Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EL_TORERO_

Создать строгое древо внутриигровой валюты.

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 00:18:29 пользователь EL_TORERO_ сказал:

Ну вы и загнули тему!!!... у нас на повестке все проще... мы не звезды героев хотим получать..., а равный доступ к внутриигровому контенту!!!

Давайте разделим достижения в игре как игрока ИНДИВИДУМА...(медали, нашивки, эмлемы и пр....) и возможность противостоять на поле боя... на равной технике (кораблях), вне зависимости от того в клане игрок или нет и прочих игровых ивентов...
Ведь, если вы в клане, то вы получаете клановые бонусы..., ну причем здесь возможность обладания той или иной техникой??? - это ставит игроков в неравное положение...

Ну вот я играю... стараюсь..., но нет у меня клановых боев и нет стали..., как ресурса и что? - я ущербен для игры???, ну получается по данной системе координат - ДА!!! и мне обидно, как и многим другим...
 

Забавно, что вы подняли этот вопрос: "но нет у меня клановых боев и нет стали..., как ресурса и что? - я ущербен для игры???" - да. Да, потому что вы не освоили этот контент. Вы оказались не способны показать себя настолько, чтобы быть принятым в активный клан и заработать в нём сталь.

Ничего личного, это только по существу вашего вопроса, так забавно вами выстроенного.

 

А если не по существу, то: нет, не ущербны для игры.  Ибо можете рассекать волны на внеклановых аналогах кораблей, ведь граней игры много.

Сегодня в 00:47:59 пользователь EL_TORERO_ сказал:

я коллекционер... для меня важен ивент... и его доступность в игре!!!

В таком случае вы должны знать, что собрать всё невозможно, ведь часть предметов искусства находится в чужих коллекциях.

И раритетность предмета определяется его недоступностью, и именно по этому такой предмет ценится выше общедоступных предметов (часто более лучших по качеству).

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 04:15:50 пользователь red_mavr сказал:

Когда ввели звезду героя социалестического труда и Героя Советского Союза- она давалась за Достижения и Подвиг.

А потом ее повесили на мундир Дорогого Леонида Ильича Брежнева:

Героя Советского Союза - аж 4 штуки

Героя Соц Труда - 1 штуку.

 

Как вы думаете что испытывали Герои, которые своей кровью и жизнью платили за звание Героя?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв

Я бы проголосовал за ввод ВСЕХ кораблей в премиум магазин. Сталиков и прочих.

Хочешь - покупай, не хочешь - играй в кб/рб.

 

У меня допустим нет желания играть в кб/рб по причине жизненных нюансов (живу во Владивостоке, не играю по полгода из-за работы и др моментов).

Но есть возможность приобрести ту лодку, которую хочу выкатывать.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 03:34:21 пользователь EL_TORERO_ сказал:

но у многих нет возможности ее нафармить

Это уже устоявшаяся мета, и это справедливо, кмк, не играю в кб - нет сталика и бургуни, коплю в рб, мало играю - нет угля, свободки, ои...нужно поднапрячься....Зато есть исследуемые шипы, играйте на здоровье, они ничего не требуют:Smile_trollface:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 798 боёв
Сегодня в 06:34:21 пользователь EL_TORERO_ сказал:

Очки в бюро

Это всё таки не совсем ресурс .... просто "дорогая свободка" созданная для тех кто её .... жует ...

Ресурсы - можно получить в игре

Свободка и кредиты капают с каждого боя

Уголь и сталь получаются за выполнение определенных условий

а ОИ ... слишком хитропоповы и бессмысленны. Если ресурс получается конвертацией другого ресурса - то это уже не русурс

Проще было сделать цену в БИ за Свободку и не конопатили бы мозг

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[SWIFT]
Участник
219 публикаций
Сегодня в 04:34:10 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Внутриигровому пишется слитно..  :cap_look:

Простите, что немного отвлекаю от основной темы, просто замечательно, что вы знакомы со словом "внутриигровой" и считаете себя грамотным человеком, помогая людям знаниями, но тогда уж на досуге узнайте как пишется (именно на русском) слово "мовЕтон"?))))))

Изменено пользователем PROhor353
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Мне одному пофиг, сколько в игре валют, каких кораблей у меня нет и как эти корабли можно получить?

Ну нет у меня Сталинграда,  допустим, и что?

Пойти на болото жабонят с горя наесться? 

Или в игре, кроме как гринд, заняться нечем? Тогда эта игра не для меня.


Вы думаете разделение валют/ресурсов изначально просто так было сделано?

Думаете никто не прорабатывал (читай - копипастил с других игр) системы экономики?

То, что предлагает ТС и еще там один - под  текущую мету игры не подходит и то что они предлагают можно сделать еще проще:

Все за рубли. Вот вообще всё.

Тогда, думаю, вопрос илитнасти или её отсутствия будет решать величина счета в банке.

 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой
В 05.02.2020 в 23:55:31 пользователь miravingin52 сказал:

Вы так не торопитесь.

Может быть скоро введут ещё какой-либо ресурс и начнут продавать за него корабли.

Тем более, что этому ресурсу уже не одна сотня лет (₽)😁

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 983 боя
Сегодня в 06:37:15 пользователь WarXed сказал:

роще было сделать цену в БИ за Свободку и не конопатили бы мозг

тогда не было бы вывода серебра

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Есть корабли за разные ресурсы у нас, но приравнивать все к одному, то есть я потел в КБ, взял Бургунь, Сталика, Сомерс...а кто то возьмёт переведёт уголёк или свободку, или просто купит.. И это по вашему честно.? Разделение должно быть, и должны быть корабли редкие и которые не доступны для обычных рандомщиков. Так скоро придём к тому, что захотят покупать медальки другие достижения. Так товарищи не пойдёт. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 798 боёв
Сегодня в 16:32:05 пользователь Alexahiks сказал:

тогда не было бы вывода серебра

для вывода серебра придумали пару тряпок за пару лямов :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 983 боя

не канает, те у кого выкачены все корабли (и кт осбрасывает ветки) этими тряпками могут в три слоя курв замотать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв
В 05.02.2020 в 23:34:21 пользователь EL_TORERO_ сказал:

Уважаемые сотоварищи по игре!!! 

Выходят очередные вести от Разработчиков... и корабли переходят из стадии "совсем недоступен", к стадии "стал доступен"... и прочее...
Предлагаю ввести строгую иерархию в игре.. в отношении которой будет стоять "Очки исследования", далее "Сталь", потом "Уголь" и крайним будет "Свободный опыт"....

На мой взгляд - это разрядит атмосферу ажиотажа, а также закрепит статус "Что главнее чего..."...

Сталь как первый пример - не подходит для многих игроков, потому как они не играют в КБ по причине просто отсутствия партнеров и все...
Уголь как второй пример фармится и получается в качестве награды за многие инвенты в игре...

Свободка - это наиболее доступный ресурс в игре...

Очки в бюро исследований - это одновременно сложный ресурс и КОТОРЫЙ сейчас никак не популяризован в игре, а во вторых через данный ресурс можно (через донат перевода опыта в свободный) добывать редкие корабли и прочие редкие ресурсы)... т.е. у игроков возникает стройная система получения того или иного корабля или ресурса.... от простого игрового серебра,... до сложного исследовательского бюро, но это все должно быть одинаково доступно, как простым игрокам, которые "СМОГЛИ"... и игрокам, которые смогли за ДОНАТ....

Тут шансы всех на мой взгляд уравниваются. И нет смысла убирать, добавлять... играть мышцами... просто переводить один контент (корабль, флажный сигнал или камуфляж... например...) из одного разряда доступности в другой.

Возможно вы многое дополните, но я буду благодарен, за поддержку идеи, которая на мой взгляд даст всем игрокам равный шанс иметь весь контент.

P.S. Как равный шанс - я например имею ввиду КР "Сталинград", который только за сталь, но у многих нет возможности ее нафармить, т.к. кланы не развиты, а других способов... просто нет... а у топовых кланов ресурс как сталь - он просто в избытке.... и получается опять нет баланса....

Пишите свои предложения... Надеюсь разработчики отнесутся с интересом, потому, как им здесь прямая выгода!!!

Да... и самое главное для разработчиков... - это четко зафиксировать курс... ( ну как например курс стали - 1000 = 10000 угля...) и тому подобное...

Здравствуйте. Насколько я понимаю, вы хотите все валюты увязать для взаимного конвертирования. Если это так, то таких планов нет.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 05.02.2020 в 22:34:21 пользователь EL_TORERO_ сказал:

Сталь как первый пример - не подходит для многих игроков, потому как они не играют в КБ по причине просто отсутствия партнеров и все...

Для фарма стали КБ УЖЕ совсем не обезательно. Можно стабильно раз  в год брать стальную 10 играя только в РБ

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Как я понял ТСа, можно и встречное предложение оформить?

Чуть позже будет пруф и суть...

Сегодня в 17:56:03 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте. Насколько я понимаю, вы хотите все валюты увязать для взаимного конвертирования. Если это так, то таких планов нет.

Нет , этого хочет только ТС.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 033
Участник
316 публикаций
11 832 боя
Сегодня в 09:58:19 пользователь CARNAGE_TV сказал:

Есть корабли за разные ресурсы у нас, но приравнивать все к одному, то есть я потел в КБ, взял Бургунь, Сталика, Сомерс...а кто то возьмёт переведёт уголёк или свободку, или просто купит.. И это по вашему честно.? Разделение должно быть, и должны быть корабли редкие и которые не доступны для обычных рандомщиков. Так скоро придём к тому, что захотят покупать медальки другие достижения. Так товарищи не пойдёт. 

 

тут все верно, про то, что должны быть редкие корабли, которые выдаются только за серьезные достижения в игре

(на текущий момент выдается ценный ресурс сталь, на который и покупаются редкие корабли по выбору игрока)

 

но есть один нюанс:

 

эти корабли не должны быть имбищами (я про Сталинград). Они должны быть комфортными для игры (не чуть не уступая другим одноуровневым кораблям), но не перегибать.

В случае со Сталиком не так. Получаются, что очень очень хорошим игрокам, которые играют итак на голову выше остальных 90 процентов игроков, выдали впридачу еще и имбу, которая позволяет нагибать еще больше. Это неправильно.

 

И да, я пишу с завода, где сейчас работаю. После работы заеду еще на подработку, потом домой. Дома жена, дети (жена не работает - сидит с маленьким, ему нет еще 3-х лет). Соответственно на "учись правильно играть, а потом вступай в топ-клан" времени нет и не будет.

 

Пишу это для того, что здесь многие т.н. "гуру" и "саситсты" этой игры любят поглумится посмеятся над работниками заводов в комментариях на форуме и в общем чате в бою.

Просто хочу этим товарищам (нет) напомнить, что :

1) электричество, от которого работают ваши компы, роутеры, ноутбуки (с помощью которых в играете в эту игру) производятся на... заводах

2) тепло в вашем доме - производится на заводах

3) жратва, которую вы едите, поставляется в магазины на машинах, которые производятся на заводах

4) бензин для этих машин и ваших (если есть) личных авто, тоже производится на заводах

...

и список пунктов будет очееень очееень долгий.

 

Работники заводов может и не имеют возможности "жить в игре". Но при этом делают вещи гораздо полезней ваших циферек в статках.

  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 046 боёв
Сегодня в 12:00:37 пользователь nevic сказал:

 

Или в игре, кроме как гринд, заняться нечем? Тогда эта игра не для меня.

 

 

Вить, ну это.. ну вообще то да. именно так. В игре по факту давно нечем заняться.

Выкачал игрок десятки и.. всё. Дальше остается только "фетишь" на "редкие" корабли. 

 Даже Кампании (игровые) - не в приоритете. Давно новые были? 

Операции -  не в приоритете. Давно новые были? Мало того часть прежних убрали

 

Система рейтингов - мастхэв многих ММО - тут отсутствует и даже в планах не слышал. Существующие Ранги - это, простите, не рейтинговая система. В "ММО здорового человека," какбы это помягче, "посредственный игрок" не возьмет первый а точнее высокий рейтинг ...

Клановые - да, можно назвать социализированной частью игры. Но не более. Тебе вот "пофиг" (с) на валюты, а мне давно пофиг на КБ. да и ходить в игру как на работу, нет. Да и в свете последних событий, кстати неувидетельных - смысла фармить какой-то там ресурс, товар за который потом меняют на за другой ресурс. Ну такое. Так вот оно так и получается ответ в первой строке.

Изменено пользователем JackTM
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 11:38:04 пользователь JackTM сказал:

Вить, ну это.. ну вообще то да.

Привет!

Так я же не спорю, что нет.

Я, пока, нахожу интерес больше в околоигровой составляющей.

В игре - тесты новых юнитов.


То, что ты написал - это развитие проекта, либо закладывается изначально в проект.

Изначально, описанные тобой составляющие, не были заложены и, как я понимаю, не возникало необходимости об этом задумываться (или попросту забили, решив не вкладывать ресурсы в то, что могло вообще "не взлететь").

Текущую ситуацию, если не заложено изначально, изменить весьма трудно и болезненно, ну или риск велик сломать совсем то, что как то "работает".

Но это мои домыслы.

И вообще, я зарекался анализировать, думать и предлагать что-либо в игровой составляющей. =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций
Сегодня в 10:31:02 пользователь bardachniy сказал:

 

тут все верно, про то, что должны быть редкие корабли, которые выдаются только за серьезные достижения в игре

(на текущий момент выдается ценный ресурс сталь, на который и покупаются редкие корабли по выбору игрока)

 

но есть один нюанс:

 

эти корабли не должны быть имбищами (я про Сталинград). Они должны быть комфортными для игры (не чуть не уступая другим одноуровневым кораблям), но не перегибать.

В случае со Сталиком не так. Получаются, что очень очень хорошим игрокам, которые играют итак на голову выше остальных 90 процентов игроков, выдали впридачу еще и имбу, которая позволяет нагибать еще больше. Это неправильно.

 

И да, я пишу с завода, где сейчас работаю. После работы заеду еще на подработку, потом домой. Дома жена, дети (жена не работает - сидит с маленьким, ему нет еще 3-х лет). Соответственно на "учись правильно играть, а потом вступай в топ-клан" времени нет и не будет.

 

Пишу это для того, что здесь многие т.н. "гуру" и "саситсты" этой игры любят поглумится посмеятся над работниками заводов в комментариях на форуме и в общем чате в бою.

Просто хочу этим товарищам (нет) напомнить, что :

1) электричество, от которого работают ваши компы, роутеры, ноутбуки (с помощью которых в играете в эту игру) производятся на... заводах

2) тепло в вашем доме - производится на заводах

3) жратва, которую вы едите, поставляется в магазины на машинах, которые производятся на заводах

4) бензин для этих машин и ваших (если есть) личных авто, тоже производится на заводах

...

и список пунктов будет очееень очееень долгий.

 

Работники заводов может и не имеют возможности "жить в игре". Но при этом делают вещи гораздо полезней ваших циферек в статках.

Я тоже работаю на заводе, не поверите. По 12 часов. И прихожу домой, семья и остальные заботы. И нахожу время откатать КБ. И Сталинград не имба, а просто комфортный шип.. Поверьте... 

И да не будем переходить на личную жизнь. Она никого не интересует. Ваша работа не имеет отношения к Редким кораблям. И за работу на Заводе и просто в благодарность вам его не дадут. Надеюсь ответил понятно. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 18:31:02 пользователь bardachniy сказал:

да, я пишу с завода, где сейчас работаю. После работы заеду еще на подработку, потом домой. Дома жена, дети (жена не работает - сидит с маленьким, ему нет еще 3-х лет). Соответственно на "учись правильно играть, а потом вступай в топ-клан" времени нет и не будет.

Вот прям сразу,сомнения по поводу завода...

ТС писал, что можно предлагать, свои варианты, так что я свой выложу пожалуй.


Суть моего предложения :

Задачи:

Скрытый текст

 

1.       По возможности максимально снизить токсичность аудитории от текущей версии «Центра Исследований», что как следствие приведет к увеличению спроса.

2.       Повысить востребованность премиумных кораблей со 2-го по 9-й уровень.

3.       Увеличить востребованность премиумных кораблей 10-го уровня, получением дополнительных бонусов.

4.       Создать возможности заменимости ресурсов в связке «Сталь -> Уголь -> Свободный опыт -> Жетоны исследований».

5.       Создать вариативность повторного прохождения ветки Без принуждения обязательной игры на всех кораблях ветки (возможно).

Способы:

1.       Перевод опыта с премиуного корабля одного уровня и класса (со 2-го по 9-й уровни), на аналогичный прокачиваемый корабль ветки за счет уже имеющихся в игре ресурсов.

2.       Перевод опыта с премиумного корабля 10-го уровня на ЛЮБОЙ (независимо от класса и уровня) прокачиваемый корабль ветки за счет уже имеющихся в игре ресурсов.

 

Примеры: Сброс ветки крейсеров РИ/СССР, премиумными кораблями замены.

2 уровень

Новик

Диана, Диана-лима.

3 уровень

Богатырь

Варяг, Олег, Аврора.

4 уровень

Светлана

---

5 уровень

Киров

Мурманск, Красный крым.

6 уровень

Буденный

Адм. Макаров, Молотов.

7 уровень ь

Щорс

Лазо.

8 уровень

Чапаев

Кутузов.

9 уровень

Донской

Кронштадт.

10 уровень

Москва

Смоленск, Сталинград.

Из особенностей «Центра Исследований» мы знаем, что при сбросе ветки ВЕСЬ опыт с кораблей ветки, переходит на корабль 1-го уровня, следовательно, с открытием корабля второго уровня вопрос не стоит, другое дело, что нам его надо выкачать в Топ, а также набрать опыта на исследование корабля следующего уровня.

Скрытый текст

Количество опыта и количество (предлагаемое) ресурса для повторного прохождения прокачиваемых кораблей ветки.

2 уровень

Новик (556)

Диана, Диана-лима. (630+2 150)

3 уровень

Богатырь ( 1472)

Варяг, Олег, Аврора (1 660+ 5 700)

4 уровень

Светлана ( 2860)

---(3 300 +14 300)

5 уровень

Киров ( 9220)

Мурманск, Красный крым (12 100+34 300)

6 уровень

Буденный ( 18200)

Адм. Макаров, Молотов (22000+69 000)

7 уровень ь

Щорс ( 30 000)

Лазо (38 000+ 112 000)

8 уровень

Чапаев ( 45 600)

Кутузов ( 61 000+ 167 000)

9 уровень

Донской ( 65 800)

Кронштадт ( 94 000+235 000)

10 уровень

Москва

Смоленск, Сталинград (!+)

 

·         В колонке с прокачиваемым кораблем ветки в скобках - количество ресурса.

·         В колонке с премиумным кораблем в скобках -  количество опыта необходимое для прокачки корабля в Топ + опыт на открытие следующего.

·         По итогу полное прохождение ветки обходится в 871 840 опыта или 174 368 единиц ресурса. (поправьте если ошибаюсь).

Профит от всей затеи (для игроков):

1.       Отсутствует необходимость повторной игры на кораблях ветки для набора необходимого для прокачки в Топ и открытие следующего корабля опыта.

2.       Отсутствие необходимости постоянного переобучения командира при повторном прохождении ветки.

3.       Отсутствие необходимости выкупа прокачиваемых кораблей в случае наличия премиумного аналога того же уровня и класса. (на усмотрение разработчиков).

4.       Значительное упрощение повторного прохождения ветки.

5.       Дополнительно используется опыт, скопившийся на премиумных (акционных) кораблях, который в текущей итерации «Центра Исследований» мало задействован.

 

Профит от всей затеи (для разработчиков):

1.       Возрастает востребованность премиумных (акционных) кораблей, что как следствие вызовет спрос. Появиться желание иметь в порту большое количество кораблей одной нации разных классов и уровней (это продажи через Адмиралтейство и Прем магазин).

2.       Создает взаимозаменяемость ресурсов. В настоящий момент уже присутствует возможность повторного прохождения веток за свободный опыт. Жетоны исследований задумывались как промежуточная валюта между очень доступными углем, свободным опытом и малодоступной сталью. Сталь связана с углем курсом обмена, и в случае нехватки угля, недостающая его часть будет восполнена сталью (по текущему курсу).

Поскольку ресурс, который я предлагаю для данной концепции — это «УГОЛЬ» получаем связку: «СТАЛЬ»-«УГОЛЬ»-«Опыт» с сохранением логики разработчиков, в которой более доступный ресурс не может быть обменен на менее доступный. Перевод опыта с кораблей с обращением в свободный опыт оставляем своим порядком. Причем оба ресурса не мешают друг другу, так как в моем варианте опыт НЕ СВОБОДНЫЙ, а привязан к нации, классу, уровню. Опыт на премиумных (акционных) кораблях 10-го уровня привязан к своей нации, в отличии от свободного.

3.       Ценность игровых ресурсов возрастает, так как появляется еще одна возможности их применения.  Курс взят по отношению 1000 000 опыта = 200 000 угля, что в чистом виде 5/1. (что довольно близко к текущим ценам).

 

Есть несколько проблем, часть которых разработчики могут решить:

1.       Германии на текущий момент не имеют премиумных кораблей 10-го уровня, ну я думаю в скором времени это будет исправлено. (временно можно назначить «Зигфрида»).

2.       Пан-Азия не имеет премиумных кораблей выше 8-го уровня (и не собирается), можно в качестве исключения назначить Лоянгу и Ириану те же функции, что и прем кораблям 10-го уровня, поскольку увеличение количества веток в этой нации практически исключено.

Отправлено разработчикам 09.10.2019.

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×