Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EL_TORERO_

Создать строгое древо внутриигровой валюты.

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

254
[EL_TO]
Бета-тестер, Коллекционер
141 публикация
4 298 боёв

Уважаемые сотоварищи по игре!!! 

Выходят очередные вести от Разработчиков... и корабли переходят из стадии "совсем недоступен", к стадии "стал доступен"... и прочее...
Предлагаю ввести строгую иерархию в игре.. в отношении которой будет стоять "Очки исследования", далее "Сталь", потом "Уголь" и крайним будет "Свободный опыт"....

На мой взгляд - это разрядит атмосферу ажиотажа, а также закрепит статус "Что главнее чего..."...

Сталь как первый пример - не подходит для многих игроков, потому как они не играют в КБ по причине просто отсутствия партнеров и все...
Уголь как второй пример фармится и получается в качестве награды за многие инвенты в игре...

Свободка - это наиболее доступный ресурс в игре...

Очки в бюро исследований - это одновременно сложный ресурс и КОТОРЫЙ сейчас никак не популяризован в игре, а во вторых через данный ресурс можно (через донат перевода опыта в свободный) добывать редкие корабли и прочие редкие ресурсы)... т.е. у игроков возникает стройная система получения того или иного корабля или ресурса.... от простого игрового серебра,... до сложного исследовательского бюро, но это все должно быть одинаково доступно, как простым игрокам, которые "СМОГЛИ"... и игрокам, которые смогли за ДОНАТ....

Тут шансы всех на мой взгляд уравниваются. И нет смысла убирать, добавлять... играть мышцами... просто переводить один контент (корабль, флажный сигнал или камуфляж... например...) из одного разряда доступности в другой.

Возможно вы многое дополните, но я буду благодарен, за поддержку идеи, которая на мой взгляд даст всем игрокам равный шанс иметь весь контент.

P.S. Как равный шанс - я например имею ввиду КР "Сталинград", который только за сталь, но у многих нет возможности ее нафармить, т.к. кланы не развиты, а других способов... просто нет... а у топовых кланов ресурс как сталь - он просто в избытке.... и получается опять нет баланса....

Пишите свои предложения... Надеюсь разработчики отнесутся с интересом, потому, как им здесь прямая выгода!!!

Да... и самое главное для разработчиков... - это четко зафиксировать курс... ( ну как например курс стали - 1000 = 10000 угля...) и тому подобное...

Изменено пользователем EL_TORERO_
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:34:21 пользователь EL_TORERO_ сказал:

Сталь как первый пример - не подходит для многих игроков, потому как они не играют в КБ

Пусть играют в ранги

Сегодня в 22:34:21 пользователь EL_TORERO_ сказал:

это все должно быть одинаково доступно, как простым игрокам, которые "СМОГЛИ"... и игрокам, которые смогли за ДОНАТ....

Ты предлагаешь сделать корабли, которые зарабатываются в соревновательных режимах, доступными за донат/свободку/уголь?

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 705
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 23:34:21 пользователь EL_TORERO_ сказал:

Возможно вы многое дополните, но я буду благодарен, за поддержку идеи, которая на мой взгляд даст всем игрокам равный шанс иметь весь контент.

я уже предлагал такое и в теме на форуме и разрабам писал. 

Вот:

 

"Отличная идея с переводом части стальных кораблей за уголь. Не все гоняют в КБ, да и ранги время играть есть не у всех. Те, кто активно во все это задротит получают возможность катать новый корабль первыми долгое время (оптимально - год) плюс какой-то особый камо, все остальные должны иметь возможность получить этот же корабль за уголь (или через Бюро) через год после релиза. Единственное, что цена на такие корабли как Сталинград и Бургунь должна быть действительно высокая, чтобы корабли не стали слишком массовыми и не повторили судьбу Смоленска.

 

Это будет стимулировать игроков играть больше, у ВСЕХ игроков будет какая-то долгосрочная цель, и никто не будет чувстовать себя обделенным или не нужным игре. А то сейчас если не задрот или часовой пояс неудобный для остальных - про некоторые корабли можно даже не мечтать.

 

Все равно уникальных коарблей в игре нет. После того, как Сталинград вместо флажков стали отдавать за сталь, уникальность умерла. Так что стальные корабли - это давно уже не про уникальность, а просто одним игрокам в силу некоторых обстоятельств (типа часового пояса) их получить проще, другим - сложнее. То есть сталь - это именно возможность катать уникальный корабль ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ, а не какая-то преграда получения корабля для остальных. Мое предложение вполне сохраняет эту особенность, если сперва подождать год, а потом сделать реально высокую цену в угле.

 

КБ-шники все так же гордо будут катать стальные корабли год-два первыми, просто у некоторых дргуих игроков тоже появится шанс получить корабль, на который сейчас у них нет шансов просто в силу некоторых технических причин, а не лени или низкой игровой активности.

 

Условно (адекватные цифры пока на считал) если дать возможность сейчас купить Сталинград за, к примеру, 500 000 угля, то далеко не многие смогут себе это позволить. Его будут покупать постепенно, что означает, что корабль будет успевать надоесть одним игрокам к тому времени, когда его смогут купить другие. Засилья в рандоме не будет. Просто у игроков появится ВЫБОР, они станут более свободными от каких-то неудобных им игровых активностей, при этом играть и донатить они могут при этом даже больше т.к. 500 000 угля собрать это не шутки. Но не будет этой тупой и раздражающей многих обязаловки, когда корабль можно взять только путем неудобного для тебя режима"

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 16
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Суть как я понял: Дайте Сталинград за очки исследований?

Только Вы в иерархии валют ошиблись.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв

EL_TORERO_

В чём смысл темы?

"Дерево" подразумевает разветвлённую систему из одного корня.

Здесь этого нет, и в наличии имеются независимые и не пересекающиеся типы валют (исключением сталь идёт, но я ругаться не хочу).

 

Валюты, то есть "ресурсы" (как названо в игре) не обмениваются друг на друга.

И смысл пытаться "натянуть сову на глобус", выводя их к общему знаменателю? Хотите предложить продавать уголь/сталь/жетоны/опыт за рубли? Потому что иных причин быть-то не может.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[EL_TO]
Бета-тестер, Коллекционер
141 публикация
4 298 боёв

Я предложил идею некой системы для РАЗРАБОТЧИКОВ!!!.... как для всех игроков сделать доступным ивент игры!!!

Ведь я играю сам за себя, а кто то за клан, а кто то в ранги, но это все один ивент игры по СУТИ!!!...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 23:44:27 пользователь EL_TORERO_ сказал:

Я предложил идею некой системы для РАЗРАБОТЧИКОВ!!!.... как для всех игроков сделать доступным ивент игры!!!

Ведь я играю сам за себя, а кто то за клан, а кто то в ранги, но это все один ивент игры по СУТИ!!!...

Зачем? Если контент доступен не равномерно, значит это кому-то ведь нужно?

Например вызвать у игрока интерес к разным граням игры?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[EL_TO]
Бета-тестер, Коллекционер
141 публикация
4 298 боёв
Сегодня в 23:46:36 пользователь Alertino сказал:

Зачем? Если контент доступен не равномерно, значит это кому-то ведь нужно?

Например вызвать у игрока интерес к разным граням игры?

да это просто прогресс игры в своем развитии....

И да... есть некоторые корабли. которые может быть и вообще не вводить в игру...???, хотя мы видем, как многие старые ветки ветшают и теряют свою привлекательность ( а вместе и премы... например как Тирпиц и ветка ЛК Германии...).... вопросов много... 

 

Изменено пользователем EL_TORERO_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 23:47:41 пользователь EL_TORERO_ сказал:

да это просто прогресс игры в своем развитии....

Извините, это сообщение я не понял. Но спорить не хочу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 438
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 266 боёв

Вы так не торопитесь.

Может быть скоро введут ещё какой-либо ресурс и начнут продавать за него корабли.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[EL_TO]
Бета-тестер, Коллекционер
141 публикация
4 298 боёв
Сегодня в 23:41:08 пользователь Alertino сказал:

EL_TORERO_

В чём смысл темы?

"Дерево" подразумевает разветвлённую систему из одного корня.

Здесь этого нет, и в наличии имеются независимые и не пересекающиеся типы валют (исключением сталь идёт, но я ругаться не хочу).

 

Валюты, то есть "ресурсы" (как названо в игре) не обмениваются друг на друга.

И смысл пытаться "натянуть сову на глобус", выводя их к общему знаменателю? Хотите предложить продавать уголь/сталь/жетоны/опыт за рубли? Потому что иных причин быть-то не может.

Ну можно бесконечно придумывать новые валюты игры..., НО... они все таки в пределах одной игры должны быть как то увязаны и стоить относительно друг-друга...

Пример... вы не живете в государстве, где получаете рубли, а некоторые ресурсы в магазине стоят ... например "... лутики...")... и как их поменять неизвестно..., а заработать в  прямую и всем (пусть и с некоторым трудозатратами) их невозможно!!!

 

Изменено пользователем EL_TORERO_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
В 05.02.2020 в 23:56:26 пользователь EL_TORERO_ сказал:

Ну можно бесконечно придумывать новые валюты игры..., НО... они все таки в пределах одной игры должны быть как то увязаны и стоить относительно друг-друга...

Пример... вы не живете в государстве, где получаете рубли, а некоторые ресурсы в магазине стоят ... например "... лутики...")... и как их поменять неизвестно..., а заработать в  прямую и всем (пусть и с некоторым трудозатратами) их невозможно!!!

 

Зачем должны быть увязаны?

В принципе эта увязка в виде коэффициентов у Администрации наверняка есть, формируют же они ценники, но зачем игрокам эта увязка?

Вам знакомо такое слово как "бартер"?

А такое явление как "цена в наклейках", это любят всякие супермаркеты проводить, они начисляют наклейки, за которые вы потом можете выменять предметы. При этом прямого обмена наклейка-рубль нет.

Вот скажите, вы можете купить олимпийскую медаль? Хотя о чём я... Ордена, медали, победы... всё имеет ценник в деньгах. Но вот раньше, медаль можно было только получить как знак достижения, как символ, и они не измерялись в валюте.

 

Изменено пользователем Alertino
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[EL_TO]
Бета-тестер, Коллекционер
141 публикация
4 298 боёв

Вы сами опровергаете свою систему... бартер - это когда предопределён некий обмен... здесь пердопределён некий курс. которым может воспользоваться каждый игрок... и в этом повышается роль каждого ИГРОКА... несмотря на то, что он один,... в клане... в начале ... или в конце пути... - у всех есть одинаковая возможность... - это стимулирует играть...!!!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
В 05.02.2020 в 23:39:07 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Отличная идея с переводом части стальных кораблей за уголь. Не все гоняют в КБ, да и ранги время играть есть не у всех.

Когда ввели звезду героя социалестического труда и Героя Советского Союза- она давалась за Достижения и Подвиг.

А потом ее повесили на мундир Дорогого Леонида Ильича Брежнева:

Героя Советского Союза - аж 4 штуки

Героя Соц Труда - 1 штуку.

 

Как вы думаете что испытывали Герои, которые своей кровью и жизнью платили за звание Героя?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[EL_TO]
Бета-тестер, Коллекционер
141 публикация
4 298 боёв
Сегодня в 00:15:50 пользователь red_mavr сказал:

Когда ввели звезду героя социалестического труда и Героя Советского Союза- она давалась за Достижения и Подвиг.

А потом ее повесили на мундир Дорогого Леонида Ильича Брежнева:

Героя Советского Союза - аж 4 штуки

Героя Соц Труда - 1 штуку.

 

Как вы думаете что испытывали Герои, которые своей кровью и жизнью платили за звание Героя?

Ну вы и загнули тему!!!... у нас на повестке все проще... мы не звезды героев хотим получать..., а равный доступ к внутриигровому контенту!!!

Сегодня в 00:07:04 пользователь Alertino сказал:

Зачем должны быть увязаны?

В принципе эта увязка в виде коэффициентов у Администрации наверняка есть, формируют же они ценники, но зачем игрокам эта увязка?

Вам знакомо такое слово как "бартер"?

А такое явление как "цена в наклейках", это любят всякие супермаркеты проводить, они начисляют наклейки, за которые вы потом можете выменять предметы. При этом прямого обмена наклейка-рубль нет.

Вот скажите, вы можете купить олимпийскую медаль? Хотя о чём я... Ордена, медали, победы... всё имеет ценник в деньгах. Но вот раньше, медаль можно было только получить как знак достижения, как символ, и они не измерялись в валюте.

 

Давайте разделим достижения в игре как игрока ИНДИВИДУМА...(медали, нашивки, эмлемы и пр....) и возможность противостоять на поле боя... на равной технике (кораблях), вне зависимости от того в клане игрок или нет и прочих игровых ивентов...
Ведь, если вы в клане, то вы получаете клановые бонусы..., ну причем здесь возможность обладания той или иной техникой??? - это ставит игроков в неравное положение...

Ну вот я играю... стараюсь..., но нет у меня клановых боев и нет стали..., как ресурса и что? - я ущербен для игры???, ну получается по данной системе координат - ДА!!! и мне обидно, как и многим другим...
 

Изменено пользователем EL_TORERO_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 062 боя

Я например всегда сталь менял на уголь по курсу.. Мне корабли за сталь не нужны, и все так вокруг Сталинграда ходят хотя он горит как елка постоянно, 90% игроков на них сразу в бега ударяются как только противник с быстрыми фугасами оказывается.. Вот и весь корабль.. Полулинкор..

Что там еще есть ?..Да ничего особого и нет..

Сталь ?..Было у меня чота 9к стали я понакупал все мелкопремы за неё.. Другие местные деньги ?.. неужели леста думает я брошу реал и стану зарабатывать жетоны какие то что бы взять камок покрасивее ????  

Я лично в бою вообще не смотрю какой у противника и союзника камуфляж ? А Вы смотрите ?? Ясно что нет.. Дык стоить ради этого потеть месяцами годами что бы чисто для себя взять камок ?..

Другое дело корабли за свободку.. И те что уже вышли с релиза этого а я бы взял два..

мало того того что нет Мусаши за старую цену это мовитон по отношению к тем кто недавно пришел в игру..так делать было для них нельзя..

миллион свободки... Почему новичок должен уже лям набить а старые получали корабль за 750 тыщ свободки ?..

В 05.02.2020 в 23:18:29 пользователь EL_TORERO_ сказал:

Ну вы и загнули тему!!!... у нас на повестке все проще... мы не звезды героев хотим получать..., а равный доступ к внутри игровому контенту!!!

Внутриигровому пишется слитно..  :cap_look:

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Я долго скрябал сталь в рангах чтобы взять Неустрашимый и почти взял (планировал в эти ранговые). Эта новость меня, можно сказать, порадовала. Теперь возьму Неустрашимый (ну чуть позже) за уголь и доскрябую стали до Сталинграда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[EL_TO]
Бета-тестер, Коллекционер
141 публикация
4 298 боёв
Сегодня в 00:34:10 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Я например всегда сталь менял на уголь по курсу.. Мне корабли за сталь не нужны, и все так вокруг Сталинграда ходят хотя он горит как елка постоянно, 90% игроков на них сразу в бега ударяются как только противник с быстрыми фугасами оказывается.. Вот и весь корабль.. Полулинкор..

Что там еще есть ?..Да ничего особого и нет..

Сталь ?..Было у меня чота 9к стали я понакупал все мелкопремы за неё.. Другие местные деньги ?.. неужели леста думает я брошу реал и стану зарабатывать жетоны какие то что бы взять камок покрасивее ????  

Я лично в бою вообще не смотрю какой у противника и союзника камуфляж ? А Вы смотрите ?? Ясно что нет.. Дык стоить ради этого потеть месяцами годами что бы чисто для себя взять камок ?..

Другое дело корабли за свободку.. И те что уже вышли с релиза этого а я бы взял два..

мало того того что нет Мусаши за старую цену это мовитон по отношению к тем кто недавно пришел в игру..так делать было для них нельзя..

миллион свободки... Почему новичок должен уже лям набить а старые получали корабль за 750 тыщ свободки ?..

Леста делает всё что бы новых игроков тут небыло прям вот ощущение такое

Внутриигровому пишется слитно..  :cap_look:

Ну вот вы тоже озвучили свои пожелания... нет Мусаши...а где он может появиться?... ну в моем видении только в более высоком уровне доступа!!!, в равной степени как и другие корабли, которых сейчас нет... нет - это не значит, что у них нет НОВОЙ цены...

У всего есть цена... и игроки должны иметь возможность это заполучить в свой порт...

Например на новый год я понимал, что Смоленск вот-вот изымут из продажи за уголь и я купил его, хотя на нем не играю... я коллекционер... для меня важен ивент... и его доступность в игре!!!

Для кого то важно другое, но мы все игроки  - одной игры!!! и мы все в одной команде!!!

Изменено пользователем EL_TORERO_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 062 боя
Сегодня в 00:47:59 пользователь EL_TORERO_ сказал:

Ну вот вы тоже озвучили свои пожелания... нет Мусаши...а где он может появиться?... ну в моем видении только в более высоком уровне доступа!!!, в равной степени как и другие корабли, которых сейчас нет... нет - это не значит, что у них нет НОВОЙ цены...

У всего есть цена... и игроки должны иметь возможность это заполучить в свой порт...

Например на новый год я понимал, что Смоленск вот-вот изымут из продажи за уголь и я купил его, хотя на нем не играю... я коллекционер... для меня важен ивент... и его доступность в игре!!!

По сути, если что то выводят или еще чего то предупреждают.. 

Но конечно сталь взять тяжело, даже тяжело в кб потому что кланов как грязи, а пати не могут собрать 80% из них.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации

Валюта должна быть доступна всем-а менять или донатить уже дело каждого,а не так чтоб один ресурс был табу для 90% игроков.Не кораблями надо баловать лучших игроков а уникальными медалями и нашивками-тем что не влияет на игровой процесс.А то  скоро дойдут что Элите бластеры и плазмоганы за сталь или алмазы или ураний или плутоний а остальным дубины за уголь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×