Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MortHades

Странные механики любимой игры

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 19:05:25 пользователь MortHades сказал:

Начну коллекцию из того, что приходит на ум. А это самое свежее.

Если не заглохнет, соберу все ваши дополнения в единый список. И-и-и может когда нибудь, кого нибудь это натолкнет на определенные, правильные мысли. Начнем.

1. Пробитие фугаса 100 мм. японских эсминцев = пробитию 180 мм. фугасов сов. крейсеров.

2. РЛС и острова. Ну тут все понятно.

3. Отсутствие прямой зависимости габаритов корабля и значений незаметности в игре.

4. Самолёты в упор не видят корабли. Это не нормально. Я не авиковод. Совсем наоборот. Но с этим нужно что-то делать. Это дичь!

5. ПМК. Когда взят перк ру ПМК. Работает только на один борт. Это не норм. Нужно прикрутить возможность выбирать с двух сторон.

6.

1,2,3,4 - игровая условность, не более. Просто нужно принять, а не искать в аркаде реализм

5 -  думаю слишком сложно в реализации

6 -  я хз, что ты имел в виду, но думаю как всегда подойдет "не попадайте в такие ситуации"

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 20:04:10 пользователь KidRock__ сказал:

1,2,3,4 - игровая условность, не более. Просто нужно принять, а не искать в аркаде реализм

5 -  думаю слишком сложно в реализации

6 -  я хз, что ты имел в виду, но думаю как всегда подойдет "не попадайте в такие ситуации"

Эт да все. Но условностей с каждым патчем все больше. А мой список можно легко удвоить. 

Во многих серьезных играх чему-то учишься. А здесь местами алярм. Грустно.

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 430 боёв

Все эти пункты это игровые условности в угоду балансу...однако компромисс  мог бы быть.

1 пункт- а сколько им пробивать? 19 мм ? И что тогда делать целой арт ветке японцев? Кидать 5 медленных торпед раз в 4 минуты? Как ни крути по проектам там были 100ммтровки, что давать взамен логичному пробитию этим кораблям я не знаю, как бы теряется фишка этой ветки..

2- рлс да пусть себе светит ее переждать легко, а вот гидроакустика точно маразм.

3- возможно есть в этом смысл, лучше бы габариты компенсировали  бы живучестью, но опять же это убивает разнообразие  и особенности многих кораблей.

4- эсминцы будут слишком страдать, тут только если менять саму механику засвета с самолетов.

Согласен только с 5 пунктом, ру пмк иногда делает только хуже.

Пусть хотя бы 2 борт(не усиленный ру пмк) просто стреляет в стандартном режиме так как зачастую в окружений противников выгоднее стрелять обеими бортами, пусть даже не усиленными.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 697
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 452 публикации

Надо уже давно забыть про историзм в игре,а это всего лишь аркада и ничего более.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 20:12:42 пользователь Agressor10 сказал:

Все эти пункты это игровые условности в угоду балансу...однако компромисс  мог бы быть.

1 пункт- а сколько им пробивать? 19 мм ? И что тогда делать целой арт ветке японцев? Кидать 5 медленных торпед раз в 4 минуты? Как ни крути по проектам там были 100ммтровки, что давать взамен логичному пробитию этим кораблям я не знаю, как бы теряется фишка этой ветки..

 

Дать адовое ПВО. Да они и проектировались так. Пожары. И КД торпед уменьшить. Скорости. Все вроде.

 

Сегодня в 20:12:42 пользователь Agressor10 сказал:

2- рлс да пусть себе светит ее переждать легко, а вот гидроакустика точно маразм.

 

Согласен. Но дело на в том. Игра, серьезная игра.

 

Сегодня в 20:12:42 пользователь Agressor10 сказал:

3- возможно есть в этом смысл, лучше бы габариты компенсировали  бы живучестью, но опять же это убивает разнообразие  и особенности многих кораблей.

 

...

 

Сегодня в 20:12:42 пользователь Agressor10 сказал:

4- эсминцы будут слишком страдать, тут только если менять саму механику засвета с самолетов.

 

Да, канечн. Не в одни ворота.

Сегодня в 20:24:00 пользователь Andrew_Bio сказал:

Надо уже давно забыть про историзм в игре,а это всего лишь аркада и ничего более.

Не могу. Вот не могу и не хочу.

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 20:12:42 пользователь Agressor10 сказал:

Все эти пункты это игровые условности в угоду балансу...однако компромисс  мог бы быть.

1 пункт- а сколько им пробивать? 19 мм ? И что тогда делать целой арт ветке японцев? Кидать 5 медленных торпед раз в 4 минуты? Как ни крути по проектам там были 100ммтровки, что давать взамен логичному пробитию этим кораблям я не знаю, как бы теряется фишка этой ветки..

2- рлс да пусть себе светит ее переждать легко, а вот гидроакустика точно маразм.

3- возможно есть в этом смысл, лучше бы габариты компенсировали  бы живучестью, но опять же это убивает разнообразие  и особенности многих кораблей.

4- эсминцы будут слишком страдать, тут только если менять саму механику засвета с самолетов.

Согласен только с 5 пунктом, ру пмк иногда делает только хуже.

Пусть хотя бы 2 борт(не усиленный ру пмк) просто стреляет в стандартном режиме так как зачастую в окружений противников выгоднее стрелять обеими бортами, пусть даже не усиленными.

1)То же, что и советам, французам которые позиционируются как артилеристы, но имеют меньшее пробитие при большом калибре.

5) ру ПМК должно быть именно ру ПМК тоесть прицельный бинокль как у эсминецев.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:25:06 пользователь MortHades сказал:

Дать адовое ПВО

Что делать, если авика нет или он на другом фланге?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 927 боёв
Сегодня в 18:04:10 пользователь KidRock__ сказал:

1,2,3,4 - игровая условность, не более. Просто нужно принять, а не искать в аркаде реализм

5 -  думаю слишком сложно в реализации

6 -  я хз, что ты имел в виду, но думаю как всегда подойдет "не попадайте в такие ситуации"

Мил человек! Игровая условность не должна отходить от здравого смысла!

Те же 180 мм Сов. КР, наносят ОФ снарядами -2500 урона (макс), а 155 мм орудия "Могами"-2600 урона (макс)! При том что у первых снаряд весит около 98 кг, а у второго- около 56 кг! Что это?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 138 боёв
Сегодня в 20:56:35 пользователь Sejran сказал:

Мил человек! Игровая условность не должна отходить от здравого смысла!

Те же 180 мм Сов. КР, наносят ОФ снарядами -2500 урона (макс), а 155 мм орудия "Могами"-2600 урона (макс)! При том что у первых снаряд весит около 98 кг, а у второго- около 56 кг! Что это?

Разница в кол-ве и составе (!) ВВ в их снарядах?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя
Сегодня в 20:32:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

Что делать, если авика нет или он на другом фланге?

Но все же - за какие заслуги эти эсминцы получили такой пробой? У них таки должно было остаться 1/4 пробоя. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

это не станности а допущения, ибо если их отменить окажется что играбельны только несколько топовых линкоров, на своем уровне

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 20:32:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

Что делать, если авика нет или он на другом фланге?

Где-то в чертогах форума) водилось предложение от разрабов. Суть заключалась в "монетизации" урона по авиации. Ну и вот суть. Если это реализовать, так как авики с нами на долго и в серьёз, то будет смысл в ПВО зонтах для союзников и в таких кораблях. Да и мини игра- попади в самолёты своими руками, тоже приветствуется.

Сегодня в 21:12:43 пользователь Nord117Pz сказал:

Разница в кол-ве и составе (!) ВВ в их снарядах?

Тут на вкус и цвет... Можно обосновать. Такие " не большие" нестыковки можно и опустить. Тем более где-то читал, что так оно и было. Какой-то более мощный состав был у япов. 

Сегодня в 21:25:43 пользователь maybe_baby__ сказал:

это не станности а допущения, ибо если их отменить окажется что играбельны только несколько топовых линкоров, на своем уровне

Не про это! Не отменить! Заменить! Подумать и заменить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 483 боя
Сегодня в 21:05:25 пользователь MortHades сказал:

5. ПМК. Когда взят перк ру ПМК. Работает только на один борт. Это не норм. Нужно прикрутить возможность выбирать с двух сторон. 

 Там и с 1 бортом всё невероятно плохо. ПМК не будет стрелять даже если из-за острова будет торчать полкорабля - так как целит середину борта по ватерлинии. У меня вчера ПМК на открытой воде у Огайо с 5км перестал стрелять в Кремль, потому что перед ним тонул Ямато и его киль видимо ну ооочень мешал моим метким ботам в 127мм башенках.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:20:24 пользователь iamnulll сказал:

Но все же - за какие заслуги эти эсминцы получили такой пробой? У них таки должно было остаться 1/4 пробоя. 

А за какие заслуги бритам дали фугасы с 1\4 пробития? А итальянцам - пбб? Фишка ветки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя
Сегодня в 21:51:29 пользователь Olga_Odessa сказал:

А за какие заслуги бритам дали фугасы с 1\4 пробития? А итальянцам - пбб? Фишка ветки

Ну вот их фишкой и был пробой фугасом в 1/4 калибра. Акизуки получил 1/4 пробоя потому что с 1/6 эсминцы фугасом пробить не мог. А бронебойки по эсминцам там вообще не применяли похоже.

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 483 боя
В 11.03.2020 в 23:51:29 пользователь Olga_Odessa сказал:

А за какие заслуги бритам дали фугасы с 1\4 пробития? А итальянцам - пбб? Фишка ветки

У немцев тоже 1/4 если что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 927 боёв
Сегодня в 19:12:43 пользователь Nord117Pz сказал:

Разница в кол-ве и составе (!) ВВ в их снарядах?

Посмешить хотите? Давайте глянем, что там у нас выйдет: 155 мм ОФ- 3,1 кг (пусть даже) ТГА, 180 мм ОФ- 7,9 кг ТНТ. Даже при увеличенной мощности ТГА (+30-35%), по сравнению с ТНТ, у вас получится- 4,7 кг в ТНТ эквиваленте! Если по вашему, 4,7 кг, это больше чем 7,9 кг, то вам следует обратится к доктору! А то вы, скоро начнете всем доказывать: "что внутри земного шара, существует еще один шар. Диаметром значительно больше наружного!"(с).

P. S. Добавлю в вашем стиле; Разница в удлинении снаряда?! Может беда в том, что японцы остановились на длине снаряда в 3,5-4 калибра, а русские/советские, помятуя печальный опыт РЯВ, увеличили длину до 5,5 калибров?! Отсюда и такая разница в массе, при невеликой разнице в калибре орудий.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 423 боя

историзм тут чисто на уровне картинок ( более-менее) и в составе вооружения реальных кораблей , да и то не везде. Например все немецкие ЛК имели ТА , причем не палубные , а подводные носовые. Но это мелочи.

Игровые условности зачастую противоречат не только здравому смыслу , но и заявленным же игровым механикам. А  рулит в основном ВБР  по принципу "повезло-не повезло".

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×