Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4bUbDr0jPFXP

Выживаемость кораблей и наносимый ими дамаг

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

10 121
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 679 публикаций
27 044 боя
Сегодня в 20:30:55 пользователь Bifrest сказал:

Уж прости но учитывать случаи из разряда  "вот так залетело " я не буду  ,да казусов в ВМФ   хватает  , но делать  из этого правило это нонсенс

Это не казусы, это нормальная повторяемость. Два события в восьми боях линкоров ВМВ в европейских водах, одно событие в трех боях главных сил в РЯВ. Просто попадание в трубу не является безвредным, вот и все. Неуязвимость - это тот самый эльфизм, ИРЛ например рикошетящий от бронепалубы снаряд не пролетает без урона, а устраивает внутри Адъ и <одно ближневосточное государство> с гибелью личного состава и непредсказуемыми последствиями в виде замыканий, перебитых пожарных магистралей и всего чего угодно. Хотя бы и на примере "Айовы"  - вот, что мешает осколку попасть прямиком в коллектор котла при такой траектории?
369565.thumb.png.3a4ebbcfdd8d1f4df2ea5944848305ac.png
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 01:30:55 пользователь Bifrest сказал:

Не надо историчности  ,в игре уже реализовали ранее  элементы которые в колижн модель не входят  ,их надо просто подправить ..

 

Столько вайна что как я понимаю вас на Ямато каждый бой через трубу убивают, причем фулл хп исключительно через нее снимают.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация

Не буду касаться историчности. Рассматриваю только механики игры как они есть. Почему ЛК в игре страдают от фугасов КР?

Рассмотрим дуэль на фугасах. Согласно механике пожара корабль получает урон от пожара пропорционально базовому значению ХП. То есть теоретически все корабли могут сгореть за одно и то же время. У нас есть % вероятности поджога, но даже если она будет одинаков для снарядов того и другого, КР за счёт большей скорострельности имеет гораздо больше шансов на поджог за единицу времени чем ЛК. За то время пока ЛК подожжёт КР один раз, тот успеет это сделать три. Соответственно ЛК будет гореть в три раза быстрее, при том что базовое значение ХП у него в среднем выше только в два. Если же ЛК стреляет ББ, а КР грамотно танкует, то большая вероятность, что урон вообще проходить не будет или будет минимальным за счёт сквозняков в надстройки и оконечности, в то время как фугасы КР все равно будут исправно наносить хоть какой-то урон в любую проекцию и вызывать пожары. Есть ещё такие факторы как размеры корабля и эллипс рассеивания снарядов. И здесь опять преимущество за КР.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 355 боёв
Сегодня в 00:29:09 пользователь _nomber1_ сказал:

Не буду касаться историчности. Рассматриваю только механики игры как они есть. Почему ЛК в игре страдают от фугасов КР?

Рассмотрим дуэль на фугасах. Согласно механике пожара корабль получает урон от пожара пропорционально базовому значению ХП. То есть теоретически все корабли могут сгореть за одно и то же время. У нас есть % вероятности поджога, но даже если она будет одинаков для снарядов того и другого, КР за счёт большей скорострельности имеет гораздо больше шансов на поджог за единицу времени чем ЛК. За то время пока ЛК подожжёт КР один раз, тот успеет это сделать три. Соответственно ЛК будет гореть в три раза быстрее, при том что базовое значение ХП у него в среднем выше только в два. Если же ЛК стреляет ББ, а КР грамотно танкует, то большая вероятность, что урон вообще проходить не будет или будет минимальным за счёт сквозняков в надстройки и оконечности, в то время как фугасы КР все равно будут исправно наносить хоть какой-то урон в любую проекцию и вызывать пожары. Есть ещё такие факторы как размеры корабля и эллипс рассеивания снарядов. И здесь опять преимущество за КР.

Не учитываешь многих факторов. ЛК и хилит на тоже процентное соотношение от базы, пожары полностью отхиливаются. 

В надстройки часто залетает с пробитием, особенно если крейсер ромбом или носом, попадание под башни практически всегда наносит крейсерам существенный урон,помимо того, что башни могут запросто отлететь насовсем. Ну хороший шанс получить сокрушительный. Крейсер хорош, если пукает по чужому засвету или стоя в тучке, в разборке 1вс 1,у крейсера очень мало шансов,особенно против ЛК с хорошей маскировкой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ODINS]
Участник
14 235 публикаций
33 961 бой
В 20.03.2020 в 22:56:43 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Столько вайна что как я понимаю вас на Ямато каждый бой через трубу убивают, причем фулл хп исключительно через нее снимают.

Мне вообще фиолетово  ,я не катаю  на ЛК ..вообще)).. Но как то  очень интересно  получается  , почему  они сами  то молчат  ?  Шиме  маскировку  режут  -молчат ,а  это важнейший  фактор противодействия других  ЭМ ..был , самолетик  (разведчик  *****)  нефига не светит  торпеды и корабли   -молчат  , водят гарантированное  поражение  черных  зон  -молчат .. Активация была  только  тогда  ,когда  ББ понерфили  ,как это  ведь  нас  буду  ЭМ нагибать ,так  в клозе  они и раньше это делали и сейчас будут  ..

Если я вижу  ,меньше половины  ХП ЛК  в середине  боя  это труп  ,повторяю  ТРУП ,он убивается  простым закликиванием по надстройкам  ,можно и из дымов  ,только я не мучитель  ,я добиватель и сразу  .. А есть здесь  есть ,кто помнит  что такое  ЛК на соплях было  ранее  , это был берсерк  который  не взять  никак :Smile_playing: ,только пожарами ,и сколько торпедных  залпов  было поглощено  :Smile_facepalm: такой полумертвой  тушкой  .. НО это  ,по моему мнению, БЫЛО  правильно !  Я не понимаю  зачем  нужно было городить  всю схему бронирования  ,вводить  ленты  ,були  вот честно , зачем городить весь этот  огород  ,если весь ЛК  по сути  это надстройки ..

В 20.03.2020 в 22:56:43 пользователь sir_bonzo сказал:

Столько вайна что как я понимаю вас на Ямато каждый бой через трубу убивают, причем фулл хп исключительно через нее снимают.

Я буквально вчера  поставил  полосу дыма  и светил  крейсерам  , так  вот " уши  доехал" от двух  ЛК   на ПМК   ,я  не  юзал не ГК не  торпеды  ,просто наблюдал за процессом  ..Замечательный геймплэй  ..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Ну если им ума не хватило отсветиться и уйти из под фокуса то кто им доктор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 02:34:46 пользователь Eger_boec сказал:

Не учитываешь многих факторов. ЛК и хилит на тоже процентное соотношение от базы, пожары полностью отхиливаются. 

В надстройки часто залетает с пробитием, особенно если крейсер ромбом или носом, попадание под башни практически всегда наносит крейсерам существенный урон,помимо того, что башни могут запросто отлететь насовсем. Ну хороший шанс получить сокрушительный. Крейсер хорош, если пукает по чужому засвету или стоя в тучке, в разборке 1вс 1,у крейсера очень мало шансов,особенно против ЛК с хорошей маскировкой. 

Я учитываю то, что вижу в игре. Да ЛК может сломать лицо КР, может вынести башни и вынуть циту через нос. Только всё это очень рандомно и на один удачный залп приходится 3 пустых из "рикашет" и "нипрабил" или со сквозняками. При этом КР в ответ регулярно наносит урон в надстройки и вешает пожары.При этом лучшая манёвренность и заметность, в сравнении с ЛК, дают ему, в случае "грандиозного шухера" возможность отсветиться и слинять.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:37:26 пользователь _nomber1_ сказал:

возможность отсветиться и слинять.

И это правильно, потому что живучесть у него в разы меньше, чем у линкора

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 14:08:20 пользователь Olga_Odessa сказал:

И это правильно, потому что живучесть у него в разы меньше, чем у линкора

 

Что означает "живучесть"? Количество ХП? Или скорость с которой корабль эти ХП теряет? У меня были бои на КР в которых я набивал урона в два - три раза больше своих базовых ХП и делал фраги и при этом не получал не то что урона, а даже 0 потенциального. На ЛК такие финты не проходят. Стреляющий ЛК практически всегда в свете на всю карту, а баллистика крайне редко позволяет пострелять из-за укрытия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

То и значит. Цена ошибки на крейсерах многократно выше, т.к. умирать крейсер будет не 2-3 минуты, а 20-30 секунд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:53:15 пользователь _nomber1_ сказал:

Что означает "живучесть"? Количество ХП? Или скорость с которой корабль эти ХП теряет?

Линкор танкует носом и ромбом другие линкоры, у него вдвое больше хп и есть хилка с 3 уровня. Что там есть у крейсера - хп на две цитадели? Более-менее адекватная броня появляется лишь на 10 уровне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 15:34:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

Линкор танкует носом и ромбом другие линкоры, у него вдвое больше хп и есть хилка с 3 уровня. Что там есть у крейсера - хп на две цитадели? Более-менее адекватная броня появляется лишь на 10 уровне

Так я и играю только на 10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:36:34 пользователь _nomber1_ сказал:

Так я и играю только на 10.

Ну так какой крейсер на 10 уровне живучее линкора? Крейсера не получают урона только стоя за островами, что подходит не всем и возможно не всегда, или уворачиваясь на скилле. Тогда как линкору достаточно стать носом достаточно далеко, чтоб не дотянулись из-за островов, и он будет хоть весь бой так жить и даже будет наносить урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 19:36:34 пользователь _nomber1_ сказал:

Так я и играю только на 10.

 

Даже если исходить из игры только на 10 то до 10 крейсеров человеку сперва надо как то дойти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 121
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 679 публикаций
27 044 боя

На Измаиле сегодня случайно упоролся против Ойгена, Чапая, Фусо и Монарха. Горел перманентно, Рейнджер еще прилетал, плюс криворукий я в развороте поймал цитаделей на пол-ХП от Монарха Фусо. В результате Чапай убит, Ойген располовинен, линкоры слегка поцарапаны, мой Измаил на дне.

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 15:40:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну так какой крейсер на 10 уровне живучее линкора? Крейсера не получают урона только стоя за островами, что подходит не всем и возможно не всегда, или уворачиваясь на скилле. Тогда как линкору достаточно стать носом достаточно далеко, чтоб не дотянулись из-за островов, и он будет хоть весь бой так жить и даже будет наносить урон.

Вам интересен такой геймплей? Мне нисколько, я на ЛК вообще никогда не стою. Пукать с 20+ км в надежде на лакишот, это не моё. Я играю, а не дамажку набиваю. Хотя и с 20 попадаю нормально, просто мне так скучно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 716 боёв
Сегодня в 15:40:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну так какой крейсер на 10 уровне живучее линкора? Крейсера не получают урона только стоя за островами, что подходит не всем и возможно не всегда, или уворачиваясь на скилле. Тогда как линкору достаточно стать носом достаточно далеко, чтоб не дотянулись из-за островов, и он будет хоть весь бой так жить и даже будет наносить урон.

ПР вполне живучее линкора. Там где ЛК уйдет на дно от цитаделей, или сгорит под фокусом, ПР с энергетической установкой и двойными рулями живее всех живых...

Сколько то можно совершать любые ошибки, только не ловить полный борт торпед. Пока ХП не кончатся...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:14:06 пользователь AkAsha2_2 сказал:

ПР вполне живучее линкора. Там где ЛК уйдет на дно от цитаделей, или сгорит под фокусом, ПР с энергетической установкой и двойными рулями живее всех живых...

Сколько то можно совершать любые ошибки, только не ловить полный борт торпед. Пока ХП не кончатся...

ХП как у лк8, все 406мм+ пробивают в нос. Цитаделей не наловит, а белым уроном он нормально получает. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 716 боёв
В 21.03.2020 в 20:52:42 пользователь Olga_Odessa сказал:

ХП как у лк8, все 406мм+ пробивают в нос. Цитаделей не наловит, а белым уроном он нормально получает. 

Он как по мне, вообще похож на ЛК8, которому зачем то отпилили цитадель и понерфили не много нос. Траверс там узкий достаточно. Проблема в том что он зачастую отвешивает и больнее и чаще, чем прилетает белым уроном по нему. Но не по всем кораблям и не на всех дистанциях, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 355 боёв
Сегодня в 00:33:23 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Он как по мне, вообще похож на ЛК8, которому зачем то отпилили цитадель и понерфили не много нос. Траверс там узкий достаточно. Проблема в том что он зачастую отвешивает и больнее и чаще, чем прилетает белым уроном по нему. Но не по всем кораблям и не на всех дистанциях, конечно.

У ПР цитадель на месте,430+мм из нее вообще все вытряхивают, помимо цитаделей еще и конский белый урон идет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×