Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4bUbDr0jPFXP

Выживаемость кораблей и наносимый ими дамаг

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 644 боя
Сегодня в 18:55:26 пользователь Sedoj_LV сказал:

вы об этом обязательно узнаете, мы только определились с причинами, конечно затягивать никто не будет

я рад..без всякого сарказма.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:50:48 пользователь staer72_2017 сказал:

трактор в поле дыр..дыр..дыр..от залпа акидзуки линкору становится очень плохо)) когда за 15-20 сек по 3 пожара..а плюсом еще урон от пробития..

Шанс поджога Акизуки сейчас 5.5%. По 10 линкору они превращаются в 2.5%. Удачи тебе за 15 секунд навесить 3 пожара. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 644 боя
Сегодня в 18:59:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

Шанс поджога Акизуки сейчас 5.5%. По 10 линкору они превращаются в 2.5%. Удачи тебе за 15 секунд навесить 3 пожара. 

опять дыр..дыр.. я могу на смоле повесить 4 пожара за 200 попаданий..а могу на акидзуки за 30 попаданий 3 пожара..твои циферки в этой игре ни о чем вообще..

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 277 боёв
Сегодня в 17:58:47 пользователь Sedoj_LV сказал:

при чем тут все корабли? сейчас идет речь о Ямато

Вам продемонстрировали системную проблему на примере Ямато, она есть во всех кораблях всех уровней и всех типов. А вы нам заявляете что видите проблему в одном отдельном корабле. Может и вы фиксить будете через уменьшение пробоя на Смите?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:02:03 пользователь staer72_2017 сказал:

опять дыр..дыр.. я могу на смоле повесить 4 пожара за 200 попаданий..а могу на акидзуки за 30 попаданий 3 пожара..твои циферки в этой игре ни о чем вообще..

Не верю, что объясняю такие очевидные вещи, но кажется иначе ты не понимаешь. Нет смысла смотреть шанс поджога за один корабль и даже за один бой. Но если ты посчитаешь шанс поджога боев за 100, то ты увидишь, что он именно такой, какой заявлен. Естественно, если ты отминусуешь все попадания в уже горящий корабль или в активную ремку. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 619
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 032 публикации
17 963 боя
Сегодня в 18:16:33 пользователь General_Brothel сказал:

Вам продемонстрировали системную проблему на примере Ямато, она есть во всех кораблях всех уровней и всех типов. А вы нам заявляете что видите проблему в одном отдельном корабле. Может и вы фиксить будете через уменьшение пробоя на Смите?

вы такие громкие заявления делаете, и у вас есть основания для этого ? 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 644 боя
Сегодня в 19:17:19 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не верю, что объясняю такие очевидные вещи, но кажется иначе ты не понимаешь. Нет смысла смотреть шанс поджога за один корабль и даже за один бой. Но если ты посчитаешь шанс поджога боев за 100, то ты увидишь, что он именно такой, какой заявлен. Естественно, если ты отминусуешь все попадания в уже горящий корабль или в активную ремку. 

оно мне надо?? я тебе сказал про один бой..мне не интересно,что произойдет за 100

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 277 боёв
Сегодня в 18:20:16 пользователь Sedoj_LV сказал:

вы такие громкие заявления делаете, и у вас есть основания для этого ? 

вы думаете за 13000 боев я не наберу вам оснований? Хотя недавний ролик одного "нуба" на примере убийства любого линкора через сквозняки в трубу - вам не доказательство того, что есть проблема в механике и также проблема в декларируемой вами же реалистичности и историчности? Хотя про историчность с ваше вольной трактовкой пробития фугасов и бронирования от уровня, можно уже не говорить.

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 16:48:08 пользователь _nomber1_ сказал:

Спорный вопрос. Вчера в РБ  на Монтане неожиданно в островах столкнулся с Салемом противника, обнаружили мы друг друга в 9 км, оба идём ромбом, даю залп - Ура! 8 попаданий из 9 (задняя башня не довернула), думаете Салем пошёл в порт или потерял пол лица? Щас... -7 рикошетов и 1 не пробил. И тут он совершает просто критическую ошибку - начинает разворачиваться, подставляя прямой борт. Даю второй залп. на это раз из всех орудий. Салем в порту? Ага разбежался... 9 попаданий из них 3 в ПТЗ, 3 рикошета, 1 не пробил и 2 сквозняка итого 2700 урона за 17 попаданий с 9 км. При этом он в ответ успел дать по мне 8 залпов повесил два пожара и снес четверть хп (около 25000). после чего слинял за остров. Если бы наша дуэль продолжалась ещё пару минут, то он меня бы разобрал до 0 даже если бы я  продолжал танковать ромбом или носом, а вот смог бы я его пробить большой вопрос. Кстати в этом же бою через несколько минут залпом в Ямато с 15 км снес 68000 за раз, без всяких ПТЗ и "нипрабил". 

Без реплея сложно о чем-то говорить, но на дистанции засвета у того же "Салема" нет проекции, которая выдавала бы гарантированный рикошет: он либо носовой траверс подставляет, либо бортовой бронепояс. Против грамотного линкоровода (если конечно он на орудиях с 400+мм) на дистанции в 9 км на открытой воде у "Салема" шансов нет.

Ну а лаки-шоты по "Ямато" это просто расплата за его имбовый калибр. Это не должно удивлять.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 18:46:01 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Без реплея сложно о чем-то говорить, но на дистанции засвета у того же "Салема" нет проекции, которая выдавала бы гарантированный рикошет: он либо носовой траверс подставляет, либо бортовой бронепояс. Против грамотного линкоровода (если конечно он на орудиях с 400+мм) на дистанции в 9 км на открытой воде у "Салема" шансов нет.

Ну а лаки-шоты по "Ямато" это просто расплата за его имбовый калибр. Это не должно удивлять.

 

Да меня в этой игре давно ничего не удивляет. Я лишь подозреваю, что ВБР просто благоволит к игорькам, позволяя им выживать в таких ситуациях. Я ещё в КБ заметил - играешь против сильного клана, если поймал на залп какого-нибудь статиста - ваншот, а если в такой же ситуации в бою против хлебушков - сквозняки и рикошеты.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 619
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 032 публикации
17 963 боя
Сегодня в 18:44:36 пользователь General_Brothel сказал:

Хотя недавний ролик одного "нуба" на примере убийства любого линкора через сквозняки в трубу - вам не доказательство того, что есть проблема в механике

Все дело в том, что если кто-то не читает патчноуты, или делает это настолько не внимательно, что сначала хвалит данные изменения, а потом пытается из этого устроить сенсацию, то это проблема автора ролика и его отношения к качеству контента. Мы не можем себе позволить давать информацию такого сорта.

Сегодня в 18:44:36 пользователь General_Brothel сказал:

вы думаете за 13000 боев я не наберу вам оснований

Думаю ваше количество боев не имеет никакого отношения к данному багу. Если у вас есть данные по другим багам, то мы всегда рады таким репортам и поощряем игроков, которые нам помогают, а если вы хотите просто поспорить в комментариях, приводя сомнительные аргументы, то это мало конструктивно.

Сегодня в 18:44:36 пользователь General_Brothel сказал:

также проблема в декларируемой вами же реалистичности и историчности? Хотя про историчность с ваше вольной трактовкой пробития фугасов и бронирования от уровня, можно уже не говорить.

Вы наверное удивитесь, но World of Warships не является харкордным симулятором, а на нашей Вики можно почитать про игровые условности и допущения.

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Допущения_в_игре_World_of_Warships

  • Плюс 2
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[EPMAK]
Участник
45 публикаций
34 879 боёв

Я думаю вопрос решаеться просто.1. Линкоры-Могучие боевые платформы. Распределить хп так что после окончания части хп от пожаров..пробитий настроек и т.д. в корпусе оставалось 30 процентов хп и после этого утопить ЛК можно только пробив цитадель или торпедировав-как вариант таран в борт. Это реальная механика?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 695
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 609 публикаций
30 666 боёв
Сегодня в 19:02:20 пользователь Sedoj_LV сказал:

Все дело в том, что если кто-то не читает патчноуты, или делает это настолько не внимательно, что сначала хвалит данные изменения, а потом пытается из этого устроить сенсацию

По моему давно уже ваши изменения не хвалят

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 619
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 032 публикации
17 963 боя
Сегодня в 19:09:42 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

По моему давно уже ваши изменения не хвалят

Речь идет о вполне конкретном случае и вы ошиблись.

  • Плюс 5
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 19:09:37 пользователь polkovnik191967 сказал:

Я думаю вопрос решаеться просто.1. Линкоры-Могучие боевые платформы. Распределить хп так что после окончания части хп от пожаров..пробитий настроек и т.д. в корпусе оставалось 30 процентов хп и после этого утопить ЛК можно только пробив цитадель или торпедировав-как вариант таран в борт. Это реальная механика?

Это значит стать неуязвимым для большинства кораблей :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 695
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 609 публикаций
30 666 боёв
Сегодня в 19:11:20 пользователь Sedoj_LV сказал:

Речь идет о вполне конкретном случае и вы ошиблись.

В чем? Если о конкретном случае, возможно, а в общем 

Скрытый текст

Вот крайние обновления, дальше рыться не стал

874217498_0811.JPG.0075375b0cc89e42d855ff0504ebb317.JPG

1321094659_090.JPG.70a3eb72b4205a4e32923a8ba0792f03.JPG1888085211_091.JPG.77dfc4071f73c950b43bf55309cad610.JPG1738235194_092.JPG.2e18db84860b5a85cfa4edbb45dbb7fd.JPG

 

Изменено пользователем CbIH_MAMIHOY_PODRyGi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[EPMAK]
Участник
45 публикаций
34 879 боёв
Сегодня в 22:13:22 пользователь mrHammer сказал:

Это значит стать неуязвимым для большинства кораблей :)

А ЛК и были неуязвимы для большинства кораблей. Но у эсма есть торпы..у КР снаряды.... У авика и  бомбы и торпеды.. Для кого он неуязвим? Для раков?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 19:16:01 пользователь polkovnik191967 сказал:

А ЛК и были неуязвимы для большинства кораблей. Но у эсма есть торпы..у КР снаряды.... У авика и  бомбы и торпеды.. Для кого он неуязвим? Для раков?

Как при предложенной вами механике закончится бой, если при прочих равных, против ЛК останется, например, два безторпедных КР и Фирсланд?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:16:01 пользователь polkovnik191967 сказал:

А ЛК и были неуязвимы для большинства кораблей. Но у эсма есть торпы..у КР снаряды.... У авика и  бомбы и торпеды.. Для кого он неуязвим? Для раков?

а господин великий геймдизайнер не подскажет, для чего в игре(вообще в любой) неуязвимые юниты?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[EPMAK]
Участник
45 публикаций
34 879 боёв
Сегодня в 22:21:29 пользователь mrHammer сказал:

Как при предложенной вами механике закончится бой, если при прочих равных, против ЛК останется, например, два безторпедных КР и Фирсланд?

А как вы там в Лесте говорили то? Не попадайте в такие ситуации?.А если серьезно-им нужно будет  либо пытаться пробить ему цитадель с 4-3 км в упор либо таранить в борт. И это можно сделать ИГРАЯ а не делая пиу-пиу

Сегодня в 22:23:34 пользователь Shepke сказал:

а господин великий геймдизайнер не подскажет, для чего в игре(вообще в любой) неуязвимые юниты?

 

А для кого он неуязвим? Для того кто может его торпедировать на эсм? Или пробить борт на КР с 4-5 км? Для ИГРОКОВ он очень даже будет уязвим..Для пиу пиу-нет

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×