Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Дмитрий Донской — советский крейсер IX уровня [0.10.10]

Как вы играете на Донском?  

765 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
500 публикаций

Нервы дороже - прошел за свободку. Средняя потенциалка 1300000 за 9 боёв, больше чем у  моего Ямато. 

 

P.S. Смотрю кто-то раздает минусы за критику корабля. Этож каким надо быть на всю башку шибанутым, или ты думаешь что от твоего минуса изменится мое мнение?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

"Пострадал" на этом кораблике до Москвы (потратив 99% свободки плюс приблизительно 100 тысяч с ДД только-только все-таки исследовал ее - первая исследованная десятка, между прочим, но уж очень хотелось ее в коллекцию).  Честно скажу, что опыта и скилла в игре не хватает, чтобы раскрыть кораблик. Самый удачный бой - что-то около 90 тысяч урона. Перка на незаметность и модификации на маскировку не стоит, СУО второе тоже не брал с целью быстрее исследовать Москву.

Типичный бой начинается так: чуть стоит отойти от респа тут же загорается "Обнаружен" и начинает расти количество прицеливающихся (рекорд 8). Только начинаешь маневр - тут же со всех сторон прилетает. Начинаешь разрывать дистанцию, пока вернешься на дистанцию огня - результат раунда становится уже очевиден.

В общем надо накопить серебра на маскировку, скилла набраться и вернуться к нему попозже.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
500 публикаций
Сегодня в 18:31:53 пользователь Paladin_61RUS сказал:

"Пострадал" на этом кораблике до Москвы (потратив 99% свободки плюс приблизительно 100 тысяч с ДД только-только все-таки исследовал ее - первая исследованная десятка, между прочим, но уж очень хотелось ее в коллекцию).  Честно скажу, что опыта и скилла в игре не хватает, чтобы раскрыть кораблик. Самый удачный бой - что-то около 90 тысяч урона. Перка на незаметность и модификации на маскировку не стоит, СУО второе тоже не брал с целью быстрее исследовать Москву.

Типичный бой начинается так: чуть стоит отойти от респа тут же загорается "Обнаружен" и начинает расти количество прицеливающихся (рекорд 8). Только начинаешь маневр - тут же со всех сторон прилетает. Начинаешь разрывать дистанцию, пока вернешься на дистанцию огня - результат раунда становится уже очевиден.

В общем надо накопить серебра на маскировку, скилла набраться и вернуться к нему попозже.

Москва кошерна. 

Глянул её замену и задумался о нужности - лКР с радиусом поворота как у гроба в 940м и таким же отвратным бронированием как у Донского. 

Изменено пользователем anonym_px6nNtsWtz8U

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 22.04.2020 в 22:31:53 пользователь Paladin_61RUS сказал:

"Пострадал" на этом кораблике до Москвы (потратив 99% свободки плюс приблизительно 100 тысяч с ДД только-только все-таки исследовал ее - первая исследованная десятка, между прочим, но уж очень хотелось ее в коллекцию).  Честно скажу, что опыта и скилла в игре не хватает, чтобы раскрыть кораблик. Самый удачный бой - что-то около 90 тысяч урона. Перка на незаметность и модификации на маскировку не стоит, СУО второе тоже не брал с целью быстрее исследовать Москву.

Типичный бой начинается так: чуть стоит отойти от респа тут же загорается "Обнаружен" и начинает расти количество прицеливающихся (рекорд 8). Только начинаешь маневр - тут же со всех сторон прилетает. Начинаешь разрывать дистанцию, пока вернешься на дистанцию огня - результат раунда становится уже очевиден.

В общем надо накопить серебра на маскировку, скилла набраться и вернуться к нему попозже.

 

Выкати Москву без перка и модки на маску, "обнаружен" будет прям на респе загораться, даже чуть отходить не надо будет. :Smile_veryhappy:

Сегодня в 00:26:22 пользователь XuDoY сказал:

Москва кошерна. 

Глянул её замену и задумался о нужности - лКР с радиусом поворота как у гроба в 940м и таким же отвратным бронированием как у Донского. 

 

С 20 км наваливать пойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв

Взял первой девяткой, так как играю всего ничего, а Москву хочется. Руки кривые, но что-то получается. Линкоры жжет неплохо, даже с ив. До первого попадания с той стороны, конечно, но с замакшенной дальностью живу приемлемое время. РЛС позволяет что-то продамажить в пределах 12км, но работает крайне мало, с нашей скорострельностью только команде светить, если рядом других локаторов нет. С ее помощью иногда от эсминцев куски отрываются, но в текущей мете этого недостаточно. Но вообще не понимаю, как против крейсеров играть, потому что сейчас большинство оппонентов на Донских/Сиэтлах, и если дуэль с первым я проигрываю, потому что играю хуже, то второму я просто ничего не могу сделать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 11:55:14 пользователь Ultane сказал:

дуэль с первым я проигрываю, потому что играю хуже, то второму я просто ничего не могу сделать

значит не надо дуэлится, если проигрываете. с другой стороны - если боятся проиграть, то не стоит в игру заходить)) у сиэтла баллистика плохая, ему намного тяжелее по вам попадать километров после 13-14 уж, играйте от дистанции, баллистика Донского получше Сиэтловской - попадать проще. ну и маневрируйте под сиэтловским дождем, усложните ему задачу максимально.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 12:31:02 пользователь LimYoHwan сказал:

ему намного тяжелее по вам попадать километров после 13-14 уж, играйте от дистанции

Пытаюсь, но он отсвечивается, маскировка там приятнее. Видимо, если борт мне не покажут, то стоит просто сменить цель, потому что три последних боя, когда я пытался с ним постреляться, заканчивались нашей победой по очкам, ни один Сиэтл/ни один Донской серьезно не пострадал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 871 бой
Сегодня в 14:38:22 пользователь Ultane сказал:

Пытаюсь, но он отсвечивается, маскировка там приятнее. Видимо, если борт мне не покажут, то стоит просто сменить цель, потому что три последних боя, когда я пытался с ним постреляться, заканчивались нашей победой по очкам, ни один Сиэтл/ни один Донской серьезно не пострадал. 

Все американцы с трудом попадают по маневрирующим целям: эсминцы от 9-10 км, КР - далее 12 км; Лк от 15 км....

Но по самим американским крейсерам, легким, бывает сложно попадать в маневре, как и по итальянцам, французам...или смоле - там стрелять надо с учетом маневрирования, что не просто.

Обычно человек использует несколько повторяющихся маневров. последите за оппонентом, вполне можно заметить что он в какой последовательности делает. И после 2-3х повторений - стоит ожидать изменения действий на другой паттерн...

дело навыка увидеть и предугадать )))) хотя все равно не просто попадать.

 

 

Изменено пользователем A138
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 558 боёв
Сегодня в 12:31:02 пользователь LimYoHwan сказал:

значит не надо дуэлится

Согласен. Крейсер напрочь не дуэльный (позавчера бес попутал связаться с Аляской - снял ей 50к хп и ушел на дно, оставив ее союзникам).

Немного поиграв на Донском, пообвыкся, и первое, что понял четко - это именно крейсер поддержки, причем, играть проще в паре с ЛК - в одиночку ему смерть. На дистанции на чистой воде, действительно, неплох, но опять таки - во второй линии.

Дело в том, что артиллерия на крейсере действительно, неплоха, и Донской может, поддержав своим огнем другой ЛК или КР, существенно ускорить отправку соперника на дно. А вот брони немного. И соперники это понимают - валят при первом же удобном случае сразу толпой, благо, много времени на это не требуется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

После релиза ветки прошел этот крейсер за свободку, так как на общем тесте урона не было совсем. Перк ИВФС тогда в игре еще отсутствовал.

Сейчас перепрохожу, чтобы взять Александра Невского после его релиза.

 

Крейсер очень нравится: орудия очень точные, хорошая ПВО даже без заградки, крейсер быстрый, большой урон получает только в прямой борт, так что не подставляясь или на кайте можно играть довольно комфортно. РЛС позволяет контролировать точки, в начале боя стараюсь подойти к точке и дать РЛС. Играю с ИВФС, пожаров нормально. Урон на уровне десятых уровней (108К среднего), все портят бои где противник сразу убегает в даль и настрелять много тяжело. Если насыщенный интересный бой - 120К и более набивается легко.

 

Пожалуй, единственный недостаток - долгая перезарядка, из-за чего неудобно менять тип снаряда. Александр Невский этого недостатка лишен, но там другая проблема - судя по обзорам, точность плохая, явно хуже, чем у Донского. Так что как бы не разочароваться после релиза разделенной ветки...

 

Пока лучший бой на Донском:

 

shot-20_04.22_13_28.07-0889.thumb.jpg.dc3c5f12a1475e7d9bde309180c177d7.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
В 23.04.2020 в 16:43:22 пользователь Mummar сказал:

Дело в том, что артиллерия на крейсере действительно, неплоха

Это формально.

А в реале ее как бы и нет. Залп фугасов в борт эсма не уничтожает его.

Залп ББ в борт крейсера слишком рандомен.То может выбить 3-4 цитадельки, а может пройти сквозняком.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 871 бой

К дискуссии о "ИВ"

Показатели нескольких боев БЕЗ ИВ

 

1. 126 попаданий. 9 пожаров. Урон 53679(ф)+16843(пожары) /линкоров мало - 2 и нагореть урона много не вышло + турбопобеда.

2. 153 попадания. 5 пожаров. Урон 54671(ф)+25797(пожары)/бисмарк не загорался.... 

3. 40 попаданий. 0 пожаров. Урон 25884 /тут я слился как 46% ***

4. 185 попаданий. 10 пожаров. урон 58123 + 49048 (пожары) /добавил перк взрывотехник...

5. 166 попаданий. 9 пожаров. Урон 26001 +26814 (пожары) /Муся плохо поджигался... 

6. 201 попадание. 7 пожаров. Урон 47772 + 32267 (пожары) /первый бой где отсутствие ИВ влияло. Не мог убить С.Каролину долго с 2-4 тыс хп. пожары не прокали.... Зато 33 сбития захвата базы ))))

7. .. не записал. 6-7 пожаров за слабый по урону бой...

8. 155 попаданий.10 пожаров. Урон 55437+32035.

 

за 7 боев:

попаданий: 1026 Урон 321 567

Пожаров: 50.   Урон с пожаров:182804

20-21 попадание для возникновения пожара. 1 пожар + 3656 урона

 

1 попадание фугасом дает в среднем 313 урона без учета пожара/с учетом пожаров это будет 491...

 

если кто-то бы посчитал с ИВ так же - было бы интересно сравнить....

 

Изменено пользователем A138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 09:04:33 пользователь A138 сказал:

К дискуссии о "ИВ"

Показатели нескольких боев БЕЗ ИВ

 

1. 126 попаданий. 9 пожаров. Урон 53679(ф)+16843(пожары) /линкоров мало - 2 и нагореть урона много не вышло + турбопобеда.

2. 153 попадания. 5 пожаров. Урон 54671(ф)+25797(пожары)/бисмарк не загорался.... 

3. 40 попаданий. 0 пожаров. Урон 25884 /тут я слился как 46% ***

4. 185 попаданий. 10 пожаров. урон 58123 + 49048 (пожары) /добавил перк взрывотехник...

5. 166 попаданий. 9 пожаров. Урон 26001 +26814 (пожары) /Муся плохо поджигался... 

6. 201 попадание. 7 пожаров. Урон 47772 + 32267 (пожары) /первый бой где отсутствие ИВ влияло. Не мог убить С.Каролину долго с 2-4 тыс хп. пожары не прокали.... Зато 33 сбития захвата базы ))))

 

пока 21-22 попадание на 1 пожар что дает дополнительно 3769 урона с 1 пожара

1 попадание фугасом дает в среднем 305 урона без учета пожара/с учетом пожаров это будет 440...

 

если кто-то бы посчитал с ИВ так же - было бы интересно сравнить....

 

Я, после перепила ИВ, не стал его снимать. Поэтому, если не забуду, сегодня вечером откатаю несколько боёв и посмотрю.

 

P.S. Флажки на поджёг стояли?

Изменено пользователем Dorngas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 871 бой
Сегодня в 13:08:41 пользователь Dorngas сказал:

Я, после перепила ИВ, не стал его снимать. Поэтому, если не забуду, сегодня вечером откатаю несколько боёв и посмотрю.

 

P.S. Флажки на поджёг стояли?

нет, без флажков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 558 боёв
Сегодня в 08:14:46 пользователь Amarok_Rognar сказал:

Это формально.

А в реале ее как бы и нет. Залп фугасов в борт эсма не уничтожает его.

Залп ББ в борт крейсера слишком рандомен.То может выбить 3-4 цитадельки, а может пройти сквозняком.

1. По залпу: у всех исследуемых советских крейсеров упор идет не на мощность залпа, а на скорострельность, насколько я понял (хотя могу и ошибаться - до звания крутого игрока мне далековато).

2. В целом по эсминцам. Во-первых, разброс у Донского достаточно серьезный,  а во-вторых, мне лично проще играть во второй линии, где эсминцы соперников могут оказаться уже под конец боя, да и то - не факт.

Как по мне, основная функция Донского в плане противодействия эсминцам - засветить их с помощью РЛС, а союзники их тут-же накрывают.

 

А в целом, впечатления от кораблика, как уже писал, действительно, противоречивые. Очень уж своеобразный.

 

Сегодня в 01:15:53 пользователь Eunote сказал:

Пока лучший бой на Донском:

Достаточно типичная статистика Донского. Я не про 188к урона и 13 цитаделей, конечно же, а про то, что по статистике урона он в бою наносит достаточно много - стабильно больше, чем нужно ему самому, чтобы утонуть. А вот уничтоженных кораблей, дай бог, если один за бой наберется - чаще все собирают союзники.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[FREE]
Участник
68 публикаций
3 039 боёв
Сегодня в 11:12:06 пользователь Mummar сказал:

2. В целом по эсминцам. Во-первых, разброс у Донского достаточно серьезный,  а во-вторых, мне лично проще играть во второй линии, где эсминцы соперников могут оказаться уже под конец боя, да и то - не факт.

Как по мне, основная функция Донского в плане противодействия эсминцам - засветить их с помощью РЛС, а союзники их тут-же накрывают.

Я после игры на итальянцах пересмотрел своё отношение к борьбе с эсминцами и стал выдвигаться вперёд чаще, чем раньше. У Донского достаточно большая скорострельность и хорошая баллистика, чтобы успешно помогать в борьбе с вражескими эсмами у точки в начале боя. Единственное, необходимо себя обезопасить от фокуса основных сил вражеской команды (находиться за островом / не представлять собой приоритетную цель / НЕ плыть к ним бортом). Эсмы он дамажит достаточно неплохо и, главное, часто. Плюс криты модулей / пожары. Считаю, что разменять свои 5-10 тысяч хп на убийство эсма в начале боя оправдано, неизвестно, каких бы бед он натворил, останься в бою.

 

И ещё - судя по всему, не все эсмы берут арттревогу / обращают на неё внимание и потому рельсоходят (возможно, думают, что по ним издалека не попадут). Мой рекорд на Донском - 4 попадания с залпа по идущему бортом эсминцу с 16,5 км.

Изменено пользователем Sionnach

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 11:12:06 пользователь Mummar сказал:

Достаточно типичная статистика Донского. Я не про 188к урона и 13 цитаделей, конечно же, а про то, что по статистике урона он в бою наносит достаточно много - стабильно больше, чем нужно ему самому, чтобы утонуть. А вот уничтоженных кораблей, дай бог, если один за бой наберется - чаще все собирают союзники.

Да, несмотря на 13 цитаделей в борта крейсерам и 3 торпеды в борт линкору - никого забрать не удалось. По кол-ву фрагов за бой (0,75) это один из худших кораблей у меня. Даже Зао, при похожем геймплее, имеет неплохие 1,5 фрага за бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
Сегодня в 12:12:06 пользователь Mummar сказал:

1. По залпу: у всех исследуемых советских крейсеров упор идет не на мощность залпа, а на скорострельность

 

Сегодня в 13:41:50 пользователь Sionnach сказал:

У Донского достаточно большая скорострельность и хорошая баллистика

Ну где вы нашли у Конского скорострельность? Где?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[FREE]
Участник
68 публикаций
3 039 боёв
Сегодня в 17:34:52 пользователь Amarok_Rognar сказал:

 

Ну где вы нашли у Конского скорострельность? Где?

Писал о личных ощущениях. После японской, итальянской и тяжёлой американской веток у Донского она не напрягает. И я так понимаю, что из прокачиваемых одноклассников с баллистикой, позволяющей поражать маневрирующие эсминцы на 9+ км, Донской как раз один из лучших. Плюс у него 12 стволов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
В 24.04.2020 в 09:04:33 пользователь A138 сказал:

К дискуссии о "ИВ"

Показатели нескольких боев БЕЗ ИВ

 

1. 126 попаданий. 9 пожаров. Урон 53679(ф)+16843(пожары) /линкоров мало - 2 и нагореть урона много не вышло + турбопобеда.

2. 153 попадания. 5 пожаров. Урон 54671(ф)+25797(пожары)/бисмарк не загорался.... 

3. 40 попаданий. 0 пожаров. Урон 25884 /тут я слился как 46% ***

4. 185 попаданий. 10 пожаров. урон 58123 + 49048 (пожары) /добавил перк взрывотехник...

5. 166 попаданий. 9 пожаров. Урон 26001 +26814 (пожары) /Муся плохо поджигался... 

6. 201 попадание. 7 пожаров. Урон 47772 + 32267 (пожары) /первый бой где отсутствие ИВ влияло. Не мог убить С.Каролину долго с 2-4 тыс хп. пожары не прокали.... Зато 33 сбития захвата базы ))))

 

пока 21-22 попадание на 1 пожар что дает дополнительно 3769 урона с 1 пожара

1 попадание фугасом дает в среднем 305 урона без учета пожара/с учетом пожаров это будет 440...

 

если кто-то бы посчитал с ИВ так же - было бы интересно сравнить....

 

Провел 3 боя на Донском. Больше сегодня было лень.

1 бой - всего 119 попаданий фугасами. Урон с них - 48240 (средний - 405,37). Пожаров - 5. Урон с них - 4991. Распределение дамага следующее: Французский Лион - 46/15062 (среднее - 3710). Шокаку - 38/16850 (среднее - 443,42).

Синоп - 8/3300/1226 (среднее 412,5). Гнейзенау - 15/5363 (среднее - 372,46).Эсминцы - 8/5587(среднее - 698,375). Донской - 4/2313 (среднее - 578,25).

2 бой - всего 118 попаданий фугасами. Урон с них - 44517 (средний - 377,26). Пожаров - 3. Урон с них 3961.  Распределение дамага следующее:  Балтимор - 24/15600 (среднее - 650). Курфюрст - 83/21954 (среднее - 264,50). З52 - 6/2888 (среднее - 481,33).

3 бой - всего 55 попаданий фугасами. Урон с них - 37105 (средний - 674,64). Пожаров - 4. Урон с них - 4811. Распределение дамага следующее: Кронштадт - 16/10725 (среднее - 670,31). Хиппер - 8/6600 (среднее - 825). Чапаев - 9/6025 (среднее - 669,44). Эсминцы - 22/13655 (среднее - 620,68). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×