Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

FAQ: исследовательское бюро [13.x]

В этой теме 483 комментария

Рекомендуемые комментарии

557
[8MILE]
Участник
398 публикаций
Сегодня в 17:49:04 пользователь RavingBeast сказал:

Можно ли сбрасывать "Шимаказе", если на сейчас выкачаны только 1-4 уровни (ведь разделение идет именно на 5м уровне)?

Облегчу задачу Фиделю)))Вы не сбросите ветку, если у вас выкачаны только 1-4 уровень(по Харугумо)..Ваш вопрос подразумевает ответ..Либо вопрос задан неверно..Ветку Шимы вы конечно можете сбросить(если она выкачана вся)..

Изменено пользователем EscobarZ
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 117
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв
В 12.02.2021 в 18:20:55 пользователь EscobarZ сказал:

Облегчу задачу Фиделю)))Вы не сбросите ветку, если у вас выкачаны только 1-4 уровень(по Харугумо)..Ваш вопрос подразумевает ответ..Либо вопрос задан неверно..Ветку Шимы вы конечно можете сбросить(если она выкачана вся)..

грасиас, компадрэ! :Smile_honoring:

В 12.02.2021 в 17:49:04 пользователь RavingBeast сказал:

Можно ли сбрасывать "Шимаказе", если на сейчас выкачаны только 1-4 уровни (ведь разделение идет именно на 5м уровне)?

если вы читали внимательно первый пост, то:

 

Правила сброса прогресса

У игрока должен быть изучен корабль X уровня в сбрасываемой ветке, при этом иметь корабли этой ветки в Порту необязательно.

Ветка полностью сбрасывается до корабля I уровня.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SIRS]
Участник
35 публикаций
7 593 боя

Какую ветку быстрее всего прокачивать? "На чем  умеешь играть, то и быстрее" писать не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
В 05.03.2021 в 22:18:57 пользователь Laytov сказал:

Какую ветку быстрее всего прокачивать? "На чем  умеешь играть, то и быстрее" писать не надо.

Если Вы имеете в виду полную прокачку с нуля, то действительно - "На чем  умеешь играть, то и быстрее" :cap_haloween:

Если же Вас интересуют затраты опыта и серебра на прокачку разных веток, то рекомендую прочитать первый пост этой темы

В 28.02.2020 в 18:36:15 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Какие ветки выгоднее сбрасывать в плане опыта?

Если вы решили сбрасывать ветки и проходить их за свободный опыт, то это будет иметь значение в плане экономии.

В моем случае я именно так и делал ибо ни времени, ни желания прохождения заново давно уже пройденных веток, а тем более игры на стоковых кораблях и дальнейшего их выведения в топ, у меня не было. Поэтому тема под спойлером реально помогла определиться со сбрасываемой веткой ибо разбрасывать не глядя свободку не хотелось.

 

Все математические расчеты произвел уважаемый Kirito______  в своей теме:

 

 

 

Особенно обратите внимание на ссылку 

Изменено пользователем USS_Bushnell
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SIRS]
Участник
35 публикаций
7 593 боя

USS_Bushnell

Спасибо, математика это хорошо. Но что лучше сбрасывать, если предположить, что я играю на всем одинаково. Эсминец может весь бой сидеть в дымах и настреливать дамажку по лк (ветка харугумо) и будет фармить быстрее, чем другие, засчет скорости и скорострельности в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LST-W]
Участник
62 публикации
11 700 боёв

А когда новый сезон? Судя по предыдущим, через буквально неделю-другую примерно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
11 987 боёв
Сегодня в 10:24:40 пользователь Matros_Koshka92 сказал:

А когда новый сезон? Судя по предыдущим, через буквально неделю-другую примерно?

Под любой веткой развития пишется, сколько осталось до конца сезона

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
374 публикации
Сегодня в 10:24:40 пользователь Matros_Koshka92 сказал:

А когда новый сезон? Судя по предыдущим, через буквально неделю-другую примерно?

Здравствуйте! В порту, на экране "Развитие", промотайте в самый низ. Там будет краткое описание сброса прогресса для получения очков исследования, последней строкой в нем будет указано, сколько дней осталось до обновления сезона.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
613 публикации
11 752 боя

Всем Добра, господа может, кто в курсе - планируется ли завоз чего то нового в бюро??? и так же вопрос про вывоз, где был разговор, что Огайо уберут из бюро...верна ли инфа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:58:50 пользователь Hokkeye сказал:

планируется ли завоз чего то нового в бюро?

Пока не анонсировали

Сегодня в 08:58:50 пользователь Hokkeye сказал:

Огайо уберут из бюро...верна ли инфа?

Нет

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[13FRI]
Участник
347 публикаций
26 734 боя

На первой странице было написано, что если сбросить ветку х2, пройти не сбивая и в новый сбросить х2, получится х4. х4 получается сложением, а не умножением? Просто в прошлый сезон сбросил ветку х2, свободки было достаточно и я еще раза три сбрасывал, получил х5. Думаю, не горит дождался нового сезона сбрасываю х2 и в итоге получаю не х10,  а х7. Это так и должно было получиться? 

Изменено пользователем 4ekucT_HaBcer9a

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
374 публикации
Сегодня в 17:49:53 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

На первой странице было написано, что если сбросить ветку х2, пройти не сбивая и в новый сбросить х2, получится х4. х4 получается сложением, а не умножением? Просто в прошлый сезон сбросил ветку х2, свободки было достаточно и я еще раза три сбрасывал, получил х5. Думаю, не горит дождался нового сезона сбрасываю х2 и в итоге получаю не х10,  а х7. Это так и должно было получиться? 

Здравствуйте! Да, все верно, в такой ситуации работает сложение. Если сбрасываете ветку первый раз в сезоне, добавляется х2, иначе добавляется х1.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 117
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв
Сегодня в 19:18:04 пользователь USS_Fulton сказал:

Здравствуйте! Да, все верно, в такой ситуации работает сложение. Если сбрасываете ветку первый раз в сезоне, добавляется х2, иначе добавляется х1.

именно так, подтверждаю! 

 

Сегодня в 17:49:53 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

На первой странице было написано, что если сбросить ветку х2, пройти не сбивая и в новый сбросить х2, получится х4. х4 получается сложением, а не умножением? Просто в прошлый сезон сбросил ветку х2, свободки было достаточно и я еще раза три сбрасывал, получил х5. Думаю, не горит дождался нового сезона сбрасываю х2 и в итоге получаю не х10,  а х7. Это так и должно было получиться? 

бонусы идут именно сложением, а не умножением

к примеру, если вы постоянно 3 раза попадаете на сброс в начале сезона:

х2 + х2 +х2 = х6

 

 

 

собственно если внимательно читали, то именно об этом написано в первом посте:

 

Если я сбросил ветку в одном сезоне, но не снял с кораблей "звезды победы", останутся ли бонусы в следующем сезоне?

Если в сезоне вы сбросили первую ветку и получили бонусы х 2 (можно проверить наличие множителя х2 наведя на иконку корабля), но при этом не "снимали" бонусы (не делали победы на данных кораблях), то в начале следующего сезона первый сброс этой же ветки даст х4. Все последующие сбросы в этом же сезоне этой же ветки будут уже х5, х6 и т.д.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 117
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв
Сегодня в 19:43:08 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Спасибо

не за что! :Smile_honoring:

реально, довольно сложная система

я сам с первого раза не разобрался, но изучив вопрос, мне все стало ясно

удачи вам в боях и получении ОИ! :Smile_honoring:

 

 


с учетом вашего вопроса, я решил в первом посту сделать дополнение следующего характера:

 

Перемножаются либо складываются накопленные бонусы?

Бонусы, накопленные в сезонах, только складываются. Допустим вы накопили бонусы х4 на одной определенной ветке кораблей. Затем грядет новый сезон и вы к примеру сбрасываете эту же ветку в новом сезоне первой, то соответственно ваш бонус будет:

х4 + х2 (за первый сброс в сезоне той же ветки, на которой было х4) = х6 

Все последующие сбросы в этом же сезоне этой же ветки будут уже складываться + х1 (то есть: х7, х8 и т.д.)

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Судя по динамике прошлых сезонов, они были примерно по 3 месяца каждый. Прямо сейчас уже несколько дней висит в Развитии, что следующий множитель будет доступен через 1 месяц. Счётчик сбоит или что-то изменилось в расписаниях? И перейдёт ли он на показ оставшихся дней, не произойдёт ли внезапной смены сезона?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 684 боя
В 30.06.2021 в 20:47:24 пользователь Kratbowl сказал:

Счётчик сбоит или что-то изменилось в расписаниях?

он всегда округляет до целого... сейчас до месяца... 15 августа ожидаем.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 117
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв

девятый сезон начался! :Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 609
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 259 публикаций
19 941 бой

Докачал сбросом по ветке Харугуимо до х10 - имеет смысл дальше продолжать умножение ОИ? кораблей за них все равно интересных нет и не предвидеться, думаю модернизации выкупить да раскидать на 10-ки, xutj добру пропадать то. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

подскажите пожалуйста, недавно сбросил 5 веток- и получил 10к с лишним очков исследования, это нормально или чтото не так сделал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×