказал:

Ну у каждого свои "триггеры" которые выводят из себя сильнее всего

да тут дело не в триггерах, тут проблема в том что вы халатно играете на этом крейсере и не хотите меняться или учиться, вот в чем проблема
не смотреть по сторонам на открытой воде, а потом писать что корабль дно... к вашему сведению, многие игроки считают донского даже лучше 10 и предлагали их поменять местами
вкачайте себе внимательность, если даже перк на залпы не видите, то без внимательности вам точно не стоит играть на этом корабле и ему подобных 

Изменено пользователем DONGR1ZZLY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 03:02:45 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

да тут дело не в триггерах, тут проблема в том что вы халатно играете на этом крейсере и не хотите меняться или учиться, вот в чем проблема
не смотреть по сторонам на открытой воде, а потом писать что корабль дно... к вашему сведению, многие игроки считают донского даже лучше 10 и предлагали их поменять местами
вкачайте себе внимательность, если даже перк на залпы не видите, то без внимательности вам точно не стоит играть на этом корабле и ему подобных 

Ничеси... вот это вы правду-матку рубите)) 
Ну да, 9 тыс боев - не хочу учиться, ага))) Может просто не хочу страдать на этом ведре? 
Что касается "многих игроков" - ну есть статистика насколько корабль хорош, Донской там второй снизу. Мне кажется вопрос тут можно закрыть.   

Есть ребята, которых средний урон в 60-70к за бой устраивает, есть такие которым плевать на победы. А меня это выстрадывание не устраивает.
Я играл на кораблях показывающих на порядок бОльший результат. По сравнению с ними - Донской просто дно.
Еще раз - вы думаете что на других крейсерах не нужно по сторонам смотреть? У меня нет проблем с внимательностью) 
Меня выбешивает совокупная импотенция в динамике и ДПМе. А поскольку я часто сбрасываю ветку Сов. Крейсеров (с которой у меня по ужасному совпадению никаких проблем нет) - то частенько приходится терпеть это корыто.   
 
 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×