Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

"Сколько стоит дом построить?" или какие ветки выгоднее сбрасывать? Часть вторая. Дополненная и актуализированная.

Будете ли вы сбрасывать ветки для получения уникальных модернизаций для кораблей 10 уровня?  

698 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 14:45:06 пользователь Aztec21 сказал:

Логично же, что сбрасывать имеет смысл только ту ветку, на которой лично тебе интересно играть - например Шиму. А значит на кораблях с 5 по 10 уровень ты будешь катать, и модернизации с модулями, по крайней мере с 8 по 10 уровень, нужны все. Но они, как правило, при сбросе ветки ложатся на склад.

я сбрасываю огневого. т.к. заливаю свободкой ветку, которую точно играть не буду, т.е. не жалко. Обналичиваю раз в год на ДР игры, жду сбития снежинок и снова скидываю: так и  копятся 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв
Сегодня в 14:21:27 пользователь Alexahiks сказал:

не, я понимаю, если бы пинали на тему "где корабли Германии! Новые лк уже день как вышли!" 

Или там за авиков Германских и прочее, что пора обновлять

Текущий расклад такой

 

Скрытый текст

image.thumb.png.e267bbea9bde4c130add680f0e9456e3.png

 Про серебро надо помнить, что если играть с экономичными флажками и премом, то прохождение ветки с последующим сбросом без выкупа 10-ки выходит в 0 по кредитам (модернизации снимаются бесплатно) и заостряться на этом не следует.

 

Еще наблюдение, что если проходить 8-ку с обычными эконом флажками, а к 9-ке добавить еще и особые, а 1-7 открывать за свободку, и 10-ку не выкупать, то сброс ветки выходит в ноль и по свободке. Еще огромный плюс по опыту кепа... 

 

Особенно это удобно было в ранговый сезон, где в серебре были 8-9, там еще и бои быстрее в целом.

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
В 09.12.2021 в 17:20:42 пользователь Jeka_l200 сказал:

Еще наблюдение, что если проходить 8-ку с обычными эконом флажками, а к 9-ке добавить еще и особые, а 1-7 открывать за свободку, и 10-ку не выкупать, то сброс ветки выходит в ноль и по свободке. Еще огромный плюс по опыту кепа... 

Что значит "десятку не выкупать"? Один раз в любом случае на всех лодках с 5 по 10 уровень надо же сыграть, чтобы снять ОИ. Не до конца понимаю в чём суть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 10:26:53 пользователь Aztec21 сказал:

Что значит "десятку не выкупать"? Один раз в любом случае на всех лодках с 5 по 10 уровень надо же сыграть, чтобы снять ОИ. Не до конца понимаю в чём суть.

Каждый раз играть не обязательно, можно накопить множитель ОИ, несколько раз сбрасывая и открывая ветку за свободку. А вот уж опосля! (с) 

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 10:42:14 пользователь Sergbob сказал:

Каждый раз играть не обязательно, можно накопить множитель ОИ, несколько раз сбрасывая и открывая ветку за свободку. А вот уж опосля!

Это я понимаю. Но в приведённом примере речь идёт о том, что 8 и 9 отыгрываются. И вот я не вдупляю что происходит в таком варианте с ОИ и множителем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 10:55:53 пользователь Aztec21 сказал:

Это я понимаю. Но в приведённом примере речь идёт о том, что 8 и 9 отыгрываются. И вот я не вдупляю что происходит в таком варианте с ОИ и множителем.

а, ну там скорее всего частный случай обсуждают - типа Пройссен не нужен, вот и не выкупают его :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв
Сегодня в 10:55:53 пользователь Aztec21 сказал:

И вот я не вдупляю что происходит в таком варианте с ОИ и множителем.

Алгоритм такой:

1. сбрасывается ветка, начисляются (добавляются) бонусы на 5-10 по одному или два (если сброс первый в сезоне), к множителю прибавляется единичка или двойка соответственно.

2. за свободку открываются 1-8, 1-7 не выкупаются, бонусы остаются на кораблях.

3. отыгрываем 8 и 9, бонусы снимаются, получаем 3000 ОИ, на 8 и 9 бонусов нет.

4. Исследуем 10-ку, не выкупая. На ней остаются бонусы.

5. Ветка становится доступной для сброса.

Повторяем до полного отвращения.

6. В момент выхода корабля, который хотим купить или ДР или НГ взвешиваем, сколько ОИ нам нужно или какие корабли нам нужны для снежинок и их выкупаем, снимаем все накопившиеся бонусы.

7. Запускаем карусель заново.

 

Я обычно выкупаю 10-ку, т.к. за нее весомое количество очков и желанные снежинки и обычно ее хватает для выкупа корабля. в итоге на ДР выкупил Друида, на НГ - Гибралтар

 

А на 5-7 бонусы копятся... в итоге я сейчас снял с них по 13 бонусов, чтобы получить уголь за снежинки. Заодно выяснил, что 6-7 ветки Харугумо и Деринга убоги и отыгрывать их я не хочу....

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 11:19:55 пользователь Jeka_l200 сказал:

Алгоритм такой:

1. сбрасывается ветка, начисляются (добавляются) бонусы на 5-10 по одному или два (если сброс первый в сезоне), к множителю прибавляется единичка или двойка соответственно.

2. за свободку открываются 1-8, 1-7 не выкупаются, бонусы остаются на кораблях.

3. отыгрываем 8 и 9, бонусы снимаются, получаем 3000 ОИ, на 8 и 9 бонусов нет.

4. Исследуем 10-ку, не выкупая. На ней остаются бонусы.

5. Ветка становится доступной для сброса.

Повторяем до полного отвращения.

6. В момент выхода корабля, который хотим купить или ДР или НГ взвешиваем, сколько ОИ нам нужно или какие корабли нам нужны для снежинок и их выкупаем, снимаем все накопившиеся бонусы.

7. Запускаем карусель заново.

 

Я обычно выкупаю 10-ку, т.к. за нее весомое количество очков и желанные снежинки и обычно ее хватает для выкупа корабля. в итоге на ДР выкупил Друида, на НГ - Гибралтар

 

А на 5-7 бонусы копятся... в итоге я сейчас снял с них по 13 бонусов, чтобы получить уголь за снежинки. Заодно выяснил, что 6-7 ветки Харугумо и Деринга убоги и отыгрывать их я не хочу....

Отыгрывать то зачем? Чтобы свободку не тратить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв
Сегодня в 11:37:11 пользователь Sergbob сказал:

Отыгрывать то зачем? Чтобы свободку не тратить?

ну надо же на чем то играть и копить свободку? Ранги на англах, кооп и рандом на япах....:Smile_trollface:

Изменено пользователем Jeka_l200

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 11:19:55 пользователь Jeka_l200 сказал:

А на 5-7 бонусы копятся... в итоге я сейчас снял с них по 13 бонусов, чтобы получить уголь за снежинки. Заодно выяснил, что 6-7 ветки Харугумо и Деринга убоги и отыгрывать их я не хочу....

Крутая замута :Smile_coin: Я в первый раз скидывал Шиму, а во второй Халланда, и все лодки отыгрывал с 5 по 10 уровень и с флажками - получается ну очень быстро. Но по ОИ приход нежирный конечно. Для себя сделал вывод, что у европейцев всё отстойно, кроме непосредственно десятки, а вот по ветке Шимы можно играть практически все эсмики, а с воссьмого так ващще агонь :Smile_izmena:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 960 боёв

Я скидываю одну и туже ветку. Дожидаюсь очередного множителя и вперед.

Разница по свободке с Харугумо мала. Зато на каждом КР свой кэп с 16-19 перками и играются они для меня фаново. Плюс на КР-ах опыт быстрее набивается.

Эсминцы ситуативны, ЛК скучные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А если перед сбросом у меня к примеру на ширке сверху 50к опыта, то что будет с этим опытом после сброса? И аналогично на 10 , на пример на шимке? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 890 боёв
Сегодня в 11:00:52 пользователь Exray_ сказал:

А если перед сбросом у меня к примеру на ширке сверху 50к опыта, то что будет с этим опытом после сброса? И аналогично на 10 , на пример на шимке? 

Перенесётся на 1 уровень

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:21:43 пользователь Transformation сказал:

Перенесётся на 1 уровень

Спс.

Облом.

Почему не на 9ку? Голосую, в следующем апдейте пусть перекидывают на 9ку! Кто за? 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 14:07:18 пользователь Exray_ сказал:

Спс.

Облом.

Почему не на 9ку? Голосую, в следующем апдейте пусть перекидывают на 9ку! Кто за? 

Вы еще предложите не трогать а оставлять до следующего исследования

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
В 10.12.2021 в 10:19:55 пользователь Jeka_l200 сказал:

Алгоритм такой:

1. сбрасывается ветка, начисляются (добавляются) бонусы на 5-10 по одному или два (если сброс первый в сезоне), к множителю прибавляется единичка или двойка соответственно.

2. за свободку открываются 1-8, 1-7 не выкупаются, бонусы остаются на кораблях.

3. отыгрываем 8 и 9, бонусы снимаются, получаем 3000 ОИ, на 8 и 9 бонусов нет.

4. Исследуем 10-ку, не выкупая. На ней остаются бонусы.

5. Ветка становится доступной для сброса.

Повторяем до полного отвращения.

6. В момент выхода корабля, который хотим купить или ДР или НГ взвешиваем, сколько ОИ нам нужно или какие корабли нам нужны для снежинок и их выкупаем, снимаем все накопившиеся бонусы.

7. Запускаем карусель заново.

 

Я обычно выкупаю 10-ку, т.к. за нее весомое количество очков и желанные снежинки и обычно ее хватает для выкупа корабля. в итоге на ДР выкупил Друида, на НГ - Гибралтар

 

А на 5-7 бонусы копятся... в итоге я сейчас снял с них по 13 бонусов, чтобы получить уголь за снежинки. Заодно выяснил, что 6-7 ветки Харугумо и Деринга убоги и отыгрывать их я не хочу....

То есть я могу сбросить ветку, вкачать 10-ку за свободку, снова сбросить, снова вкачать за свободку и так сколько угодно, пока мне не понадобятся очки - тогда просто выкупаю все кораблики и играю на каждом по бою?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 03:34:40 пользователь n_ool сказал:

То есть я могу сбросить ветку, вкачать 10-ку за свободку, снова сбросить, снова вкачать за свободку и так сколько угодно, пока мне не понадобятся очки - тогда просто выкупаю все кораблики и играю на каждом по бою?

Именно так.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 901
[SUHOI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
4 193 публикации
27 987 боёв

Ну что значит "будете ли сбрасывать ветки", для меня накладно будет... :cap_haloween:

А вобще...недавно сбрасывал для ОИ на Зигфрида, осталась сдача + от предыдущего сброса сдача и модернизацию купил походя - на Курфюрста, пригодится... :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Спасибо! И х2 тоже каждый раз будут учитываться, если они в наличии? Так прямо становится гораздо интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:18:41 пользователь n_ool сказал:

Спасибо! И х2 тоже каждый раз будут учитываться, если они в наличии? Так прямо становится гораздо интереснее.

Да, например, сбросили ветку трижды, там висит х3, обновляется сезон, сбрасываете с х2, станет х5. Повторять можно если не до бесконечности, то весьма многократно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×