Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Полтава» - советский премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации вы установите на линкор Полтава?   

189 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
229 публикаций
В 05.06.2021 в 22:56:21 пользователь Grim_Reaper__ сказал:

Не верю.Нет в суперах кораблей.И никто не убедит меня в обратном.

Вчера выпал
image.thumb.png.d7df8fe0af5a9f991fdf13fdf31dbd15.png

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 05.02.2020 в 00:20:45 пользователь HABERMANN сказал:

Вам плюс, мой Команданте.

Скажу честно, мну Полтава зашел.  Довольно неплохой Линейный Крейсер. Именно так. Никакой он не линкор. Он занял достойное место в моём Порту, наряду с Шарнхорстом и Худом.

Он ближе к Шарнхорсту, чем к Худу. Худ, это про бой на максимальных дальностях. Шарнхорст на ближних и средних. Шарнхорст, конечно, получше будет. Он более универсальный. У него и броня и торпеды. Полтава, желательно, только средние. Хороший корабль.

Правда Ленин всё портит. Он всего лишь на 100 гривен дороже. Очень годный прем ЛК-8, и всего лишь 100 гривен.

Шарнхорс получше, тогда его нельзя брать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 28.12.2021 в 18:25:03 пользователь Fillota сказал:

Шарнхорс получше, тогда его нельзя брать.

Шарнхорст надо брать в первую очередь!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 05.02.2020 в 00:20:45 пользователь HABERMANN сказал:

Скажу честно, мну Полтава зашел.  Довольно неплохой Линейный Крейсер. Именно так. Никакой он не линкор. Он занял достойное место в моём Порту, наряду с Шарнхорстом и Худом.

Он ближе к Шарнхорсту, чем к Худу.

Довольно странный вывод. Шарнхорст имеет отвратительное бронепробитие снарядов, при этом хорошо защищён от цитадельного и фугасного урона, имеет преимущество в клинче за счёт торпед, а также неплохой ПМК, что делает возможным врываться даже на небольшую группу кораблей.

 

Полтаву легко пробивают мелкие фугасы, её цитадель уязвима уже на средних дистанциях даже для ЛК5, поэтому, в отличие от Шарнхорста ей бывает очень тяжело выходить больше чем на один линкор любого уровня - просто зайдут в борт и ты поиграл.

При этом орудия Полтавы для своего калибра имеют лютое бронепробитие, и могут наказывать любой подставившийся корабль, независимо от уровня. Но при этом вблизи безбожно сквозят по картонным крейсерам. И ей в принципе нежелательно подходить ближе 15 км к кому бы то ни было.

 

Т.ч. Полтава абсолютно несопоставима с Шариком, это совсем разные корабли.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 15:27:03 пользователь Chelicera сказал:

Довольно странный вывод. Шарнхорст имеет отвратительное бронепробитие снарядов, при этом хорошо защищён от цитадельного и фугасного урона, имеет преимущество в клинче за счёт торпед, а также неплохой ПМК, что делает возможным врываться даже на небольшую группу кораблей.

 

Полтаву легко пробивают мелкие фугасы, её цитадель уязвима уже на средних дистанциях даже для ЛК5, поэтому, в отличие от Шарнхорста ей бывает очень тяжело выходить больше чем на один линкор любого уровня - просто зайдут в борт и ты поиграл.

При этом орудия Полтавы для своего калибра имеют лютое бронепробитие, и могут наказывать любой подставившийся корабль, независимо от уровня. Но при этом вблизи безбожно сквозят по картонным крейсерам. И ей в принципе нежелательно подходить ближе 15 км к кому бы то ни было.

 

Т.ч. Полтава абсолютно несопоставима с Шариком, это совсем разные корабли.

У шарика ГК дно. Он устарел.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
12 934 боя

Сегодня выпал из маленьких коробок.Скажу честно даже не ожидал, что этот ЛК 7 лвл меня порадует,ибо на 7 лвл играю очень редко, но этот пепелац мне понравился)) Необычный стиль игры на нем компенсируется злыми ГК, которые карают просто люто бортоходов))) 

shot-22.01.04_01.11.25-0988.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
866
[MOX88]
Бета-тестер
529 публикаций

Очень хорошо зашёл в текущих рангах, приятно играется, стабильно высокий урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой

Выпал из ежедневного контейнера. Привет тем, кто "не верит в корабли из контейнеров". )))

ЛК просто отличный. ГК раздаёт дамаг налево и направо. Сигма так себе, но за счёт баллистики попадать легко и приятно. Пробитие радует. Дамаг из ЛК выпадает хорошо. Цитадели из крейсеров вроде и правда не так просто достаются, но это не сильно напрягает. ПВО достаточно сильная плюс есть истребитель. Скорость позволяет достаточно оперативно перемещаться по карте.

Два основных недостатка: живучесть и радиус циркуляции. Пробивают Полтаву действительно чаще, чем хотелось бы. А большой радиус циркуляции усложняет маневрирование от залпов.

Но общее впечатление от ЛК очень хорошее. Играть легко и приятно. Так что, если появится в продаже - можно брать. ) Если не напрягает перспектива играть с ПЛ в рандоме... (

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 339 боёв

Унылое, мелкокалиберное, косое, ватное недоразумение. Играть на нём зелёная тоска-скучен до вывыхнутой от зевоты челюсти...

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
В 07.05.2022 в 13:16:07 пользователь _Valokardin_ сказал:

Унылое, мелкокалиберное, косое, ватное недоразумение.

С пробитием и точностью на уровне прокачивоемой девятки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 18:57:27 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

С пробитием и точностью на уровне прокачивоемой девятки.

Нет.

Screenshot_20220629_195954.thumb.jpg.b1336ba27a3bd805da816d29c69f56a0.jpg

Настройки точности тоже совсем разные, кроме сигмы 1,7 ничего общего нет. У Полтавы нет советского эллипса разброса.

 

Вообще бессмысленно сравнивать её с Сов. Союзом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 22:02:53 пользователь Chelicera сказал:

Настройки точности тоже совсем разные, кроме сигмы 1,7 ничего общего нет. У Полтавы нет советского эллипса разброса.

Не знаю че там по элипсу, он тут скорее всего как у обычных линкоров, но по разбросу циферки разнятся только на меньших дистанциях:

https://shiptool.st/selected?s=RB508RB109RB107&c=top&p=ap&rm=16

А по пробитию да, наврал,  оно больше чем у синопа с 410мм орудиями, а не союза.

Скрытый текст

1.thumb.jpg.5e0dfd8aca3e22f7c058394f85047fe9.jpg

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 339 боёв
В 29.06.2022 в 18:57:27 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

С пробитием и точностью на уровне прокачивоемой девятки.

Знаешь, когда долго играешь-какие то субьективные вещи, плохо оцениваемые цифрами, у тебя начинают превалировать. Да, можно где-то навыдёргивать циферок из контекста-но есть совокупность, на основе которой и формируется твое, личное ощущение того, стоит ли тратить время на игру на каком либо корабле.  Я с самого Альфа-теста не пользуюсь от слова вообще никакими таблицами и графиками.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 14:27:50 пользователь _Valokardin_ сказал:

Знаешь, когда долго играешь-какие то субьективные вещи, плохо оцениваемые цифрами, у тебя начинают превалировать. Да, можно где-то навыдёргивать циферок из контекста-но есть совокупность, на основе которой и формируется твое, личное ощущение того, стоит ли тратить время на игру на каком либо корабле.  Я с самого Альфа-теста не пользуюсь от слова вообще никакими таблицами и графиками.

Когда играешь долго, если ты при этом ещё и разбираешься в игровых механиках, объективные циферки должны плюс-минус совпадать с твоими субъективными ощущениями.

 

Если нет, что-то пошло не так.)

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 339 боёв
В 03.07.2022 в 14:45:36 пользователь Chelicera сказал:

Когда играешь долго, если ты при этом ещё и разбираешься в игровых механиках, объективные циферки должны плюс-минус совпадать с твоими субъективными ощущениями.

 

Если нет, что-то пошло не так.)

Ну, если вы, сударь, откроете свою статитистику и мы сравним её с моей-тут же и узнаем, что у кого пошло не так))) А циферки..Хороший пример-крайне годно вроде как выглядящий по ТТХ Баффало. А популярность у игроков-никакая...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 03:43:26 пользователь _Valokardin_ сказал:

Ну, если вы, сударь, откроете свою статитистику и мы сравним её с моей-тут же и узнаем, что у кого пошло не так))) 

А толку? У тебя всего несколько боёв на Полтаве. С чем сравнивать?)

Ну ок, лови. Мне она не особо зашла, но, думаю, тыщ 80-85 среднего я могу на ней выдать. Как видишь, точность вполне обычная.

Screenshot_20220705_122931.thumb.jpg.a08b6c34833a51b01c1fd02d327126f7.jpg

 

Сегодня в 03:43:26 пользователь _Valokardin_ сказал:

А циферки..Хороший пример-крайне годно вроде как выглядящий по ТТХ Баффало. А популярность у игроков-никакая...

Так есть куча кораблей, на которых подавляющее большинство игроков в принципе играть не умеет.

 

Тот же Incomparable, например. Зигфрид. Новые веточные французы. Сайпан/Цеппелин. Это не делает их хуже, проблема в более высокой планке скилла.

По самой Полтаве...она нормальная. Это не Хюга, Ашитака или Страсбург, но вполне себе приличный ЛК7.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
2 652 боя

Выпал из суперкоробки. Вполне неплохой карманный лк на своём уровне. Лучше всего играть от незаметности (12км с перком), практически лучшая на уровне. Играется как тяжелый крейсер. Выживаемость в затяжных боях плохая, так как ремки заканчиваются, но на то нам и маскировка 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв

Сыграл в рангах. Убожество, а не ЛК. Урон наносить не способен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[MONKS]
Участник
95 публикаций
24 452 боя

Выпало мне это ведро в контейнере. Сначала обрадовался ,а то одни не нужные мне камуфляжи. но после первого же боя пришло понимание почему мне выпало оно. Когда рикошеты идут в фиджи с 9 км для меня это песец. Линкор ))))))) ухахаха из 6 снарядов дай бог влетит один. с перезарядкой в 28 сек жить под фокусом двух крейсеров становится невозможно. а если к это еще добавить, что тот снаряд который попадет дает рикошет, то игра становится вдвое забавнее. Спасибо леста за столь щедрый подарок, но камуфляжи хоть и бесполезные, но хотя бы красивые

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×