Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Авики (и все остальные) страдают от эсминцев!

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 15:13:13 пользователь Rivud сказал:

Ты не понял что я хотел донести. В бою - по 12 кораблей с каждой стороны. И далеко не факт что именно конкретный эсминец в конкретную единицу времени станет целью для атаки АВ. Действуй в ордере, действуй вне его - все равно ты не единственный корабль в бою, а значит не единственный к кому может и будет прилетать АВ. Ты просто учти, что пока тот же Хакурю через полкарты везет своих торперов, пока на одинокий корабль откидается (а это 4-5 заходов, причем каждый заход - эт не 5 секунд) - эсминец вполне успеет точку взять.

 

Даже в твоем очень утрированном примере есть слабая сторона - когда берут сразу 2 или 3 точки. АВ в этом случае вынужден либо выбирать либо пытаться распылить силы - это уже влияние действий команды на действия АВ.

 

Ширше нужно мыслить, Арви, а не сводить все к единичным сферическим в вакууме случаям.

 

Понимаешь, уникальность авика в том, что он практически вездесущ.

Т.е. вот эта тема "точку берут сразу двое" - подразумевает, что на точку идут два эсминца и рискуют ***.

При этом, не понятно - к кому полетит авик, и если он прилетел к тебе - ты в ***пе.

 

По логике игры, ну вроде как, подразумевается, что должен быть какой-то способ сделать так, чтобы авик не прилетел к эсминцу, как, например, эсминец может законтрить проезд другого эсминца к его лк.

 

Или лк может законтрить проезд кров в сторону эсминца и т.п.

 

А вот точно такого же рычага против авика в игре нет.


И это и является дисбалансом. Неужели не понятно?

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:48:52 пользователь Rivud сказал:

Вот сейчас бы в командной игре (где ваще-та 12 игроков в каждой команде) все сводить к чОткому поединку "адын на адын". Ты, Арви, тут не сильно лучше Джеди начинаешь выглядеть.

Держу в курсе: авик кладет большой и толстый болт на то, что ты называешь "командной игрой". Он не нуждается в помощи союзников ни в чем, у него своя игра, которая никак не зависит от остальных игроков. Вопрос: почему он такой особенный и почему игрокам нужно кооперироваться и играть командой, чтоб дать хоть какой-то отпор одному единственному игроку? Какие-то у нас тут двойные стандартики. 

 

Кстати, авик как раз может в одностороннем порядке навязать дуэль "адын на адын" любому кораблю в бою. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 15:20:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Держу в курсе: авик кладет большой и толстый болт на то, что ты называешь "командной игрой". Он не нуждается в помощи союзников ни в чем, у него своя игра, которая никак не зависит от остальных игроков.

 

 

Кстати, в точку.

Правда, тут тебя могут сейчас поймать на слове ;)

Авик нуждается скорее не в командной игре, а чтобы просто команда играла нормально - т.е. конкретных действий авику не требуется, главное чтобы помирали не так быстро ;)


например авику не нужен чей либо подсвет. Авику не нужны дымы. Авику не нужен РЛС (ну по большей части). Авику не нужна танковка (типа чтобы наносить урон без урона по себе, пока кто-то там танкует за него. Авик не танкует в 99% случаев ;)) 

и т.п.

 

Но нам повторяют как мантру про какую то командную игру, которой все должны следовать. Все, кроме самих авиков.

Сегодня в 15:20:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Вопрос: почему он такой особенный и почему игрокам нужно кооперироваться и играть командой, чтоб дать хоть какой-то отпор одному единственному игроку?

 

Блин ты меня пугаешь.

Я это говорил 1 в 1 в 2015 году еще, могу при желании даже цитату найти.

 

кстати я ответ знаю, ПАТАМУЧТА АВЕКИ В РИАЛИ ИМБАВАЛИ!!! ВЕДАЛ КАК ЯМАТО УТАПИЛИ?!!!

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:18:31 пользователь Arwiden сказал:

А вот точно такого же рычага против авика в игре нет.


И это и является дисбалансом. Неужели не понятно?

Понятно. Что показательно, в ситуации "АВ/эсминец" ты рассматриваешь исключительно АВ и эсминца, а в ситуации "ЛК/эсминец" внезапно появляется еще и эсминец на стороне ЛК. Ну давай тогда введем в ситуацию "АВ/эсминец" для эсминца Минотавра в прикрытие, а чоб не то, картина сразу заиграет другими красками:) Ты это, завязывай с передергиваниями.

 

Сегодня в 15:20:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Держу в курсе: авик кладет большой и толстый болт на то, что ты называешь "командной игрой"

Держу в курсе - если в команде раки, то АВ ничего сделать не сможет. Арви тут совершенно правильно отметил, да.

 

Сегодня в 15:20:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Кстати, авик как раз может в одностороннем порядке навязать дуэль "адын на адын" любому кораблю в бою. 

Нука, Трактор, расскажи мне как АВ навяжет дуэль "адны на адын" ордеру из Кремля, Москвы и Гроба. Давай, объясни (а еще лучше покажи) как АВ сможет разбить ордер, который сам разделяться не собирается без помощи/участия команды. А я поржу.

"Дуэль" Ав может навязать только в том случае, если цель изначально одна. Это так, к слову.

Сегодня в 15:25:20 пользователь Arwiden сказал:

например авику не нужен чей либо подсвет. Авику не нужны дымы. Авику не нужен РЛС (ну по большей части). Авику не нужна танковка (типа чтобы наносить урон без урона по себе, пока кто-то там танкует за него. Авик не танкует в 99% случаев ;)) 

и т.п.

А теперь будь так добр, скажи, что может делать АВ кроме как дамагать и попутно (именно что попутно) светить? Танковать? Нет. Точки брать? Нет. Использовать спец. абилки для помощи союзникам? Ну ток ястребов повесить, ага. Чистый дамагер по сути же, он больше ничего не умеет.

 

Зато Ав нужно чтобы команда противника была рассредоточена - потому что ордер даже из 3 10к атаковать уже накладно и по времени по затратам самолетов. АВ вообще единственный класс, у которого возможность наносить урон зависит от количества кораблей в ордере противника, но про это очень любят забывать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 15:40:09 пользователь Rivud сказал:

А теперь будь так добр, скажи, что может делать АВ кроме как дамагать и попутно (именно что попутно) светить? Танковать? Нет. Точки брать? Нет. Использовать спец. абилки для помощи союзникам? Ну ток ястребов повесить, ага. Чистый дамагер по сути же, он больше ничего не умеет.

 

Что может авик? Ты точно хочешь список?

Кстати, точки брать он может тоже. Я лично брал.

А иногда - и танковал. Как то даже под 3 ляма (но там особо упорный минотавр попался, конечно).

Сегодня в 15:40:09 пользователь Rivud сказал:

Зато Ав нужно чтобы команда противника была рассредоточена - потому что ордер даже из 3 10к атаковать уже накладно и по времени по затратам самолетов.

 

Какой ужас, давайте поплачем над тяжелой судьбой авика. Ордер из трех лк накладно атаковать. А зао прикольно атаковать 3х линкоров? Ты вообще понимаешь о чем ты говоришь?

 

Сегодня в 15:40:09 пользователь Rivud сказал:

АВ вообще единственный класс, у которого возможность наносить урон зависит от количества кораблей в ордере противника, но про это очень любят забывать.

 

Про это может быть бы и не забывали, не будь возможности авику найти жертву - которая будет т.с. "одна".

Почему ты вы забываете, что, например, крейсеру или лк или тому же эсминцу - нормально вообще не проатаковать накатывающих врагов (если там есть те же РЛСы).

т.е.  если идет накат по флангу - остается только один вариант, в панике убегать.

При этом если ты тот же КР - то сильно повезет, если будешь ехать в инвиз.

 

Да, у авика бывают ситуации - в которых типа "некуда летать". Я уже как то говорил, за три дня игры на авиках у меня раза 2 было такое, и то в начале боя - потом всегда находилось, кому втащить. ВСЕГДА.

Сегодня в 15:40:09 пользователь Rivud сказал:
Сегодня в 15:18:31 пользователь Arwiden сказал:

А вот точно такого же рычага против авика в игре нет.


И это и является дисбалансом. Неужели не понятно?

Понятно. Что показательно, в ситуации "АВ/эсминец" ты рассматриваешь исключительно АВ и эсминца, а в ситуации "ЛК/эсминец" внезапно появляется еще и эсминец на стороне ЛК. Ну давай тогда введем в ситуацию "АВ/эсминец" для эсминца Минотавра в прикрытие, а чоб не то, картина сразу заиграет другими красками:) Ты это, завязывай с передергиваниями.

 

Минотавр в прикрытие - это не класс, камрад. Это кр, который сам уже не рад - что рядом авик летает и его светит. 

Минотавр не заедет с эсминцем вместе в точку, если он заедет - нафиг нужен вообще тогда эсминец, если его роль выполняет минотавр.

Тем более я уже показывал видео - где я пролетел над ПВО минотавра, эсминца, еще одного эсминца и долетел под пво смолы - и добил его. Летел по прямой (прямо над дымом, я правда не знал что там сидит минотавр, потом только понял).

Т.е. даже ТАКОЕ пво не гарантирует защиту от налета. Тогда о каком вообще взаимодействии идти может речь? Да никто так не делает, ну. Или случайно или сам потом жалеет об этом.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:48:21 пользователь Arwiden сказал:

Кстати, точки брать он может тоже. Я лично брал.

А иногда - и танковал. Как то даже под 3 ляма (но там особо упорный минотавр попался, конечно).

Ты продолжаешь оперировать единичными случаями. Не надо так.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:22:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Если бы эсминцы были реально дисбалансно ущемлены  авиками, то они дохли бы  все в начале боя или сидели бы под ковриком весь бой, как мыши, и не высовывались. Начался бой - авик пролетел, эсмов перебил, вот это дисбаланс. А если эсмы в нормальных руках набивают урона не намного меньше крейсеров и линкоров, а при этом еще и точки берут, то это ни разу не дисбаланс, а нормальное противостояние контр-классов. 

Ну решил я прикола ради на пресс акке поиграть в такого авика и что? 5 минут и команда противника без эсмов, если эсмов менее 3, эсмы с минимальным опытом в таблицах, независимо от их скила и умения. Б - баланс?

Для примера только что из боя. Шима успела хоть что-то накинуть только потому, что зареспилась на самом дальнем фланге и эсмов было 4. Во всех боях примерно такая картина. Имхо, но неправильно что одному классу позволительно упарываться на ту цель, на которую он захочет, независимо даже от расстояния до цели. Да, я на месте этих эсмов сделал бы намного больше, но только потому что умею в авики да и скил другого уровня, но я не показатель, т.к. мне нужно что-то одно - или подвижность или дымы. Когда нет ни того ни другого, то даже я буду бесполезен и беззащитен, как в том бою на евроэсме у которого как раз нет подвижности и дымов, а пво только против 6 авиков.

image.thumb.png.fe1e8270c064ade84de8c1e959481fb4.png

Это не авло хейт, а просто объективность. Надо отрезать возможность упарываться у этого класса, т.к. ни у одного другого класса такого нет.

P.S. Ты в том числе на своей шиме или соммерсе ничего не сделаешь в таком бою. Максимум чутка популькаешь из первого дыма, если успеешь.

Следующий бой и картина таже, силиванги успел тронуть точку и разок плюнуть в огневого, китаказе пару раз плюнул в огневого и югумо, даже полхп не смог снять кому-нить из них, не помог даже дым, отключение пво и поддержка пво от фулового кремля.

image.thumb.png.4902cbbb3e2e5882201d3bc76690b778.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:40:09 пользователь Rivud сказал:

Держу в курсе - если в команде раки, то АВ ничего сделать не сможет. Арви тут совершенно правильно отметил, да.

Мы говорим о разных вещах. Выиграть может и не сможет. Выполнять свою функцию в бою - вполне сможет. То есть если его команда сливает, на эффективность игры самого авика это никак не влияет. А вот эсминец без поддержки в бою играет в разы менее эффективно. Улавливаешь разницу? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 16:14:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

То есть если его команда сливает, на эффективность игры самого авика это никак не влияет.

 

Там даже веселее, команда сливает - враги смелеют и начинают рашить, в итоге авик спокойно выбирает себе жертву, в которую упороться, пока есть самолеты и хп.

И набивает свои 130к урона, ну да - слив, но зато вон алешек позабирал.


А эсминец, если мы про него, в подобной ситуации закончит с 0ем урона практически, загнанный в угол со всех сторон.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв
Сегодня в 01:19:58 пользователь MirniyTraktor сказал:

Интересно, какая бы у него была карма, если бы минусить можно было даже при отрицательной карме.

Страшно представить.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Забавно все это читать)

Не играю на ЭМ, потому что не нравятся корабли не имеющие ничего общего с реальными. Фантастическая выдумка игродела. Ну да бог с ним - это игра.

Донести хочу следующее - я не умею играть ЭМ, НО АВ меня в бою не напрягают от слова совсем. Ни сейчас, ни до 0.8.6, ни ранее.

АВ ни разу ультимативно не мешает ЭМ светить, захватывать точки и скидывать 400к дамага бортоходу, что и является его прямой задачей. А не палить ОФ фулловый ЛК до порта и не получать в ответ НИЧЕГО кроме сквозных.

А судя по тутошним рассуждениям ЭМ должен гнуть всех без вариантов. То есть другие классы должны ...ть.

 

П.С.: самое главное забыл - новые франц. ЭМ нечто. На 8 АВ яп не мог зайти в борт штурмами, всегда только в нос - 4 эскадрильи и все 4 раза одни промахи (около 6 заходов). Возрадуйтесь любители треугольников. ПВО у сего чуда тоже на уровне. 5й эскадрильи уже не было. Один на один был расклад. Если они будут массовыми - я удалю игру, в этот раз навсегда.

Изменено пользователем NajaFX
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 19:17:56 пользователь NajaFX сказал:

Не играю на ЭМ

 

поиграй

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 706
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 16:10:32 пользователь _deadkamik_ сказал:

Ну решил я прикола ради на пресс акке поиграть в такого авика и что? 5 минут и команда противника без эсмов, если эсмов менее 3, эсмы с минимальным опытом в таблицах, независимо от их скила и умения. Б - баланс?

ты сейчас это серьезно? По одному бою будем судить о системе? А сколько у тебя было боев, где БЕЗ АВИКА у одной из сторон в начале боя минус 2 а то и 3 эсминца. Регулярно такие бои случаются, и довольно часто,  и авик вообще не причем, его просто нет.

Сегодня в 16:10:32 пользователь _deadkamik_ сказал:

P.S. Ты в том числе на своей шиме или соммерсе ничего не сделаешь в таком бою. Максимум чутка популькаешь из первого дыма, если успеешь.

что-то ты меня совсем огорчаешь...Я был более высокого мнения о твоем классе игры на эсминцах. Если ты даже на Сомерсе ничего толком не сделаешь в бою кроме того что " Максимум чутка популькаешь из первого дыма, если успеешь" с одним каким-то несчастным авиком, то вынужден пересмотреть свое мнение об уровне твоей игры на эсминцах.

 

Сегодня в 19:17:56 пользователь NajaFX сказал:

А судя по тутошним рассуждениям ЭМ должен гнуть всех без вариантов. То есть другие классы должны ...ть.

ИМЕННО это они и хотят. Эсминцы и так ИМБУЮТ т.к. они быстрее всех, незаметнее всех, имеют дымы,  и могут атаковать из инвиза, так теперь они еще хотят добиться того, чтобы даже авиация не мешала им имбовать. Им просто пофиг на другие классы, баланс и игровую логику. Все затмевает простое детское желание - не мешайте гнуть на моей имбочке! 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 19:21:41 пользователь Arwiden сказал:

 

поиграй

я лучше тогда в шутер сыграю. Не вижу смысла в ололо покатушках в кораблях. Тем более сейчас ЭМ сильны как никогда. Я был в шоке от только вышедшего Клебера - он спалил мой бисмарк в одно лицо, просто катая 12-14км от меня, ни убежать от него, ни ответить.

 

Граждане, те что любят катать ЭМ и "против всех". Вы реально зажрались. Теперь вас и контрить нельзя что ли?

Сегодня в 19:23:50 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ИМЕННО это они и хотят. Эсминцы и так ИМБУЮТ т.к. они быстрее всех, незаметнее всех, имеют дымы,  и могут атаковать из инвиза, так теперь они еще хотят добиться того, чтобы даже авиация не мешала им имбовать. Им просто пофиг на другие классы, баланс и игровую логику. Все затмевает простое детское желание - не мешайте гнуть на моей имбочке! 

они тут одни видимо хотят остаться)))

Изменено пользователем NajaFX
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 19:42:38 пользователь NajaFX сказал:

Я был в шоке от только вышедшего Клебера - он спалил мой бисмарк в одно лицо, просто катая 12-14км от меня, ни убежать от него, ни ответить.

 

Почему то мне подсказывает мой опыт, что жег он вас не в одно лицо. И основной урон был вообще не его, но вам то придется, конечно же, поверить на слово.

 

Сегодня в 19:23:50 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Все затмевает простое детское желание - не мешайте гнуть на моей имбочке! 

 

Как метко ты отметил про авиков. Впрочем - им и так никто не мешает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 19:50:12 пользователь Arwiden сказал:

 

Почему то мне подсказывает мой опыт, что жег он вас не в одно лицо. И основной урон был вообще не его, но вам то придется, конечно же, поверить на слово.

 

ну конечно, только вот остальные стреляли по десяткам ЛК, а не по мне. Именно он и только он по мне стрелял., Когда осталось у меня 10к хп он сблизился, поймал от меня 3 сквозных с 9км и утопил своими фирменными торпедами с острого угла. Аллилуя. Ушел в закат с 80% хп.

Это игра не для всех классов кораблей что ли??((

 

 

Более того, для АВ он тоже плохая цель, - в него урон не заходит. Штурмами устанешь ковырять по чуть-чуть

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[PLGM]
Участник, Коллекционер
30 публикаций
16 556 боёв
В 17.02.2020 в 05:15:18 пользователь navixod сказал:

аж печенькой подавился ))) это ж какие такие крейсера бреют звенья под ноль ? (у меня есть все крейсера ...вообще все...может есть такой редкий вид какого у меня нет ?)

минотавр, норка, джорджия... Дальше продолжать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 19:50:12 пользователь Arwiden сказал:

 

Почему то мне подсказывает мой опыт, что жег он вас не в одно лицо. И основной урон был вообще не его, но вам то придется, конечно же, поверить на слово.

 

 

Как метко ты отметил про авиков. Впрочем - им и так никто не мешает.

Вроде альфа-тестер, а такую чушь пишете(

Я вот не люблю, когда мне втирать начинают что черное это белое.

Разработчики не даром с мая месяца старались, наковырять больше 100к  на 10лвл на АВ могут далеко не все, а влиять на бой еще меньше игроков умеют.

На эсм можно левой ногой влиять, а набивать - чутка потренироваться надо и все. Встал в дымы и заливай ЛК, стата зато фиолетовая потом. Я крут.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:37:01 пользователь NajaFX сказал:

Встал в дымы и заливай ЛК, стата зато фиолетовая потом. Я крут.

Прохладные кулстори про заливателей линкоров с фиолетовой статой и 0% побед

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв

Не, забирать у АВ возможность упарываться в Эсмов надо только при смежном нерфе треуголов. Они и так не контрятся ничем кроме плоских и своей глупости.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×