Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MehDragon

Возврат бронирования к нормальному состоянию или срочный ап Colberta!

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

337
[STEL]
Участник
47 публикаций
15 451 бой

Приветствую всех кто это читает. Хотел бы поинтересоваться за что досталось Кольберту? Я ничего не имею против нерфа остальных подтип Смоленска, но Кольберт пострадал вообще незаслуженно. Одно дело если бы его было много в рандоме или он как то был имбой. Но у него нет ни того ни другого, так мало того он ещё в разы сложнее чем тот же Смоленск и требует хорошей игры. Да даже способ получение крайне сложный и хочется получить что то стоящее за такие усилия и потраченное время. К слову говоря его даже в рандоме дай бог одного встретить, на ру сервере их меньше чем того же Огайо, который стоит ещё дороже. Уже до обновления соклановец просто вернул его ибо играть было неприятно, но даже после этого я купил его и был крайне доволен. Ибо не имея дымов он мог спокойно жить и танковать хоть немного, а сейчас что?


image.png.cd1b57dd668cab2b1b7cfb2175a97a0c.png

 

Простите, но его любой линкор теперь ваншотнет даже не целясь особо. А учитывая его баллистику то на нём придётся подходить ближе и проблема попасть отпадает сама собой. Т.к играть в полной сборке на 19 км это дико, пока летят снаряды даже лк от них успеет уйти. А после изменения инерционки надо ещё и супер точно попадать, т.к с пробоем в 26 мм с инерционкой только мух пугать.
Так же билд на пожары тоже отпадает, у нас в игре очень много кораблей которые банально раньше тебя накинут пожар. Вот стандартный пример ты накинул пожар, человек потушился, после этого в него кто то ещё попадает и поджигает и всё, весь билд идёт лесом. Я специально сегодня откатал несколько боёв в разных сборках, скриншоты ниже. И набить худо бедно хорошей статистики не смог. 

 

Бои сегодня после обновления, ещё и отсортировал где меня просто в ноль ваншотают линкоры.

Скрытый текст

 

Самый первый бой и сразу плюха отправляет на дно, идём дальше

image.thumb.png.ac32c919aa9df15d6b2d84ff5a9b5e33.png

Аналогично, попал под малейший фокус и даже уйти не смог никак, Вустер отрывал кусками.

image.thumb.png.1dd9d05435fb5d5d6bddc33f9d3bde67.png

Пожалуй лучший бой который получился, но спасибо Смоленску из команды который дымы поставил, но не сильно помогло.

image.thumb.png.b3a263659a643871f7bf883933ed4a18.png

Играл просто на отступление, вообще не было возможности хоть как то пострелять.

image.thumb.png.7f37d1327b9fb53a3ea2407aafe021d9.png

Были ещё бои, но там аналогично, ладно бы я специально не играл, но просто караул какой-то. За сегодня уже минимум 6 поражений. Кольберты которые против меня попадались так же не шибко в топе сидят.

 

 

 

Бои до обновления

 

Скрытый текст

 


unknown.png?width=859&height=484

Бой в ранга, но сути не меняет. Здесь я хотя бы жил, не учитывая хилку в рангах.

unknown.png?width=859&height=484

Ну и вот ещё, как пример.

unknown.png?width=859&height=484

 

 

Теперь больше к сути, в данном случает нужен либо ап гк либо живучести.

1) Ап Гк

Японские эсминцы с калибром 100 мм имеют  пробой 30, а Кольберт 26 с инерционкой, как бы проблем не вижу апнуть. 

2) Ап живучести

Вернуть углы рикошета как были, тогда хотя бы можно худо бедно пытаться жить и набивать урон. В конце чаще выпадет шанс набить урон.

Не исключаю дать снаряжение как у минотавра что бы пол корабля восстанавливать, либо прибавка хп, хотя они шибко тоже не улучшит делою

3) Пожалуй самое мало вероятное дать дымы. В отличии от Смоленска у него хотя бы торпед нету.

 

Если не будет изменений данный корабль вообще теряет смысл в игре, при постоянной игре против десятых уровней он ничего не набивает. Данный корабль я покупал для удовольствия, а щас кроме боли ничего не получаю. 



И хотелось бы ещё узнать про бронирование. За какие заслуги получили повышенные углы рикошета де мойн и салем? 

image.png.6600a721e343fab99a355d6be6dbd392.png

 

Например Кюрфюрст теперь их разве что пугать может, я им в КБ то в упор простые пробития давал, а теперь рикошеты будут. Немцам и так живётся плохо, а теперь ещё больнее. Сегодня так же играл бой на Решелье, де мойн просто встал под углом и всё несколько залпов 8 рикошетов, меня просто сожгли. Так же вспомним что у Монтаны 405 мм гк, Конь  419 мм. Простите это норма? Не слишком ли большой ап? И при желании можно найти прилично примеров, я понимаю что нужна разница между тяжёлыми и лёгкими крейсерами, но это перебор.

 

На этом всё, не исключено что я где то не понял или что то вроде того. Но всё равно хочу узнать общее мнение. Всё таки изменения крупные и поменялось многое. За ошибки и прочее заранее прошу прощение. Я не статист и просто как обычный игрок высказываю мнение.

Изменено пользователем MehDragon
  • Плюс 37
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв

Добрый день. Спасибо вам за такое развернутое мнение, мы обязательно передадим его.
Хочу напомнить, что мы будем внимательно следить за влиянием изменений на игровой баланс и боевую эффективность отдельных кораблей. В случае необходимости, к навыку и некоторым кораблям могут быть применены дополнительные балансные правки для сохранения их эффективности.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 4
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не уверен на счет Кольбера, но Смоленску изменение брони только на пользу пошло. Эти *** вообще теперь не убиваемые, одни сквозняки куда бы не стрелял, что 2 км что с 8км что 20км.

 

Так что мне кажется что вы лукавите, хотя я могу ошибатся. 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

ТС, ты чуток запутался с бронированием обшивки, калибрами линкоров и рикошетными углами.

У тех же Демойна и Салема обшивка оконечностей давно 27мм, поэтому Ришелье их в нос и острый ромб не пробивал и не пробивает. Новое усиление бронирования центральной части защитит от лишнего белого урона от орудий калибра до 429мм. При этом и Монтана, и Курфюст, и все остальные ребята с аналогичным калибром могут сломать лицо американцам через носовой или кормовой траверс.

А льготные углы рикошета имеет не броня тяжелых американских крейсеров, а их бронебойные снаряды.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 19:33:34 пользователь MehDragon сказал:

Хотел бы поинтересоваться за что досталось Кольберту? Я ничего не имею против нерфа остальных подтип Смоленска, но Кольберт пострадал вообще незаслуженно.

В целом досталось всем крейсерам с орудиями эсминцев. Колберт не имею, но чисто по цифрам конечно с ним все не очень. Придется ждать пока соберется первая статистика по кораблям. После чего станет понятно что и где пошло не так и как это поправить. А сейчас ждать правок бесполезно.  

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[_OMN_]
Участник
435 публикаций
6 985 боёв
Сегодня в 21:37:05 пользователь Partizan_Kin сказал:

Добрый день. Спасибо вам за такое развернутое мнение, мы обязательно передадим его.
Хочу напомнить, что мы будем внимательно следить за влиянием изменений на игровой баланс и боевую эффективность отдельных кораблей. В случае необходимости, к навыку и некоторым кораблям могут быть применены дополнительные балансные правки для сохранения их эффективности.

Не хочу показаться грубым и я никого не хочу обидеть. Скажите пожалуйста когда нибудь мы сможем услышать ответ на такие темы самих разработчиков. Почти каждый день  появляются подобные темы, людям не безразлична судьба игры... Очень не хватает общения напрямую с разработчиками, хочется задать вопрос и получить ответ. А так получается человек старался писал тему, вроде всё по делу а в итоге никакого ответа не получил. Если не трудно можете пояснить как вообще осуществляется связь с разработчиками? Как такие проблемы  до них доходят?

 

Надеюсь я ничего не нарушил... 

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 17:33:34 пользователь MehDragon сказал:

Например Кюрфюрст теперь их разве что пугать может, я им в КБ то в упор простые пробития давал, а теперь рикошеты будут. Немцам и так живётся плохо, а теперь ещё больнее. Сегодня так же играл бой на Решелье, де мойн просто встал под углом и всё несколько залпов 8 рикошетов, меня просто сожгли. Так же вспомним что у Монтаны 405 мм гк, Конь  419 мм. Простите это норма? Не слишком ли большой ап? И при желании можно найти прилично примеров, я понимаю что нужна разница между тяжёлыми и лёгкими крейсерами, но это перебор.

Курфюст разломает твой Демойн,как детскую игрушку,да хоть Монтана,хоть и конь,конь просто фугами разорвет.380мм никогда и не пробивал Демойна,Салема в нос,ибо 27мм нос дает 100% на эти снаряды.Но 27мм никак не спасают от 406мм,и в этот нос Демойн получает по самые помидоры.Кольбер и раньше выгребал на лицо,если подставился.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[STEL]
Участник
47 публикаций
15 451 бой
Сегодня в 17:49:38 пользователь Musasimaru_Y сказал:

ТС, ты чуток запутался с бронированием обшивки, калибрами линкоров и рикошетными углами.

У тех же Демойна и Салема обшивка оконечностей давно 27мм, поэтому Ришелье их в нос и острый ромб не пробивал и не пробивает. Новое усиление бронирования центральной части защитит от лишнего белого урона от орудий калибра до 429мм. При этом и Монтана, и Курфюст, и все остальные ребята с аналогичным калибром могут сломать лицо американцам через носовой или кормовой траверс.

А льготные углы рикошета имеет не броня тяжелых американских крейсеров, а их бронебойные снаряды.

Да про Ришелье я крайне ошибся, но думаю был бы я на другом линкоре который пробивал до этого, было бы аналогично. А вот что через нос им лицо сломать можно я в последнее время стал заблуждаться, т.к неоднократно в КБ заходил к ним в близь у меня по пробитиям было крайне печально всё, когда я в теории должен был выбивать цитадели у меня простой урон, а порой просто рикошеты. Максимум когда работает такое пробития, это на дистанции.

Сегодня в 17:56:45 пользователь Eger_boec сказал:

Курфюст разломает твой Демойн,как детскую игрушку,да хоть Монтана,хоть и конь,конь просто фугами разорвет.380мм никогда и не пробивал Демойна,Салема в нос,ибо 27мм нос дает 100% на эти снаряды.Но 27мм никак не спасают от 406мм,и в этот нос Демойн получает по самые помидоры.Кольбер и раньше выгребал на лицо,если подставился.

Одно дело когда подставишься и есть за что получить плюху, а другое когда ты идёшь под углом и можешь уменьшить урон который получишь. Т.к на данном корабле почти постоянно надо быть в манёвре, если хочешь стрелять большим числом орудий, ему для это форсаж и был дан. А про Кюрфа скажу так, де мойна и пмк может разобрать без проблем, но это не убирает проблемы что если ты с ним оказался в дуэли, раньше ты без проблем побеждал, а сейчас у тебя 50% снарядов уйдёт в рикошет. Я это пытаюсь донести.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 17:37:05 пользователь Partizan_Kin сказал:

Добрый день. Спасибо вам за такое развернутое мнение, мы обязательно передадим его.
Хочу напомнить, что мы будем внимательно следить за влиянием изменений на игровой баланс и боевую эффективность отдельных кораблей. В случае необходимости, к навыку и некоторым кораблям могут быть применены дополнительные балансные правки для сохранения их эффективности.

:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
10 675 боёв

Автор забыл добавить про новую "инерционку" для Сolbert...   

 

Без Инерционного взрывателя:

Пробитие 21мм, шанс поджога 7%

С новым инерционным взрывателем:

Пробитие 26мм, шанс поджога 3,5%

 

В совокупности с замечательным изменением бронирования мы получаем "нерф" из далеко не самой грозной лодки в абсолютную неиграбильность. 

Изменено пользователем Laska_Nk
  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[HONOR]
Участник, Коллекционер
111 публикация
17 831 бой
Сегодня в 17:37:05 пользователь Partizan_Kin сказал:

Добрый день. Спасибо вам за такое развернутое мнение, мы обязательно передадим его.
Хочу напомнить, что мы будем внимательно следить за влиянием изменений на игровой баланс и боевую эффективность отдельных кораблей. В случае необходимости, к навыку и некоторым кораблям могут быть применены дополнительные балансные правки для сохранения их эффективности.

Мы уже поняли, как собирают статистику по лучшим игрокам 2019 г.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 17:58:01 пользователь MehDragon сказал:

Одно дело когда подставишься и есть за что получить плюху, а другое когда ты идёшь под углом и можешь уменьшить урон который получишь. Т.к на данном корабле почти постоянно надо быть в манёвре, если хочешь стрелять большим числом орудий, ему для это форсаж и был дан. А про Кюрфа скажу так, де мойна и пмк может разобрать без проблем, но это не убирает проблемы что если ты с ним оказался в дуэли, раньше ты без проблем побеждал, а сейчас у тебя 50% снарядов уйдёт в рикошет. Я это пытаюсь донести.

Ап американцев-это закономерность, по механике игры 10ур крейсера имеют борт и крышу 30мм,все кроме американцев. Американец ловит в любую проекцию пробития, а его одноклассники свободно отправляют в рикошет ползалпа. Теперь все приведено к общему знаменателю. Кольбер не для всех, не можешь управлять такими лодками, так и нечего брать. 

Ап француза, скорее всего будет не скоро, там заоблачная стата:) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 16:33:34 пользователь MehDragon сказал:

Приветствую всех кто это читает.

Вот стример сегодня катал данный аппарат, 2.2 млн натанковано. Да жить ему стало хуже,  но игратся может.

Скриншот 2020-03-12 17.27.42.png

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:21:10 пользователь Eger_boec сказал:

Кольбер не для всех, не можешь управлять такими лодками, так и нечего брать. 

До переделки ИВ я воспринимала Кольбер как корабль-челлендж, на нём было очень сложно играть, но потому и интересно. А сейчас его восьмёрка унизить может. Это уже скорее кактус, а не челлендж

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 17:20:37 пользователь Laska_Nk сказал:

Автор забыл добавить про новую "инерционку" для Сolbert...   

а зачем она ему собственно нужна, что будет пробивать, играй от фугасов будет тебе дамаг, скрин выше без ИВ.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[STEL]
Участник
47 публикаций
15 451 бой
Сегодня в 18:21:10 пользователь Eger_boec сказал:

Ап американцев-это закономерность, по механике игры 10ур крейсера имеют борт и крышу 30мм,все кроме американцев. Американец ловит в любую проекцию пробития, а его одноклассники свободно отправляют в рикошет ползалпа. Теперь все приведено к общему знаменателю. Кольбер не для всех, не можешь управлять такими лодками, так и нечего брать. 

Ап француза, скорее всего будет не скоро, там заоблачная стата:) 

У американцев броня компенсировалась многими другими плюсам, да и у остальных кд крайне долгое и им жыть надо что бы залпы давать. А пока ты дойдёшь до американца он тебя на дно отправит, да и у него простите много плюшек вместо брони, покажи мне корабль имеющий рлс, гап, быструю перезарядку гк и хороший калибр. Да и что то я не слышал что бы кто то ныл что де мойн не живёт, он хорошим кораблём был так и остался, а сейчас ещё и ап получил. А касаемо Кольберта, до обновы играл спокойно и набивал прилично, управлялось легко, не то что щас.

Изменено пользователем MehDragon
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
10 675 боёв
Сегодня в 22:31:11 пользователь halcyon_stream сказал:

Вот стример сегодня катал данный аппарат, 2.2 млн натанковано. Да жить ему стало хуже,  но игратся может.

 

Да всегда, на любом лютом кактусе, при стечении обстоятельств можно что-то набить! 

Факта того, что его занерфили это не отменяет. 

Сегодня в 22:32:35 пользователь halcyon_stream сказал:

а зачем она ему собственно нужна, что будет пробивать, играй от фугасов будет тебе дамаг, скрин выше без ИВ.

Так.. вот посмотри бронирование, и что в нынешнем рандоме значит 21мм пробития... тебя эсминцы некоторые "танковать" будут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[STEL]
Участник
47 публикаций
15 451 бой
Сегодня в 18:31:11 пользователь halcyon_stream сказал:

Вот стример сегодня катал данный аппарат, 2.2 млн натанковано. Да жить ему стало хуже,  но игратся может.

Скриншот 2020-03-12 17.27.42.png

Всегда скептически относился к билдам только на пожар, понятно что может играться, но сильно от игры зависит и команды. Как я и писал у тебя в команде может быть 2 Зао и 2 смоленска и твои пожары просто уходят лесом, а это ещё не считая авика и эсмов которые тоже щас будут на пожар. И ты банально не сможешь накинуть, тебя просто опередят. При желании я могу посидеть и такой же бой сделать, но удовольствия от боя мало будет.

Изменено пользователем MehDragon
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 17:38:19 пользователь MehDragon сказал:

Всегда скептически относился к билдам только на пожар, понятно что может играться, но сильно от игры зависит и команды. Как я и писал у тебя в команде может быть 2 Зао и 2 смоленска и твои пожары просто уходят лесом, а это ещё не считая авика и эсмов которые тоже щас будут на пожар. И ты банально не сможешь накинуть, тебе просто опередят. При желании я могу посидеть и такой же бой сделать, но удовольствия от боя мало будет.

я сейчас тестирую Смолу без ИВ фулл ГК и пожары, по моему опыту дамага выходит больше в новом билде чем раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 18:32:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

До переделки ИВ я воспринимала Кольбер как корабль-челлендж, на нём было очень сложно играть, но потому и интересно. А сейчас его восьмёрка унизить может. Это уже скорее кактус, а не челлендж

Странно, я сегодня бадался с одним, вернее с отрядом, он выжил, несмотря на потерю лица, и они даже победили. В него по-прежнему сложно попасть, играет скоростью и тормозом. А то, что кактус, ну например для Анри стал лютым кактусом, особенно после вчера, я же не бегу и не кричу, все пропало. Может со временем апнут. Все эти крики и вопли, разрабам до одного места. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×