Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Полтава» - советский премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации вы установите на линкор Полтава?   

189 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Несмотря на явные минусы, весьма сильный для своего уровня кораблик, способный показать зубы даже находясь среди 9 уровней, однако требует навыков поболее чем Синоп и с выбором целей тоже какой-никакой опыт нужен. Несмотря на то, что любимая 7ка у меня Худ, Плотва в целом показывает себя результативнее, хотя иногда подгорает, когда на пистолетной дистанции безбожно мажет. 

Изменено пользователем Ferrus
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
В 23.03.2020 в 10:47:57 пользователь Ferrus сказал:

хотя иногда подгорает, когда на пистолетной дистанции безбожно мажет. 

У Полтавы вообще не угадаешь как полетят снаряды, причем на любой дистанции. Иногда ложатся аккуратно с сокрушительным, а иногда с 5 км по бортоходному Петру всего два попадания, и оба на сквозняк. 

Корабль красивый, но назвать его  прям фановым или дамагером... Не, извините, не получается.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
Цитата

Источник:

А. М. Васильев. Линейные крейсеры типа «Советский Союз". — СПб.: Галерея Принт, 2006 (стр. 38)

Эта книга называется "Линейные корабли типа «Советский Союз»", не "крейсеры".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 988
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 653 публикации
28 007 боёв
В 08.04.2020 в 16:11:35 пользователь sheriff_777 сказал:

Эта книга называется "Линейные корабли типа «Советский Союз»", не "крейсеры".

спасибо за замечание!

исправил :Smile_honoring:

набивал вручную, видимо про Худ одновременно думал :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

Жаль, не было Полтавы в арендном списке, я бы потестил. Вот попробовал Вэнгард - теперь есть желание купить его на постоянную основу

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 529
[9-MAY]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 561 публикация
В 29.04.2020 в 16:51:12 пользователь _JIukBuDaToP__ сказал:

Жаль, не было Полтавы в арендном списке, я бы потестил. Вот попробовал Вэнгард - теперь есть желание купить его на постоянную основу

Супруга подарила "Полтаву" на НГ ! Доволен данным аппаратом!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 07:02:46 пользователь Lesorub_38_rus сказал:

но немного огорчают такие бои...

Мда... Я сначала даже и не понял, в чем дело. С 7 фрагами я еще ни разу не проигрывал (да и в принципе столько не делал за бой), а вот с 6 фрагами - уже несколько раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
9 390 боёв

Сыграл 10 боев. Из недостатков для меня: 1. большой радиус циркуляции. 2. 356 мм в нос крейсерам (не всем, но многим) почти бесполезны. В остальном хороший корабль на котором играть приятно. ПВО есть (среднее). Броня есть. Пробитие бб под нормальным углом солидное. Бьет 9к. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой

Как "Полтава" в рангах? Синоп отлично заходит, но хотелось бы что-то похожее, но по шустрее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
В 23.05.2020 в 22:37:03 пользователь Grobvater сказал:

Как "Полтава" в рангах? Синоп отлично заходит, но хотелось бы что-то похожее, но по шустрее.

Мало их встречал, а те что были, ничего заметного за бой не делали.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 10:48:47 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Мало их встречал, а те что были, ничего заметного за бой не делали.

Спасибо. +

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[EAGLS]
Участник
18 публикаций
16 345 боёв

Из минусов: 

Рикошеты под углом

На дистанции 5 км в прямой борт крейсерам 6 сквозняков

Не точный, но и не сказать очень косой

Из плюсов:

Не плохая броня

Инвиз

Баллистика.

По перкам:

Обязательно поворот башен, остальное по желанию

 

В целом, приятный кораблик, только часто огорчают сквозняки

Изменено пользователем Weabella

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[DEDKI]
Бета-тестер
6 публикаций
12 606 боёв

Просто ущербное во всех аспектах корыто навоза.  Косые орудия, которые поворачиваются, только благодаря вращению планеты, микроскопический урон, точность "куда-то туда",  в танковании проигрывает всем одноклассникам других наций (кроме французов и японцев). Великолепно впитывает фугасы, из-за ограниченной ремки не живет в долгой перестрелке. В ближнем бою (<10 км), даже рядом не стоял по сравнению с Сиропом и Гнезей. Унылое ПМК, которое разгонять перками вообще смысла нет, так как вы пожертвуете перками на живучесть и для ближнего боя просто не доплывете. Длина корпуса равна транссибирской ЖД, а маневренность за гранью добра и зла  - торпеды ждут-с.

 

Корабль без ярко выраженной  роли в бою, может хотели сделать универсала, а получилось полное убожество. В дальнем бое проигрывает всем одноклассникам, в ближнем убивает Англичанина, Француза и все. Если к вам бортом вылез крейсер, там, где на любом другом линкоре вы уверенно заберете его с залпа ББ, здесь вы получите за 3 залпа 4 сквозняка и с недоумением на лице  поплывете в гости к рыбам от торпед и пожаров.  

 

Все вышесказанное касается только рангов. В рандоме не играл, и, упаси Господи, - на этом - не буду.

 

Никогда не жаловался на покупку пикселей корабликов, никогда не жалко было тех денег, что на них сознательно тратил. Никогда не писал в форуме, но сейчас "бомбит" так, что не сдержался. 

 

Не тратьте свои деньги на это уныние. Не тратьте!  

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[CHEBA]
Старший бета-тестер
33 публикации
В 12.06.2020 в 22:49:13 пользователь Schuftig сказал:

Просто ущербное во всех аспектах корыто навоза. 

Никогда не жаловался на покупку пикселей корабликов, никогда не жалко было тех денег, что на них сознательно тратил. Никогда не писал в форуме, но сейчас "бомбит" так, что не сдержался. 

 

Не тратьте свои деньги на это уныние. Не тратьте!  

Мне интересно, как твой отзыв можно связать с твоей же статистикой? За 8 сыгранных на Полтаве боев, у нее лучшая статистика из всех седьмых ЛК на которых ты играл (лучше только Ашитака, но на ней у тебя всего 1 бой). Объясни пожалуйста "диссонанс". Говоришь одно, на деле другое.

 

Привожу скрин твоей статистики по ЛК-7:

Poltava.jpg

В 01.04.2020 в 12:29:04 пользователь ArmedNorse сказал:

У Полтавы вообще не угадаешь как полетят снаряды, причем на любой дистанции. Иногда ложатся аккуратно с сокрушительным, а иногда с 5 км по бортоходному Петру всего два попадания, и оба на сквозняк. 

Корабль красивый, но назвать его  прям фановым или дамагером... Не, извините, не получается.

Вот еще недовольный кораблем. Не может назвать его дамагером. А по статистике он у тебя второй по урону, уступает только Шарнхорсту, чуть чуть.

Ребята складывается ощущение что не с кораблем что то не так, а с вами.

Скрин твоей статистики на ЛК7:

Poltava1.jpg

Изменено пользователем Bodhidharma
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Хотела приобрести данный корабль, а его, оказывается, больше не продают...

Что случилось? Почему убрали с продажи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 09:26:41 пользователь Mamkin_Capitan сказал:

Хотела приобрести данный корабль, а его, оказывается, больше не продают...

Что случилось? Почему убрали с продажи?

Я думаю, что в данном случае нужно благодарить разрабов, что убрали, тем самым спасая людей от бессмысленной траты денег. Корабль ужасен настолько, что после нескольких пробных боев в коопе я понял, что на этом никогда нельзя выходить в рандом.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 29.08.2020 в 19:46:58 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я думаю, что в данном случае нужно благодарить разрабов, что убрали, тем самым спасая людей от бессмысленной траты денег. Корабль ужасен настолько, что после нескольких пробных боев в коопе я понял, что на этом никогда нельзя выходить в рандом.

 

Чего ж его так не уважают? Плотва, конечно, топорная, но вполне себе эффективна при пассивно-агрессивном геймплее. Из минусов пожалуй лишь почти нулевая возможность отступить(из-за циркуляции), если при прорыве фланг посыпался. Ну и иногда совершенно бешенная косость орудий. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×