Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_wOlxdH0zmgpJ

Баланс, который мы потеряли.

В этой теме 365 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 357
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 818 боёв
Сегодня в 07:23:32 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Это глупость, на скинах Ваша команда явно сильнее, другое дело как игроки распорядились своим преимуществом.

У Вас два крейсера с РЛС против одного, у Вас эсминец с ГАП и французкая имба.

Нехорошо обвинять оппонента таким образом - Ваша аргументация тоже не очень  прочная - смысла нет рассматривать корабли без отрыва от статы их водителей, а стата у них такая:

1) Балтимор - 19 боёв на корабле, обладатель красной статы (как по кораблю, так и по аккаунту). Скорее всего вообще не умеет пользоваться РЛС;

2) Чапаев - 5 боёв - РЛС скорее всего вообще нет, стата нормальная;

3) Маас - 23 боя, красная стата на корабле, по аккаунту - на мизер лучше;

4) "имба" Аигл - товарищ со статой-катастрофой.

Т.е. можно смело утверждать, что команда "зелёных" - вообще без РЛС плюс куча игроков с красной статой, только Чапаев мог что-то там противопоставить просто как артиллерийский корабль, без помощи РЛС.

Мне просто лень смотреть статы всех игроков, но у красных я вижу представителя клана "песочных нагибаторов" [RE], я уверен, что он возглавил послебоевой список, своим присутствием решив исход боя.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 769 боёв
Сегодня в 16:29:30 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Нехорошо обвинять оппонента таким образом - Ваша аргументация тоже не очень  прочная - смысла нет рассматривать корабли без отрыва от статы их водителей, а стата у них такая:

1) Балтимор - 19 боёв на корабле, обладатель красной статы (как по кораблю, так и по аккаунту). Скорее всего вообще не умеет пользоваться РЛС;

2) Чапаев - 5 боёв - РЛС скорее всего вообще нет, стата нормальная;

3) Маас - 23 боя, красная стата на корабле, по аккаунту - на мизер лучше;

4) "имба" Аигл - товарищ со статой-катастрофой.

Т.е. можно смело утверждать, что команда "зелёных" - вообще без РЛС плюс куча игроков с красной статой, только Чапаев мог что-то там противопоставить просто как артиллерийский корабль, без помощи РЛС.

Мне просто лень смотреть статы всех игроков, но у красных я вижу представителя клана "песочных нагибаторов" [RE], я уверен, что он возглавил послебоевой список, своим присутствием решив исход боя.

В Вашем случае отсыл к балансу по скиллу, вообще неуместен.

Так как его в игре нет (и не будет), исходя же из ТТХ кораблей команда зеленых имеет значительные преимущества, и как я ранее уже писал, то что игроки не смогли его реализовать не вина мачмейкера.

[RE] Обитель Зла- песочные нагибаторы))) 

Верю на слово (на самом деле нет).

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 23.03.2020 в 20:52:51 пользователь Hudownik сказал:

Какие слабости Смоленска должен использовать, в моем случаи Харугумо, что бы его контрить? 

 

У Смоленска одна слабость - желание популякать,

Контрится легко, для это нужен гетеросексуальный союзный Линкор, который отправляет эти Смоленски, пачками на дно, с одно залпа ББшками. 

Почему союзные линкоры стоят на дистанции, с которой по Смоленску тяжело попасть, и горят там,  и бомбят там.... 1803117240_imageproxy(7).gif.974391cb4ca94aec10e9f2ff4f7db403.gif

*Можно и Крейсером, но как бы линкорЫ


Встретить Смоленска на эсминце это 04680.gif.0f15386d37b5529316e326369c7d6f67.gif, встречал на Хабаровске - что сказать, шансов нету вО_Обще 1349244965_.gif.bc57f7423a2c5a3d83e43b6508e18aa0.gif

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 10:05:26 пользователь Charliie сказал:

У Смоленска одна слабость - желание популякать,

Контрится легко, для это нужен гетеросексуальный союзный Линкор, который отправляет эти Смоленски, пачками на дно, с одно залпа ББшками. 

Почему союзные линкоры стоят на дистанции, с которой по Смоленску тяжело попасть, и горят там,  и бомбят там.... 1803117240_imageproxy(7).gif.974391cb4ca94aec10e9f2ff4f7db403.gif

*Можно и Крейсером, но как бы линкорЫ


Встретить Смоленска на эсминце это 04680.gif.0f15386d37b5529316e326369c7d6f67.gif, встречал на Хабаровске - что сказать, шансов нету вО_Обще 1349244965_.gif.bc57f7423a2c5a3d83e43b6508e18aa0.gif

Линкорами отправляется на дно, если линкор не из старой ветки прокачки (монтана, ямато, курф). 

Не знаю что именно с ними сделали, но их шанс выбить 1300 урона или сквозняки стремится  к 90%.

Буквально вчера на Курфе дождался выхода Смоленска из-за острова в 3 км от меня и дал залп в борт под 90 град. из всех орудий - 5000 урона.... причем половина снарядов легла точно в центр цели. 

Развернулся и дал еще залп в полуромб прущего на меня картонного легкого крейсера - без урона вообще. 

 

И так постоянно, играя на этих кораблях. Причем стрельба по таким же старым кораблям (не только лк, но и кр) - все ок. Цитадели, дикий белый урон.

Но стоит выстрелить в новые и донатные корабли - "попадание", "не пробил", "сквозняк", "рикошет"..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 352
[IA]
Участник
2 428 публикаций
17 510 боёв
Сегодня в 11:56:05 пользователь VanBooter сказал:

Линкорами отправляется на дно, если линкор не из старой ветки прокачки (монтана, ямато, курф). 

Не знаю что именно с ними сделали, но их шанс выбить 1300 урона или сквозняки стремится  к 90%.

Буквально вчера на Курфе дождался выхода Смоленска из-за острова в 3 км от меня и дал залп в борт под 90 град. из всех орудий - 5000 урона.... причем половина снарядов легла точно в центр цели. 

Развернулся и дал еще залп в полуромб прущего на меня картонного легкого крейсера - без урона вообще. 

 

И так постоянно, играя на этих кораблях. Причем стрельба по таким же старым кораблям (не только лк, но и кр) - все ок. Цитадели, дикий белый урон.

Но стоит выстрелить в новые и донатные корабли - "попадание", "не пробил", "сквозняк", "рикошет"..

Вот тут написано, почему так происходит:

https://forum.worldofwarships.ru/topic/140041-скрытые-параметры-как-это-работает/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:56:05 пользователь VanBooter сказал:

Буквально вчера на Курфе дождался выхода Смоленска из-за острова в 3 км от меня и дал залп в борт под 90 град. из всех орудий - 5000 урона.... причем половина снарядов легла точно в центр цели

А можно было зарядить фугасы и ваншотнуть. Курф его цитаделит фугасами. ББ с такого расстояния пробивают картонную броню насквозь и не имеет никакого значения, донатный корабль или нет

Сегодня в 11:56:05 пользователь VanBooter сказал:

Развернулся и дал еще залп в полуромб прущего на меня картонного легкого крейсера - без урона вообще. 

Бронепояс Смоленска (как и других крейсеров) ромбом рикошетит все бб, поэтому стрелять надо было или фугасами, или в носовую оконечность. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 12:20:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

А можно было зарядить фугасы и ваншотнуть. Курф его цитаделит фугасами. ББ с такого расстояния пробивают картонную броню насквозь и не имеет никакого значения, донатный корабль или нет

В моем случае бб снаряды ушли вниз, в район цитадели. 

Соответственно возникает логичный вопрос: как можно пробить насквозь корабль, снаряд которого прошел сквозь цитадель, не нанеся ей урона..?

И второй вопрос: какой тогда вообще смысл в линкорах, если на дальней дистанции промах/рикошет/1300 урона, а на ближней их снаряды проходят сквозь крейсера..?

Последний вопрос риторический, не нужно на него отвечать.

Изменено пользователем anonym_iRj4ZF9kpqiW
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:06:50 пользователь VanBooter сказал:

В моем случае бб снаряды ушли вниз, в район цитадели. 

Соответственно возникает логичный вопрос: как можно пробить насквозь корабль, снаряд которого прошел сквозь цитадель, не нанеся ей урона..?

Реплей есть?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 16:09:48 пользователь Olga_Odessa сказал:

Реплей есть?

Какой смысл в реплеях? Их есть огромное количество на форуме. И под каждым тонны текста с "экономически точным" обоснованием каждой ситуации. 

И поддекстом вроде "автор ***, учись играть". А по факту все скрытые параметры этой игры настраиваются под каждую ветку, каждый корабль отдельно.

 

Старые ветки никому не нужны, они уже не приносят деньги, т.к. их основная масса игроков уже прокачала. А вот новые ветки/ донатные/ ресурсные - они актуальны. И если старые будут нагибать, то какой смысл в новых? Думаю намек понятен..

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:21:13 пользователь VanBooter сказал:

И под каждым тонны текста с "экономически точным" обоснованием каждой ситуации. 

Ну т.е. ты решил просто поныть, а не разобраться в ситуации. Я так и думала. 

Сегодня в 16:21:13 пользователь VanBooter сказал:

И если старые будут нагибать, то какой смысл в новых?

Демойн перестал нагибать с выходом Венеции и Смоленска? Может Конь перестал нагибать с выходом Кремля?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 769 боёв
В 22.05.2020 в 23:21:13 пользователь VanBooter сказал:

Какой смысл в реплеях? Их есть огромное количество на форуме. И под каждым тонны текста с "экономически точным" обоснованием каждой ситуации. 

И поддекстом вроде "автор ***, учись играть". А по факту все скрытые параметры этой игры настраиваются под каждую ветку, каждый корабль отдельно.

 

Старые ветки никому не нужны, они уже не приносят деньги, т.к. их основная масса игроков уже прокачала. А вот новые ветки/ донатные/ ресурсные - они актуальны. И если старые будут нагибать, то какой смысл в новых? Думаю намек понятен..

 

Смысл: Есть определенная категория игроков, которые вместо того чтобы учиться на ошибках, готовы принять на веру ЛЮБУЮ  "теорию заговора".

:cap_book:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 17:01:09 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну т.е. ты решил просто поныть, а не разобраться в ситуации. Я так и думала. 

Демойн перестал нагибать с выходом Венеции и Смоленска? Может Конь перестал нагибать с выходом Кремля?

О чем я и писал выше. Все стандартно. Кто-то пишет, что произошли такие-то изменения в худшую сторону и в этот же миг появляются "знатоки", от которых можно услышать только стандартные слова про ныть , все как было, вы ничего не понимаете, учитесь играть.

 

Как хорошо, что у вас все стабильно по балансу. Искренне рад за вас. Вот только стоит почитать темы о линкорах и поиграть на них лично, как складывается обратное впечатление.

Но что все эти люди понимают.. глупые! Тут же в игре есть такой глубокий скрытый смысл и такая навороченная механика, что понять ее дано лишь избранным. Остальная "серая масса" ничего не видит и не способна видеть, они могут только "ныть".    

 

И при чем тут Де мойн, если я четко высказывал свое мнение о лк и даже назвал ветки этих лк?

Сегодня в 17:45:39 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Смысл: Есть определенная категория игроков, которые вместо того чтобы учиться на ошибках, готовы принять на веру ЛЮБУЮ  "теорию заговора".

 :cap_book:

Так научи, буду искренне рад. Научи мою Монтану, которая раньше всегда наказывала бокоходов на кр, снова это делать, а не сквозить и рикошетить по ним. 

И то что произошли изменения в механике брони, не отменяет того факта, что лк сквозят и рикошетят намного чаще, чем раньше. И как это "интересно" совпало по времени с таким количеством новых крейсеров в игре..

 

И да, я играю на крейсерах, я играю на эсминцах, я играю на линкорах. Линкоры печальны сейчас.

И еще раз повторюсь, чтобы не было снова странных примеров - речь идет о Монтане, Курфе и Ямато. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:56:02 пользователь VanBooter сказал:

Кто-то пишет, что произошли такие-то изменения в худшую сторону

Ты описал конкретную ситуацию, на что получил ответ. На твоё впечатление от игры на линкорах никто не покушался

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 20:06:50 пользователь VanBooter сказал:

как можно пробить насквозь корабль, снаряд которого прошел сквозь цитадель, не нанеся ей урона..

. Есть еще один не указанный в клиенте параметр - время задержки взрывателя. По умолчанию, для большинства кораблей, он равен 0,033 секунды. И лишь большинство Британских кораблей имеет меньшую задержку в 0,015 секунд. Как это выглядит на практике: допустим снаряд Амаги со скоростью 700 м/сек попадает в Чапаев и таки взводится. Прежде чем снаряд взорвётся он пройдет расстояние 700*0,033=23,1 метра. Все конечно хорошо, только ширина Чапаева - 18,7 метра. То есть снаряд взорвется уже за пределами корабля причинив заветные 1/10 от максимального урона бб снаряда.

Отсюда

Изменено пользователем suiZidal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 18:04:23 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ты описал конкретную ситуацию, на что получил ответ. На твоё впечатление от игры на линкорах никто не покушался

Так эта конкретная ситуация (кстати одна из многих) связана напрямую с впечатлениями от линкоров. Нельзя это разделять. Это сейчас к сожалению очень часто встречающаяся проблема. И это не не нормально.

Не нормально когда крейсера вдали уворачиваются и "отбивают" рикошетом снаряды линкора, а вблизи пропускают их сквозь себя.

 

Разве у крейсеров, поливающих лк бесконечным потоком фугасов, случаются осечки? Разве у крейсеров бывают не срабатывания дымов в самый неподходящий момент? Разве у крейсеров попадаются бракованные торпеды, когда они в упор расстреливают ими лк, который в ответ наносит им 5000 урона?

На всё ответ нет. У них такого не бывает.

 

Из всего вышесказанного вытекает всего один вопрос: Как линкору убивать крейсера, если каждый их залп, даже в упор - это рулетка с кд в 30 сек?  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:09:01 пользователь VanBooter сказал:

Из всего вышесказанного вытекает всего один вопрос: Как линкору убивать крейсера, если каждый их залп, даже в упор - это рулетка с кд в 30 сек?  

Посмотри как играют опытные игроки. Там рулетка только в том, будет у них за бой 100к урона или 200. Потому что они знают механики и хорошо стреляют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв
Сегодня в 11:56:05 пользователь VanBooter сказал:

Буквально вчера на Курфе дождался выхода Смоленска из-за острова в 3 км от меня и дал залп в борт под 90 град. из всех орудий - 5000 урона.... причем половина снарядов легла точно в центр цели.

Броня цитадели Смоленска - 70 мм. Фугасы >=420мм пробивают её под любым углом с цитадельным же уроном. А бронебойки - да, могут пролететь насквозь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 758 боёв
Сегодня в 10:05:26 пользователь Charliie сказал:

У Смоленска одна слабость - желание популякать,

Контрится легко, для это нужен гетеросексуальный союзный Линкор, который отправляет эти Смоленски, пачками на дно, с одно залпа ББшками. 

Почему союзные линкоры стоят на дистанции, с которой по Смоленску тяжело попасть, и горят там,  и бомбят там.... 1803117240_imageproxy(7).gif.974391cb4ca94aec10e9f2ff4f7db403.gif

*Можно и Крейсером, но как бы линкорЫ


Встретить Смоленска на эсминце это 04680.gif.0f15386d37b5529316e326369c7d6f67.gif, встречал на Хабаровске - что сказать, шансов нету вО_Обще 1349244965_.gif.bc57f7423a2c5a3d83e43b6508e18aa0.gif

 Смоленск боится ббшек крейсеров, у линкоров на дистанции гарантированного попадания идут сквозняки.На демойне или Вустере встречи со смолой быстрые и удачные, встречал смолу на Клебере, в 9км норм там за барабан можно схлопнуть смолу50/50.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 21:24:31 пользователь Olga_Odessa сказал:

Посмотри как играют опытные игроки. Там рулетка только в том, будет у них за бой 100к урона или 200. Потому что они знают механики и хорошо стреляют

Вот только у этих опытных игроков на крейсерах урон в 200-300к часто за бой. И средний % побед как и средний урон и отношение убил/убит у них выше, чем на линкорах. 

Значит о крейсерах и их механике они знаю больше, чем о лк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 17:56:02 пользователь VanBooter сказал:

 

Так научи, буду искренне рад. Научи мою Монтану, которая раньше всегда наказывала бокоходов на кр, снова это делать, а не сквозить и рикошетить по ним. 

 

Все меняется. И в нашей игре тоже. Никто не научит моего Гнева стрелять из инвиза.. может мне создать плаксивую тему об этом (нет).

Ээх, не парься. Это игра, всего-то.

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×