Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

ENTERPRISE-американский премиумный авианосец VIII уровня [0.10.2]

Пользуетесь ли вы "Взрывотехником"  

112 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

После последнего нерфа пострадал меньше всех (вместе с Кагой на мой взгляд), поэтому до сих пор очень эффективен. Его ближайший прем конкурент в лице Сайпана уже сбавил обороты по убийству эсмов, а это залог победы любой команды, особенно в соревновательных режимах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 09:52:38 пользователь Maxi_K сказал:

После последнего нерфа пострадал меньше всех (вместе с Кагой на мой взгляд), поэтому до сих пор очень эффективен. Его ближайший прем конкурент в лице Сайпана уже сбавил обороты по убийству эсмов, а это залог победы любой команды, особенно в соревновательных режимах.

Делаю вывод вовремя он мне выпал с контейнера на летней распродаже. Сайпан постоит в порту)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 13:24:02 пользователь Anderael сказал:

Сайпан постоит в порту)

Да уж, Сайпан попортили знатно, может он там и показывает где то эффективность, но играть на нем теперь неинтересно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 06:44:07 пользователь Ferrus сказал:

В этих рангах частыми гостями были немцы и советы, которые частенько ловят по 4 циты. 

В рангах пытался играть на Лексе - то ли мне не везло, то ли что, но против меня всегда ходили ордером :Smile_Default:

 

Сегодня в 06:44:07 пользователь Ferrus сказал:

Как ниже написали, авик хорош тем, что для него нет неудобных боев, он всегда себя чувствует комфортно. 

Сброс желательно делать при полном сведении, но из-за количества бомб, нередко радует шальными цитами даже без сведения.

Ну Лекс как мне показалось тоже всегда чувствует себя комфортно, практически всегда. :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 17:57:36 пользователь Fine_Vortex сказал:

В рангах пытался играть на Лексе - то ли мне не везло, то ли что, но против меня всегда ходили ордером :Smile_Default:

Мне понравился Лекс в ранговых.

 

До нерфа Сёкаку, я проходил бы на нём, без вариантов. Но раз уж так получилось, решил на американских.

 

Собственно, я скинул ветку амАВ, сразу выкачал Лекса за свободку, и прошел его в рангах, сыграв вперемешку примерно треть боев на нём и две трети на Энтерпрайзе. По результатам оба АВ были примерно одинаковы - Энтер чуть лучше, но я и на одном Лексе легко прошел бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

Ну что сказать ,премиумный Лексингтон ,но со своим плюсами .Просто наиграться не могу ,хотя и приходится ещё против автопилота превозмогать ,но это терпимо пока ( боёв 2-3 слито из-за него ) .

И бобры интересные какие-то ,максимальная точность,как я заметил ,достигается с наивысшей точки сброса ,прям сразу как прицел сведётся .До 4 попаданий в циту таким Макаром .Пробовал с низкой высоты сбрасывать ,и бомбы кто куда ,а прицел как будто раза в два больше стает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Такой вопрос возник. Давно не играл на Энтере (купил просто для коллекции), и тут заметил что он перестал выбивать цитадели. Раньше на нём скидывая на Владивосток/Ленина выбивал цитадели им, сейчас за 2 боя встретив в каждом из них Владика и скинув суммарно 43 бомбы - ни одной цитадели не вынул. 
Это теперь иммунитет у линкоров от бб бомб этого американца? Раньше вынимал Энтером хоть и не кучу, но всё же цитадели из советов. Сейчас даже из них не вынуть ? Амеры, французы, японцы - это иммунны к бб бомбам Энтера, вот немцы и советы еще вынимались. А тут такое...


Всё проверил в тест комнате. Забыл что нужно на предельной высоте сбрасываться....

Изменено пользователем anonym_QbI7TJ060O0I
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 483 боя

Я не понял.....что сделали после обновы с авиками в целом и с энтерпрайзом в частности?!!!!! Это же пипец ребята. Я вышел в бой и вообще обалдел. Мало того что с живучестью самолетов беда стала и с прицелами, так еще и с нанесением урона какая то лажа, там где раньше за залп штурмов прилетало эсмам по четверть и пол хп и пожары, стало прилетать 800-1к. Бомбы не попадают и не цитаделят даже стоячих.....короче если раньше на энтере можно было в любом бою даже с 10ками на изи набить 100к+ урона, то сейчас это было 27к......копец. Я требую либо откатить изменения авианосцев до предыдущего состояния либо верните голду за корабль! В таком виде я в бой на нем не выйду больше, увольте. :Smile-angry:

Изменено пользователем Allatiste
Скоректировал текст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв

Бомбы стали падать... кучнее. Не припомню такой результативности на них - сейчас 2-3 в центр корабля да залетит:

Скрытый текст

shot-20_11.29_03_51.01-0938.thumb.jpg.05759c2f2b0b9920aa7785478e400573.jpgshot-20_11.29_03_51.08-0229.thumb.jpg.813dc4ecef9cbe93b3a1985d324218a8.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 00:07:43 пользователь HandsomeJessie сказал:

Бомбы стали падать... кучнее.

Это расовая аббилка баф вашего клантега:Smile_sceptic:

Да и 5 затоплений на 10 торпед обычному пролетариату не положено. Хорошо если одно прокнет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 04:29:52 пользователь Captain_Rezus сказал:

Это расовая аббилка баф вашего клантега:Smile_sceptic:

Вот и делись потом своими достижениями - никто не поверит :Smile_sad:

 

Сегодня в 04:29:52 пользователь Captain_Rezus сказал:

Да и 5 затоплений на 10 торпед обычному пролетариату не положено. Хорошо если одно прокнет...

Помню на форуме кто-то писал, что по оконечностям стоит целить, тогда и будут затопы прокать чаще. Не знаю насколько это правда, но в голове отложил и практикую постоянно. Пока что радует такая практика. Дополню - https://forum.worldofwarships.ru/topic/123816-изменение-механик-затопления-и-снаряжения-«поисковая-рлс»/

 

 

А с 5-ым повезло - Мусаши в конце баганулся по видимому. Его убили, но мне засчитали торпеду, затоп и повреждённый модуль, при этом кил не перешёл мне...
20201129_033539_PASA518-Enterprise_46_Estuary.wowsreplay

Изменено пользователем HandsomeJessie
Ссылка на изменение механики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 01:13:19 пользователь HandsomeJessie сказал:

Помню на форуме кто-то писал, что по оконечностям стоит целить, тогда и будут затопы прокать чаще. Не знаю насколько это правда, но в голове отложил и практикую постоянно. Пока что радует такая практика.

Не премину воспользоватся вашим советом:cap_win:

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 02:13:19 пользователь HandsomeJessie сказал:

Помню на форуме кто-то писал, что по оконечностям стоит целить, тогда и будут затопы прокать чаще.

Так и есть. Базовый шанс затопления с авиаторпеды - около 25-50%. У эсминца - 300-400% (эти проценты как раз нужны для пересчета коэффициентов при попадании в ПТЗ и т.д.).

 

Если не расписывать всю математику (лень искать ссылки), то для авиаторпед Энтерпрайза шанс повесить затопление по кр-лк-ав при попадании в центр корабля равен примерно 7-15%, в зависимости от ПТЗ.

Для оконечностей - примерно 50% с 1 торпеды.

 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 29.11.2020 в 03:36:38 пользователь Chelicera сказал:

Так и есть. Базовый шанс затопления с авиаторпеды - около 25-50%. У эсминца - 300-400% (эти проценты как раз нужны для пересчета коэффициентов при попадании в ПТЗ и т.д.).

 

Если не расписывать всю математику (лень искать ссылки), то для авиаторпед Энтерпрайза шанс повесить затопление по кр-лк-ав при попадании в центр корабля равен примерно 7-15%, в зависимости от ПТЗ.

Для оконечностей - примерно 50% с 1 торпеды.

 

разве увеличенный шанс затопов в оконечки не пофиксили летом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 01:46:56 пользователь WordHearts сказал:

разве увеличенный шанс затопов в оконечки не пофиксили летом?

Так дело не в увеличенном шансе затопа, а в том, что оконечности ПТЗ не прикрыты, поэтому сам шанс и выше насколько я понимаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 06:41:04 пользователь Dorngas сказал:

Так дело не в увеличенном шансе затопа, а в том, что оконечности ПТЗ не прикрыты, поэтому сам шанс и выше насколько я понимаю.

Там ещё встроенный коэффициент есть, который не зависит от ПТЗ. Для цитадели это 0,33, для оконечностей 1.

Сегодня в 01:46:56 пользователь WordHearts сказал:

разве увеличенный шанс затопов в оконечки не пофиксили летом?

Я не припоминаю такого. К тому же там не увеличенный шанс в оконечки, а уменьшенный в цитадель.

 

Это можно проверить, взяв в тренировке Одейшес (из-за сходящегося веера). И лупить по 5-6 кораблям - 1 бой в оконечности, 1 в центр. Для небольшой статистики должно хватить. Просто мне лень.)

 

Я в принципе по любому кораблю с хилками бью строго в центр корпуса, чтобы было сложнее отхилить урон. Т.е. сознательно жертвую частью возможного урона ради полезного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[T-O-F]
Участник
57 публикаций
7 345 боёв

Да уж, если наш "биг Э", по сути, является премиумным Лексом, то это не корабль. Это мечта))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Открыл 34 контейнера за 10ки...

Скрытый текст

23.thumb.jpg.c21ec62e206c39be38180f40d9de2659.jpg

У Лесты всё же есть извращённое чувство юмора давать в подарок авики их ненавистникам =) Спасибо руководству, хоть вспомнил, что к чему. Один-то раз надо будет выкатить ради снежинки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 19:55:29 пользователь Kratbowl сказал:

Открыл 34 контейнера за 10ки...

  Показать содержимое

23.thumb.jpg.c21ec62e206c39be38180f40d9de2659.jpg

У Лесты всё же есть извращённое чувство юмора давать в подарок авики их ненавистникам =) Спасибо руководству, хоть вспомнил, что к чему. Один-то раз надо будет выкатить ради снежинки.

А будете ругаться, выпадет Макаров или Очаков :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 21:55:23 пользователь Dorngas сказал:

А будете ругаться, выпадет Макаров или Очаков :-)

Так мне бы лучше кр/эсм/лк, хоть и эту пару, чем вот эта ферма тупо пылиться будет... У меня и так пролёживают пермакамы, выпавшие просто за активности, на Лекс и Имплакабл -_-

Изменено пользователем anonym_pRXmKA2xRWGc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×