Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4bUbDr0jPFXP

Выживаемость кораблей и наносимый ими дамаг

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

895
[URLM]
Участник
2 152 публикации
25 657 боёв

ОК....попробую...надо что - то делать, а то совсем скучный стал кораблик....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:17:29 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

с процентом непробития 60

Учитывая что ты стреляешь по линкорам, так и должно быть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 04:09:28 пользователь Temnokot сказал:

Месяц назад. С 25+ Москву одним залпом. Йапапаль...

Вот. Понимаешь, в чём проблема? 

Ты запомнил этот ваншот. То есть, ваншот стал запоминающимся событием.

На том же ЗБТ их могло быть по несколько штук за бой, я уже молчу про АТ.

А знаешь, что это обозначает, по моему мнению?

Нет, не то, что средний уровень умения игроков поднялся. По моим наблюдениям по сравнению с поздним ЗБТ, например — скорее наоборот.

А обозначает это то, что игровой процесс практически перестал наказывать неумелых игроков за их ошибки.

И это, на мой взгляд, закономерное следствие последовательности улучшений со стороны разработки, началом которых послужило изменение схемы бронирования для всех классов для уменьшения белого урона с ББ и выпиливание цитаделей у ЭМ.

А то, что сейчас любая фугасоплюйка в руках умелого игрока способна отправить на дно ЛК за пару минут — это побочное следствие того, что играющиеся от ББ корабли стали очень редко ваншотить. Умелые игроки просто абьюзят по полной изменения игровых механик, введённые для увеличения продолжительности жизни в бою и боевой эффективности неумелых игроков.

 

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

То есть с 25 км ваншот должен быть обыденным явлением и геймплей крейсеров должен состоять в постоянно маневрировании с целью уворота от ваншота, желательно как можно дальше от противника (т.е. где-то возле союзного авика), ну просто чтоб какой то боярин на ямато случайно не попал на фулл хп? Найс игра для трех с половиной линкороводов. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:16:35 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

игровой процесс практически перестал наказывать неумелых игроков за их ошибки.

 

Сегодня в 09:16:35 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

фугасоплюйка в руках умелого игрока способна отправить на дно ЛК за пару минут

ЛК ошибся и едет кормой от стоящего за островом Вустера. 4 пожара и рип это не наказание? Ваншотов и залпов на пару цитаделей всё ещё много

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
496 публикаций
В 19.03.2020 в 17:16:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

Уже и ИВ понерфили, сделав легкие крейсера и артиллерийские эсминцы неиграбельными, а броневанны все еще страдают. Не надоело ныть?

Ага, понерфили. После обновы выкатил Кутузова с ИВ, 10 поджогов за бой, Флинт с ИВ 3-4 поджега и вынос ЛК из за острова по надстройкам. Про Смолу промолчу.

А ЛК горят и выносятся через трубу и шлюпки. Вынос легких крейсеров - бортоходов ГК ЛК это теперь из цикла фантастики, сплошные сквозняки.

Изменено пользователем Frog7819
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 09:44:30 пользователь sir_bonzo сказал:

То есть с 25 км ваншот должен быть обыденным явлением и геймплей крейсеров должен состоять в постоянно маневрировании с целью уворота от ваншота, желательно как можно дальше от противника (т.е. где-то возле союзного авика), ну просто чтоб какой то боярин на ямато случайно не попал на фулл хп? Найс игра для трех с половиной линкороводов. :Smile_trollface:

Ну в общем-то в реальной жизни корабли в бою постоянно маневрировали, чтобы избежать накрытий. Это нормальное поведение кораблей.

А то, что в текущем состоянии игры они превратились в танки на воде, стоящие за островами или носом к противнику, а необходимость постоянного маневрирования вызывает у кого-то недоумение, меня лично  очень сильно печалит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:56:53 пользователь Frog7819 сказал:

Ага, понерфили. После обновы выкатил Кутузова с ИВ, 10 поджогов за бой, Флинт с ИВ 3-4 поджега и вынос ЛК из за острова по надстройкам. Про Смолу промолчу.

А ЛК горят и выносятся через трубу и шлюпки. Вынос легких крейсеров - бортоходов ГК ЛК это теперь из цикла фантастики, сплошные сквозняки.

У меня строго противоположный опыт. Пара пожаров за бой, которые тушатся сразу после возникновения и как итог 30-40 к урона. 30-40 к - это то, что удалось накидать по тем самым трубам. Трубы у нас нормально выцеливаются по стоячим Ямато с 2 км. А когда до цели 14 км и она двигается, трубу выцелить проблематично. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:14:02 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Ну в общем-то в реальной жизни корабли в бою постоянно маневрировали, чтобы избежать накрытий. Это нормальное поведение кораблей.

 

А какая разница что там было в реальной жизни?

 

Сегодня в 15:14:02 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

А то, что в текущем состоянии игры они превратились в танки на воде, стоящие за островами или носом к противнику, а необходимость постоянного маневрирования вызывает у кого-то недоумение, меня лично  очень сильно печалит.

 

Постоянное маневрирование уже с 20 км когда ты еще никого не видишь это очень фиговый игровой экспириенс.

Вот я на днях стрелял с Бисмарка под корректировщиком на ~23 км по Могами по засвету авика, чисто ради рофла. Результат: 2 циты + белый и Могами на второй минуте боя не отойдя еще толком от респа даже остается с 7к хп "на поиграть". А вы хотите такое на постоянке. Это типа нормальный геймплей?

Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 11:14:51 пользователь MirniyTraktor сказал:

У меня строго противоположный опыт. Пара пожаров за бой, которые тушатся сразу после возникновения и как итог 30-40 к урона. 30-40 к - это то, что удалось накидать по тем самым трубам. Трубы у нас нормально выцеливаются по стоячим Ямато с 2 км. А когда до цели 14 км и она двигается, трубу выцелить проблематично. 

При скорострельности - залп в 4-5 секунд, ты заливаешь ЛК градом снарядов по надстройкам, и тут без разницы трубу ты ему шатаешь или просто попал в надстройку ХП у них тает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:14:02 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Ну в общем-то в реальной жизни корабли в бою постоянно маневрировали, чтобы избежать накрытий. Это нормальное поведение кораблей.

А то, что в текущем состоянии игры они превратились в танки на воде, стоящие за островами или носом к противнику, а необходимость постоянного маневрирования вызывает у кого-то недоумение, меня лично  очень сильно печалит.

Крейсера под островами сидят не от хорошей жизни. Выживаемость крейсера против линкоров недостаточная. От пары залпов увернешься, а потом все равно прилетит в цитадель на пол ХП. Логично, что крейсероводы не хотят играть в эту лотерею и быть уточками в тире для линкоров и пытаются найти более безопасные и стабильные тактики. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 09:52:15 пользователь Olga_Odessa сказал:
Сегодня в 09:16:35 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

игровой процесс практически перестал наказывать неумелых игроков за их ошибки.

 

Сегодня в 09:16:35 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

фугасоплюйка в руках умелого игрока способна отправить на дно ЛК за пару минут

ЛК ошибся и едет кормой от стоящего за островом Вустера.

Знаешь, какое ключевое слово в том, что ты написала?

Стоящего.

Вот по чесноку — тебе интересен такой геймплей, который позволяет кораблям стоять, и даже поощряет это стоялово?

PS ЛК в твоём примере ошибся, просто попав в бой против Вустера. А если бы попал в бой против Смоленска — тому даже остров не нужен, он бы из дымов наказал за эту ошибку.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:20:33 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

ЛК в твоём примере ошибся, просто попав в бой против Вустера

 

Так это работает в обе стороны. Если сделать как вы хотите главной ошибкой Вустера будет взять в бой этот самый Вустер вместо линкора.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 10:17:11 пользователь sir_bonzo сказал:

Вот я на днях стрелял с Бисмарка под корректировщиком на ~23 км по Могами по засвету авика, чисто ради рофла. Результат: 2 циты + белый и Могами на второй минуте боя не отойдя еще толком от респа даже остается с 7к хп "на поиграть". А вы хотите такое на постоянке. Это типа нормальный геймплей?

Абсолютно нормальный. Игрок, который не и не подумал увернуться от залпа, который на такое расстояние летит надцать секунд — должен страдать. Игра должна наказывать неумелых игроков, иначе она превращается в поддавки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:23:50 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Игрок, который не и не подумал увернуться от залпа, который на такое расстояние летит надцать секунд

 

Я и говорю типа крейсер должен начинать уворачиваться от залпа прямо на респе что ли? Сами в такую чушь тогда играйте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ODINS]
Участник
14 235 публикаций
33 961 бой
Сегодня в 11:14:51 пользователь MirniyTraktor сказал:

У меня строго противоположный опыт. Пара пожаров за бой, которые тушатся сразу после возникновения и как итог 30-40 к урона. 30-40 к - это то, что удалось накидать по тем самым трубам. Трубы у нас нормально выцеливаются по стоячим Ямато с 2 км. А когда до цели 14 км и она двигается, трубу выцелить проблематично. 

Дядь ,ну  ты  же понимаешь  что  это  в чистом виде гипербола  от Гномена  , просто сам факт  , что труба ,повторяю  ТРУБА  имеет отношение  к  живучести  корабля  целиком   честно говоря вымораживает .. :cap_haloween:  )) Я еще могу  понять   ,боевые рубки  , системы  ПВО , обслуживание дальномеров  в  башне  или    оконечности  ,подводные пробития  , коммуникационные  магистрали  , отсеки  хранения   и  т.д. . 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
В 20.03.2020 в 12:25:44 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Я и говорю типа крейсер должен начинать уворачиваться от залпа прямо на респе что ли? Сами в такую чушь тогда играйте.

Да я и играл.  Было гораздо сложнее, чем сейчас — но и гораздо интереснее.

А сейчас корабли превратились в юниты из RPG. За этим островом мы поставим лучников с бафом на поджог

Вустера со Взрывотехником, вперёд пустим эльфийских рейнджеров на бесцитадельных маунтах, а маг-авиковод пусть огненным дождём сверху поливает.

Тьфу, пакость казуальная.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:36:56 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Да я и играл.  Было гораздо сложнее, чем сейчас — но и гораздо интереснее.

А сейчас корабли превратились в юниты из RPG. За этим островом мы поставим лучников с бафом на поджог

Вустера со Взрывотехником, вперёд пустим эльфийских рейнджеров на бесцитадельных маунтах, а маг-авиковод пусть огненным дождём сверху поливает.

Тьфу, пакость казуальная.

 

Осталось найти разработчиков которые вместо пакости казуальной готовы будут сделать игру для 3,5 хардкорных линкороводов и будет вам счастье.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:20:33 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Вот по чесноку — тебе интересен такой геймплей, который позволяет кораблям стоять, и даже поощряет это стоялово?

Этот геймлей касается пары веток картонных крейсеров, которые в манёвре живут плохо. Дай Вустеру перекладку руля 4 сек и 30мм корпус и будут играть в манёвр. 

Стоялово поощряется в основном для 45% игроков, которые будут стоять на чём угодно

Сегодня в 10:36:56 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

но и гораздо интереснее.

Кому? Можно почитать на форуме фидбеки по бородатым патчам типа 0.3, то же нытьё что и сейчас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:19:20 пользователь Frog7819 сказал:

При скорострельности - залп в 4-5 секунд, ты заливаешь ЛК градом снарядов по надстройкам, и тут без разницы трубу ты ему шатаешь или просто попал в надстройку ХП у них тает.

Да где оно тает? Мы кажется в совершенно разные игры играем. Вот тебе пример из боя. Это Флинт. Как раз тот корабль, который закидывает градом снарядов:

 

Скрытый текст

shot-20_01.22_18_31.43-0024.thumb.jpg.deaef603515f66c10fd174b7b83ba5b6.jpg

 

Я в него непрерывно стрелял большую часть активной фазы боя. Он меня просто игнорировал и за это время забрал несколько союзных кораблей. И это было еще до нерфа ИВ, сейчас шанс поджога стал еще ниже, а значит было бы не 3 пожара, а вообще 1-2, которые он просто потушил бы и все. Легкий крейсер в принципе не способен нанести линкору большой урон за короткое время. А те слезы, что он все же наносит, легко отхиливаются хилкой. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×